Электробритва FLyco FS372

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор роторной электробритвы от известного китайского производителя FLyco.

Я рассказывал про модель FS626 без плавающих головок, мне она не понравилась. Появилась возможность попробовать роторную модельку FS372 с подвижными головками, ее сегодня и рассмотрим.
Доставка из склада в России, в Брянск пришла за 4 дня.
Коробка:

Выглядит презентабельно, в такой и не стыдно подарить.
Сбоку:

Описание основных возможностей, на китайском и английском.
Открываем:

Все уложено в пластиковый поддон.
Комплектация бритвы:

Сама бритва с пластиковой крышкой на бреющую часть, зарядное устройство с переходником под наши розетки, двухсторонняя щеточка для чистки и гарантийка с инструкцией.
Спереди у бритвы кнопка включения с подсветкой и кнопка, открывающая отсек с ножами.
Фиолетовая часть из глянцевого пластика, черная из матового, он меньше скользит в руке.
Главный момент инструкции:

Характеристики:
FLYCO FS372
Цвет: фиолетовый
Входное напряжение:100-220 В, 50/60 Гц
Аккумулятор: 5 В
Мощность: 2 Вт
Время зарядки: 8 часов
Время работы: 45 минут (при полной зарядке)
размеры:140.9*54.4*62.6 мм
Масса: 175.5g
Масса моего экземпляра:

Сзади:

Сдвижная кнопка для активации триммера и краткие характеристики. Пиктограмма с краном обозначает, что бритву можно мыть.
Снизу:

Порт для зарядки внутреннего аккумулятора. Нам обещают 45 минут работы при полном заряде, это где то на 5-9 раз побриться.
Триммер:

Можно было сделать и «позлее», уже больно он «нежный», но справляется.

У нас применена трехножевая роторная система с двухдорожечными плавающими бритвенными головками.
Сетки:

Нержавеющая сталь.
Нож:

Сталь на вид обычная углеродистая.
Запасные ножи.
Открыта бритва:

Приводы ножей обладают довольно большой подвижностью по всем направлениям. Снимаются ножи для чистки и замены легко, нужно повернуть винт в центре.
В руке:

Работает относительно тихо, это вам не «Харьков». Вибраций заметно меньше чем в сеточной модели.
Масса и формы бритвы подобраны довольно удачно для удобства бритья, китайские инженеры постарались.
Зарядное устройство:

У меня заряжала часов 6 первый раз.
Индикатор зарядки:

Он двух сегментный, при полной зарядке загорается другой. Это удобно, видно момент полного заряда.
В деле:
Щетина 4 дня:

особенность в том что она не особо жесткая.
Результат бритья:

Ушло около 5 минут. Покраснение на шее, это особенность моей кожи, со всем бритьем так.
Надо учесть это же не лезвие, поэтому небольшая шероховатость все же остается. И мне показалось, что щетина после электробритвы растет быстрее.

По сравнению с сеточной бритвой, результат меня порадовал:
1. Быстрее. 2. Чище. 3. Нет неприятных ощущений на коже.
По сравнению со станком:
1. Быстрее. 2. Не так чисто. 3. По раздражению у меня так же.

Моется бритва легко:

Как высохнет бритва, ножи нужно дополнительно почистить комплектной кисточкой.

Ролики демонстрирующие работу бритвы:

Это первое бритье, потом я еще свыкся и получается лучше.

В целом, претензий у меня к бритве нет. Оставлю себе как запасной вариант и вариант, когда нужно побриться быстро и насухую.
Отмечу дороговизну запасных ножей, надеюсь их хватит надолго.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• nemoi13
  • 14 сентября 2017, 09:30
Подтверждаю, бритвы этой фирмы хорошие.
Пользуюсь Flyco FS339. Обзор делал.
Спасибо за обзор.
  • sershab
  • 14 сентября 2017, 09:33
По некоторым отзывам на Али бритва не очень
  • bdos
  • 14 сентября 2017, 09:56
недовольные есть всегда
  • sershab
  • 14 сентября 2017, 10:02
Но отзывы подробные и похожи на правду
  • bm_s
  • 14 сентября 2017, 10:03
  • SmagArt
  • 14 сентября 2017, 10:29
взял такую чуть дороже, но зато с индикатором времени работы.
Вместо покупки запчастей проще будет новую там же заказать если что)
  • 14 сентября 2017, 10:11
«По сравнению с сеточной бритвой, результат меня порадовал: 1. Быстрее. 2. Чище. 3. Нет неприятных ощущений на коже.»
Это по сравнению с какой сетчатой бритвой этот ротор бреет чище и приятнее?
Всю жизнь считал (и мой опыт это подтверждает), что от ротора больше раздражения (что подтверждается и фото в обзоре) и щетина длиннее остается (не зря лидер среди роторных бритв philips выпускает бритвенные головки с технологией Lift & Cut, собственно из-за этого и возникает ощущение из обзора: «И мне показалось, что щетина после электробритвы растет быстрее.»).
«Отмечу дороговизну запасных ножей, надеюсь их хватит надолго.» — Вот это почти главный вопрос о китайских бритвах. Все, кто заказывал китайские копии ножей для роторных филипсов отмечают, что их хватает от силы на пару месяцев, а не на пару лет, как оригиналов.
В целом не понимаю, зачем заказывать непонятные поделки из поднебесной, если вполне годная аналогичная бритва Philips HQ 6947 в москве стоит те же 30 баксов…
  • SmagArt
  • 14 сентября 2017, 10:31
ссылку, где она те же 30 стоит можно? а то где flyco 14 стоит уже дали
  • 14 сентября 2017, 11:34
2083 рубля на pleer.ru через яндекс.маркет
  • kven
  • 14 сентября 2017, 12:32
pleer.ru — неприличное место.
по факту или не будет в наличии, или будет дороже, или придется отбиваться от допуслуг.
а еще там бывает б/у под видом нового.
  • 14 сентября 2017, 14:17
Есть такое дело, магаз не фонтан, но и не ужас-ужас)
Та же модель в другой расцветке Philips HQ 6927 на ttt.ru (5 звезд при >6000 отзывах) стоит ещё дешевле — 2013 рублей. Так что это реальные цены и за них есть реальный товар.
  • bdos
  • 14 сентября 2017, 13:39
Это по сравнению с какой сетчатой бритвой этот ротор бреет чище и приятнее?
В начале обзора указано.
  • 14 сентября 2017, 14:13
Спасибо, не обратил внимания, что там сетчатая. Тогда все верно, вопросов по сравнению нет)
  • qwerty2
  • 27 августа 2020, 18:55
Мой последний филипс с Lift & Cut продержался всего 8 месяцев. Предыдущий филипс 2 года отпахал. Разочаровался я в нынешних филипсах.
  • beerok
  • 14 сентября 2017, 10:54
От сети может работать или только от аккумулятора?
Мой старичок Филипс сдаёт потихоньку. Ножи стоят 50% от стоимости новой бритвы. Заказывать китайские стрёмно.
Есть бритва SID с жидов, но ей тяжеловато на моей жесткой щетине. Хотя всё равно справляется.
Брать буду однозначно ротор.
  • driver
  • 14 сентября 2017, 11:36
Недавно купил Kemei
Пару месяцев бреюсь уже.
Нареканий нет. Цена радует (за эти деньги только 1 нож для Филипса можно купить)
  • loewer
  • 14 сентября 2017, 11:51
Ну вот я за тридцать лет бритья сменил тучу всяческих бритв, но вот такого китайского хлама не имел ни разу, пользовать такое это просто откровенно себя не уважать. Топовые меня тоже не тянут по причине излишней траты денех, а вот уже лет много взад взял по приятной цене PT920 и вааще забыл\закрыл вопрос о бритве. Еще ничего не менял ни ножи ни аккум, бреет как новая, зарядки хватает на пару недель.
ЗЫ.Видимо всё таки пункт 18 подогревает эту чинанайскую страсть к подделкам.
  • driver
  • 14 сентября 2017, 11:53
«Не читал, но знаю, что фигня»?
  • ebook
  • 14 сентября 2017, 14:24
пользовался 2мя бритвами от филипс, теперь уже 2ю юзаю от FLYCO- мое мнение, что своих денег очень даже стоит… а а хаять не испытав не стоит — хотя свое личное мнение иметь никто не запрещает.
  • beerok
  • 14 сентября 2017, 14:54
У меня в хозяйстве — основная Филипс HQ 7100 — ротор.
Дополнительно имеются бритвы:
1. SID SA7257 — ротор
2. KEMEI 5600 — сетка
В принципе бреют все, и хорошо. По мощности Филя выигрывает.
Flyco по обзорам понравился. Думаю приобрести.
Ну многие модели от брендов тупо слишком дорогие как для такого простого девайса иначе китайцев никто бы не брал. Особенно доставляют цены на расходники. Я правда уже почти полностью к станкам вернулся. Все таки бреют чище и влажный процесс мне больше нравится.
  • demon11
  • 14 сентября 2017, 20:53
Покупал на али ножи для бритвы Филипс, если кратко-деньги на ветер.Фирменные ножи стоят как пол бритвы, а самая дешевая бритва филипс в моем городе от 3000.Купил на eBay FLyco FS378 с купоном за 24 бакса, нареканий нет, хотя хуже нов филипс.Ножи на али 3 PCs меньше 5 бакинских.
Брал у официала за 17 баксов, продавец вводит в заблуждение рекламируя товар для внутреннего или какого другого рынка, а присылает товар для российского рынка. разница в том, что для российского рынка у бритвы нет 3D плавающей головки. по цене получается, что в оффлайн цена такая же, так, что смысла брать у данного продавца нет. открыл спор 8 баксов отсудил. дак к тому же доставка по России больше 3х недель, а это долго.сама бритва бреет не хорошо, не плохо, качество сносное, триммер вообще не стрижет.