Гибридные наушники Revonext QT2

• Цена: 38$ со скидкой (47$ без)

Привет.
На обзоре очень популярные гибриды Revonext QT2, бум этой гибридной модели наушников пришёлся на начало лета, на момент выхода хвалебных обзоров от audiobudget и многих других обзорщиков. Заказывать их стали многие, прям как в последний раз, только у одного Wooeasy продано более 700 экземпляров на Aliexpress. Схема наушников привычная: 2 динамических и 1 арматурный излучатель. В данный момент уже вышла обновленная версия QT3, в которой добавили еще одну арматуру.

Внешний вид напоминает модель KZ ZS6, об этом уже давно спеты все слова. Бренд Revonext принадлежит «Yinyoo», не знаю зачем было выпускать наушники под другим названием, под другим брендом, не владею информацией. Ну да ладно.

Характеристики:
кабель: 125 сантиметров (съёмный, 2pin коннектор, 0.75mm)
есть версия без микрофона или с микрофоном (нужно доплатить)
сопротивление: 15Ω
чувствительность наушников: 105ДБ/мВт
диапазон частот: 7-40000 Гц
металлические корпуса в двух цветах на выбор (черные или серые)
3 излучателя в каждом наушнике (2 динамических и 1 арматурный)

Информации по диаметрам излучателей я не нашёл, если кто владеет — пишите, добавлю.
Строение корпусов:

Выбирать вариант расцветки долго не пришлось, понравились черные, их и заказал.

Поставляются Revonext QT2 в приятной картонной коробке. Коробка имеет приятное и простое оформление, изображены корпуса, указан цвет, указана схема излучателей. Суперобложка из тонкого картона, а внутренняя часть из плотного.

На нижней части указали характеристики:

Сопротивление всего лишь 15 ом.
У меня кабель без микрофона, такая версия стоит немного дешевле.

Корпуса и насадки расположились на поролоновой подложке, рядом есть белая коробка с проводом.

Присутствует бесполезная инструкция: для тех, кто не знает куда вставлять наушники.

В целом оформление приятное, но учитывая стоимость, могли положить чехол и прищепку (или насадок побольше).

Еще чуть не забыл, есть брендированная/именная липучка.

Кабель шёл отдельно, в белой коробке.

Насадки производителем подобраны грамотно, звук хороший уже из коробки, по умолчанию:

Я пробовал эти амбушюры с гибридами TRN V80, и они мне понравились больше по звуку (лучше родных амбушюр V80). Малость сглаживают звучание, оно становится комфортным.

Теперь что касается кабеля.

Кабель здесь не самый лучший, он пружинит и у него есть эффект памяти, кабель от V80 получше будет.
Схожий кабель мне встречался у недорогих вкладышей (Qian 69), кабель имеет прозрачную, силиконовую оплётку. Выглядит достаточно дешево и просто. По желанию можно заменить на другой, от V80 или от других моделей.

Металлический штекер небольшого диаметра (6мм), с нанесением Revonext, есть защитный кембрик.

Делитель металлический:

На каждом штекере есть тройной выступ, благодаря которому можно легко отсоединить провод от корпусов:

Способ соединения: 2pin.

И конечно же есть разметка L-R.

Заушины понравились, хоть и без металлического стержня, но достаточно комфортные при ношении, мягкие.
Корпуса напоминают KZ ZS6, которые в свою очередь, копировали с дорогих наушников «campfire audio».

Качество сборки (изготовление, покраска) на высоком уровне, я не наблюдаю зазоров, крышка уверенно крепится при помощи трёх винтов. Шов аккуратный, покрытие матовое.

Звуковод защищен металлической пластиной:

Разъём 2pin утоплен, под ним находится нанесение с названием:

Есть разметка где какой наушник. С внешней стороны есть два отверстия, прикрытые решеткой.

Возле звуковода находится одно компенсационное отверстие. Арматурный излучатель расположен ближе к звуководу.
Сам звуковод имеет выступ, его диаметр составил 6мм, и чуть дальше: 5.7мм.

Размер наушника следующий: 21.5 (длинная часть) и 11 миллиметров в толщину. Если сравнить с PHB EM-023, они в толщину будут 13мм, за счёт небольшого выступа, у QT2 выступа в этой части нет.

Кабель весит 10 грамм:

Наушник 6 грамм:

Сравню с другими моделями: TRN V80, PHB EM-023, QKZ VK1, Shozy Hibiki MK2.

Что касается совместимости с ушами, к моему удивлению, данная форма корпусов оказалась неплохой, это конечно не миниатюрные V80, но сядут в большинстве случаев нормально. В живую они не такие огромные, как на фотографиях. Если сравнить с Shozy Hibiki, QKZ VK1, в моем случае QT2 оказались предпочтительнее, уши в них совершенно не устают.

Можно выкрутить 3 винта (под шестигранник). Я выкрутил при помощи тройной отвертки (кладут к атомайзерам для электронных сигарет). Подошла в самый раз, вот так выглядит:

Необходимо приложить небольшое усилие, так как винты посажены на фиксатор резьбы.
Фиксатор резьбы синий, один винт отличается по длине и диаметру резьбы (верхний винт).

Так выглядит крышка с вставкой в виде решетки, ничего нового.

Ну и конечно же начинка:

Разъёмы 2pin проверил, сидят надёжно.

Как я понимаю, здесь всё таки есть кроссовер:

Как и в случае с гибридами «PHB EM-023», здесь так же всё залито каким-то герметиком.

Итого: корпуса классные, мне понравились, кабель на любителя конечно.

Звук.
Источники: Sabaj DA3, FiiO μBTR, Zishan Z3.

График ачх, сравнение с TRN V80:

Наушники отыграли более 100 часов.
В общем, сперва я их не совсем понял, отчасти в этом моя вина, был завален гибридными новинками, QT2 решил оставить на потом. Как оказалось зря, нужно было послушать подольше и понять всю суть этих наушников. Подача у QT2 интересная, производитель решил угодить всем, немного подняли низкие частоты, подняли ВЧ, получился такой веселый, драйвовый звук, но в то же время наушники не басят что есть мочи, да и слух почти не режут, в общем настройка звука интересная. Из обзоров не совсем понятен один момент, кто-то считает QT2 ровными, кто-то считает их V-Образными. По моему мнению звук все же V-образный, но ВЧ уравнивают бас, на некоторых альбомах создаётся впечатление, что они действительно сбалансированные. Конечно, это далеко не Tin Audio T2 и Hifiman RE400, баса здесь заметно больше.

Звук просто волшебный, общая подача наушников быстрая и собранная. Мне понадобилось несколько часов на привыкание, а вот дальше я уже наслаждался этим звучанием.

Выделяется своей колкостью здесь ВЧ диапазон, но воспринимается мной он «мягче», нежели у гибридных новинок из
предыдущих моих обзоров. Более того, к этому пику я быстро привык. Даже нет желания менять какие-то насадки на пенные и менять источник. Да, здесь заметно выделяются тарелки (яркие, детальные), вокал в некоторых случаях может подрезать своим «c», «ц», но это дело привычки, например, TRN V80 в этом плане еще более агрессивные. QT2 малость чувствительны к качеству записи.

Низкие частоты чуть завышенные, если брать за сравнение ровные динамы «Shozy Hibiki», «RE400», в которых НЧ поменьше.

Несмотря на завышенные НЧ, бас здесь неплохой, с более-менее быстрыми затуханиями.

Ну а сильной стороной наушников считаю средние частоты, несмотря на легкий провал, они очень хорошие. Естественный натуральный вокал, правдоподобная сцена, разделение планов, разрешение, всё при них. Середина и бас в этих наушниках дополняют друг друга, образуя музыкальное, мягкое звучание. Конечно ВЧ в общую подачу не совсем вписываются, но и они здесь не лишние, ВЧ как я уже сказал уравновешивают НЧ, добавляя воздушности.

Сравнения:
Tin Audio T2: Ничего общего, меньше баса, середина звучит тоньше.
TRN V80: схожи, QT2 не имеют пика на 2кгц, звучат более музыкально и приятно, но немного теряют в детализации. V80 могу слушать только с пенными насадками, а QT2 с любыми. Учитывая стоимость V80 (25$), а так же чувствительность к насадкам, я не вижу смысла менять одни наушники на другие. Выбрать победителя мне сложно, так как V80 с насадками от Comply, напоминают QT2 с родными насадками. Обе модели достойны внимания. Звук в обоих случаях классный.

Мнение. В принципе я всё сказал, обе модели хороши. Ну а в чью пользу сделать выбор — смотрите уж сами.
Спасибо за внимание.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.

Так же на 2019-ый год информация из обзора уже неактуальна. За эти же деньги вышли более качественные наушники.
От KZ кабель болтаться будет — у них пин 0,75, у этих — 0,78
  • 21 августа 2018, 16:20
Точно
  • Flickman
  • 21 августа 2018, 16:16
А почему диапазон частот заявлен до 40 кГц, в то время как на графиках ось частот идет только до 20 кГц, да и то — кривая графика на этой частоте уходит почти в н0ль?
  • valerak2
  • 21 августа 2018, 16:22
думаю, это реклама и реальность :)))
Если вы про ачх в посте, то, скорее всего, это из за микрофона(его ачх)
  • dskinder
  • 21 августа 2018, 17:54
Ачх микрофона просто идеал по сравнению с арматурными излучателями, которые были изначально предназначены для слуховых аппаратов из-за своей высокой чувствительности и малых габаритов, но до качественного звука им как до луны. Что не мешает ушлым производителям впаривать их неграмотным аудиофилам )
Вот ссылка на ачх простенького wm-61 mySKU.me/blog/aliexpress/64999.html#comment2735218
и какая же связь между АЧХ микрофона и АЧХ арматуры?
  • dskinder
  • 21 августа 2018, 18:01
А как измерять ачх арматуры? )
  • 21 августа 2018, 16:29
Взял Senzer H1 на обзор, не удержался) Их еще zoolog заказал, и некоторые читатели сайта, посмотрим, как они спустя год)

Год назад стоили 40 баксов, и какое-то время 25$. Будет обзер)
Не хорошо картинки тырить;)
  • 21 августа 2018, 17:26
В принципе и на моих фото в разборе — все видно. Они кликабельны.
А что легендарного в банальных китаезких наушниках, которых даже производитель стесняется и впаривает под чужим брендом?
  • 21 августа 2018, 17:19
Да так, ничего, валялись на помойке. А я подобрал и обзор сделал.
  • 21 августа 2018, 21:09
Чужой бренд? Это что-то новое. Можно поподробнее у кого что украли?
  • 21 августа 2018, 17:55
1. Эти наушники очень популярны. Это уже о чём-то говорит. За 35$ это одно из лучших предложений на рынке, хорошие нч и сч. Металлические корпуса надёжные, сменный кабель. Эти гибриды задали новую планку в звучании за свою стоимость. V80 и многие конкуренты появились уже позже. Вот поэтому я считаю их легендарными.
2. А кто вам сказал, что они стесняются? Это бизнес диктует правила. Спросите у них сами, в чём смысл ответвления. Многие так делают, вспомним тех же Shozy/Cozoy.
3. Владельцы этой модели в большинстве своём довольны.
4. А засрать кого угодно и я могу. Hifiman RE400 без баса пищалки, как и Tin Audio T2. Campfire Atlas унылое уг, с завышенной ценой, KZ AS10 сомнительная новинка с кучей бесполезных арматурных излучателей, неизвестного производителя, и так далее по списку. Кого угодно можно обсерить.
  • 21 августа 2018, 19:01
Минусуем дружно.
  • 21 августа 2018, 20:43
Мало минусов, ведь за своё мнение только и минус влепить.
  • IGeras
  • 21 августа 2018, 22:00
Вас не за мнение минусуют, дружище.
  • 21 августа 2018, 21:13
Поддерживаю. Мне наушники тоже очень понравились. И дизайн и удобство и звук. Они мне даже больше нравятся чем 100 долларовые 1more triple driver. Комплектация только убогая, но простительно.
  • NewbY
  • 14 сентября 2018, 09:54
«Выбрать победителя мне сложно, так как V80 с насадками от Comply, напоминают QT2 с родными насадками. Обе модели достойны внимания.»
А по удобству посадки в ушах разнятся? Riccardo Robecchi жаловался, что после часа, TRN V80 становятся неудобными, дискомфортными.
  • AndyOne
  • 21 августа 2018, 18:27
Подскажите где купить менее легендарные Xiaomi Hybrid Pro? Естественно интересует оригинал.
  • Viper-X
  • 21 августа 2018, 19:10
Не очень удачный выбор.
  • 21 августа 2018, 21:06
Зачем вам эта гадость? Как бывший их владелец категорически не советую их к покупке.
  • Viper-X
  • 21 августа 2018, 19:06
Так и не понял что там легендарного.
Впервые слышу о таком производителе.
  • 21 августа 2018, 21:07
Ну про легендарные автор перегнул чуток, но в своей категории недорогих наушников они очень сильны.
  • 21 августа 2018, 21:10
Месяц, как получил эти наушники. Слушаю, практически, каждый день по дороге на работу и обратно, час-полтора. Доволен, о покупке не пожалел.
  • 21 августа 2018, 21:16
Кабель штекером обратно пробовали? У меня, видимо брак кабеля был — пока не поменял полярность играли плоско и не выразительно.
  • 21 августа 2018, 22:12
Нет, даже в голову не приходило, т.к. доволен звуком. Попробую теперь :)
  • ska2html
  • 21 августа 2018, 22:02
Очень хотелось бы услышать по поводу скидки. Заказывал наушники PHB EM-023 из прошлого обзора автора. Скидку никто не сделал, (автор написал что глючит Али) заказ все еще висит. (заказ делал 10 дней назад) В этом обзоре тоже скидка присутствует, поэтому у меня вопрос, не лукавит ли продавец со скидкой? кто заказал и получил скидку отпишитесь плиз. А то не хочется время тратить и делать заказ.
Обзоры наушников у автора очень хорошие, я реально хотел заказать их, но «непонятка» со скидкой настораживает.
  • 21 августа 2018, 22:10
Использовал скидку отсюда, там и инструкция есть, как ею воспользоваться. Тут цена 49 баксов, скинули 10.
  • 21 августа 2018, 22:13
Продавец это известный Изя. Прозвище свое оправдывает сполна — со скидкой с аудиофайт цена должна была быть 36, а он скинул всего до 39. На вопрос чзн ответил типа завод цену повысил бла бла бла.
  • Rvv
  • 21 августа 2018, 23:05
Очень хочется сравнения сабжа с PHB EM-023 и TRN V80. Заранее спасибо.
Ну и заголовок. Что означает «такие себе»? Целевая аудитория обзора — шестиклассники?
Автор обзора шестиклассник?

Я не граммар-наци или ещё какой альтернативно-одаренный, но прям кровь из глаз льется от заголовка.
Первоначально заголовок выглядел так «Легендарные гибридные наушники Revonext QT2»
Ну и заголовок. Что означает «такие себе»?
Так себе. Толкование.
Ничего особенного собой не представляющий (о ком-либо или о чем-либо среднем, посредственном, не имеющем ярко выраженных свойств, качеств.) = Ни рыба ни мясо, ни то ни сё (в 1 знач.). С сущ. со знач. лица или предмета: специалист, работник, спортсмен, инженер, книга, статья… так себе.
  • IVT
  • 22 августа 2018, 08:28
Легенда была разоблачена, автор сдался и переименовал заголовок )))

В общем оставить «Гибридные наушники Revonext QT2» и норм. Кстати слово «Гибридные» в середине предложения пишутся с маленькой буквы.
  • c1clon
  • 23 августа 2018, 09:57
Слушаю эти наушники уже месяц по дороге на работу и обратно, басс и драйв нравятся, но не хватает детальности. Спасибо за обзор, но читал из за названия «такие себе» — узнать альтернативное мнение, а тут такая неожиданность))
Эти ушки лучше Soundmagic E10?
  • alexeei
  • 06 декабря 2018, 20:52
Купил наушники на распродаже 11.11, получил, послушал, ничего особенного по сравнению с 3 драйверными xiaomi не услышал, источник LG v30+. Тут их нахваливали и в хвост и в гриву, писали, что по сравнению с xiaomi и баса в них больше и в целом они лучше, те кто решат попробовать знайте, что не стоит, ни баса ни больше и в целом все тоже самое + неудобная заушная посадка, в шапке так вообще неудобно с ними, из плюсов только сменный кабель (но не комплектный, в нем нет переключения громкости). Да, если кто-то думает, что после прогрева будет все круто, облом, делал все по фэншую, прогрев 20 часов. Отправятся в коробку, на случай если накроются xiaomi…
1) В конце обзора стоит ремарка: "Так же на 2019-ый год информация из обзора уже неактуальна. За эти же деньги вышли более качественные наушники"
Какие наушники звучат лучше, а стоят столько же?
2) Столкнулся с тем, что даже маленькие (L) амбушюры для меня велики. Запихиваются в каналы туго и норовят выскочить.
Можете посоветовать маленькие пипки для Revonext QT2?