Электробритва Flyco FS372

Привет всем! Многих мужчин беспокоит вопрос бритья. Настолько сильно беспокоит, что баталии по поводу лучшего способа бритья не проходят, начиная с незапамятных времен. Я лично пробовал т-образную классику, безопасные а ля джилет, сетчатые электрические, роторные электрические. Для себя фаворитами выделил станки типа джилет, и роторные бритвы с плавающими головками. По электробритвам был опыт использования Philips Nivea. Роторная, имеет три бреющих головки, может работать под душем, подает лосьон для бритья нажатием кнопки. Но пришло время, и аккумулятор перестал держать. Задумался о смене. В вечном споре кошелька и хотелок, выбрал китайскую роторную бритву с тремя лезвиями, без плавающей головки. Хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями.

Основные преимущества бритвы.

— Защита от уменьшения оборотов при низком заряде батареи для устранение эффекта выдергивания волос.
— Напряжение от 110 Вольт до 240 Вольт, удобно в путешествиях
— Триммер для подстригания волос на висках.
— Возможность промывать бритву под водой

Упаковка и комплектация

Изначально бритва было в защитной коробке с маркировкой компании, обычной из переработанного картона. Как для подарка она бы, конечно, не прокатила. Раскрыл ее и под ней нашлась очень модная красивая и яркая глянцевая коробка с изображением самой бритвы…

С обеих боковых сторона коробки нарисованы основные преимущества товара.

В комплекте есть инструкция на английском языке, Но кто читает инструкцию для бритвы???

Открываем коробку, видим всю скромную комплектацию бритвы.

В комплектации у нас есть бритва, зарядное, щеточка для прочистки лезвий.
Комплектное зарядное идет с не европейской вилкой.

Характеристики зарядного:
Input: 100V-240V 50-60Hz 2W
Output: 5V, 200mA

Внешний вид

Бритва выполнена в эргономичном исполнении, качественно покрашено глянцевой краской металлического оттенка, спереди написано название модели и бренда.

В углубление под палец расположена кнопка включения выключения, обведенная светодиодной подсветкой.

Сзади бритвы нарисован значок водопроводного крана, который указывает на то, что ее можно мыть под краном. Также расписаны характеристики.

Также сзади расположен выдвигаемый триммер для подстригания висков

Лезвия триммера из нержавеющей стали.

Рассмотрим основную рабочую зону бритвы.
Лезвия закрыты пластиковой прозрачной крышкой.

Тут мы видим классические роторные бритвенные головки. Их 3 штуки…

В центре каждого бреющего круга написано название производителя.

Открывается головка при помощи нажатия кнопки, расположены на боку. Головка откидывается полностью, давая нам доступ, для промывания лезвий.

Привод каждого лезвия пластиковый, свободно утапливаемый внутрь бритвы, для того чтобы обеспечить безопасность при бритье. Каждое лезвие при надавливании на лицо слегка утапливается.
При нажатии на кнопку включения, она начинает подсвечиваться. Подсветка неравномерная, видно, что используется один светодиод.

При подключении зарядного появляется индикатор зарядки с китайскими иероглифами.

Впечатления от эксплуатации

Впечатления от бритвы, в основном, положительные. В руке лежит удобно, бриться тоже не вызывает затруднений. Вполне предсказуемо жужжит. Аккумулятора хватает на 50-55 минут бритья. В моём случае это 3-4 процесса бритья.
Густой и твёрдой бородой я не отличаюсь. Так хилая бороденка. Тем не менее, брить ее надо каждый день… Заряжается бритва в течение порядка 7-8 часов. Во время зарядки бритва не работает.
Бреет бритва отлично. Никаких претензий нет. Волоски сбривает до самого лица, не оставляя щетины. При разряженном аккумуляторе обороты действительно не падают, то есть нет вероятности захватывания коротких волосков бритвой. То есть бритва просто отключается. Ну, общая беда подобного рода бритв в том, что при отращивании более-менее длинной бороды, длиннее 4-5 мм, бритва начинает дергать волосы. Это располагает к тому, что вы будете бриться через день да каждый день. При бритье, когда борода не длиннее 3 мм никаких нареканий нет. Бритва сбривает волоски до самого нуля при прохождении раза 4 по одному и тому же месту. Ну, лично для меня, бриться такой бритвой было странно, но это только потому, что я избалован бритвой, которой можно бриться на влажную прямо в душе. Тут разумеется и ощущения другие. Кто-то, кто привык к сухому бритью, побреется и отлично. Я тоже бреюсь, но как бы правильнее выразиться, без удовольствия. Постоянно напоминаю себе деда с бритвой Харькiв. Для дороги, допустим в поезде, это конечно идеальный вариант. Включая стоимость данной бритвы, выбор хороший. Красочная коробка позволит приобрести ее в подарок. Но рекомендовать ее или не рекомендовать я не могу, потому что бритье — это очень личный вопрос. Тут фломастеры совсем разные. По поводу триммера я вообще не понял, как им пользоваться. Вроде всё банально, но ровно подстричь виски им не особо удобно, тем более он норовит каждый раз укусить. Что удивило, после первого же бритья абсолютно нет раздражения, хотя кожа чувствительная. В то время, когда после первого привыкания к роторной бритве от Philips ходил, как подросток. Это однозначный плюс.
Вот результат бритья, так сказать, до/после. Людям с обостренным чувством прекрасного не смотреть, это всего лишь я, никаких моделей.

И кстати бритву можно промывать под струей воды. Можно мыть и сам корпус.

Снял небольшое видео, для тех, кому легче посмотреть чем читать.

Вот и всё, Спасибо за внимание, пока-пока!

• Rei77
  • 28 февраля 2018, 12:18
Качество бритья оценивается по макрофото, вставте в обзор
  • bdos
  • 28 февраля 2018, 12:31
у меня в обзоре было.
  • Dimon_
  • 28 февраля 2018, 12:28
, что, на мой взгляд, довольно странно. Поскольку ответ имеет вполне объективную почву: такого качества бритья, как при мокром контактном способе (станок, бритва), электробритвами (сетчатыми, роторными) не достичь никогда. Ну просто в силу физики процесса.

PS: Ну, и, плюсом, мокрый способ — это неплохой заряд свежести. Но это уже индивидуально, конечно.
Офигенный заряд свежести когда вся морда красная от раздражения:)
Не камень в огород мокрого, а в огород джилет.
  • Nekruman
  • 28 февраля 2018, 20:09
Сетчатой (вибрационной) бритвой при важном бритье получается примерно подобное же чистое бритьё как и после лизвийной бритвы, естественно если не махнуть пару раз как косой. И почти так же поверхность морды лица (эпидермис) может травмироваться и потом раздражаться от бритья, если очень энергично бриться, и это конечно сильно зависит от качества металла и формы ножей бритв, что лизвийной, что вибрационной.
покупал подобную бритву другого производителя (кемей)
написано было — можно бриться по мокрому, с пеной. Ну я и брился.
Когда она перестала работать — пришлось ее разобрать.
Внутри все было проржавевшее.
Это я к тому пишу — что верить китайцам, нужно осторожно. :)))
  • demon11
  • 28 февраля 2018, 14:27
Разбирал Flyco FS378 для замены акб 14500, уплотнитель есть, в 375-376 тоже.Была машинка для стрижки кемей-качество не понравилось, при выборе бритвы их не рассматривал.
  • bm_s
  • 28 февраля 2018, 16:09
покупал такую за 5 баксов (с купоном). Насухую бреет плохо. Продал.
  • list1999
  • 28 февраля 2018, 12:31
Брал такую на JD месяца 4 назад, я к бритью не требователен, поэтому претензий нет, хватает бриться больше чем на месяц. Под водой корпус мыть не рискнул, видны щели в сборке и никакой резинки уплотняющей не увидел. Единственное что напрягло — ближе к концу зарядки ощутимо нагревается корпус, что не должно бы по идее происходить.
  • 28 февраля 2018, 12:34
Уж если брать китайскую бритву, то не убогую FS372 со временем зарядки 8 часов и быстро дохнущими никель-кадмиевыми аккумуляторами, а FLYCO FS375, которая сейчас стоит всего US$23.70!!!
  • 28 февраля 2018, 12:51
А какой акк в ней установлен, формфактор?
  • 28 февраля 2018, 13:09
Li-ion установлен, а разбирать мне её неохота, хорошо работает уже год. Правда ножи уже подтупились, надо бы поменять.
  • Pigmat
  • 28 февраля 2018, 13:47
ей можно бриться во время зарядки аккума?
  • 28 февраля 2018, 14:02
да
Вот оно тут и проявляется разница. Филипс брал лет 6 назад в эльдорадо заряжаю раз в 10 дней, бреюсь каждый день, ножи не менял, заряжается за час, под водой мою, может работать от зарядного. Не жалею ни один потраченный рубля за это устройство.
  • 28 февраля 2018, 14:02
А вы попробуйте на филипсе поставить новые ножи, тогда и посмотрим… Я и китайцем могу 6 лет бриться, только ощущения немного разные. Китайца Flyco тоже под водой мою, зарядки хватает дней на 10. Филипс не люблю, мне браун по душе, много лет пользовался браунами, еще и без аккумуляторными. Теперь у меня есть сетчатый браун Series 7 и роторный FLYCO FS375. Не поверите, но уже год предпочитаю китайца :)
  • Nekruman
  • 28 февраля 2018, 20:13
atrihalov А вы во скольких бритвах ножи меняли вообще?
  • 28 февраля 2018, 14:05
Фото внутренностей подобных бритв. Есть литий 14500 1шт, есть никель АА 2шт.
remont-aud.net/forum/32-78146-1
  • CTAHOK
  • 28 февраля 2018, 15:23
FLYCO FS375, которая сейчас стоит всего US$23.70!!!
Недорого, взять что ли. На али сейчас посмотрел — в 2 раза дороже.
  • 28 февраля 2018, 16:14
Я 11.11 себе запасную купил по такой же цене. За год раза два её снижали до такого уровня, обычно 30 стоит.
А что скажите насчет FS376?
  • CTAHOK
  • 01 марта 2018, 12:20
А что скажите насчет FS376?
задавали там в лоте такой же вопрос.
Техподдержка сказала, что от 375 только цветом отличается
  • odys
  • 28 февраля 2018, 14:21
хмм… так это же Филипс, то есть копия Филипс!!! Филипс серии АТ РТ

недавно разбирал две такие бритвы Филипс, болты, лезвия, держатель лезвий идентичны и по той же технологии.

п.с. ищу держатель лезвий, не подскажете?

А если подобная бритва во время работы начала визжать, как свинья резаная, можно исправить?
  • 28 февраля 2018, 15:22
Разобрать почистить и смазать.
оно где-то сверху визжит, не ножи ведь смазывать…
  • 28 февраля 2018, 16:01
Ножи обычно смазываются салом с морды лица. Визжит раздолбаная пара (втулка вал) с высохшей смазкой. У этих бритв потенциально 5 таких мест.
Подшипники мотора 2шт + 3 шестерни вращающие ножи.
Разобрать, почистить от мусора и старой смазки, забить новую. Если пара не сильно разбита, немного поработает.
Аналогичная проблема наблюдается на дешевых компьютерных кулерах, там где используется подшипник скольжения. Смазка высыхает, подшипник разбивается, клинит или начинает гудеть.
Смазку желательно использовать произведенную не из нефтепродуктов. Неизвестно какой пластик использовал производитель.
В инструкции к бритвам рекомендуется чистить и смазывать силиконовой смазкой.
  • odys
  • 04 марта 2018, 14:28
лезвия не подходят, они должны ити комплектом
Я тут по рекомендации одного из участников купил Бердск 9, перед покупкой рассматривал и эту, обозреваемую.
Было много восторженных отзывов, но у меня к сожалению пока таких нет, может морда лица не привыкла, сегодня 4й день как я ей пользуюсь.
  • QASANDR
  • 28 февраля 2018, 16:54
летом брал FLYCO S339. Внешне с описанной моделью один в один. Заряжаю раз в две недели, есть индикатор, отображающий оставшееся время работы. Бриться можно и на зарядке, только скорость вращения ножей будет поменьше. Пока доволен )
Только вчера получил Povos PW831 с jd

Батарея лучше (Li-on), с низким саморазрядом;
Заряд за 2 часа
Время работы 60 мин.
Крутит шустро
Бреет чисто, волосы не дергает
Головки подвижные «плавающие» (адаптируются под контур лица)
Мыть можно
цена по акции 14$.

только в комплекте зарядника нет, но юсб можно воткнуть в любой зарядник мобилы. К тому же разъем под шнур стандартный, т.е. подходят от кемей и т.п. бритв.
  • 28 февраля 2018, 18:29
В описании на сайте написано.
Что в коробке электробритва*1 зарядник*1
Не понятно по разъему, там микроюсби как у телефонов или как у бритв на 2 контакта?
  • vasya11
  • 28 февраля 2018, 19:59
2 контакта
Там разъем на корпусе как в обозреваемой бритве, скорей всего точно такой же. С другой стороны провода обычный usb-папа. Самой зарядки в комплекте нет. Да он так-то и не нужен. Зачем за это переплачивать? Хоть от компа заряжай если приспичит.

• Pigmat
  • 28 февраля 2018, 21:37
она тоже при зарядке работает?
Да
Ёмкость батареи какая в бритве?
По поводу:
«Вход для зарядки, разумеется, снизу, разъем похож на миллион таких же у разных бритв. Но про взаимозаменяемость, конечно же, утверждать не возьмусь.»
Подходит кабель и зарядка от бритвы SID, заряжает, что неудивительно, полярность соблюдается.
Месяц пользуюсь похожей бритвой (FLYCO FS338), по сравнению с SID 7257
— плюсы: Тихая, батареи хватает на 10 дней, новая
— минусы: не такая мощная, если бы не цена ножей на Sid, поменял бы ножи.