Набор из 49 предметов для горелки Tig wp-17/18/26

Всем привет, сегодня как раз к распродаже небольшой обзор аксессуаров для tig сварки на горелку wp 17/18/26. По роду деятельности приходится часто сваривать алюминиевые диски, повреждённые в ходе эксплуатации. Кто в теме, прошу под кат.

Заказан был данный набор исходя из того что обычные керамические сопла длиннее, короткими пользоваться удобнее тем более в труднодоступных местах, а также кварцевое стекло не мешает обзору при работе и лучшему контролю процесса сварки

В набор входят 49 предметов, посылка в простом пакете, но ничего не пострадало.
Делать фото с измерениями диаметра каждого сопла и резьб не вижу смысла, они стандартизированы.
Состав набора: сопла керамические 10шт двух видов по пять штук каждого вида #4,5,6,7,8

Цанги 8 шт. Под вольфрамовый электрод диаметром 1мм-2шт, 1.6мм-2шт, 2.4мм-2шт, 3.2мм-2шт

Цангодержатели (патроны) 4шт под электрод диаметром 1.0мм, 1.6мм, 2.4мм, 3.2мм

Газовые линзы 4шт под электрод диаметром 1.0мм, 1.6мм, 2.4мм, 3.2мм

Кварцевые стекла 6шт #10. Хотелось бы разных размеров, но

Термостойкие резиновые уплотнительные кольца 12шт
Пластиковые термостойкие переходные кольца 2 шт. Под керамику и под стекло

Ну и наконец пластиковые колпачки разных размеров, 3шт

Но у меня оказалось 2 коротких и один длинный, средний не положили, но это не критично, есть они в офлайне за 80 рублей

С комплектацией разобрались, теперь варианты на горелке, я в основном использую электроды 2.0, 2.4 мм для сварки дисков хватает, толщина алюминия от 4 до 10 мм, с правильной разделкой кромок, оптимальная толщина электрода.

Для сравнения стандартная цанга и сопло

Можно собрать газовую линзу как с керамикой так и со стеклом, ну и в конце пример работы, строго не судите, если тут есть аргонщики, красота шва мне не важна, он все равно стачивается, главное полный провар без пор и свистунов.

Подводя итог: хорошее приобретение для работы, неплохое качество материалов, в дальнейшем пригодится ещё не раз, ну и в завершении красивых швов вам посмотреть, ручная работа, супер сварщик, мне до этого ещё расти и расти, но сделайте скидку на то что я не сварщик а шиномонтажник;)

Спасибо за уделённое время. Удачных покупок

• vovan33
  • 15 апреля 2019, 12:08
Какой аппарат используете?
  • Yakuzik
  • 15 апреля 2019, 12:10
Вроде, Сварог… или ошибаюсь?
Сварог 200ас/dc pulse, но собираюсь менять на Flame 200 ac/dc pulse
  • sun1275
  • 16 апреля 2019, 18:59
Какие резьбы на концах?
Под горелку РГА подойдет? Не знаете?
… посмотрел на какую… На вряд ли подойдет…
  • Rokko
  • 15 апреля 2019, 12:18
Имхо такие диски лучше в цветмет. Жизнь один раз дается.
  • 15 апреля 2019, 12:27
  • FiL_In
  • 15 апреля 2019, 12:35
По вашей логике после вас машину тоже нельзя покупать?
  • 15 апреля 2019, 12:47
Нельзя. Моя машина выглядит очень хорошо для своего пробега, если продавать не скручивая, покупатели просто не поймут.
Ничего с дисками не будет, максимум лопнет в околошовной зоне
Если лопнет переднее колесо, да на хорошей скорости, весьма велики шансы, что закончится это печально.
Из за трещины на диске, колесо не взрывается и не рассыпается диск как стекло, при сильной повторной деформации.
Достаточно того, что колесо может спустить, практически, моментально.
Не спустит моментально, 300%
  • ploop
  • 15 апреля 2019, 21:12
Кейсы использования машин разные. Я лично знаю трёх мадам, которые дальше 5км от дома не отъезжали, и выше 50 не разгонялись (да в городе и негде, на трассу не суются). Какая нафиг разница, что там за диск? Красивый и ладно.
50км/ч на самом деле не так уж и мало. Пешеходу, для свидания с богом, может и меньше хватить.
  • inetrzn
  • 16 апреля 2019, 12:13
Врач: скушайте эту таблеточку, сразу станет лучше. Если не станет, то максимум умрете.

А вообще после такой процедуры весь диск надо нагревать в течении нескольких часов по моему до 300 градусов.
  • 16 апреля 2019, 15:06
максимум умрете.
Удивительно, но так примерно и пишут почти во всех аннотациях лекарственных средств в разделе «Побочные действия»
  • toksel
  • 17 апреля 2019, 08:14
Машину тоже на металлолом после прокола колеса, и вперед за кредитом на новую ;)
  • Frolm89
  • 15 апреля 2019, 12:54
А пробовали ставить к соплу нейлоновую сеточку для рассеивания газа? (я не сварщик).
  • Yakuzik
  • 15 апреля 2019, 13:19
Эээээ… нейлон? Он же испарится через полсекунды, не?
  • vovan33
  • 15 апреля 2019, 13:36
Там уже стоит металлическая сетка.
  • digex
  • 15 апреля 2019, 15:40
Сначала тоже экспериментировал с насадками, линзами газовыми. Потом купил горелку Агни 32 и забросил все остальное в дальний ящик.
Лучшая защита сварной зоны, меньший расход газа.
  • PVG
  • 15 апреля 2019, 17:33
Ребята, вопрос немного не туда, но всё же, может кто поможет. У меня есть примитивный газовый паяльник (ну там в гараже, когда нет электричества классная вещь) и в нём разлетелась керамическая гильза (беленькая, см. картинку). Не могу найти, может кто подскажет.
  • Xiiz
  • 15 апреля 2019, 19:04
ну и в завершении красивых швов вам посмотреть, ручная работа, супер сварщик
Это точно ручная работа? Имеются сильные сомнения.
Можно посмотреть чьих рук это дело?
Запросто. vk.com/exhaustporn посмотрите группу если не верите спросите)))
Минусатор, обоснуй хоть почему минус за комент о том что диск не развалится. Доводы хотелось бы услышать. Или у друга друга его брата дяди развалился?
  • 16 апреля 2019, 08:29
Я не минусатор, но думаю минусов насовали противоречие ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. п. 4.5.7 Наличие трещин на дисках и ободьях колес, следов их устранения сваркой не допускается.
Я в курсе техрегламента. И можете не верить, но каждому клиенту, кто просит заварить диск, я это пытаюсь донести, но не каждый у нас может взять и купить новый комплект дисков, не говоря уже про владельцев на низко профильной резине на приоре на 17"
Заострённым электродом варится чёрный металл и нержавейка, люминь варится затупленным.
Затупленным, а именно шарик образуется на конце вольфрамового электрода, в процессе сварки, я просто не представляю как точить электроды закругленно
Не надо закруглять, ровный срез 90 градусов, завафлился — шлифуешь снова, наждаком получается. У меня на работе специальная машинка с алмазными дисками, для заточки разных диаметров электродов под разными углами. Для электродов по алюминию специальные отверстия для шлифовки под 90 градусов.