Lebond M.tic. Звуковая электрическая зубная щетка

Всем привет!

Всю жизнь чистила зубы обычной зубной щеткой. Когда-то хотела купить электрическую, но не сложилось. А не так давно я узнала, что существуют еще и звуковые зубные щетки. Этот вариант меня заинтересовал и поэтому я обрадовалась возможности опробовать подобную зубную щетку. О ней сегодня и будет обзор.

Посылка дошла из Китая за 1 месяц. Коробка с зубной щеткой была упакована в обычный почтовый конверт и дополнительно уложена в пакет из пупырчатого полиэтилена.

Упаковка

Коробка для зубной щетки выполнена из картона в черно-серой цветовой гамме, с изображением ручки зубной щетки спереди. Коробка была запаяна в полиэтилен.

На задней стороне коробки указаны основные характеристики щетки (магнитная подвеска, 3 режима работы, индукционная зарядка, длительное время автономной работы, щетина Dupont, водостойкий корпус щетки), расписаны режимы работы, дана информация о фирме-производителе, указаны технические характеристики устройства (сама щетка: напряжение 3.7 В, мощность 1.8 Вт; зарядное устройство: напряжение 200-240 В, частота 50-60 Гц, мощность 3.2 Вт), а также адрес и контакты завода-изготовителя.

На боковых сторонах коробки имеется только название производителя Lebond на английском и китайском языках.

Коробка открывается сдвиганием вверх. Внутри видна запакованная в защитный пакет зубная щетка.

Сверху и снизу эту коробку можно открыть и достать все остальные аксессуары. С обратной стороны внутренней коробки имеется наклейка о контроле качества и бар-код для регистрации в WeChat Lebond.

В комплекте с щеткой идет: инструкция на китайском и английском языках, зарядное устройство, сменные насадки (3 шт.), 2 защитных колпачка (один на насадку для зубной щетки, второй — на основание зубной щетки, когда ни одна насадка не подключена), сама зубная щетка и футляр для нее. Все было герметично запаковано в защитные пакеты.

Зубная щетка в футляре:

Инструкция:

Зубная щетка выполнена из черного пластика, пластик не выглядит дешевым, дизайн аккуратный. Спереди есть кнопка включения/выключения/выбора режима работы. Режимы работы переключаются циклически.
Под кнопкой расположены три светодиода с подписями режимов работы — clean, massage, white. О выбранном режиме работы будет свидетельствовать соответствующий индикатор.

Ниже расположен ряд из 4-ех светодиодов, которые мигают во время зарядки щетки и, когда щетка полностью заряжена, они равномерно светятся белым светом. Также во время работы щетки они отображают текущий заряд аккумулятора.

К основанию зубной щетки насадки присоединяются легко. Для снятия насадку необходимо просто потянуть вверх.

Диаметр щетки примерно 3 см, по бокам поверхность рифленая, в руке не скользит. Снизу расположено отверстие, для установки щетку на зарядку.

Как я уже писала, в комплекте идут 3 насадки:
1. Насадка для чистки языка плоская, выполнена из силикона и имеет небольшие пупырышки-рифления на своей поверхности.

2. Массажная насадка выполнена также из силикона и имеет щетинки одной длины.

3. Насадка для чистки зубов состоит из щетинок двух цветов, которые имеют разную высоту, также, по утверждению производителя, щетина тут фирмы Dupont и ее толщина 0.152 мм. Жесткость щетины средняя. (Так как эти фото я забыла сделать сразу, то тут эта насадка уже после первого использования)

У щетки заявлены 3 режима работы:
— Чистящий режим;
— Массажный режим;
— Режим отбеливания.

— Чистящий режим: 31000 чистящих движений в минуту. ВЧ звуковые вибрации глубоко очищают полость рта и убирают налет.
— Массажный режим: 28000-31000 чистящих движений в минуту. Медленное повышение частоты обеспечивает массаж десен.
— Режим отбеливания: 28000-31000 чистящих движений в минуту. Регулярное переключение двух частот способствует эффективному устранению пятен с эмали.

Во время работы каждые 30 секунд щетка не на долго прекращает вибрировать, уведомляя о том что нужно переходить к следующей четверти зубов. По истечении 2 минут (это рекомендуемое время чистки зубов) щетка просто выключается.

Я пробовала пользоваться зубной щеткой во всех режимах. К режиму чистки мне пришлось привыкать, так как по первоначалу щетинки щекотали мне десны и язык. Режим массажа мне понравился, в нем щетинки не столь интенсивно колеблются и никакого дискомфорта нет. Режим отбеливания тоже вполне комфортный. Звук при работе зубной щетки не громкий и я к нему быстро привыкла. Заряжалась щетка в первый раз часа 4. Спустя неделю использования в режиме чистки утром и вечером (по 2 мин) щетка разрядилась только на 2 деления. Производитель заявляет 2 недели работы при полностью заряженном аккумуляторе, что вполне похоже на правду.

Итог: Щетка мне нравится, пользоваться буду. Сразу нашла для нее сменные насадки — самые дешевые стоят всего $2.68.

P.S. Сейчас на JD очередная распродажа и в рамках нее такая же щетка белого цвета стоит немного дешевле — $19.50

Всем спасибо за внимание!

Звуковая как-то не звучит.
  • 15 марта 2018, 01:26
Так на коробке написано — Sonic toothbrush… Термин вроде устоявшийся.
  • 15 марта 2018, 05:24
термин такие как вы устояли…
ультразвуковая? — тоже нет.
31 000 / 60 секунд = 516,67 раз/секунда. 517 Герц, если иначе говорить.
это даже не средние, это низкие вполне себе частоты.

ну а «соник» прилепили — потому что жужжит.
мало того вам доктора по секрету расскажут что такими щётками надо чистить, а у докторов и фторирование наготове, и ещё куча процедур, и ходить вы туда будете ещё чаще.

те щётки, которые с моторчиком и круглыми щётками — они хоть значительно медленнее крутятся и меньше эмаль повреждают… больше для ленивых или для больных людей, или просто удобно кому-то.
но это. это жесть…

Камент будет в жутких минусах, только потому что народ головой своей думать не хочет, да и в школе уроки прогуливал… хотя наверное сейчас уже уроков труда нет? но физика то осталась? как «наждачка» работает вы же представляете?
  • tianddu
  • 15 марта 2018, 08:02
  • Leopard
  • 15 марта 2018, 09:11
В защиту электрических щеток, использую без абразивные пасты, электрической самой дешманской от орал би (бренд не важен, схема устройства простейшая) чищу 2 минуты, обычной 4-6 минут, и все равно зубы от электрической за 2 минуты чище чем от аналоговой за 4-6.
Вообще разные ощущения. После «звуковой» к обычной возвращаюсь только в случае какого-то форс-мажора. Кстати, даже если в щетке садятся батарейки, она остается вполне функциональна на уровне обыкновенной
  • 15 марта 2018, 11:51
На счет термина, думаю что его ввели чтобы дифференцировать эти щетки от обычных электрических, у которых частота колебаний в районе 10-20 Гц.
  • Wallkar
  • 15 марта 2018, 15:21
Вы диванный теоретик или практик? Я как человек с опытом использования очень разных щеток, скажу что разница в качестве чистки между обычной щеткой и качественной звуковой «филипс/ватерпик/панасоник/..» очень большая. И в миф о повреждении эмали верят только домохозяйки.
  • 15 марта 2018, 15:58
Ага, эмаль на зубах они прочнее вибраниума и адамантия.
Даже следов от семак не оставляют(на самом деле характерные ямки на зубах любителей семак почему-то говорят обратное)
Кариес, боли, и ещё куча фактов рассказывающих ТЕБЕ наглядно — зубной болью! о том что эмаль достаточно тонкая и нежная штука.

но да — я диванный теоретик, а половина народа берут абразивную пасту в желании отбелить.
Выигрыш электрощетки от обычной в быстроте сего процесса.
Не нужно долго водить — за тебя это сделает электрощетка. И сэкономишь пару минут.
Утром перед работой это может быть важно кому-то.
— Если тебе не нравится, что она так быстро возит по зубам, то ты можешь не так долго держать на одном месте ее и не чистить эти 2 минуты — все равно будет больше, чем от ручной зубной щетки.
— И да, степень стирания эмали зависит от абразивности зубной паты и от жеткости зубных волосков насадки зубной щетки.
  • Eeyore
  • 15 марта 2018, 18:32
Я перешел на электрические щетки больше 20 лет назад. Тогда у меня был пародонтоз. Через несколько месяцев он полностью исчез и не появился до сих пор. Вы меня никак не переубедите.
  • evg123
  • 15 марта 2018, 09:28
Какие форматы поддерживает? MP3, FLAC? Радио есть? :-)

А вообще это маркетинг. Посмотрите рекламу по тв, какую там несут чушь чтобы завлечь покупателя. А потом эти 'устоявшиеся термины' пишут в Википедию.
И Вы сами пишите, что повелись на название.
А если «звуковая отвертка»?
  • 15 марта 2018, 15:59
я уже так шутил, не зашло, там было семейство ботов — заминусили за 2 минуты)
Не знают они Доктора Кто…
Как насчёт медицинских и пр. сертификатов?
  • 15 марта 2018, 02:01
Сложно сказать, на их сайте вроде написано, что есть, но картинка общая, конкретных сканов не нашла. А так, эти щетки продаются в онлайн-магазинах на Украине, так что вроде не совсем подвальный бренд.

P.S. На коробке указано что есть сертификат ISO — 9001
  • skif31
  • 15 марта 2018, 02:11
На коробке указано что есть сертификат ISO — 9001… который говорит, что можно выкидать в общие бытовые отходы. Безвредна для окружающей природы
  • 15 марта 2018, 05:30
NemojGusar никак. Орал-Б не на всё получил, правда он не всё завозит официально, есть модели которых нет на рынках разных стран — но они честно тестируют, делают сертификаты, ну и качество блюдут.

aquair Почитайте что за сертификат ISO-9001
www.kp.ru/guide/sertifikat-iso-9001.html
Кстати он может быть получен на крупный холдинг или корпорацию, или по наследству достаться. Он может быть получен заводом огромным-огромным, у которого есть дочерние предприятия, или отделы…

этот сертификат ровным счётом ничего не значит.
  • 15 марта 2018, 11:43
Да, я знаю, просто вопрос был про медицинские и прочие сертификаты. Медицинских я не нашла, а этот относится к прочим.
  • 15 марта 2018, 16:01
этот сертификат относится к управлению.
к управлению компанией.
ну типа считается что если у тебя эффективный менеджмент — то всё ОК(хотел другое слово вставить)
но вы же знаете что это далеко и не всегда так.
и я уже отмечал что обладание этим сертификатом не говорит даже о том, что компания крупная.
Русский язык родной у автора? Если да, то впечатления от звука щетки — в студию! Ну и замеры тогда: мощность, сопротивление, чувствительность.
  • 15 марта 2018, 01:52
Да, родной. А что вам не нравится? Название? Вот вырезка из википедии:
Звуковые зубные щетки называются так потому, что скорость или частота их вибрации (а не звук, издаваемый моторчиком) попадает в средний звуковой диапазон речи человека. Звуковой диапазон речи мужчины — от 85 до 180 Гц (от 10 200 до 21 000 движений в минуту), женщины — от 165 до 255 Гц (от 19 800 до 30 600 движений в минуту)
  • skif31
  • 15 марта 2018, 02:12
с такой скоростью даже я двигаться не могу
  • 15 марта 2018, 05:35
эх… википедию править — запросто…

вы себе представляете звук частотой от 85 до 500 Гц?
www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
попробуйте, и сравните с тем что щётка издаёт.

и не звук моторчика — верно — но это звук самой щётки. больше звукового там ничего нет. ну и моторчик)))
  • chaloc
  • 15 марта 2018, 02:19
Силиконовые насадки с пупырышками, вибрации со звуковой частотой...2 в 1? — Девушкам должна понравится щетка.
  • 15 марта 2018, 02:26
Для мужчин у них на офсайте тоже кое-что есть :-))
Надо им подсказать идею… выпустить ещё набор бит и свёрл для полной универсальности изделия для мужиков
  • 15 марта 2018, 05:39
нда...
у тех штук про которые вы говорите частота значительно ниже, и она регулируется в широком диапазоне.
боюсь что этот прибор кроме раздражения ничего не вызовет. ну может натрёт ещё, или синяк оставит.
  • DrBOBAH
  • 15 марта 2018, 02:42
Пользуюсь этим всей семьей. 10 уе и то и дешевле бывает

• 15 марта 2018, 03:20
Другой тип привода. Немного. Впрочем, до классических Philips Sonicare оба не дотягивают
впрочем как и цена.
  • boutko
  • 15 марта 2018, 06:10
Я эту в декабре за 12$ покупал. С доставкой дешевле обозреваемой получилось.
А вы одной насадкой всей семьей пользуетесь? А то у Доктора Вована четыре насадки, а в вашей одна. Да и ценник нынче 24,99, в два раза дороже (и это со скидкой 50%), и одного цента для бесплатной доставки в РФ не хватает.
  • 15 марта 2018, 16:14
стоимость зубной щётки вас волнует ровно до того момента…
когда вы лежите в кресле, и вам сообщают, зубик того, будем спасать? или сразу протез?

потом ещё есть желание доктора сменить, и начать спасать то что есть…
но докторам не выгодно чтобы у вас всех были зубы здоровые.

короче — экономьте!
  • Oswald
  • 15 марта 2018, 06:40
год юзаю. нраица ©
тоже взял Лансунг после обзора здесь на муське, стоматолог сказал что ясна стали выглядеть лучше, насадки брать лучше по 8штук, тогда выходять по доллару штука, но единственное, что здесь аккум никель кадмиевый, а литий уже дороже, у автора статьи не указано, но я очень доволен
  • toksel
  • 15 марта 2018, 10:04
Тоже недавно такую купил, почитав коменты к обзору электрощеток. Доволен. За 13$ просто супер. И не говно какое-то типа филипса, а фирма: samsung lansung!
Тоже такой пользуюсь отличная счетка:)
  • vooov
  • 15 марта 2018, 05:31
в этой связке что-то одно лишнее или фото или его описание. Зачем описывать то, что дальше изображено на прилагаемом фото?

• 15 марта 2018, 05:38
тюль!
композиция!
свет!
хватит?

много фоток — не мало фоток, всем не угодишь.
и нет закрытой коробки со всех 6 сторон в разных вариантах.
а будете выделываться — будут гифки 360° )
  • Landed
  • 15 марта 2018, 08:16
Что же вы нудный-то такой?
  • 15 марта 2018, 16:16
у вас отсутствует чувство юмора напрочь, а я нудный.
ОК.
  • mrBrown
  • 15 марта 2018, 05:47
Эх! Пойду куплю себе звуковую дрель!
  • Harwest
  • 15 марта 2018, 06:25
С силиконовой насадкой ;)
  • alexnr
  • 15 марта 2018, 07:40
Дрель с силиконовой насадкой — мечта поэта…
Че ржете — думаете такого нет?
Как-бы не так:
  • cdr4
  • 15 марта 2018, 08:15
Лучше купить звуковой перфоратор, снимет любой налет и камень и соседи будут иметь удовольствие…
На слух «звуковая щётка» воспринимается как детская игрушка с музыкой.

P.S. По ссылке на вики стоит же «ультразвуковая».
  • 15 марта 2018, 22:05
Ультразвуковая — это фейл :) в смысле, что да, есть пару бытовых моделей, но их эффективность вроде как никем не подтверждена. В ультразвуковых щетках пъезоизлучатель находится между щетиной. Щетка сама неподвижна и не слышно, работает она, или нет. Там около 5 МГц частота вибраций

• uh9lab
  • 15 марта 2018, 07:42
Насчет безопасности беспокоиться не стоит, похоже, это «цельнотянуто» у Electrolux, которая производит похожие под маркой AEG, тоже вибрационные и недорогие.
Даже описание похоже, тоже Sonic и частоты те же.
Они же в аптеках под маркой Omron продаются.
И сменные насадки относительно недорогие, на Озоне около 400 рублей за 4 штуки.
Ну а брать китайца или оригинал — дело вкуса.
А может кто подскажет механическую не ультрозвуковую щётку от OralB или какого другого нормального брэнда в черном цвете?
Я бы не советовал, на черном слишком видны любые подтеки и капельки засохшей воды или пасты, именно поэтому черная плитка и сантехника в ванной так непопулярна. А если очень надо, то даже у OralB есть черные варианты многих моделей, смотрите в магазинах.
дней пять назад купил в «Магните» черную щетку Colgate за 135р. — подушечка под большой палец синяя, также есть желтая, оранжевая и др. www.eapteka.ru/goods/id263327/
  • kav
  • 15 марта 2018, 20:35
Philips. Есть и чёрные и розовые варианты.
Найти можно за туже цену что и в топике.
Пользуюсь такой год сам + жена (само собой у неё своя))
Она с батарейками в комплекте ещё не сели, насадка родная, даже не распушилась. И никаких проводов!!!.. Советую
«ebay.com/itm/171559381310»>

Продаван то шлёт в Россию то нет, покупал у него
  • Harwest
  • 15 марта 2018, 10:58
Пользуюсь такой год сам + жена (само собой у неё своя))
Она с батарейками в комплекте ещё не сели, насадка родная, даже не распушилась.
Там синяя кнопка — ее надо нажать чтобы щетка включилась :)
Ну и насадки надо раз в 3 месяца менять если зубы числишь…
Да, да нажимаем кнопочку синию — трясётся, страшно. Мы уж по старинке ручками.) по насадками — если с зубной пастой чистить зубы, думаю больше чем три месяца проходят)
Звуковая электрическая зубная щетка
почему-то сразу представил, как «чистят» зубы со звуком
  • evg123
  • 15 марта 2018, 09:50
А так с ультразвуком:-)
  • aleevg
  • 15 марта 2018, 10:57
  • 15 марта 2018, 11:38
Вы обзор то хоть читали? Там есть ссылка на насадки.
А зачем?
Школоте абы ляпнуть!
Потроллить же надо!!!
Сам то с какого класса будешь? С пятого?
  • kav
  • 15 марта 2018, 20:39
За такую цену малоинтересно. Как раз себе пытаюсь купить. Но смотрю на Philips. За 20$ можно купить Sonicare 1 или 2. Но я хочу 3, они чуть подороже, зато есть несколько режимов интенсивности.
  • 15 марта 2018, 22:11
Не берите ничего из этого. Сам купил series 3, закинул на шкаф, как запасную. Там упрощенный — некачественный — механизм внутри, мощность маленькая, а дребезжит ужасающе. Уж лучше Lansung тогда
P.S. Вот самый дешевый вариант с классическим электромагнитным приводом:
ebay.com/itm/252297945132
Можете поискать похожие лоты с такой же моделью. Это old stock, не б/у, но уже несколько лет болтается на складе, впрочем, аккумулятор вполне живой. В отзывах жалоб на это нет вроде. Только щетка: зарядник и насадки надо брать отдельно
  • 15 марта 2018, 22:13
del
  • dsprts
  • 15 марта 2018, 22:37
опять щётка… у меня сяоми. самое удобное это таймер.
почему то всю жизнь вспоминаю что нужно чистить дольше. я по-моему слишком мало чистил. секунд наверно 20 всю полость. а тут порою хочется и подольше 2х минут.
подскажите в какой последовательности чистить полость рта?
  • Leopard
  • 17 марта 2018, 12:02
если обычной, то задние-верхние, потом задние-нижние, потом перед с серединкой, т.к. рвотный рефлекс
  • snart
  • 21 марта 2018, 11:36
сейчас она по 900р там же
  • Basia
  • 21 марта 2018, 13:52
нет их там по 900р
  • AlexeiK
  • 22 апреля 2019, 05:54
На данный момент цена на JD.ru уже 2700. На али 2500.