Зубная щетка Azdent AZ-1 Pro

В сегодняшнем осеннем обзоре мы разберем одну неплохую зубную щетку, которая может составить конкуренцию щеткам от Lansung. Данная щетка стоит так же как и U1, может быть отправлена со склада в России и имеет ряд преимуществ.

Данная упаковка уже со входа хвастается своим функционалом и прочими характеристиками.
Так как я и раньше пользовался щетками от Azdent, то можно смело довериться описанному на коробке.

Комплектация на лицо:
⇀ Зубная щетка с насадкой
⇀ 3 сменных насадки
⇀ Кабель зарядки
⇀ Инструкция

Впервые? когда я покрутил в руках данную щетку, меня не покидало ощущение, что это тот же Lansung, но с другим дизайном.
Штатный кабель для зарядки имеет с одной стороны USB, а с другой штыревой разъем диаметром 2мм. Длина кабеля 96см.

Инструкция на английском языке, рассказывающая о способах эксплуатации и некоторых технических характеристиках.

Сами технические характеристики зубной щетки следующие:
Размеры: 208*23*23
Вес: 62гр.
Батарея: Ni-CD 2.4V 800mA
Мотор: 16500 об/мин
Мощность: 1w (во время зарядки)
Защита: IPX7

Органы управления представлены всего 2-мя кнопками, расположенными внутри резинового полукруга, это кнопка включения и смена режима работы. Нажатия четкие, без каких либо усилий.

Так как щетка круглая, то для того, что бы она не «укатывалась» на задней стороне имеются ножки.

Режимы работы в данной щетке представлены 3-мя способами чистки:
⇀ стандартный режим
⇀ нежная чистка ( ощущение, что обороты уменьшаются вдвое)
⇀ отбеливание (пульсирующие колебания)
И последний режим, загорается при постановке зубной щетки на зарядку.

Заряжается кстати при токе 0,10 — 0,15mA. Полное время зарядки 4-5 часов. Встроенного аккумулятора должно хватить месяц.

Шток в щетке пластиковый, аналогичный используется в Lansung и за свое время работы никаких подводных камней не выявил. Так как эта щетка не UltraSonic, а просто Sonic и колебания на штоке около 31000 в минуту, то можно ее использовать 7 дней в неделю, 31 день в месяц и так далее. Вреда как ультразвуковые щетки, она не наносит.
Уровень шума от щетки немногим более, чем у той же Lansung. Но при этом шум не назойливый и легко переносится во время чистки зубов.

Сменные насадки взаимозаменяемые с lansung и легко подходят друг к другу. Насадка пластиковая, с резиновым кольцом у основания. В комплекте так же предусмотрены еще 3 дополнительные щетки, итого 4 штуки! Я думаю, на ближайший год, этого запаса точно хватит. Насадки Lansung меняю каждые 3 месяца, износа толком нет. Материал этих насадок — нейлон и дюпонт. Жесткость — скорее мягкая, нежели средняя.

Являясь любителем колпачков на щетки, вижу только один, который одет на уже установленную насадку. Кстати, колпачок Azdent = колпачку Lansung. Я все больше и больше думаю, что это ее двоюродный брат.

В руке лежит хорошо, из-за небольшой толщины удобно держать как мужской рукой, так и женской.

В щетке установлен таймер на 2 минуты, по достижению которого она выключается. Каждые 30 секунд происходит 2-х секундная задержка для смены направления чистки.
Умная память позволяет сохранять последний способ чистки, после выключения щетки.

Что понравилось:
⇀ Цена, чуть менее, чем 800р
⇀ Качество материалов
⇀ Огромное количество насадок
⇀ Несколько режимов чистки

Что не понравилось:
⇀ Один колпачок на 4 насадки
⇀ Не удобный разъем для зарядки
⇀ Нет индикации разряда

Щетка качественная, можно брать смело. Если выбирать между этой и Lansung, то я бы советовал взять, что подешевле. Возможность заказать со склада в России и не ждать около месяца только идет в плюс. Для заказа доступны 3 цвета: белый, черный, розовый.
  • mushq
  • 15 октября 2017, 12:08
Вы видите другое применение?
  • lkwqas
  • 15 октября 2017, 12:41
del
Можете купить в аптеке другое кетайское уг использовать как нравится вам
Каждому свою, я допустим не брезгую)
  • 15 октября 2017, 13:05
то же самое, что в обзоре, только по неадекватной цене
  • 15 октября 2017, 15:34
Всегда нравились люди, которые думают, что сделать автомобиль это тоже самое, что сделать щетку )
а коврик на мерседесе такой же как в ладе, только дороже
  • 15 октября 2017, 16:04
в ладу и мерседес можно положить любой,
если вы выбираете вонючие, то это исключительно ваши проблемы.
Предположу, что это потому, что вы ведетесь на этикетку, а не на качество.
Я уже давно перестал верить в чуда, когда дешёвое бывает качественным. Я лучше заплачу в 3 раза больше, но получу качественную вещь и сэкономлю своё драгоценное время и силы. Шанс получить дерьмо покупая дешёвую вещь неизвестного производителя
значительно выше. Если не хватает денег то нужно больше зарабатывать.
  • 15 октября 2017, 16:46
да, это хорошо известное в маркетологии поведение части покупателей )
они переносят свойства сложных вещей на простые, предполагая, что это одно и то же.
Значительное увеличение стоимости оправдано только при значительной сложной добавленной стоимости.
Для простых же вещей, это обычная разводка ) Шанс получить дерьмо одинаков, но возможные потери больше.
Детская кухня это простая вещь? Вот я недавно купил дочери вместо привычного fisher price обычный ноунэйм в 2 раза дешевле. Подумал что зачем платить больше, если она поиграет пару месяцев и кинет. Так вот купил, а теперь придется покупать ещё раз только уже fisher price. Скупой платит дважды. Пластик потрескался в первый же день, все такое хлипкое, разваливается на глазах. Даже противно в руках держать. Отнес на мусорку. Остальной зоопарк игрушек fisher price жив и здоров, некоторые игрушки переходили по нескольким рукам и все целые и рабочие. Вот вам и маркетинг.
  • 15 октября 2017, 18:52
ничего не понимаю в детских кухнях, а fisher price для меня обычный ноунэйм, только по двойной цене.
Именно для того и существуют подобные сайты обзоров, чтобы сравнить именно качество и цены разных товаров, не ведясь на этикетку и коробку.
Обзоров зубных щеток тут не меньше десятка. Ни в одном из них я не видел каких-то кардинальных преимуществ одних по отношению к другим. И это понятно, поскольку механихм тут примитивный, а материалы стандартные. Здесь нечему ломаться, а функциональность примитивна. Сломается через год\два — просто купи новую, а не страдай о потраченных копейках.
Отличный «ноунейм» существующий с 1930 года и штаб квартирой в Нью-Йорке

В данное время компания Fisher-Price является одним из лидеров в индустрии игрушек, разработанных для дошкольников; сайт компании вошёл в десятку лучших сайтов, посвящённых игрушкам
Ознакамливайтесь с материалом прежде, чем подобные перлы выдавать.

Я предпочитаю пользоваться качественными вещами, а не пользоваться дерьмецом, который противно взять в руки и выбрасывать каждый год. Жизнь — она одна.
  • 16 октября 2017, 20:41
меня мало волнует то, что для вас является вершиной,
для меня это обычный нонэйм
И я покупаю то, о чем отзываются положительно, а не то, на чем наклеена красивая этикетка.
Может быть поэтому, в отличии от вас, я пользуюсь качественными товарами, а не ношу купленное на мусорку, потому что «противно держать в руках». Возможно и вам к концу жизни станет понятно, что у ВСЕХ производителей бывают неудачные продукты.
  • Hydrus
  • 15 октября 2017, 21:06
от я недавно купил дочери вместо привычного fisher price обычный ноунэйм в 2 раза дешевле. Подумал что зачем платить больше...
Где-то вы лукавите ;)
Не вырывайте с контекста, я поступил так лишь потому что считал что на пару месяцев пользования и кетайщина сойдет. Ошибался, дешевый сыр он в мышеловке. Скупой платит дважды, а идиот всегда.
  • AR12
  • 18 октября 2017, 08:54
Как вы выразились «кетайщина», бывает разного качества. Как и брендовые продукты.
Пора уже это понять.
  • lkwqas
  • 15 октября 2017, 12:42
вы видите другое место для применения?))
Если захотеть, то можно и одно место до блеска натереть)
Да, отдать дочке в качестве игрушки, чтобы она кукле зубы чистила
  • abramov1
  • 15 октября 2017, 12:11
Уважаемый ТС, а почему Вы купили именно эту.
Вот например если с этой сравнивать, какая лучше?

• p1no4t
  • 15 октября 2017, 12:17
Ну это вроде не звуковая, не те очучения)
  • sir0ta
  • 15 октября 2017, 12:20
Я так понимаю смысл разный. Типа ультразвук и т.д. и т.п.
del
  • shootgsm
  • 16 октября 2017, 00:15
Этот оралби который вы приводите в пример у меня загнулся на второй насадке. Ты.е. приблизительно через пол года. Никогда больше не куплю электрическую щётку этой марки.
  • p1no4t
  • 15 октября 2017, 12:13
Похоже тот-же lansung, коих в семье 3, и менять смысла нет.
Я поэтому и написал, до брать нужно ту, что дешевле.
после Oral-B заглушка для зарядки смотреться очень архаично.
Любое гнездо кажется архаичным, после индукционной зарядки у lansung
ну как бы у Oral-B индукционная зарядка появилась раньше)
Попробовала я как то их щеткой, разницы с Китаем не ощутил)
я вас и не агитирую, лишь подметил отсталость технологии
Я с вами согласен)
  • abramov1
  • 15 октября 2017, 13:04
Попробовала я как то их щеткой, разницы с Китаем не ощутил)
Странно :)
начало фразы женское, конец фразы мужской. ))
Дибильная автозамена на сяоми
  • SERG27
  • 15 октября 2017, 18:18
Попробовала
не ощутил
определитесь с полом таки. :)
  • 15 октября 2017, 13:08
индукционная зарядка, с ее дополнительными проводами и розетками в ванной, даром не нужна
лучше раз в месяц зарядить, как любое устройство
  • 15 октября 2017, 14:21
Можно с помощью индукционной зарядки зарядить от ближайшей удобной розетки раз в месяц.
И убрать зарядку в шкафчик на ближайший месяц.
  • 15 октября 2017, 15:36
безусловно,
но в чем тогда её смысл
  • 15 октября 2017, 18:29
Обычно в шкафчиках для ванной комнаты имеется встроенная розетка.
К ней можно и подключиться. У меня она занята прибором, который должен быть включен постоянно. В ином случае использовал бы розетку для зубной щетки.
Индукционная зарядка сильно удорожает модель ЗЩ?
  • 15 октября 2017, 18:58
у меня нет ни малейшего представления о том, насколько она удорожает или удешевляет. я говорил о том, что лично мне она не нужна, поскольку приносит в ванную дополнительные провода и устройства
ну и понятно, что индукционная зарядка еще и ухудшает мобильность — при поездках нужно таскать и её.
Вам и зарядку от этой щетки придется таскать. А плюс индукционной в том что конструкция герметичная и не требует никаких заглушек. Можно не бояться чистить зубы в душе.
  • 15 октября 2017, 20:00
у нее нет никакой своей зарядки, только шнур — питается от любого usb
таскать этот шнур в поездках до месяца тоже не нужно — зарядки хватает
разумеется конструкция тоже герметичная (заглушка скорее для эстетики) — уже полгода мою ее ежедневно под струей воды — целиком
  • 15 октября 2017, 20:30
А вот скажите: вы свою ЗЩ тоже обязательно в ванной комнате заряжаете? Индукционную также можно в любом другом помещении заряжать.
Моя щетка держит заряд 3-и недели на одного человека.
Но в поездки на больший срок конечно лучше такую не брать ради экономии места в чемодане.
  • 15 октября 2017, 22:18
Поддержу, индукционная зарядка свою цель не оправдывает, а только удорожает конструкцию. Кто-то говорит о герметичности, но вода все равно будет главным образом затекать через верхний уплотнитель
не затекает
Поддерживаю
  • 16 октября 2017, 10:40
Зависит от модели щетки, в Philips-ах иногда затекает. Смотрел на youtube разборы таких щеток… Резиновый уплотнитель со временем может рассыхаться.
Все Филипсы с индукционной зарядкой.
  • denM
  • 15 октября 2017, 12:19
М-да: Dupunt

DuPont ;)
Им видимо виднее)
  • subcorax
  • 15 октября 2017, 14:20
Есть смысл брать сию щетку вместо soocas x3 (или какой нибудь другой попсовой) если меня интересует только чистка зубов без беспроводных свистоперделок и других «умных» функций? (она чистит ничуть не хуже по сравнению с ними?)
Да, смело или lansung U1. Что дешевле и ближе по доставке, то и берите
  • 15 октября 2017, 22:13
Не совсем, разный принцип действия… Но тот же Lansung U1 свою цену вполне отрабатывает, можете начать с него. Только лучше чистите не каждый день, а в дополнение к «ручной» щетке
  • Quattro
  • 15 октября 2017, 16:57
Я вот смотрю в сторону Seago sg — 507, кто такой пользуется, какие ощущения? стоит покупать?
  • Lares
  • 15 октября 2017, 18:44
Есть Seago чуть попроще модель, чистить зубы неприятно. Сам пользуюсь орал-би круговой. Имхо, все эти «звуковые» — разводка.
Народ, я тут что удумал, что-бы не плодить много обзоров по щеткам, следующий сделать обширным. В нем будет еще 2 новых щетки, а так же сравню со всеми что имеются у меня и вынесу конечный вердикт. Как вам?
  • SERG27
  • 15 октября 2017, 18:20
следующий сделать обширным
даешь мультиобзор со сравнением!!! может и я поддамся :)) только с ценами!
Я все укажу, и уровень шума тоже)
  • valencia
  • 15 октября 2017, 19:46
Всеми конечностями — ЗА!
особенно интересны щетки у которых щетина движется не хаотично, а направлено
  • 15 октября 2017, 22:02
А у вас будет в обзоре Lansung L1 или аналогичные, с электромагнитом (magnetic suspension)? Остальные, более дешевые китайцы (< 25 USD) — с длинным пластиковым штоком под насадкой — по своему принципу все совершенно одинаковые, просто вибромоторчик внутри.
Заказывал Philips отсюда, очень похож на оригинал. Только зарядное устройство и насадки в комплект не входят. Philips отличается по принципу действия, китайцы с вибромоторчиком долбят по зубам, а Philips делает движения только вверх-вниз в плоскости зуба, примерно как при обычной чистке. Не сказать, что Philips меня сразу впечатлил, налет вдоль линии десен Lansung U1 убирает получше, но между зубов почти совсем не чистит. Еще надо найти нормальные насадки, те совместимые, что я взял для Philips, качеством исполнения намного хуже чем у того же Lansunga.
  • 15 октября 2017, 22:05
Вставлю картинку, в чем различие принципов работы (фото не мои, только стрелочки дорисовал):
Про этот лансунг и не слышал даже. Попробую написать продавцу. А по поводу будущего обзора, еще не думал как группировать, но если все собрать…
  • 15 октября 2017, 22:57
Спасибо! Будет интересно почитать… Темно-синяя щетка на листве похожа на электромагнитную. У неё короткий металлический штырь под насадкой?
да) и у нее есть индикатор батареи
так все, таки искать «правильную» щетку с электромагнитом…?
не обязательно)
  • NMXO
  • 15 октября 2017, 18:48
в чем вред «UltraSonic» щеток? и как часто их можно использовать без вреда?
В ультразвуковых щетках, генератор вырабатывает частоту, часто под 100 000. Так вот использование таких щеток, негативно сказывается на пломбах и дёснах. После таких необходим отдых полости рта
Уже не раз опровергали этот миф, нет там настоящего ультразвука, а то «дребезжание» что ни выдают — никакого вреда нанести не может.
  • NMXO
  • 15 октября 2017, 20:50
так ультразвуковые щетки не такие и ультразвуковые получается, тогда настолько ли они полезны как говорят?
  • 15 октября 2017, 21:51
Ультразвуковых щеток за 20-30 баксов вы точно не найдете, что бы китайцы в описании ни писали…
У них в самой насадке должен быть излучатель. Вот чуть ли не единственная щетка такого типа:
  • 15 октября 2017, 21:53
китайцы пишут UltraSonic а не Ultrasound, формально это не ультразвук)
Ага, китайцы боги маркетинговых ходов, главное Ultra, остальное мозг обрабатывает как Sound.
Спасибо за подробный обзор, за сравнение плюсую!
Рад стараться!
  • s_r_s
  • 15 октября 2017, 23:25
А кто что скажет про использование таких щеток при парадантозе и парадонтите?
  • 15 октября 2017, 23:38
очень сомневаюсь
при этом, насколько я понимаю, нужно достаточно бережное и мягкое воздействие
а этого можно добиться только медленными аккуратными движениями
здесь же скорость так высока, что вы не успеете эффективно регулировать мягкость нажима
  • 16 октября 2017, 00:37
Если аккуратно, то можно… Конечно, перед этим проконсультируйтесь у вашего стоматолога. Мягкая ткань (десна) и твердая ткань — зубы — по разному реагируют на микро-удары виброщетки. С зубов сбивается налет, а десна просто амортизирует. Естественно, нажимать на щетку с силой не надо, достаточно слабого касания с зубами. Даже если чистить пару раз в неделю вдобавок к обычной щетке, это очень хорошо препятствует образованию налета на линии с деснами (но десневые карманы внутри, конечно же, это не почистит). Зубную пасту лучше использовать только качественную Sensitive без абразива.

Медленными движениями мягкой щетки зубной налет качественно не очистить. Больше налета -> больше раздражение десен, замкнутый круг.
Во время ультразвуковой чистки от камня ведь кровь идет и прочее, но этим убирают зубной камень и содержащиеся там бактерии, потом десны заживают и состояние постепенно улучшается.
  • ower
  • 17 октября 2017, 16:21
Стукнуло мне на выходных тоже заиметь звукоую щетку. Перечитал все обзоры и все коменты, а также видео на ютубе сравнение филипса и ласунга. Видео было решающим. Решил таки не брать эту ерунду и нашел новую щетку (правда со вскрытой коробкой) филипс 6711 за 34$. Так что кто ищет тот всегда найдет
поделитесь ссылкой на видео (можно в личку).
Подпишусь под словами тех, кто считает это китайским унылым говном.
За последние два года я уже 3 этих щетки купил. До этого был Панасоник за 4500р и с дикой стоимостью сменных насадок… я к нему еще напрямую из Японии купил штук 20 насадок по нормальной цене… он года 3 проработал
Тоже подумал — нафиг переплачивать за бренд, давай попробую дешевую щетку, телефон Сяоми же нормально служит
Помню первые ощущения с Azdent — как будто во рту у тебя трактор, так все гремит и вибрирует… со временем привык.
Первая щетка скоро накрылась, списал на то, что жена любила в душе чистить зубы. У второй щетки сначала расплавился провод зарядки в месте крепления к штекеру (видно, со временем внутри изоляция перетерлась и случилось КЗ), потом сама щетка самопроизвольно стала включаться. Выкинули и купили третью, та пока служит
Стал я себе выбирать щетку для поездок в командировки… сначала думал четвертый раз купить, но все-таки возьму что подороже