Алюминиевая складная подставка для планшета

Решил приобрести подставку для планшета. При просмотре ютюба утром за завтраком очень уж неудобно вставал планшет. Постоянно скользил, приходилось придерживать, либо выстраивать поддержку из сахарниц и чашечек.
Хотел заиметь увесистую надежную подставку. Не последними словами в выборе было «Aluminum Metal». Хочу сразу сказать, это не соответствует действительности. Продавец обманул. А так вполне себе ничего подставочка, но за эти деньги можно взять и чистокровный «Люминий» :)

Пришла тренога в картонной упаковке
Как у продавца на картинках

Внутри коробки три вертикальных картонных отсека, подставка лежит в центральном, т.ч. довольно хорошо защищена во время транспортировки.

Перейдем к самой подставке. Изготовлена из пластика, у продавца же везде фигурирует Aluminum Metal, Material: Metal, Material: PC + ABC Plastic, Aluminum Alloy, Package include: 1x Tablet Metal Holder. Так что, чистой воды обман. За что продавец и получил от меня 2 звезды. Хотя должен признать довольно качественный пластик и плотной сборки. Но обман есть обман.
В сложенном состоянии

В сложенном состоянии она очень компактна, буквально в 2-2,5 раза толще шариковой ручки и немного длиннее. Места займет не много, хоть в кармане, хоть в сумке. Так что для поездок самое оно. Тут даже в весе выигрыш из-за того, что пластик. Карман оттягивать не будет.
Очень понравились прорезиненные вставки (на фото они беленькие) или как написано в описании — силикон. Обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью планшета и стола/стены. Благодаря им планшет будет надежно держаться, как мне кажется, даже при путешествии на поезде.

Подставка имеет два рабочих положения, горизонтальное — для печати и вертикальное — для просмотра
Рабочие положения

Ни то, ни другое для меня не подходит. Мне удобней, что бы экран был ближе к 90ͦ к поверхности стола, поэтому просто облокачиваю подставку в горизонтальном положении на стенку. (Не догадался снять фото, но, думаю, понятно что я имею ввиду).

В целом планшет сидит как влитой, но из-за малого веса подставки проблематично вставить штекер допустим наушников или usb, не поддерживая всю конструкцию.
С планшетом

Как видите, 7-ми дюймовый планшет размещен с запасом. Так что я думаю и 8-ми и 10-ти так же без проблем встанут на треногу.

Итак, подведем итоги:
Плюсы:
1. Малый вес и размер, хорошо подойдет для использования в дороге.
2. Качественный пластик и прорезиненные вставки предотвратят скольжение планшета и надежно удержат от сползания конструкцию при облокачивании (как использую его я).
3. Ну и наверно, внешний вид тоже можно отнести к плюсам. Большинство подобных подставок выполнены в виде советских держателей для учебников (кто учился хотя бы в начале 90-х, тот вспомнит).

Минусы:
1. То, что у меня первым пунктом в плюсе, то и минус. Я все-таки заказывал металлическую подставку. Таскать с собой не собирался, планировал использовать в основном стационарно. Ну и необходимость поддерживать планшет при пользовании кнопками и разъемами. Мне почему-то кажется, что на металлической треноге, ее веса бы хватило для устойчивости.
2. Недостаточно регулируется угол наклона в вертикальном положении. Из-за чего приходится использовать дополнительную опору в виде стены или чего подобного.

В общем я бы порекомендовал покупку сего приспособления тем, кто планирует носит ее с собой. Но у другого продавца, который не будет врать, и видимо, за меньшую цену, все-таки пластик.

ЗЫ. Идет еще одна подобная же тренога от другого продавца, только серебристая. Надеюсь хоть она металлическая. Вес отправления по-крайней мере 250 гр против 114 гр.

• vik-ing
  • 09 апреля 2012, 09:06
Купи такую и будет счастье подставка.jpeg
  • 09 апреля 2012, 09:45
1. железка будет закрывать экран
2. изолентой надо обмотать — чтоп не посарапалось

а вообще годное решение — найти не могу на балконе такую
Я такой пользуюсь:

70 рублей, чистый пластик.
  • vik-ing
  • 09 апреля 2012, 11:19
Я уже от пользовался. В моем детстве пластика было мало, в основном металл.
мне люминиевая рублей на 150 дороже обошлась. по виду такая же, только металл. ничего так штука, 9.7" 800граммовую планшетку держит вполне уверенно, и при вставке наушников ничего придерживать не обязательно.
  • 09 апреля 2012, 09:45
а фотки и(или) ссылку на продавца?
на панде pandawill.com/desktop-holder-compass-metal-mobile-stand-for-ipad-tablet-pc-p41952.html дешевле немного, но панда такая панда…
  • 09 апреля 2012, 12:24
после попытки заказа у них планшета не хочу с ними связываться
  • 09 апреля 2012, 13:25
ну я на DD добивал этой штукой заказ до купона, так что было в пору, еще и бонусные баллы были.
а чем вам панда не угодила? нормальный магазин, в целом. у многих бывают досадные косяки. другое дело, что у некоторых они регулярные (как у DX, который больше половины товаров не может отправить в течение месяца, и лично у меня это почти целико отбило желание там покупать что-либо, даже товары In-Stock часто оказываются внезапно не в наличии, хотя на странице продолжает висеть этот статус).
магазин нормальный, но с одной оговоркой — если товар есть на складе, и приходится кажды раз уточнять, хотя на сайте все в наличии.
Мне от них планшет SmartQ Ten3 пришел, так вот до этого было 3 рефанда, да и планшет брал по акции togetho.ru, так бы тоже до апреля ждал
  • Antaeus
  • 09 апреля 2012, 10:19
Мне тоже настоящая металлическая пришла. Тяжелая зараза. Пластиковая получше для таскания, но не за такую конечно цену…
  • 09 апреля 2012, 10:37
Посмотрим, какая придёт мне… заказано за $4,80
Судя по цене, скорее всего пластик… )
Правда, доставка дороже его самого…
Нет не пластик. Заказывал такую же, алюминий. Тяжелая зараза, но с чехольчиком была))
  • 09 апреля 2012, 22:41
Ну и чудненько! )))
  • 09 апреля 2012, 11:06
Да, как вариант! Простенько и со вкусом! )
  • Floppy
  • 09 апреля 2012, 12:35
Берите вот такую
buyincoins.com/details/foldable-compass-holder-stand-for-apple-ipad-2-new-ipad-wi-fi-wifi-4g-hd-3-product-3611.html
У меня такая же, правда покупал в оффлайне, но на вид 1 в 1. Очень удобна.
По наводке заказал такую $8,08

• 09 апреля 2012, 19:12