Набор из 49 предметов для горелки Tig wp-17/18/26

Всем привет, сегодня как раз к распродаже небольшой обзор аксессуаров для tig сварки на горелку wp 17/18/26. По роду деятельности приходится часто сваривать алюминиевые диски, повреждённые в ходе эксплуатации. Кто в теме, прошу под кат.

Заказан был данный набор исходя из того что обычные керамические сопла длиннее, короткими пользоваться удобнее тем более в труднодоступных местах, а также кварцевое стекло не мешает обзору при работе и лучшему контролю процесса сварки

В набор входят 49 предметов, посылка в простом пакете, но ничего не пострадало.
Делать фото с измерениями диаметра каждого сопла и резьб не вижу смысла, они стандартизированы.
Состав набора: сопла керамические 10шт двух видов по пять штук каждого вида #4,5,6,7,8

Цанги 8 шт. Под вольфрамовый электрод диаметром 1мм-2шт, 1.6мм-2шт, 2.4мм-2шт, 3.2мм-2шт

Цангодержатели (патроны) 4шт под электрод диаметром 1.0мм, 1.6мм, 2.4мм, 3.2мм

Газовые линзы 4шт под электрод диаметром 1.0мм, 1.6мм, 2.4мм, 3.2мм

Кварцевые стекла 6шт #10. Хотелось бы разных размеров, но

Термостойкие резиновые уплотнительные кольца 12шт
Пластиковые термостойкие переходные кольца 2 шт. Под керамику и под стекло

Ну и наконец пластиковые колпачки разных размеров, 3шт

Но у меня оказалось 2 коротких и один длинный, средний не положили, но это не критично, есть они в офлайне за 80 рублей

С комплектацией разобрались, теперь варианты на горелке, я в основном использую электроды 2.0, 2.4 мм для сварки дисков хватает, толщина алюминия от 4 до 10 мм, с правильной разделкой кромок, оптимальная толщина электрода.

Для сравнения стандартная цанга и сопло

Можно собрать газовую линзу как с керамикой так и со стеклом, ну и в конце пример работы, строго не судите, если тут есть аргонщики, красота шва мне не важна, он все равно стачивается, главное полный провар без пор и свистунов.

Подводя итог: хорошее приобретение для работы, неплохое качество материалов, в дальнейшем пригодится ещё не раз, ну и в завершении красивых швов вам посмотреть, ручная работа, супер сварщик, мне до этого ещё расти и расти, но сделайте скидку на то что я не сварщик а шиномонтажник;)

Спасибо за уделённое время. Удачных покупок

• vovan33
  • 15 апреля 2019, 12:08
Какой аппарат используете?
  • Yakuzik
  • 15 апреля 2019, 12:10
Вроде, Сварог… или ошибаюсь?
Сварог 200ас/dc pulse, но собираюсь менять на Flame 200 ac/dc pulse
  • Rokko
  • 15 апреля 2019, 12:18
Имхо такие диски лучше в цветмет. Жизнь один раз дается.
  • f1203
  • 15 апреля 2019, 12:27
  • FiL_In
  • 15 апреля 2019, 12:35
По вашей логике после вас машину тоже нельзя покупать?
  • f1203
  • 15 апреля 2019, 12:47
Нельзя. Моя машина выглядит очень хорошо для своего пробега, если продавать не скручивая, покупатели просто не поймут.
Ничего с дисками не будет, максимум лопнет в околошовной зоне
Если лопнет переднее колесо, да на хорошей скорости, весьма велики шансы, что закончится это печально.
Из за трещины на диске, колесо не взрывается и не рассыпается диск как стекло, при сильной повторной деформации.
  • Frolm89
  • 15 апреля 2019, 12:54
А пробовали ставить к соплу нейлоновую сеточку для рассеивания газа? (я не сварщик).
  • Yakuzik
  • 15 апреля 2019, 13:19
Эээээ… нейлон? Он же испарится через полсекунды, не?
  • vovan33
  • 15 апреля 2019, 13:36
Там уже стоит металлическая сетка.
  • digex
  • 15 апреля 2019, 15:40
Сначала тоже экспериментировал с насадками, линзами газовыми. Потом купил горелку Агни 32 и забросил все остальное в дальний ящик.
Лучшая защита сварной зоны, меньший расход газа.
  • PVG
  • 15 апреля 2019, 17:33
Ребята, вопрос немного не туда, но всё же, может кто поможет. У меня есть примитивный газовый паяльник (ну там в гараже, когда нет электричества классная вещь) и в нём разлетелась керамическая гильза (беленькая, см. картинку). Не могу найти, может кто подскажет.