Алюминиевая складная подставка для планшета (серебристая)

Совсем недавно я писал об «алюминиевой» подставке для планшета, которая оказалась пластиковой.
И вот на днях я получил подобную же подставку, только серебристую. Она оказалась действительно металлической. Хотя в отличии от пластиковой в описании не сделан такой акцент на то, что она алюминиевая. Продавец — скромняга :)

Изначально я заказывал 2 подставки именно разного цвета, что б одна стояла стационарно на столике с техникой для подключения планшета к ресиверу (черная, под цвет столика и техники), а другую я мог бы везде таскать (серебристая). Я рассчитывал на 2 металлических, но коли уж одна оказалась пластиковой, пускай бы это была серебристая. Но и тут не свезло :(

Ну-с, приступим. Данная подставка весит более, чем в 2 раза больше пластиковой (250 гр. против 114 гр.), оттянет нагрудный карман без проблем. Сейчас я вижу, что носить ее с собой не лучшая идея, если только в сумке.

Пришла в небольшом конверте. Коробочка чуть замята. Внутренности не пострадали.
Коробочка

Внутри находились подставка, уложенная в пластиковую формочку, покрытую красной ворсистой субстанцией (даже не знаю как назвать это покрытие), и черный прикольный чехольчик на завязках.

Первое, что бросилось в глаза, неприятный красный налет от внутренней упаковки на прорезиненных частях и в стыках возле них. На фотографиях вроде не так видно, но кажется, что резинки даже покрасились от этой красной фигни.

После того, как я вынул подставку из ложа, разочарованию не было предела. Тренога — расхлябанная, люфты на ногах довольно большие. Болтаются в общем.

Маленькие подпорки свободно болтаются. Одна нижняя только имеет нормальный тугой ход. Произвольные складывания/раскладывания обеспечены.

Резинки фактически сами по себе слетают. Те же что приклеены (обведены красным) для предотвращения скольжения задней крышки планшета (кстати они гораздо меньше, чем на пластиковой подставке) — елозят, видимо скоро отвалятся.

Серебристое напыление на самой подставке кстати довольно приятное, фактурное. Единственное к чему не придраться.
Подставка также имеет 2 рабочих положения. Вертикальное для просмотра и горизонтальное для печати.

Использовать в промежуточном положении, облокотив упором для горизонтальной печати на стенку, как я это делаю с пластиковой подставкой, не получится. Язычок не держится, складывается.

Хотя с маленьким планшетом можно облокотить верхним торцом подставки. С большим 10-ти дюймовым это, наверно, не пройдет. Планшет будет выступать за верхнюю часть треноги.

Резюмируя вышесказанное, не могу рекомендовать данную подставку к приобретению. Если только поставить в одно из стандартных положений и не трогать. Возможно мне достался бракованный образец и другие треноги будут иметь тугой ход, без расхлябанности. Если есть желание, то можно поискать другого продавца с бОльшим количеством заказов и положительных отзывов.

Лирическое отступление
Все еще расплачиваюсь за приступ мартовского шопоголизма, поназаказывал всякой ерунды, до сих пор получаю. Скоро посылки иссякнут и я обрету наконец душевное успокоение. А то, что не посылка, то разочарование. За редким исключением. Как в таковых, покупках из Китая я разочарован. В дальнейшем буду гораздо осмотрительней и сто раз подумаю прежде чем делать заказ.

• 13 апреля 2012, 06:41
Спасибо за подробный обзор!
Жду такую же, правда, из другого магазина.
Настроил себя на возможные казусы, чтоб меньше расстраиваться. )))
Плюсик
  • slartus
  • 13 апреля 2012, 07:08
уже обрадовался «щас закажу». обзор остановил :)
  • 13 апреля 2012, 08:33
Ну, китайские товары — всегда лотерея!
Можно и на грош пятак выиграть, и на рупь — пятаков… ))))
Уж как повезёт!
  • 13 апреля 2012, 10:25
А мне, как ни странно, из всего заказанного только usb-hub нерабочий пришел и полуработающая электробритва, с остальным все ок) Кстати, и то и другое было заказано с групповых закупок DX. Так что больше я туда ни ногой.
  • 13 апреля 2012, 10:36
(завистливо) Везунчик! ))))
  • 13 апреля 2012, 10:45
Ну и еще заказывал magic 8 ball с тайнидила, пришел разбитый. Но тут уже почта России постаралась) А так даже все одноцентовики дошли, и с какого-то магазина (не помню уже) заказал 4 бесплатных кабеля для эппл, тоже все пришли))
Мне вообще алиэкспресс уже кажется крайне ненадежной площадкой. Большинство заказов я там сделал.
  • 13 апреля 2012, 10:57
Вот там я как-раз никогда и не заказывал)
  • Antaeus
  • 13 апреля 2012, 10:17
Да, люфтит и тяжелая. У моей правда резинки так не слетают. Но все равно получается не удобная тяжелая фигня.