Макро трубка для micro 4/3 камер (Panasonic/Olympus)

Пришла мне наконец то еще одна безделушка для фотоаппарата, которая понравилась и огорчила одновременно. Итак, Pixco Macro Extension Tube For Olympus Panasonic Micro Four Third Camera. Штука более чем простая — отодвигает любой объектив подальше от матрицы фотоаппарата, создавая более большую проекцию на матрице. Под катом фотографии и еще немного текста.

Сама трубка состоит из 3х колец разной длинны (7мм, 14мм и 28мм) + крепления к тушке и разъем под объектив.
На фотике это выглядит вот так:

Внутри вот так:

И вот о чем я не подумал, заказывая эту расширялку — объектив без питания и вообще связи с фотоаппаратом не умеет ничего, кроме зумирования, т.е. ни диафрагмой побаловаться, ни фокусировкой. Поэтому эта самая фокусировка происходит зумированием. Изврат, но работает:

И еще больше фоток

или вот тут можно глянуть исходники

А еще интересный конверт, в котором это пришло
Марки

а сам конверт закрывается на веревочку (и внутри еще какой то липкий не застывший клей)

• Rupert
  • 12 марта 2012, 13:45
Спасибо за обзор,
цена небольшая, думаю тоже взять.
  • 12 марта 2012, 13:47
Лучше поискать с раздачей питания на объектив, где то видел, дороже раза 2 или 3, зато полностью заменит дорогой макро объектив и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО купить специальную вспышку, фото удалось нормальные сделать только когда солнышко вышло и то смазано некоторые вышли, тут ISO 400-1600.
Но вообще для побаваловаться и это сойдет =)
  • Rupert
  • 12 марта 2012, 14:22
Спасибо за совет, поищу.
  • GMOT
  • 12 марта 2012, 14:58
конвертик знакомый)) у этого продавана покупал кольцо переходное под объективы M42, в таком же пришло. один знакомый филателист даже не дал его рассмотреть поближе, отжал сразу))
  • 12 марта 2012, 15:07
Да я уже тоже пообещал филателисту этот конвертик =)
А нафига у вас второе резиновое кольцо ближе к краю объектива? Не фокус ли?
Что ручной фокус объективом вообще не поддерживается? о0
  • 12 марта 2012, 15:50
Фокус, только для работы нужно питание, т.к. он никак не связан механически с линзами внутри.
Понятно, буду знать.
  • dimuse
  • 12 марта 2012, 15:35
Мне бленда в таком же конверте пришла. Был приятно удивлен. Конверт до сих пор лежит )