Sofirn SP33. Новый фонарь в старом корпусе

• Цена: От 22 у.е.

Доброе время вам. Генератор новинок у Sofirn работает в полную мощь и вот они решили обновить очень неплохой по размеру, но не сильно удачный по начинке фонарь формфактора 26650 — Sofirn SP33. Т.к модель фонаря не поменялась (а могли бы сделать 33.2, но не сделали), то понять, что это новое — только прочитав описание к лоту. Приход в эту фирму нового инженера сказалось очень благотворно и поэтому фонарь оказался на голову лучше предшественника. Немного фото и чуть описания внутри.
Поехали! ©

Дисклеймер: некоторые фотографии и часть текста было взято из предыдущего обзора, т.к. внешне фонарь не потерпел каких либо серьезных изменений. Фонаря предыдущей версии у меня нет, сравнить лоб в лоб не получится.
Update по обзору: халтура-недоделка.(( Времени нет, а уже третий раз спрашивают о моих планах, когда я запостю обзор.

Технические характеристики (взято со страницы лота)

Инструкция на буржуйском от первой версии, новой не завезли… Хотя в последующем об этом указали в лоте… Кто купил и пришло со старой — может получить инструкцию в электронном виде. Сейчас вкладывают обновленные.

@Используется CREE XHP50.2;
@ Тинт: 6000K-6500K (информация в лоте разнится — так же указано 5350-5700К);
@ Рабочее напряжение: 2.8-4.3В;
@ Тип питания: 1*18650 (с адаптером) или 1*26650;
@ Размеры: 128x36mm;
@ Вес: 150 грамм (без установленной батареи);
@ Режим памяти: есть (запоминает режим основной линейки, эко и турбо вне памяти);
@ Мятый рефлектор;
@ Произведено из аэрокосмического алюминиевого сплава класса 6061, с применением анодирования III типа;
@ Степень защиты IPХ8.
@ Термоконтроль.

Отмечу заметные улучшения и изменения:
— Управление. Вот он, ЯЯЯЯЯЯЗЬ! © «рыба моей мечты»… Настоящее, тру-каноничное управление.
— Хорошая яркость… Оправданно сочетание 26650-xhp50.2.
— Почти стабильная яркость. Нет степдауна в HI режиме! (при наличии рабочего термоконтроля, оставлен степдаун в турбо режиме).
— Кнопка стала больше выпирать) в предыдущей версии она была заподлицо, тут ее реально нащупать (но катая по столу — он не включится, ребра выступают выше).
— Фонарь теперь можно разобрать на три части (хвостокрышка теперь откручивается).
— драйвер вклеен. Путь не совсем верный, но факт остается фактом.
— рабочий термоконтроль. Настроен на 55*с (низковато, градусов 65 было бы отлично).
— изменен рефлектор. Установлен вместо гладкого, легкая апельсиновая корка. Не думаю, что это в угоду создать флудер, просто спрятать дырку от бублика в свете.

Упаковка, комплектация

Тут очень все по-старому. Коробка черная, шрифты стандартные. Открываем — вот и ложемент с фонарем. В придачу дают не самого высокого качества темляк, пару уплотнительных колец, трубку-адаптер с 18650 до нужного диаметра, инструкция, карточка с благодарностью и пожеланием получить высокую оценку и пакетик силикагеля. Вообщем стандартно, по-спартански.

Осмотр фонаря, сравнение

Перед нами классический фонарь с боковой кнопкой увеличенного размера… Чуть больше аккумулятор, чуть больше и фонарь.

Фонарь раскручивается на три части — трубку, хвостокрышку и голову. В хвосте собственно ничего интересного нет, а вот в голове есть кое-какие плюшки. Что собственно интересного — во-первых стальной безель. Можно ставить на морду — царапин не будет. Легкие зубы тоже присутствуют на нем… В плане тактическом может и бесполезны, но в плане практическом, когда фонарь вниз головой будет стоять — сразу будет видно включен или нет.

Вторым кайфачком считаю индикатор зарядка аккумулятора. Он прячется в кнопке. Умеет светиться двумя огоньками — зеленый, красный и красный мигающий. Зелено — 50 и более процентов заряда, красный — от 50 до 20, красный подмигивающий — уже пора заряжать\менять акк. В плане примерного представления заряда — более чем достаточная информация.

Ну а по размерам — сравнение с Astrolux s41, Convoy s2+ и HaikeLite SC01 (он на 26650).

Сравнение с q8, sp36 и convoy s2+.

Держать его удобно. Увеличенный размер, по сравнению с тем же конвоем дает приятный результат.

А тут с собратьями — SP32A и SP10A.

Управление

Наконец, они подсмотрели удобное управление у конкурентов.
Активация и отключение — короткий клик.
Удержание во включенном состоянии — смена режимов.
Удержание в выключенном состоянии — мунлайт.
Двойной клик из любого состояния — турбо.
Двойной клик из турбо — стробососы.
Двойной клик из стробов — переход в турбо.
Четыре клика — блокировка.
Из псевдозащиты имеем:
— Переход из режима турбо в hi по истечении 2 минут.
— термоконтроль, настроенный на 55*с.
— при падении напряжения на аккумулятора ниже 2.6В фонарь отключается. При напряжении 3.4В включение турбо режима блокируется. При напряжении 3В фонарь переходит на более низкие режимы.

Разбор фонаря

Как уже писал — фонарь раскручивается на три части.
Голова:
Безель стальной, стекло без просветления. Стекло — толщина 2мм, диаметр 30мм.

Светодиод стоит XHP 50.2 на медной подложке, толщиной в 1,5 мм.

Драйвер. Достается легким выкручиванием латунной шайбы с левой резьбой. А вот хрен там, а не легкое движение… Приклеили, но на других форумах его вынули и продемонстрировали

По поводу рефлектора. Глубокий, мятый. Имеется выточка для о-ринга. Таким бутербродом он вкладывается в безель. При закручивании, о-ринг начинает расплющивать между стеклом и рефлектором, итог — водозащита…

Средняя часть:
резьба прямоугольная, неглубокая. Смазка присутствует. Уплотнительное кольцо — на месте. Пазов для клипсы нет, в связи с размером фонаря. Накатка — ромбом, не цепкая.

Хвостовая часть. Проушина под темляк.

А тут идея — если кому-то нужен магнит в хвост — хорошо вошел магнит размером 25 в диаметре и высотой в 5 мм.

Гараже-шоты

Мной куплено уже три этих фонаря, люди довольны и все работает.
Так же рисовал графики работы… но похерились. Термоконтроль работает, стабильность в яркости хороша. На все вопросы и пожелания отвечу по мере возможности. По мне — так сОфирн наконец создал то, что люди ждали — ярко, дешево и удобно. Когда мультиметр и фонарь окажутся в одном помещении — замерю токи.
По поводу замены светодиода на xhp70 — не менял, но что то мне подсказывает, что будет дырка в свете. Будет время — перепаяю, дополню. Спасибо

Update от 25.02:
Графики отработки таймера в 2 минуты и работа фонаря в hi режиме:

• 24 февраля 2019, 21:09
Настоящее, тру-каноничное управление.
В смысле канонично-православный Трунайт-интерфейс? ;)

Гараже-шоты
Фу-фу, а зеленухи-то сколько.
  • 25 февраля 2019, 13:49
Да, практически трунайт за двадцатку :-D
  • 25 февраля 2019, 19:45
трунайт за двадцатку
А меня вот Emisar D4S прям порадовал. Тоже до православного интерфейса прошивку допилили.
  • cepro55
  • 27 декабря 2020, 18:13
Фонарик упал головой вниз с метра на линолеум. Перестал работать. Кнопка в порядке, когда включаешь горит зелёным, на плате вроде все на месте. Что может быть не так?

Новый драйвер к нему не вижу в продаже.
на Алике есть… только Алик с курвился… к покупателям очень плохо стал относится… будьте осторожны…
желаю найти желаемое…
по ссылке перейдите…

ссылка
  • 28 декабря 2020, 12:11
Да кто его знает, в чем проблема. Драйвер есть в магазине софирн. В одном лоте с десяток драйверов… и есть сп33…
если есть, то где ссылка...? что так голословно?
лично я, очень теперь осторожно отношась к Алику… н… ут и глазом не моргнут…
  • 28 декабря 2020, 12:42
Вы же отправили ссылку… у меня не открывается.

Наличие драйверов.
Ссылки из приложения муська блочит
кнопайте SP33…
проуйте на компе открыть ссылку… или с помошью мобильного приложения на сотике… должно все получится… или через приложение введите название товара… должно получится… а вообще Алик скурвился… могут и кидануть… будьте осторожней…
да этот фонариа восстанавливать, я бы не стал… пустая трата денег и времени… дешевле новооо не на много получится, но гарантии не будет… а не лутчьше купить другой фирмы флнаоь..
  • cepro55
  • 29 декабря 2020, 06:58
За 500 рублей где такой новый взять. Ну или какой смотреть под 26650
по части 500 р., а вы уверены, что светодиод менять не надо...? а под 26650, SP33 не единственный вариант…
мне лично, еще пришлось и сведиод менять… светодиод XHP 50.2… это еще 600 р. плюс припаять, суетнутся пришлось… т.к. феном я не обладаю…
  • 24 февраля 2019, 21:20
— Переход из режима турбо в hi по истечении 2 минут.
— термоконтроль, настроенный на 55*с.
Что быстрее наступит? Кстати, предлагаю впредь не называть термоконтролем то, что обычно принято называть термостепдауном. Датчиков же выносных нет, яркость при охлаждении обратно не поднимается. Вот в Зебре, например, полноценный термоконтроль присутствует.
Гараже-шоты
Мдя, отвратный по качеству свет.
— при падении напряжения на аккумулятора ниже 2.6В фонарь отключается.
Низковато, 2,8 — оптимально для большинства аккумов.
По мне — так сОфирн наконец создал то, что люди ждали — ярко, дешево и удобно.
Пока нет.
  • 24 февраля 2019, 21:40
Или таймером
  • 24 февраля 2019, 21:50
Или таймером
Не, таймер — отсечка по времени, а термостепдаун — по температуре. В сабже есть первое и второе, вместо того, что давно Софёрном анонсировалось и должно было внедриться в новинки — ATR. Но ATR — штука непростая, требует затрат и немного извилин в реализации, посему ждать ее от Софёрна будем лет через…
  • 24 февраля 2019, 22:01
При первом запуске турбо таймер срабатывает быстрее. Не тестил динамику нарева в турбо, больше интересовало как он работает при 1000Лм: за 70 минут при комнатной температуре разогрелся только до 48С. Это отличный результат для такого компакта.
  • 24 февраля 2019, 22:16
Что отличного/необычного? Тушка-то не мелкая, а на Hi там всего-то 6-7W.
  • 24 февраля 2019, 22:30
Для сравнения Софирн C8F на 990Лм за 20 минут разогревается до 58С. BLF Q8 1100Лм до 47С за 20 минут. Acebeam ec65 4*XHP35 800Лм через 20 минут 52С, а через 60 минут достигает 65С.
Существенная разница?
  • 24 февраля 2019, 22:54
Для сравнения Софирн C8F на 990Лм за 20 минут разогревается до 58С
На режиме Hi1 там около 12Вт — неудивительно. КПД XHP50.2 выше, поэтому рассеиваемого тепла меньше. Это не заслуга фонаря/драйвера фонаря (и его конструкторов), а заслуга разрабов CREE.
  • 25 февраля 2019, 07:34
Заслуга Софирна в том что они выпустили не очередной кипятильник, а компактный и практичный фонарь, коих очень мало.
  • 25 февраля 2019, 12:40
Никакой магии — поставили более эффективный СИД. Но прогресс несомненно наблюдается — наконец-то обошлось без двойного степдауна, и алгоритм управления наконец-то скопировали с нормальных фонарей.
  • 25 февраля 2019, 12:56
Никакой магии, однако альтернативу Zebralight SC600Fс IV Plus XHP50 хрен найдёшь. Olight X7 тоже особо без альтернатив. Зато кипятильников на мелких диодах навалом в каких угодно вариациях.
  • 25 февраля 2019, 14:38
За 29$ (по купону) я предпочел бы (давно в пользовании) Haikelite SC26 в версии XH-P35 HD: чуть уже боковая засветка при большей дальнобойности, настраиваемый термостепдаун, более компактен (а с трубкой 26350 совсем коротыш), нейтральный тинт, двух- режимное управление. Не без недостатков, но при небольшой разнице в цене (с купоном, есть ли он сейчас — не знаю), гораздо более приятный фонарь, чем сабж.
  • 25 февраля 2019, 19:39
Приятный это субъективистика, не вижу преимуществ. это скорее подбор инструмента под себя нежели лучшесть.
  • 25 февраля 2019, 20:07
не вижу преимуществ
Ну, если и нейтральный тинт без артефактов против холодного с омерзительной зеленой грязью — для вас не преимущество, то вопрос закрыт.
  • 25 февраля 2019, 21:40
Тинтовая лотерея есть у многих HL не исключение. CCT это тоже вкусовщина по большому счёту, огромное количество хороших фонарей продают только с холодным светом.
  • 25 февраля 2019, 21:46
огромное количество хороших фонарей продают только с холодным светом.
И это отнюдь их не красит и не делает лучше.
И кроме того, это исключительно от упоротости маркетолухов.
  • 25 февраля 2019, 22:02
огромное количество хороших фонарей продают только с холодным светом
Потому, что дешевле и проще. Холодные низкосортные всегда в наличии у поставщиков — нет проблем со снабжением. И из холодных бинов можно выдавить больше люменов — еще один повод маркетолухам проявить свои таланты.
Но и этому безобразию скоро придет конец. Если загляните на Фонаревку, BLF и CPF, то заметите, что интересующиеся фонарями уже не хотят холодное синюшно/зеленюшное, хотят качественный свет. И производители уже откликаются. Даже Конвой выкатил S2 на хайкришном SST-20. Можно, конечно, и самому менять уродливое на красивое, только современный рынок устроен по-другому: кто удовлетворяет запросы потребителя, тот в шоколаде, кто сопротивляется — неминуемо в пролете.
  • 26 февраля 2019, 09:11
Качественный свет Hi-CRI тут понятно что берётся за критерий качества, но называть 4000К качественным, а 6000К НЕ качественным это подмена понятий. Всё равно что назвать чёрный крузак НЕ качественным, а белый качественным.
  • 26 февраля 2019, 09:28
но называть 4000К качественным, а 6000К НЕ качественным это подмена понятий.
Никакая это не подмена понятий. Выйдите в лёгкий туманец с фонарём на 6000 K и посветите. Много увидите?
А по просёлочным hовнам и чёрный и белый Крузак поедут одинаково, только на одном из них hовно заметней будет.
  • 26 февраля 2019, 09:42
А без тумана видимые объекты при 6000К воспринимается контрастнее, легче увидеть детали. Человеку которому субъективно не нравится 3000-5000К вообще плевать на эти нюансы, он такой свет всё равно не купит.
Вкусовщина.
  • 26 февраля 2019, 13:13
Ткните пальцем, где я именно так написал? Некачественным я назвал ту сине/зеленую грязь, которую испускает, например, сабж. Или охота поспорить на пустом месте? И еще я акцентировал на артефактах. Или вы никогда не видели света без цветовых перекосов от центра до границы периферии? И как, норм? Ну, каждому свое. Когда-то я тоже мирился с некачественным светом, выбора особого не было.
  • 27 февраля 2019, 12:26
Посмотрел бимшоты с разных обзоров HL SC26, таже самая зелень, как и у всех аналогичных, ничего особенного.

Как видим цветовые артефакты в наличии.
Если нужен чистый приятный свет то Emisar D4S 4*Nichia219C куда привлекательнее, но у него есть свои слабые стороны.
  • 27 февраля 2019, 13:17
Как видим цветовые артефакты в наличии
Мы видим, что из-за двойной компрессии картинка с искажением цвета, и на исходнике зелени меньше. Но, да, это не лучший пример света, зелень там тоже есть, хотя гораздо меньше, чем в сабже.
Если нужен чистый приятный свет то Emisar D4S 4*Nichia219C куда привлекательнее
Не Эмисаром единым. И не только на Ничии. Даже на низко/среднекришных СИДах можно получить ровный приятный глазу свет
DQG Tiny 3th 7*XP-G2 neutral white (26650)
  • 27 февраля 2019, 20:49
Ожидаемо, ТИР оптика даёт меньше искажений чем рефлектор.
  • 27 февраля 2019, 20:18
С момента появления Люминусов и при возможности их выбора, Ничии совсем потеряли актуальность и привлекательность.
  • 27 февраля 2019, 20:50
Этих «устриц» я ещё не пробовал. А LH351D ещё актуален?
  • 27 февраля 2019, 21:18
А LH351D ещё актуален?
Вполне.
  • 27 февраля 2019, 21:47
Есть один нюанс, вроде бы Люминус светят более узким пучком на той же ТИРке, нежели Ничии или XP-L, это может ролять на выбор. Хотя, говорят матовый скотч решает все проблемы ))
  • 28 февраля 2019, 19:23
Совсем потеряют, когда Люминус выпустит в продажу хайкришный 4500К и 5000К, и без перекоса в зеленый или розовый, как в Ничиях. А пока что только 4000К с перекосом в желтый.
  • 25 февраля 2019, 13:48
Нашел график, 2 минуты не успевает разогреть до 55 градусов.
Термостепдаун — отличное название. Это более точно отражает работу.

Да, свет не айс, но и не ждал от 20 баксового фонаря что то лучшего…

По поводу напряжения — когда будет отсутствовать три режима из четырех, когда кнопка будет мигать красным — то тут в любом случае самому захочется сменить аккумулятор.

А по поводу неплохого фонаря — думаю конкурентов не много. Тут и яркость, и емкость, и удобство. Не вижу альтернатив.
  • 25 февраля 2019, 15:03
Индикация — не есть защита от переразряда. А защита предусматривает выключение фонаря без участия пользователя.
Наверное, у каждого свои критерии «нормальности» фонаря. Но, да, за в пределах 20$ альтернатив по совокупности не знаю.
Безель без просветления?!
O_o

)))
  • AlNovik
  • 25 февраля 2019, 07:48
Уберите его, у него просветление непросветлённое
Что то я не увидел сколько люменов он выдаёт в разных режимах.
  • 24 февраля 2019, 22:03
2500, 1000, 400, 150, 15.
спасибо, а такой же с гладким рефлектором бывает, дальнобойный?
Нет и не может быть.
  • 24 февраля 2019, 22:20
Нет и не может быть.
А в рефлекторе диаметром полметра? ;)
А в SP33 уже ставят такой?
  • 24 февраля 2019, 23:09
А в SP33 уже ставят такой?
Нет, а надо?

Не переводи стрелки.
Признай уже, что при габаритах рефлектора SP33 дальнобой с ХНР50 невозможен.
  • 25 февраля 2019, 00:19
Не переводи стрелки.
А я и не перевожу
Признай уже, что при габаритах рефлектора SP33 дальнобой с ХНР50 невозможен.
Но дальнобой на XHP50 таки возможен ;)
дальнобой на XHP50 таки возможен
Возможен или существует?
  • 25 февраля 2019, 08:16
Возможен
Угу, всё зависит от соотношения размеров.
или существует?
Ты думаешь, что я знаю каждую китайскую подворотню, которая делает фонари? ))))
Ну напрягись, вспомни, где ты видел вантуз размером с BLG GT.
  • 25 февраля 2019, 08:44
Ну напрягись, вспомни,
Господин штабс-капитан, обещаю клянусь, такого больше не повторится )))
где ты видел вантуз размером с BLGF GT.
Меняем в L6 70 на 50 — профит. ;)

ЗЫ.
Видел, но на Тао без регистрации больше не пускают.
BLG GT
Сохранена орфография Толстого Джо из Воронежа.
  • 25 февраля 2019, 14:48
а где это?
сейчас посмотрел свой обзор, там такое сочетание не встречается
  • 26 февраля 2019, 11:36
принял. странно, через ctrl-f искал, не определилось это сочетание
поправлю

— упд
понял, похоже это gt70.
  • 27 февраля 2019, 02:37
где
Как раз только об этом разговор зашёл, а он тут как тут.
Веришь ли, 61-мм рефлектор это далеко не
рефлектор диаметром полметра
  • 27 февраля 2019, 08:43
Веришь ли, 61-мм рефлектор это далеко не
Охотно верю, но в контексте
Но дальнобой на XHP50 таки возможен

Возможен или существует?

Вангую, что метров 700-750 с него будет
  • Evlampy
  • 24 февраля 2019, 22:10
У продавана на странице таблица. Поправил возможную неточность.
  • driver
  • 24 февраля 2019, 22:53
Заинтригован.
Вопрос по кнопке. Насколько она мягкая/жёсткая в работе, если сравнить с sp32a?
Насколько легко найти её на ощупь? В перчатках?

Ну и может, скидочку выпросите у продавца для страждущих? :)
  • 25 февраля 2019, 10:42
Нормальная кнопка, в перчатках не нащупать. На ровной поверхности фонарь не включится. Блокировку сделали — так что все будет хорошо)
  • 25 февраля 2019, 00:09
ярко, дешево и удобно
не так уж и дешево, а удобство без usb зарядки весьма сомнительно.
  • driver
  • 25 февраля 2019, 00:26
Удобство — вещь относительная.
Вот покупать батарейки в городе за 40 км, для фонарика с лампой накаливания — это неудобно было моему отцу лет 35-40 назад. :)
  • 25 февраля 2019, 01:24
а удобство без usb зарядки весьма сомнительно.
Когда ваша зарядка хлебнёт воды упав в холодную лужу, то удобства будет ещё меньше чем при её отсутствии.
  • 25 февраля 2019, 01:40
Зачем вы называете надежность удобством? Обычные люди фонарики в лужах не топят, и даже если он намокнет — с некоторой вероятностью заглушка и последующая сушка спасут.
  • 25 февраля 2019, 02:50
Зачем вы называете надежность удобством?
Затем, что не вижу никакого удобства в том, что фонарь может потенциально сдохнуть от лишней дырки в боку.
Обычные люди фонарики в лужах не топят,
Это как сказать что обычные люди ноги и руки никогда не ломают, обычным людям никогда сосули на головы не падают, обычные люди в аварии никогда не попадают… Список с обычными людьми можно продолжать до бесконечности.
  • 25 февраля 2019, 03:16
А может и не сдохнуть.

Ваше удобство в том что вы постоянно фонарь в лужах купаете, а мое в том что не нужно возиться с регулярной разобрал, вставил в зарядку, зарядил, собрал. Не говоря уже о том что еще зарядка нужна для этого. А фонарь я в луже не купаю, но даже если и искупается он, что очень маловероятно, и даже если он от этого перестанет работать, то я просто куплю новый, благо стоит он копейки.

вообще-то так и есть.
не так уж и дешево
стоит он копейки
Копейки нынче недешевы…
  • 25 февраля 2019, 14:47
Ну $20 это недешево, а, например, $10 — уже копейки. Ну да, не говоря о том что бывают и дешевле.
  • 25 февраля 2019, 08:25
Не говоря уже о том что еще зарядка нужна для этого.
Для этого существуют аккумуляторы со встроенной зарядкой, которые не способствуют нарушению изначальной герметичности фонаря. И в формате 26650 в том числе
не так уж и дешево
то я просто куплю новый, благо стоит он копейки.
Вы уж определитесь сначала.
вообще-то так и есть.
Чувствуется непоколебимая уверенность, что с вами ничего подобного произойти просто не может. )
Как там… Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах ))
  • huanyuan
  • 25 февраля 2019, 12:27
А для каких целей вы его используете?

(сейчас, чую, тут будет офигительнейшая история о каждыйдень-нужном фонаре, вместе с тем без которого тут же можно обойтись, если он упадёт в лужу/на время ожидания заказа из интернет-магазина)
  • 25 февраля 2019, 14:00
У меня фонарь — рабочий инструмент. Потеря/его утопление равносильно потери зрения. Полная темнота, ни одного источника света, мороз, градусов 30, или ливень сильный — и впереди полтора километра вагонов и каждый нужно осмотреть. Ни одна подсветка телефона не поможет. Так что, если фонарь вам нужен за картошкой сходить, это одно, для других его надежность в тяжелой ситуации — путь к успеху.
  • 25 февраля 2019, 14:49
Использую для целей подсветить когда темно и нужно что-то подсветить. Понятно что для меня это не профессиональный рабочий инструмент.
  • huanyuan
  • 25 февраля 2019, 15:09
Использую для целей подсветить когда темно и нужно что-то подсветить.
Вот. Соответственно вы его не используете систематически и/или интенсивно. Раз в несколько месяцев разобрать и зарядить — несложно, потому что это «раз в несколько месяцев».
И плюс «герметичность», недостаток «надо разобрать» перевешивает.
  • 25 февраля 2019, 07:42
«не так уж и дешево»
Даааа? Много назовёте фонарей за четвертак со стабилизацией всех режимов, термоконтролем и XHP50? Может много таких фонарей на более дешёвых диодах? Ну хотя бы парочку? За четвертак то?
  • 25 февраля 2019, 08:40
XHP50?
KDLitker и KDiy, например.
  • 25 февраля 2019, 09:26
в описании ни слова о термоконтроле и стабилизации.
  • Berlin
  • 25 февраля 2019, 08:17
Такой фонарик явно не в погреб за картошкой. Охота, рыбалка, стройка не потерпит usb разъема.
  • 25 февраля 2019, 10:45
А дешево — это пару баксов? Встроенная зарядка как бэ тоже не самый лучший вариант. Лучше доверить эту функцию хорошей зарядке плюс дырка лишняя.
Красивый ковёр :)
  • 25 февраля 2019, 10:35
Икея)
  • Berlin
  • 25 февраля 2019, 08:10
22ye или 1425руб. хорошая цена. При такой цене понятно что нету ни usb зарядки, ни triple nichia. И прежде чем критиковать интересно взглянуть на аналоги. Для меня аналог как раз таки народный convoy s2+. Нужны сравнительные бишоты.
  • 25 февраля 2019, 09:32
У конвоя нет стабилизации, конвой на ~650Лм через 10 минут набирает 60С. Такой себе аналог, даже по габаритам.
Ширина луча примерно одинакова.

• 26 февраля 2019, 07:39
У конвоя нет стабилизации
Вывсёврёти!
  • 25 февраля 2019, 10:31
Конвой не аналог, конвой — первая ступень неплохого света. Этот фонарь уже что тоо среднее, между началом и неплохим. Ну и цена разная, в два раза это много. Альтернатива — кайдофонари, как ценой, так и светом
А мне что-то подсказывает, что xhp70 не пролезет в 9-мм отверстие рефлектора.
  • 25 февраля 2019, 10:04
Купол пролазит, будет красивая шишка, торчащая из рефлектора
Тогда безель до конца не затянется.
  • 25 февраля 2019, 10:34
Там центрирующая шайба в толщину подложки кристалла, так что рефлектор ляжет на светодиод и все Закрутится
  • coltuclu
  • 25 февраля 2019, 10:17
комплект от продавца без аккумулятора?
  • 25 февраля 2019, 10:34
Комплект без акка, но доплатив, можно заполучить и с акком и зарядкой
  • kuvalda
  • 25 февраля 2019, 12:54
Блин, не хотел покупать фонарь, вроде уже все есть. Но не смог устоять, 2 купона применились и обошлось в 1222 руб
  • 25 февраля 2019, 13:52
Хорошая цена за неплохой фонарь.
  • 25 февраля 2019, 14:46
за свою цену вполне пригодно.
  • FreeZLO
  • 25 февраля 2019, 15:59
Нифига вы подкованы. В пору свой фонарь проэктировать.
  • 25 февраля 2019, 16:34
)) я любитель-профан. Тру-фонаревщиков можно увидеть на фонаревке и блф -форуме.
Свои идеи и мысли я выдавал софирну, реализовались — 0%. У китайцев свое виденье хорошего фонаря.))
  • 25 февраля 2019, 19:40
Как раз сегодня на форуме Инферион жаловался на китайских Равшанов и Джумшутов ))
  • 26 февраля 2019, 07:27
А как он в сравнении с Convoy S11?
  • 26 февраля 2019, 09:13
А его ещё никто не видел, не известно какой драйвер. Меня например смущает пилюльная конструкция, остальное по факту будет понятно.
  • 26 февраля 2019, 10:10
Саймон хост уже продаёт, драйвер и диод свои можно.
Del
  • 26 февраля 2019, 09:14
Смешно, но я и не знал о нем)) хз
  • 26 февраля 2019, 13:27
Ок, считаем. Хост 16 баксов, сид 5 баксов, драйвер 7-10. Этот в 21 без купонов… С купоном люди тут берут за 1222, т. Ё около 18 баксов. По цене выигрывает, по качеству света — думаю размер рефлектора примерно одинаковы, все Упирается в управление)
  • swan63
  • 26 февраля 2019, 21:21
Тоже как и вы железнодорожник, фонарь купил недавно вместо утерянного elecomp.ru/product/58213/, классный был фонарь! У этого не очень нравится управление в смысле что кнопку не сразу находишь, треугольник равнобедренный получается и кнопка не сразу находится, особенно в перчатках. А свет для осмотра хорош.
А у меня турбо режим включается только тремя кликами, что за хрень? АКБ 26650 заряжена.
а на двойном что висит? может какие изменения в прошивке, хз.
При двойном клике просто гаснет и сразу возвращается на тот же режим, что был до клика. То есть как бы один раз моргает.
Странно. По идее двойной он отрабатывает, как будто выключил-включил, а третий клик он воспринимает как второй от включения. Писал по месту приобретения? По идее драйвер могут выслать бесплатно, они у них отдельно продаются.
Здравствуйте, подскажите на каком сайте посмотреть, как драйвер из него извлекается… чет не пойму… что приклеино и как отдирать…
Извлекается, как и все последние вклееные — путем вырывания, уж больно они много клея ложат… Если драйвер мертвый — берем отпаиваем от подложки провода, сверлим в драйвере пару дырок и рвем. Аккуратно, без повреждения драйвера вряд-ли получится извлечь. На блф форуме другие софирновские фонари потрашили, все очень хорошо приклеено
У меня вообще интересная история… выписал на Али, прислали, проходит месяц… перестал включаться… открутил бизель, вставил батарею, собрал фонарь… мультиметром на проводки светодиода «встал»… показывает напряжёние бстареи, а кнопка не светится, она вообще мертвая, хоть нажимай, хоть нет… походу драйвер прошибло, а он светодиод спалил…
открыть спор, не получилось, т.к. более 15 дней прошло с момента покупки, долго с продавцом общался… но в итоге, он уверяет, что отправил еще один фонарик мне.…
а из старого интересно драйвер выковырять… мож попробовать кольцо нагреть, в духовку на градусов 150 прогретую, поместь и попробовать это кольцо выдрать… думаю такой температурой драйвер не повредить…
Думаю там термоустойчивый клей… Ведь фонарь греется и очень хорошо.
Я бы что сделал — выдрал драйвер, заказал бы новый (у софирна отдельно продается), и был бы новый фонарь, в надежде, что еще один пришлют (а они реально шлют при косяках)
отковырял, я все-таки драйвер… он просто держится на герметике, шайба его обсолютно не держит...
наверно не лучший вариант отдельно покупать светодиод и драйвер… думаю около тысячи за это удовольствие выложить прийдется… если стоимость ремонта правышает 30 процентов от стоимости нового, то лучше новый купить… хотя конечно, если хочется просто чем-то полезным занятся… то почему бы и нет…
А если взять пару затупленных гвоздей и ими через отверстия для проводов давануть?
Интересно, они к драйверу чудо-шайбу и едрен-клей, тоже прилагают...?
Здравствуйте, по части магнита «в хвост»… понятно, что на 25мм хооошо подойдет, но бортик то диаметр 29мм, вы магнит вклеивали или как его вы крепили..?
Да как угодно его можно прикрепить. Клей например. Или нужен съемный? Тогда думаю магнит с дыркой и на болт
я тож об этом подумал, но мне интересно, как вы сделали… вы наверно приклеили, но на какой клей? если конечно не секрет…
Не клеил совсем)) я бы на термоклей приклеил бы, чтоб в любой момент можно было оторвать
не пойму, как без клея у вас получилось… магнит на 25мм, а «посадочный» диаметр на 29мм… как он у вас держится..?
Сила притяжения)))))) вертикально стоящий фонарь, сверху лежащий магнит
Понятно… я конечно представлял себе, «прилипить» его горизонтально к стальной стенке… но думаю подойдей и другой вариант
не хочу покупать налобник, т.к. понравился sp33…
Во первых в резинку сп33 не влезет, во вторых — шея обломится, такой вес на голове носить)))
а кому, сейчас легко?.. еще и каску приходится одевать и прочую экипировку…
На фонаревке есть спелео-спец, дык он очень рекомендовал панду в своем обзоре. Зачем сп33, как неплохой ручник, вешать на голову? Он тяжелый, громоздкий да и режимы явно не для головы
Если его предпологается прикрепить на стену, то может к стене прикрутить какую нибудь подходящую клипсу для сантехнических труб?
не… везде таких не накрутишь… можно такую клипсу на магнит прикрутить… тогда можно будет его на сталь где угодно лепить… а на резинке кольцо 26-29 мм, фонарик правда на 32мм, но попробую приделать, не получится, не велика, думаю потеря будет…