Красивая роторная бритва TintonLife RQ1280

Сегодня рассмотрим роторную бритву от компании TintonLife. Вообще прям точно таких же бритв тонна на алиэкспресс. Только бренд меняют. Поэтому можно её найти под различными логотипами. Бритва не удивила, выделяется хорошей подарочной упаковкой и нормальной комплектацией ну и бюджетной ценой. Подробнее под катом.
Приходит бритва в цветной глянцевой подарочной упаковке.

На коробке расписаны плюшки модели, дополнительные фотографии коробки положу под спойлер.

Рассмотрим, что положили нам в комплект

Тут докстанция для установки бритвы для зарядки, триммер для носа, триммер для бакенбардов, кабель для зарядки и макулатура
Детальные фотографии также положу под спойлер.

На докстанции бритва стоит уверенно. Проблем не возникает. Наличие этой ножки это плюс в плане размещения бритвы в ванной

Рассмотрим саму бритву.
Она нарядная, выполнена спереди из красивого глянцевого пластика и украшена синими вставками
Задняя часть выполнена из матового пластика черного цвета
Параметры указаны тут же

Снизу отверстие для вставки зарядного устройства

Роторные лезвия расположены на гибкой шейке. Но это больше только для вида. Особой свободы и повторения изгибов лица оно не даёт. По факту только чуть нажимаются лепестки бритвы и утопают сами лезвия.

Для того, чтобы иметь доступ к лезвиям нажимаем кнопку раскрытия головок. Они отстреливают. И мы видим, что движение передается через пластиковые рабочие механизмы

Лезвия тоже не оригинальные. Как везде

Спереди есть логотипы необходимости чистки, необходимости подзарядки и блокировки, а управляется все с одной единственной кнопки
В руке лежит удобно. Рукоятка очень эргономичная.

Приступаем к тестированию. Бритвой можно пользоваться как для сухого бритья, так и для влажного. Саму ее мыть и окунать нельзя. Но головку с лезвиями промывать под водой можно.
По поводу бритья не скажу, что было вау. Обычная 5тиватная бритва, которая бреет бороду только при длине не более 3-4мм. Все что длиннее вырывает. И по ощущению скольжения по лицу тоже ничего приятного. Просто скольжение пластика. Не более. Изгибы повторяет условно… Надо нажимать сильно, чтобы пробрить труднодоступные места. У меня была бритва Филипс Нивеа, и mijia они по приятности ощущения явно выше этой.
Бреет не быстро. Нужно проходить ни один раз для чистого. Но это вполне получается.
Вот с такой бородкой она может справиться
Для наглядности брею половину

Ну и макрофото

В целом бритва вышла средней. Бреет нормально, но надо постараться и брить несколько раз по одному месту. Батарейки хватает примерно на месяц каждодневного бритья. Можно брить с гелем/пеной. Удобная док станция, есть триммер бакенбардов и для носа. Но то, что триммер бакенбардов надо устанавливать, сняв основную головку, уничтожает этот плюс. Удобнее, когда он просто выдвигается сзади. В итоге рекомендовать не могу. Только если найти блестящую цену и купить на подарок… ммм малознакомому человеку)))) ведь у нее нарядная упаковка и красивый внешний вид.
На этом у меня все. Бритвой я пользовался 3 месяца… И за это время магазин забыл видимо обо мне, обидевшись на меня за долгий срок создания обзора. Аргументы, что мне нужно подольше попользоваться, чтобы понять момент затупления ножей не прокатил. И ссылка сейчас неактивна. Но в Али много разнообразных ее реинкарнаций.

Открытая бритва почему то напомнила: )))
  • 28 ноября 2020, 17:13
Чувак на улицу ходит бриццо!
А я ванной всегда.
Отстал наверно не в теме я.
Это тренд такой новый?
Ну типа # ямыБреемся наулице? :)

По бритвам.
Все решает качество режущего блока.
Я юзаю только тип -неподвижную сетку.
Поэтому только панасоник.
У них еще осталось хорошее качество бреющих блоков.

По ротрам — рулил филипс и браун (но они конечно возьмут за имя/бренд)
И бритва дизайном калька с знаменитого роторного филипса (правда этот его дизайн трехроторный уже все сперли кто мог :))

15 баксов конечно за бритву не дорого.
Самый дешевый пансоник вдвое дороже.
Это факт.
Да.
И ротор лучше берет длинную шерсть (неподвижная сетка в этом плане послабее будет)
То что не дорого — большой плюс.

Еще заметил разницу — блок питания!
У крупных фирм всегда б/п дают в комплекте.
Он порой сам по себе стоит ровно 10 баксов :)
Глупо конечно — но факт.
А тут типа сам блок ищи (стандартный)
Это влияет на удешевление.
По поводу улицы… Вышел. Для фото. Там свет лучше. В ванной ерунда получалась а не фотография. Свет плохой там
  • 28 ноября 2020, 17:24
Принято :) Я думал ты бреешься на улице. Мысль то абалденная :)
Холым! :) быхыхы (шучу)
У нас счас минус 10

Пс. Володя, ты?
  • 28 ноября 2020, 17:29
Снег. Зависть. В Питере болото. Дождь.
Но все равно можно было бы и в минс ходить на улицу — быстрее бреешься и приятная свежесть охлаждает кожу лица (изСугроба!) :)
Тренд!
  • 29 ноября 2020, 02:59
Ответ на посткриптум. Для выходных: СканВорд из двух элементов:

www.youtube.com/watch?v=Ry8QtnIl4A8

www.veqqa.ru/blog/pictures/split.jpg
Ну точно. Догадался по манере писАть
  • serawww
  • 28 ноября 2020, 17:16
пол года назад за 21,28$ брал tinton life, визуально такая же. Хрень полная. Брыть она не может, проходить нужно реально несколько раз, и то при условии, что водить нужно медленно и не прижимая к морде. А пока сбреешь один участок оно режет кожу рядом, где волосяного покрова уже нету. Мне лично проще обычной для стрижки пройтись — остаётся коротенькая щетина. Этот «тинтон» где валяется дома, и выкинуть жалко и пользоваться неудобно
  • 28 ноября 2020, 17:26
Ай да надо так:
Снес щетину с волосьями этим дешевым ротом — ок
Затем намылил морду гелем
Взял среднедорогой (самый дешевый) пансоник с неподвижной сеткой.
Полирнул!
Идеал.
все
быстро чисто и отлично.
Это индивидуально. Не могу брится неподвижной сеткой… раздражаюсь
  • 28 ноября 2020, 17:33
раздражение всегда.
Вообще всегда при СМЕНЕ любого типа бритья.
Т.е вот бреется чел по гелю обычным жиллетом?
Сменил на ротор или сетку? раздражение и оно строго будет порой до месяца. пока кожа не привыкнет.
С Сменой стеок так же.
Нужно прсото ждать. Кожа привыкнет к новому типу бритвы и все будет ок.
наиболее это проявляется при семен типа бритья с бритвы там жиллет на машинки.
А вот если бреешься ротором и преходишь на стеку тут (я думаю) только на сухом бритье.
нужно брится не гель!
Тогда при смене типа машины — ничо не будет!
Т.е вот именно сначала пос ухому ротором — поитом гель и сеткой в иедал.
И гель горячими влажными поленцами!!! /это важно/ (как бУрБер шопах) :) снять гель.
будет отлично даже без доп крема.
На сухую в чистую механикой все же бриццо — будет кожа недовольна.
Нужно будет много крема после бритья.
  • cofein
  • 28 ноября 2020, 22:59
В инструкции к Панасоник писалось про месяц привыкания кожи…
Я не могу щетину больше 4х дней носить, раздражение и вся цешется.
Сейткоц под носом (усы) сбривают каждый день. Могу по щекам пройтись без проблем. А вот шею плохо выбревает, хоть тресни. Такое чувство, что там щетина мягкая и не режется.
  • 29 ноября 2020, 03:07
месяц да бриццо
Если бриццо с гелем — быстрее
Шея у всех в мире самое проблемное место.
На шее раздражение даже в идеальных случаях
Естественно брите насухую шея самая страдающая.

Щетина на шее прилегает к шее. Поэтому неподвижная стека ничего поделать не может.
Нужно вначале (до геля) ну сухую срезать там волоски или роторной бритвой или тримерром от панасоника а потом гель — и брить уже неподвижной сектой.
ЕСЛИ брить ежедневно то щетина не успевает физически вырасти что бы лечь на шею (если в ыне вервольф :))
А вот чуть вышедшую щетину с шеи сетка то как раз режет о гелю отлично
Тока геля нужно очень мало — фактически вода с тонкой пленкой
Если бухнуть под сетку много геля то как раз его слой :) и будет слой в котром спрячется новая поросль щетины
А нам нужно выбрить начисто
Новую порцию геля любой толщины можно бухнуть в конце перед горячими распаренно влажными полотенцами для съема геля с шеи лица.
Вот ка то так
Давно бреюсь строго электробритвами (не одной а двумя сразу) и при этом девушки разницы на лице между хорошим выбриванием панасониками или бритвой от жиллет не замечали
А у девушеГ на этот счет кожа на личике очень нежная… будешь плохо выбрит…
будет нелоффко 6)
надо брабер щопЬ открывать
самому там брить как то пид не к лицу — буду советы давать да :)
Да что ж ты делаешь то?
Клинет же скучаает! Быхыхы
Т.е вот бреется чел по гелю обычным жиллетом?
Сменил на ротор или сетку? раздражение и оно строго будет порой до месяца
Да щаз. Я сначала электро брауном брею, потом станком)
Поэтому неподвижная стека ничего поделать не может
Шо вы за страсти рассказываете?)
Вот поэтому лучше сразу купить нормальную бритву Панас или Филипс, кому что нравится. И лучше сразу флагман, да дорого, но и покупается не на месяц. Очень многие начинают плеваться купив дешевый Филипс, или Панас, мол фигня, а между тем дешевые и флагманы бреют совсем по разному.
  • cofein
  • 28 ноября 2020, 23:00
Подтверждаю, боялся панасы не дорогие, а потом попался «средний» и понял что раньше кидал деньги на ветер.
Я уже писал подобный комментарий здесь. У меня проблема есть, а именно родинка над верхней губой. Бритье разными станками для меня было капец какой мукой, я уже молчу о том, что даже безопасными жилетами я все равно цеплял ту родинку, и кровь как с кабана. В 2008 решил что хватит, изучил вопрос, дорого капец… На тот момент флагман Панаса ES8249 стоила 160 баксов. После первого же бритья, я понял что баран, чего я так долго мучился. Пару лет по привычке юзал лосьены после бритья, сейчас практически нет, хотя на полке всегда стоит. Этой бритвой пользовался десять лет, она выглядит и сейчас как новая, единственное, на 11 году жизни я поменял акум в ней, и подарил себе 9q. Тут уже овер 300 баксов, но даже такая сумма, учитывая покупку бритвы лет на 7-10, мне кажется оправданной. 8249 таскаю теперь в командировки, на дачу
А удалить родинку не было бы проще? Один раз заплатить косметологам, а потом можно всю жизнь экономить на бритье! PROFIT!!! :)
Нет не проще, верней удалить то просто, только потом всю жизнь ходить со шрамом над губой. Только не рассказывайте что их не остается
Шрамы украшают мужчину. :) Ради лёгкости бритья я бы на это пошёл, но тут уж каждый решает для себя сам.
Согласен про шрамы, но в моем варианте получилась бы круглая херня над верхней губой, и я этого не хочу. Имею просто опыт удаления родинок, делал это на ноге. Эту родинку я ношу сколько себя помню, она не выросла, да и не собирается вроде, а мне уже скоро 46 лет. С 2008 года бреюсь только электрами, еще ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Панас мое все)) но признаюсь, борода у меня три волосины в шесть рядов, поэтому бритье, что es8249, что Lv9q, занимает от двух до трех минут
  • 30 ноября 2020, 07:52
Вы думаете родинка красивее чем шрам?
Не остаётся. На солнце если не лезть, то визуально ничего не видно.
Написал же выше что удалял на ноге, так что все там остается. А не лезть на солнце если родинка на лице… как ни старайся, не получится, не ходить же в балаклаве)) Электрой 2-3 минуты, и я уже побрит, фиг кто любым станком так быстро побреется.
была похожая, после бриться кожа чесалась)
  • 28 ноября 2020, 17:34
А вы по гелю или на сухую брились?
Батарейки хватает примерно на месяц каждодневного бритья.
А чего не уточнили, что батарейка NiCd? Природная скромность?
А я и не знал…
  • 30 ноября 2020, 07:53
На месяц каждодневного бритья?
Там автомобильный аккумулятор походу.
Купил такую же, сильно пожалел. У роторной много деталей, разбирать-мыть-сушить-собирать надоело примерно сразу. Разъём провода очень громоздкий: на стойке вроде как есть деталь, которую можно вынуть, чтобы ставить бритву с воткнутым шнуром, но по факту всё равно нельзя. У триммера движущийся нож над неподвижным, то есть по-быстрому обкорнать заросли на фронтоне не выйдет. Вырубается без предупреждения, сигнала о скорой разрядке нету.

Как окончательно надоест, куплю опять «неподвижную сетку».
  • nomeron
  • 28 ноября 2020, 18:48
К бритве подходят головки от Филипса старой серии, их надо только немного напильником доработать.
Заряд держит неплохо, заряжается долго. Пластик на вид совсем дешевый, но по факту падения выдерживает. Краска не слезает.
Оригинальный режущий блок срезает верх кожи, кожа красная и воспаленная.
Стричься насадкой мощности не хватает.
Пользуюсь для бритья с головкой филипса на 2 ротора, вполне нормально.
  • Lisnick
  • 28 ноября 2020, 19:24
По моему личному опыту, электробритвы с мощностью в 3 ватта — только для заранее выбритых людей. 5-ваттные бреют уже весьма достойно.
Дизайн под браун 5 серии смахивает, только бреющая головка иная. Содрали паразиты, наверное.
  • noah41
  • 28 ноября 2020, 22:41
Дизайн, и даже номер модели слизан с Филипс
  • beerok
  • 28 ноября 2020, 22:42
На смену старому роторному филипсу купил Mijia. Это было ошибкой.
Да бреет, да лезвия неплохие, но не то. Возюкаешь по лицу долго.
Опять же — с головой строением как в обозреваемой бритве — неудобно брать в поездки. Ести риск сломать. Таки лучше «монолитная» бритва.
От добра, добра не ищут. © Снова возьму филипс.
Как правильно спросить на сколько лезвия хватит или на сколько бритвы?
  • Kkm
  • 29 ноября 2020, 00:03
Нууу… про «затупление ножей»-это к сеточным. Они «тупятся» после первого бритья по нарастающей. Роторные наоборот, особенно китайские-ножи только притираются к кривоватым сеткам, и честно остаются острыми до полного износа…
А вообще, ничего нового и не добавить… Для «более 4-5 мм» безболезненных бритв не существует, для этого есть триммеры. Не, сеточной можно, но намучаешься тоже.
Кто постарше (от 40 и старше) и кожа с «рытвинами»-ротор будет лучше. А за цену топовых Philips можно купить десяток бритв из обзора :) В остальном-топовые «сетки» от Panasonic как рулили, так и рулят. Если бы не цена.
  • 30 ноября 2020, 07:55
Какое смелое и ничем не подкрепленное заявление.
досталась за 1 рубль в «сруби цену». собственно на эту цену она и бреет :)
  • Brendon
  • 29 ноября 2020, 21:34
Красивая роторная бритва
Заголовок звучит как — единственное преимущество, она красивая.
В целом так звучит не только заголовок. А и весь обзор