Корпус для модулей RD [На примере DPS-5020]. Стоит ли покупать? -Конечно.

Данный корпус подходит для модулей DPS5015, DPS3012, DPH3205, DPS5020.
В настоящем обзоре будет фигурировать источник питания DPS-5020

Предыдущий обзор на похожий корпус для DPH-5005

Корпус приехал снова пенопластовой коробке:

Сам корпус алюминиевый, серого цвета.Покрытие похоже на порошковое напыление. На ощупь поверхность слегка шероховатая:

В комплекте с корпусом идут все необходимые аксессуары, в том числе винты и ножки. Ту все то же самое что и в предыдущем корпусе.

Ножки наклеил сразу

Боковины привинчиваются к крышкам с торцов:

Мне понравилось что металл довольно толстый:

Модуль питания вентилятора. Здесь я снова подключил силовую часть напрямую, а не через плату, так надежнее и соединения разъемные.

Корпус по типу слайдера, верхняя крышка заезжает по пазам на нижнюю:

Начал собирать на работе, продолжил уже дома.

По сборке- здесь все четко совпало по отверстиям, вообще никаких вопросов.

Места для модуля BT не предусмотрено, приклеил на 3М к крышке дисплея:

После сборки:

Размеры:

В сравнении с корпусом под DPH-5005. Обозреваемый чуть меньше по высоте.

Для особо придирчивых. Можно и так:

Insum.

Этот корпус действительно лучше, во-первых толстый алюминий, во-вторых выглядит «побогаче», здесь и углы скруглены, в третьих- нет никаких щелей и зазоров.
И если первый вариант корпуса к покупке рекомендован не был без надобности, то этот можно купить не задумываясь.

• 05 июля 2018, 22:22
Верхний корпус для левши, а нижний для правши? :)
По моему Вы неправильно его собрали, очень неудобно будет подлазить к энкодеру, особенно если штекеры длинные.

Блютуз нормально работает в металлическом корпусе? Хотя лично я наверное никогда не пойму когда БП разделен на два устройства, регулируемая часть и собственно его питание.

Точно неправильно собрано, даже у продавца на картинке показано по другому
Верхний корпус для левши, а нижний для правши? :)
По моему Вы неправильно его собрали
Я собрал так как мне удобно.

Блютуз нормально работает в металлическом корпусе?
нормально

Мне удобно. Я беру блок иногда на работу и там другие источники, а дома- другие. Я за модульную конструкцию.
  • 05 июля 2018, 22:27
Я собрал так как мне удобно.
Дело конечно Ваше, но я почему-то сейчас вспомнил ответ другой авторши :)
Тогда получается Вам другой неудобен, у него панель наоборот стоит.

Я беру блок иногда на работу и там другие источники.
Зачем его брать на работу если на работе у Вас уже есть предыдущий? ;)
  • 05 июля 2018, 22:31
К чему эти наводящие вопросы?
Да просто любопытно, что у Вас за работа такая интересная, не более.
  • 05 июля 2018, 22:58
Странная какая-то тайна. Я просто действительно не могу понять, зачем тогда тягать на работу 5005 если можно 5020 который его полностью заменяет, тем более что размеры корпусов абсолютно одинаковы.
его полностью заменяет
Блоки имеют разные возможности, один буст, второй только понижающий. Где заменяемость?
  • 05 июля 2018, 23:23
Где заменяемость?
Я имел в виду выходной ток и напряжение.
Выходной ток у них разный, модули принципиально тоже разные. И использую я их каждый отдельно под разные задачи и подключаю их к разным источникам и на разных рабочих местах если требуется осциллограф то иду на другое место, потому что задавать выходные параметры им намного удобнее и дисплей информативнее чем некоторые источники которые у нас вообще могут быть без дисплея.

Поэтому я и просил на обзор два разных источника, и сейчас едет еще и третий, хотя он мне по сути уже не нужен.

Надеюсь теперь понятно стало. Просто зачем вам все эти нюансы, которые парят только меня, непонятно. Обзор лишь только корпуса.

И самое главное- переставить рамку дисплея наоборот- секундное дело, поверьте я бы сделал это если бы мне было нужно.

Специально для вас:

Теперь все?)
потому что эти нюансы важны для понимания почему что-то сделано именно так как сделано, хотя здравый смысл и эргономика подсказывают сделать наоборот.
Да ничего тут хитрого нет все же видно на фото, верти как хочешь, подключай как хочешь.
А самое главное люди, которые реально занимаются электроникой, начинают задать такие вопросы.

Да этот корпус мало кто купит и так понятно. Странно что еще не написали что в ikea дешевле.
Какой тут может быть еще интерес к железке? Ну это реально смешно.

А самое главное, когда человек заинтересован к покупке, он абсолютно по- другому ставит вопросы.
так именно от того что есть фото с зеркальными корпусами и «мне всё удобно» и возникают вопросы-то! после ответа о том что провода должны справа возле стены идти — всё сразу становится понятно.
Я сразу и написал что мне так удобнее и я так хотел, ниже даже капсом, посыпались минусы и антиаргументы))) ну видит народ то что хочет, что ж поделать.
  • 05 июля 2018, 22:31
Я СОБРАЛ КАК Я ХОТЕЛ.
Поспокойнее пожалуйста, я вообще-то просто спросил.
Я спокоен, просто не надо утверждать в лоб то, что что-то не правильно сделано не выяснив почему это так сделано а не иначе. Я заметил тенденцию что у всех желание привести каждого к общему знаменателю, но так не получится
  • 05 июля 2018, 23:01
Где Вы заметили утверждение? Перечитайте первый коммент внимательнее.

Я заметил тенденцию что у всех желание привести каждого к общему знаменателю, но так не получится.
При чем здесь общий знаменатель? Представьте себе что у Вас две машины, на которых Вы попеременно ездите, но педали у них стоят наоборот. Вот примерно то же самое я увидел на фотографии и решил поинтересоваться.
Ну это не говоря о таком понятии как эргономика.
Я просто не вижу смысла объяснять то что удобно лично для меня. К обзору это отношения не имеет никакого. Ну конкретно этот блок у меня в силу конфигурации рабочего места часто стоит в углу и нужно чтобы провода шли справа и вниз, то что не совсем удобно крутить ручку нормально все не часто я ее и кручу, управление через ноутбук у меня я блок вообще не трогаю. Понятно объяснил, надеюсь. Это частный случай.
  • 05 июля 2018, 23:39
А изначально спокойно это объяснить тяжело было? Я вроде на Вас не наезжал, не придирался, не кричал, а задал простой вопрос.
В том то и дело что я не хотел ничего объяснять. Получилось как всегда: обзор одного, а замечания совсем в другое русло. Ну собрал человек так и собрал, какая разница. Я не только энкодер перевернул, я еще и питание на преобразователь напрямую подключил так, что у меня при выключенном тумблере вентилятор на корпусе крутится. Ну и что с того, я все равно питание источника отключаю, зачем мне это указывать. Ну не хочу я через плату тащить, хочу разъемные соединения.
Посмотрели на корпус, понравился- купили, не понравился- разбежались.Я готов отвечать на вопросы конкретно по товару, но точно не готов обсуждать удобство и вкусовщину.
Прикольно. У меня две машины — автоваз и праворульный ниссан (модель которая в РФ не поставляется официально). Да есть некоторые заморочки при смене подрулевых переключателей, когда пересаживаешся с одной на другую. Но это с лихвой компенсируется чтением опусов тех ушибленных личностей на автофорумах, что поливают грязью одну из машин, ездя на другой. И чаще выдают в аффторах тех опусов — лоха которому впарили дрова вместо машины.
А в остальном — отличные ощущения.
  • 06 июля 2018, 19:31
и праворульный ниссан (модель которая в РФ не поставляется официально).
А к вам официально поставляются праворульные машины? У нас забыл когда вообще видел.
нет у нас официально не поставляются и не ремонтируется в фирменном центре ни праворульный, ни леворульный вариант данной модели. А вот авто этой модели бегает много. одно время у нас во дворе (чуть больше 200 квартир) аж 3 штуки жили.
Я брал именно модель, то что руль справа — был маленький минус.
  • 05 июля 2018, 22:34
Я СОБРАЛ КАК Я ХОТЕЛ.
Спокойно! Мееедленно уберите палец с шифта )
вопрос вполне резонный. два одинаковых БП собраны зеркально. если один из них удобен — то второй нет. сами модули рассчитаны на правшу, крутить энкодер удобнее правой рукой, значит разумно сделать так чтобы ничего не мешало там справа.
Вроде уже обозревали такой?
смотрите внимательно, там совсем другой и для другого блока.
  • 05 июля 2018, 22:32
А потом люди спрашивают у меня «зачем ты купил 3Д принтер?» =)
Тыц
  • 05 июля 2018, 22:33
Металлический корпус лучше.
  • 05 июля 2018, 22:35
Если не насиловать, и с АБС ничего не случится )
Зато цена вопроса — 1$ учитывая стоимость пластика
Забыли сюда накинуть стоимость принтера. Пластик в бухтах продается и не дешевый. Если гаража нет или места на балконе- нюхать пары пластика.
Если не заниматься коммерцией, то это баловство.

Изделия после 3D принтера мягко сказать по структуре жеваные. Мне не нравятся.
Если на заказ- от 20 р за грамм, пусть подавятся ценами.
  • 05 июля 2018, 22:48
Забыли сюда накинуть стоимость принтера.
Принтер за 200$ отобьется за пол года «хотелками»
Пластик в бухтах продается и не дешевый.
Для личных поделок хватит фдпласта за 600-700 рублей за кг.
Изделия после 3D принтера мягко сказать по структуре жеваные.
Смотря какой пластик использовать и какую постобработку проводить
Если на заказ- от 20 р за грамм, пусть подавятся ценами.
Можно печатать за 10 р грамм, приведенная в пример модель 75 грамм, это 750 рублей, чистая прибыль — 690 рублей ))
Понятное дело, продажники печатают на дорогостоящем оборудовании и используют более качественное сырье, плюс брак — поэтому для отбития за те же несколько месяцев при наличии клиентов, ценник заметно задран.
  • dansar
  • 06 июля 2018, 19:03
Принтер за 200$ отобьется за пол года «хотелками»
Скажите, пожалуйста, модель принтера.
Фото, конечно, не очень хорошего качества, не рассмотреть толком структуру. Но вроде как поверхность неплохо выглядит. Присмотритесь к теням, не к тем которые корпуса отбрасывают, а к теням на самих корпусах.Вроде как нет никакой «пожованности».
  • 05 июля 2018, 22:52
Тот же АБС отлично обрабатывается парами ацетона до зеркального блеска при необходимости.
Произведения искусства же не считаются эротическим содержимым? )
Зато пары ацетона, вернее жижа из которой они испаряются, считается прекурсором)
думается, можно подобрать другой нитрорастворитель или их смесь
646, 647, а также 648 и 650 кажется…
  • 05 июля 2018, 23:30
Можно, я пока только ПЛА химически не обрабатывал, т.к. нашел только дихлорЭтан — он несколько вреднее ацетона(намного), хотя и продается спокойно. SBS лимоненом можно хоть весь день сидеть натирать, чуть пованивает, в остальном безопасен если не употреблять внутрь в больших количествах )
О какой жиже идёт речь? Я всегда был уверен, что пары ацетона получаются путем испарения ацетона. И никакие дополнительные вещества сомнительной законности для этого не нужны
а ацетон и считается прекурсором.
Мне день гуглить так ли это. Но факт остаётся фактом — ацетон есть в свободной продаже. Вон например в Леруа он по 75 рублей за литр стоит, приходи бери.
  • 05 июля 2018, 23:43
Видимо имелась ввиду смесь ацетона и АБС — многие кидают брак и остатки в раствор, получая неплохой клеевой состав для будущих моделей. В бане так то используется чистый ацетон, верно
принтер — это такое долгосрочное вложение. которое позволяет экономить на всякой мелочевке, которая иногда неадекватно стоит в магазине.

и даже если исходить из этого — то печать буквально пары-тройки корпусов отобьёт половину стоимости принтера. ну ок, допустим нам нужна паялка и БП. оно нужно всем электронщикам. пусть мы отдаём за них по 25 баксов на али, как за обозреваемый. и это в данном случае еще не всё, потому что нам понадобятся мнешние БП и вероятно корпуса и к ним, либо другие корпуса… короче — вы поняли. даже если считать по 25 баксов за идеально подходящий корпус — печать двух таких окупит четверть стоимости принтера. плюс еще например печать какой-нить эксклюзивной шестеренки — еще четверть и т.д. да хотя бы лотки для радиоэлементов и прочей мелочевки. в магазинах весьма такие цены небюджетные.
  • 05 июля 2018, 23:04
У продажников ценники дикие. Многих пугает стоимость коммерческой печати, потом тычут пальцем в напечатанное тобой, спрашивая сколько ж это всё денег стоит )
А когда говоришь что рублей 200 судя по остаткам — не верят )
с любым оборудованием так. оно окупится ПОТОМ. хоть бы и с перфоратором. дрелью (даже ударной) будешь в хороших стенах плинтуса два дня крепить, перфоратор — пара часов с перекурами. хотя вроде бы стоит ооооой сколько.

разве что самогоноварение не факт что выгоднее чем покупка в магазине. но тут зависит от качества и потребляемого количества продукта. сивуха в больших количествах выгоднее водки и точно не палёная, а хороший самогон лучше магазинной водки, а иногда и вплотную приближается к вискарю по органолептическим свойствам.
  • 05 июля 2018, 23:32
а иногда и вплотную приближается к вискарю по органолептическим свойствам.
Это еще и вискарь должен быть неплохим )
а это на любителя. мне например нравится белый джим-бим, самый дешманский. ну и джеймсон еще, но это другое. ;) но вот выбирая между белым и черным джимом — я выберу белый.
  • 05 июля 2018, 23:45
Из дешмана мне пасспорт нравится — довольно мягкий и проверенный временем )
Нас тут того, на премодерацию не кинут за обсуждение после 10 вечера при детях? ))
мне пасспорт нравится
у нас такого не встречал.
надеюсь на премодерацию не кинут, разве что оффтоп удалят ;)
  • 05 июля 2018, 22:52
Если не насиловать, и с АБС ничего не случится )
БП импульсный, если заземлен то меньше помех наружу.
фольгой обклеить изнутри. медная есть у китайцев, наверно даже и самоклеющаяся тоже есть
  • 05 июля 2018, 23:24
А тепло? В металлическом корпусе тепло проще отводить, не говоря о том, что его можно как радиатор использовать :)
  • 05 июля 2018, 23:33
А радиаторы на платах и вентилятор корпуса не справится? )
в пластике скорее всего придётся поставить вентилятор. да и в металле при высоких температурах тоже. с отводом тепла на корпус не поспоришь ;) но тут скорее самопальные девайсы, изначально на это рассчитанные, либо доработка заводских.
  • 05 июля 2018, 23:47
Да и не в пластике вентилятор тоже ставить придется, пассивно плоховато охлаждаться будет, если брать в учет начинку из обзора
ну В ОБЩЕМ случае, если корпус металл, а рассеивать нужно мало — то можно засадить на корпус и радоваться, а если пластик — то может не хватить конвекции и придётся ставить вентилятор. нюансики, короче.
Однозначно.
Конечно, это очень удобно, сделать именно то что ты хочешь и как хочешь. А как обстоит дело с экономическим вопросом? Дороже или дешевле обошлись корпуса в сравнении с теми который автор обзора представил?
  • 05 июля 2018, 22:51
Корпус из примера обойдется в 1$ если считать только пластик, плюс принтер 200$, но он отбился у меня за год где-то.
Ясно, спасибо, тут тот случай когда мухи отдельно, а котлеты отдельно должны быть. Нет смысла считать стоимость самого принтера, хобби оно и есть хобби, интересовал вопрос стоимости пластика.
  • 05 июля 2018, 22:58
Для этих модулей желательно металлический корпус. У меня DPS3205 с БП, в пластиковом корпусе — так не подключенный, к DPS, осциллограф реагирует просто на вкл. этого DPS.
  • 05 июля 2018, 23:06
Кто мешает экранирование сделать? Вроде тоже недорого должно получиться =)
есть волшебное слово — фольга.
  • 05 июля 2018, 23:31
Знал бы заранее, то сразу сделал бы по-другому. Я кстати, помню, что вы подобный обзор делали — в поиске забивал DPS и т.п, но на ваш обзор, не вышел. Пришлось искать любой ваш комментарий, чтобы через ваш «профиль», найти обзор. Хотел у вас размах пульсаций посмотреть.
Я, после DPS, поставил дроссель +керамика+электролит 100uF/50V.
у меня получился не лучший вариант именно в плане пульсаций — ибо первичный БП давал пилу на выходе.

но даже в этом случае пульсации там были вполне приемлемые ИМХО.
Позвольте поинтересоваться — какие параметры дросселя у вас и что по итогу на выходе изменилось?
  • 05 июля 2018, 22:39
У вас к разъемам претензий нет, правильные? Сечение проводов какое?
Модульность, возможно, хорошая штука — ведь никто не мешает (если нужен стационарный вариант), просто прикрутить этот корпус с DPS (через стойки 10-15мм) на крышку БП. Получится стационарный вариант. А вентилятор блока питания, будет (дополнительно) продувать и этот корпус с DPS снизу.
У вас к разъемам претензий нет, правильные? Сечение проводов какое?
Разъемы отличные, даже очень. Сечение штатных проводов 2,5 мм кв
если честно — я всегда недоумевал, видя такие вот корпуса для не совсем понятно чего.
ну во-первых, конечно, феерическое — выключатель сзади. чертовски, феноменально удобное решение.
во-вторых — я не понимаю логики данной конструкции. вроде собираем ЛБП. но при этом используется внешний первичный источник. неужели это удобно? или это борьба за размеры? типа, вот вам телек толщиной 7мм, но к нему еще прилагается внешний БП. дурдом, честное слово!
опять же — нахрена тогда выключатель? ну он же нифига не выключает-то по сути, первичный БП продолжает работать. мож его сразу выключать? ну и если у нас есть некий первичный БП — почему он бананами-то подключается? логика подсказывает, что законченные решения — это БП от ноутбука, так что и разъем входной должен быть соответствующий. ну или второй корпус для первичного БП. места там будет много на передней панели, можно будет выключатель на неё вынести. будет прям хай-фай.

я, блин, психану однажды, и соберу ЛБП на таком модуле в правильном корпусе — вертикальном, как у всех ЛБП, и максимально компактном. и он будет «всё в одном», то есть без внешних первичных БП, и со всеми органами управления на ПЕРЕДНЕЙ панели.

блин, 24 бакса… да десятка ему цена…
  • 05 июля 2018, 22:54
Ну почему же, помню ремонтировал внешний тюнер от телевизора, да и сейчас такое иногда встречается.
да понятно что оно встречается. а БП до сих пор в сони внешние, вроде даже на 40" телеках. в плане ремонта оно конечно удобнее, но в плане юзабилити — бред. вот вешаю я телек на стену. а БП куда? нишу выдолбить?
  • ailcat
  • 06 июля 2018, 00:08
LG решил эту проблему :)
У него есть пластиковые фиговины, которыми внешний БП можно прицепить на заднюю стенку
за дополнительные баксов 20 небось? создадим проблемы пользователю и решим их за дополнительные бабки! LG — Жизнь хороша! а для убирания пыли со всей этой требухи у них тоже решение есть?
  • ailcat
  • 06 июля 2018, 01:21
Не, в комплекте зомбоящика были.
А вот насколько из-за них телек подорожал — история умалчивает :)
  • 05 июля 2018, 22:57
Не, ну тут немного логики есть — подключается нагрузка, значит есть смысл поставить выключатель поближе, вдруг у нас питание вообще в другой комнате и совсем без защиты?
Дык собирали уже — просто выкинули внутренности из блока и засунули новые ))
тот был в неправильном корпусе, горизонтальном и пластиковом. нужно делать в вертикальном и металлическом ;)

при этом если питание в другой комнате и без защиты — то выключатель нужно ставить ТАМ. ибо провода по дороге перебить можно на раз, и никакой выключатель на задней стенке на конце этого провода не спасёт от замыкания по дороге.
  • Crown
  • 05 июля 2018, 23:26
uncle_sem05 июля 2018, 22:50 и он будет «всё в одном»
Все верно, согласен почти со всем. У меня как раз такой —

Но только БП не от ноутбука — 48V 5A

Включение и кабель сзади, мне так удобно —
на телевизорах есть выключатели сзади. это для того чтобы его полностью обесточить, например, уезжая в отпуск. в остальных случаях он включается с пульта, ему НУЖНА дежурка. БП дежурка не нужна. если этим выключателем пользоваться как в телеке — уезжая в отпуск или уходя на выходные (не забыть бы еще) — то де, пофигу где выключатель. а если пользоваться штатно?

ну и выбор горизонтального/вертикального корпуса — это такое… при наличии нескольких приборов в однотипных корпусах И ПОЛКИ — резко увеличивается свободная площадь на столе. ставить их один на один тоже можно, но не так удобно. ИМХО. тем не менее, практически все производители придерживаются именно вертикальной компоновки.
  • Crown
  • 06 июля 2018, 00:03
uncle_sem05 июля 2018, 23:33 КАК может быть удобен выключатель сзади, а не спереди?! это же противоречит эргономике!
А вот так! Я пальцами одной руки достаю одновременно до передней и до задней стенки! Ну и не забываем, что включить «не эргономически» мне нужно один раз в начале работы и выключить соответственно тоже один раз в конце. А теперь расскажите мне еще что нибудь про эргономику, вместе посмеемся :-)
ставить их один на один тоже можно, но не так удобно.
Очень удобно. На фото конкретно нагрузка стоит, а может быть и проверяемое устройство, осциллограф, генератор и т.д.

Да ну? Я так понимаю, вы профессор эргономики. Но практически вся профессура — она в основном теорией
занимается, а я как то практически весь из себя практик :-) и горизонтальное положение приборов для меня не только актуально, но и удобно.
на передней панели более чем достаточно места для выключателя. в плане изготовления готовый модуль выключатель-гнездо-предохранитель несомненно удобнее. в плане эксплуатации БЕЗ ВАРИАНТОВ удобнее выключатель на передней панели. кто считае иначе — желаю продолжать ездить на машинах без центрального замка. тоже чертовски удобно.

насчет профессуры — нет, я тоже практик. и всё познаётся в сравнении. потому там и написано ИМХО. я в последнее время прихожу к выводу что вертикальные корпуса удобнее в случае установки на полке, чем горизонтальные, которые нужно ставить друг на друга. в вертикальном исполнении получается лучше скомпоновать — и ничего не мешает, и места занимает меньше
У модуля кнопка подачи питания на устройство на передней панели есть
это «софтовая» кнопка, она на самом деле питание не отключает
Я уже давно психанул :D
корпус от АТХ БП а-ля кодоген
у меня БП на полочку блин не входит :(
а что кнопочки делают?
дублируют пародию на кнопки на ДПСке )
V = V
A = A
S = Set
O = On\Off
А полочки у меня такие — как сам захотел )) рабочий стол сам себе рисовал и делал.
Могу фотку старого показать, но его уже продал, новый в процессе «черновика» и отработки новых идей, через годик, когда все утрясеццо закажу распил ДСП с кромкованием ПВХ и соберу новый )
  • 07 июля 2018, 03:03
Стесняюсь спросить, а под ЛБП что за агрегат?
Это как в старом бородатом анекдоте про «ышшо пол-литра» ©, под ЛБП — еще один ЛБП ) только на ДСшке ZXY6005
  • 07 июля 2018, 14:55
Это типа ЛБП мало не бывает :) Больше лабороторников, хороших и разных…
Работа такая ) трудятся постоянно 3 ЛБП + несколько не регулируемых БП и даже этого бывает мало )
дежавю?
  • 05 июля 2018, 23:34
Собираю свой ЛБП на DPS5015, и озаботился выбором клемников. Или покупать китайские, или поискал в своих запасах и нашел новые советские, которые применялись на заводе «Электроизмеритель», Житомир. Они шли на усилителях, в частности Сигма. Причем клемники с изолирующей проставкой. Единственно, что нет отверстия для фиксации проводов при закручивании клемника, думаю сверлить. Как думаете, подойдут, или искать хороший Китай?
если медные(или медные сплавы) — то ИМХО лучше любого китая.
ИМХО ИМХО ХОХО ИМХО, а по русски разучились? Советские были из латуни, тогда из говна такие вещи не делали, тем более, что вся бытовуха в основном выпускалась на военных заводах!
  • liteon
  • 06 июля 2018, 11:42
«вся бытовуха в основном выпускалась на военных заводах» — небыло такого. Это были 2 совершенно разных производства. В бытовухе применялась отбраковка радиодеталей.
Неее, в бытовухе второй сорт. Отбраковка шла в радиомагазины :-)
Ну и что вы хотели сказать? Клеммы бракованные были на бытовухе с сорванной резьбой или из чугуна? А как на заводе коробками лампы выбрасывали, потому что не прошли военную приемку по параметрам, видели?
  • wwest
  • 08 июля 2018, 00:28
Я ящик 133 золотых микросхем выбросил, по приказу.Килограмм 10.
Латунь там конечно не бронза… ближе к белой китайской сантехнической, но для электрики пойдёт на ура.Китайские такие ещё поискать.
И отверстия там сверлить не надо! Лишнее.
  • 05 июля 2018, 23:51
В советские разъемы, обычные бананы могут не подойти по диаметру, я брал ТАКИЕ. Отверстия под провод, нет.
Бананы ТАКИЕ.
рассверлить. надо смотреть «по месту». у меня например советские были в наличии в ассортименте, так что я вообще не запаривался.
  • 06 июля 2018, 00:07
Поцарапал покрытие — медь. А в качестве бананов можно использовать советский аналог, от приборов Ц серии.
  • 06 июля 2018, 00:16
Если у вас полный комплект советский есть, так надо использовать. Советские у меня тоже есть. Но в ссылках стандартные — я разъемы бананы (папа) и к щупам мультиметра поставил и к крокодилам медным. Качество отличное, паяются легко. Специально их брал.
  • 07 июля 2018, 14:53
Я кстати до сих пор не могу понять предназначение отверстий, которые скрываются в пластмассовых держателях-изоляторах… почему они не сверху, как должно быть для фиксации проводов…
Ребята, минусов добавьте обзору, а то маловато. Не хочу стабильность последних нарушать. И не забудьте написать что в Ikea дешевле, это важно!)))
Спасибо за внимание.
  • 06 июля 2018, 00:16
Что ж все такие ранимые стали? Ну не зашел обзор — со всеми бывает. Летом спад посещаемости, все заняты. Я не думаю что обзор заминусовали, просто плюсов мало ибо публикация в 10 ночи была.
не, ну чот совсем заминусили-то. я сразу не ставил ничего, но сейчас плюсанул. обзор-то в принципе толковый, но не срослось.
  • 06 июля 2018, 10:07
Хотел поставить обзору плюс, но из-за весьма странной реакции автора на вполне обычные вопросы решил не ставить ничего.
  • wwest
  • 08 июля 2018, 00:32
Трусняк и сиськи все плюсы высосали.
Именно их тут и любят.Генетически ожидаемо.Как там на биологии говорят-инстинкты!
То есть без участия головного мозга.
Прикольно вы меня успокоить решили что ли))) Я ж прикалываюсь. нормально всё) по крайней мере у меня)
Все последние обзоры по нолям, машина общака работает))) Я же знаю что к чему)
  • 06 июля 2018, 08:23
Думаете ВЛ минусят Вас как конкурента? ))
Тут много причин, и я об этом знаю. Но никого не осуждаю, так как мне самому тоже очень многое не нравится.
  • 2gusia
  • 06 июля 2018, 12:20
Дойдя до этого коммента я удивился и сегодня просмотрел ваши посты за текущий месяц. До того заметил только про деревянного человечка и этот. Про человечка тк удивился по картинке — чем икеевкий хуже. Этот тк вроде уже видел (но не читал тк вне моих интересов на сегодня) вроде такой же от того же автора. До того остальные не читал и, уж конечно ни один не минусил, не мой метод молчком-то.

Справедливыми ли были столь низкие оценки? Не знаю.Но IMHO все обзоры получили в целом предсказуемую оценку. Она была бы такой же, если бы эти обзоры были подписаны другим ником. Обзоры на довольно унылые товары — этого здесь не любят. Весьма лаконичные, если автору явно так через силу это обозревать — как может понравиться это читать? Ну и 9 обзоров за пять дней — у кого ж хватит сил столько писать?! Надорваться можно. И вам тоже не хватило — что ж удивительного что обзоры читателей не вдохновили.
  • pet80
  • 06 июля 2018, 10:17
Ребята, минусов добавьте обзору, а то маловато
Ставлю только за хамство, но по просьбе автора — пожалуйста.
Спасибо
… потер свой бред. Простите за тупость.
  • 07 июля 2018, 15:11
Вот кстати какой корпус от автора RD — очень даже ничего, такой себе Hi-Fi, а то и Hi-End :)
  • 07 июля 2018, 18:05
Вот кстати какой корпус от автора RD
100MHz это автор RD? Откуда информация?
  • 07 июля 2018, 19:25
Может и не от автора лично, но это видео с его канала
  • 07 июля 2018, 19:34
100MHz это ник человека, который занимается разными доработками готовых вещей, но насколько я понимаю, сам он их не разрабатывает. Хотя у него есть и весьма интересные вещи, например алюминиевый холдер для аккумуляторов.
  • 07 июля 2018, 21:00
Неспорю, видимо автор ролика, снявший его для RD, пользователь аппарата, моддингом которого занимался 100MHz. Но корпус знатный. Думаю что он по затратам равен начинке :)
  • 07 июля 2018, 23:28
Подскажите, как в этом модуле (точнее DPS5015) реализовать включение светодиода при подаче напряжения на выход? Хочу сделать более информативный индикатор наличие/отсутствие выходного напряжения ЛБП. На ум приходит ДС-ДС, но на низких напряжениях он не будет работать.