Налобный фонарик на 3 светодиодах.(Q2 - 2 И T6 -1)

Доброго времени суток! Приобрёл я недавно налобный фонарик на элементах питания 18650 и сегодня поведаю вам о нём.Если кратко — то фонарь меня устраивает.

Пришёл фонарь запакованным в «китайский воздух» — ничего не повредилось. Коробки у него не имеется, всё было в пакетиках. Спереди находятся сами диоды и кнопка включения/переключения режимов. Сзади располагается отсек под аккумуляторы. Я приобрёл комплект С ( фонарь, аккумы и зарядка). Комплектуют налобник аккумуляторами UltraFire.Конечно не аккумы — так себе.Светят на максимальной яркости 2,5 часа — дальше яркость существенно падает. Но за 3,5$ — я думаю вряд ли можно найти что-то лучше. У фонаря заявлена водонепроницаемость, но я думаю если уронить в воду, то ему придёт конец. А вот попадание под дождь он выдержит. Заряжаются аккумуляторы зарядкой на 4.2V 0.5А не вынимаясь из отсека. Гнездо для зарядки закрывается. Имеется линзовая фокусировка.(Двигается линза относительно диода)Теперь о самих режимах и яркости. Режима всего 4:
1.Горит основной диод (T6)
2.Горят 2 боковых диода(Q5)
3.Горят все 3 диода.
4.Стробоскоп.
Нажатием на кнопку фонарь включается в первом режиме, последующими 3 нажатиями идёт переход по режимам, пятым нажатием фонарь выключается.
1-ый режим.
2-ой режим.
3. Камера раза в два-три уменьшила яркость налобника на фото. В не большой комнате (15-20 квадратов) при первом и третьем режиме — можно комфортно читать книгу, если направить луч фонаря в потолок, при третьем тоже можно читать, но это не очень удобно.

В итоге — фонарь меня устраивает.Своих денег, я считаю, стоит.
большой лед киборг
  • vitgo
  • 07 сентября 2017, 22:40
  • yuramur
  • 07 сентября 2017, 20:36
Да, фотки режимов работы так себе((
Да и фонарь то же.
  • Gektor
  • 08 сентября 2017, 17:39
и кумы не очень,1100 махов…
Иногда и поменьше бывает
а иногда и так))
  • 08 сентября 2017, 22:23
а иногда и так
Вы просто не до конца понимаете глубину ноу-хау.
Это же новейшая противопожарная технология литий-силикатных аккумуляторов )))
Очень много на голове таскать надо, пока лучшим вибором для меня есть такой, купил многим знакомим — все довольни. Для себя на пробу взял такой. Приедет посмотрим что за чудо.
  • ambuddy
  • 07 сентября 2017, 21:49
И как пробы прошли? Есть ли преимущества над Боратом?
Еще в пути!
  • Ramiro
  • 07 сентября 2017, 22:15
Для себя на пробу взял такой. Приедет посмотрим что за чудо. — я его пулучил, также не стоит 11, но как я понял на рынке налобников все хуже, и втоге он между средним и максимумом конвоя с2+
Брал по купону, обошелся в 9 уо, конвой тоже есть, но ним на рибалке плохо светить.
Там действительно 10Ватний диод XM-L2 или хотя б качественная подделка от LatticeBright
?
Когда-то взял с обзора mySKU.me/blog/aliexpress/31488.html
Не разочаровал )
  • 08 сентября 2017, 00:32
Когда-то взял с обзора mySKU.me/blog/aliexpress/31488.html
Не разочаровал )
Не было бы у него низкочастотной ШИМ, не разочаровал бы ещё больше.
Но теперь уже есть лучшая альтернатива
У меня к Борату две основные претензии:
1) В режиме вкл./выкл. по взмаху руки, что очень удобно на ночной рыбалке, светит на максимуме. А чем ярче свет, тем больше насекомых слетается с округи, аж глаза залепляют.
2) быстро высаживает аккум.

Поэтому перехожу на Скилхант H03 или Sunree Ree (по ссылке выше).
Но и у них свои недостатки:
У скилханта резинка под фонарик неудобная, в голову давит.
У Sunree кнопка слишком тугая и переключение режимов неудобное.
  • Eeyore
  • 07 сентября 2017, 20:44
Отсутствие зарядки от УСБ делает этот фонарь очень неудобным. Непонятно, зачем было городить тяжелую тройную конструкцию- боковые фонарики добавляют очень мало света.
  • queyron
  • 07 сентября 2017, 20:59
Приходил такой налобник, заряжался кабелем с USB на круговой штекер.
Прост хавает 4.2V.
  • Duremar
  • 08 сентября 2017, 17:24
А если шнуром заряжаешь от порта USB, это как, считается зарядкой от него или нет? Правда кабель неродной, от какого-то массажера.Заряжаю таким образом потому что старая нокиевская зарядка не успевает зарядить фонарь полностью, чтобы на весь рабочий день его хватило, там всего 350 мА ток зарядки.Если завтра выходной, то на нее ставлю заряжаться.
Имею внешне очень похожий фонарь, практически близнеца; только у моего вместо «золота» — «серебро». Отличие в спецификации: у моего значатся T6 + 2xpe. Я не считаю себя спецом в идентификации светодиодов, но в данном контексте это, возможно, не столь важно. А важно то, после часа работы центральный светодиод погас. Разборка показала, что отвалился один из проводов. Решил, что китайцы плохо пропаяли. Но после починки он снова проработал около часа и опять отвалился тот же провод. Есть подозрение, что провод просто отпаивается от огромного перегрева. Тем более, что исследование начинки показало очень маленькую площадь контакта светодиода с радиатором. Боковые светодиоды светят очень неплохо, свое назначение как источники рассеянного света полностью оправдывают. Но в целом впечатления от такого фонаря все равно негативные.
Интересно было бы узнать, как у этого фонаря с качеством теплоотвода.
так у 95% китайских фонарей, всяких говнофаеров, Solar storm2, 3 и прочие.

Нормальный теплоотвод начинается с конвоев и выше.
А у фонарей до 10$ обычно дырка под диодом, нет термопасты, теплоотвода и светодиод
1. теряет яркость сразу — есть зависимость яркости и температуры кристалла диода, чем диод холоднее тем ярче светит.
2. Плавно деградирует, теряет яркость со временем (месяц-три) и меняется цветовая температура, выгорает люминофор.
3. Сгорает диод или отгорают питающие провода, иногда отпаивается кристалл.
Именно так и есть: дырка под светодиодом и полное отсутствие термопасты :(
Boruit неубиваемый! Три года работает, только 18650 поменял.
мало того что отверстие под сетодиодом и без термопасты, у меня еще и корпус оказался пластиковым, потому и даже некуда тепло отводить))
  • Duremar
  • 08 сентября 2017, 16:46
Пользуюсь похожим по конструкции но с одним светодиодом, два года уже работает, 5 дней в неделю по 7-8 часов в день пашет, только резинки растянулись и заглушка потерялась.Ищется по названию CREE XM-L T6 1200 Lm.Без него сейчас ничего не делаю-пайка, ремонт авто, поиск вещей под диваном, даже показания счетчиков помогает снимать, так как расположены они в таком ж… ом месте, что иначе цифр не увидишь.Брал за 10 баксов еще по старому курсу, но не так давно прикупил на Ебэе на запас похожий практически за те же деньги в рублях, как первый, но в долларах уже получается в два раза меньше.Правда светодиод слабей, но тоже неплох, остальное все аналогичное по корпусу и резинкам.
  • Siva173
  • 08 сентября 2017, 19:28
Этот 2,5 часа светил непрерывнот — всё работает.
  • FiL_In
  • 07 сентября 2017, 21:25
Стоит 1 раз купить Skillhunt H03 по акции за 25-28$ и тему налобников можно закрывать. А носить такую люстру, которая перевешивает и сползает от резкого движения… ну разве что к короне привыкать
узковатый сцобако, и выключение длинным кликом плохое решение, так же магнит слабоват

ну и не надо забывать что в комплекте нету акб и зарядки, а это ещё баксов 7
  • 07 сентября 2017, 22:08
Там тирку легко менять можно, при 60 градусах он совершенно не узкий.
1 резьба хлипкая
2 на 60-ти градусной свет станет шире на совсем чуть чуть(процентов на 5, ну может на 10)
3 вы не видели действительно широкий свет(вот когда почти нос будет засвечивать, вот это широкий)
  • 07 сентября 2017, 22:44
На одну замену тирки резьбы точно хватит, а больше и не надо.
У меня H02 переделан в чисто флудовый, шире флудовой зебры. Но эта переделка несколько сложнее замены тирки. К сожалению не очень универсальный вариант, даже в помещении иногда хочется луч поуже.
ну это уже философия конвоевцев я считаю, это как купить конвой сказать что он лучше всех, потом потрахаться с заменой практически всего кроме корпуса.
я считаю что должно всё устраивать с коробки(ну или максимум замена тирки без секаса, то есть открутил, вставил новую и закрутил)

пс: хотя у меня тоже руки частенько чешуться что нить «улучшить»

пс2: для меня всё равно узкий н03 даже с 60-ти градусной тиркой
  • 07 сентября 2017, 23:03
Подобными переделками хороших фонариков не страдают, ими наслаждаются)
  • cofein
  • 07 сентября 2017, 23:16
но руки то всё ровно иногда начинают чесаться от скуки…
  • demonk
  • 08 сентября 2017, 16:21
Кому как, мне ширина показалась идеальной для туризма и работы после рефлекторов и заливной зебры — и вокруг светит и на максимум включать не надо чтобы перед глазами что-то разглядеть.
К выключению привык с 3 раза, а магнит выкорчевал сразу — в лесу на деревья не помагнитишь, зато компасу GPS намагниченные батарейки не понравятся.
  • Djobson
  • 07 сентября 2017, 21:44
Поддерживаю! Да даже если брать в оффлайне за 3 с лишним тысячи (50$) — лучший вариант. Воспользовавшись один раз, на другие не смотришь.
за полтос это далеко не лучший вариант
а вот свои 25 $ стоит
  • Djobson
  • 08 сентября 2017, 12:56
Про 25-30 понятно, согласен, но что существенно будет лучше за 50?
  • ambuddy
  • 07 сентября 2017, 21:48
Ну или начать хотя бы с Боруита.
а лучше h02
чем лучше? длинная аглобля
  • kven
  • 07 сентября 2017, 21:55
h03 позавчера на жире был за $30, думаю это не редкость
Лично я брал фонарь такой трехдиодной конструкции для абсолютно конкретного применения: ночью на лодке добираться до клевых мест. Центральный диод выполняет функцию прожектора на воде — светит далеко, но узко. А боковые светят недалеко, но дают более широкое пятно и рассеянный свет — удобно, например, готовить на берегу лодку и снасти. Если бы не отвратительное качество исполнения, то фонарь прекрасно справлялся бы со своими задачами.
  • 07 сентября 2017, 21:52
Приобрёл я недавно налобный фонарик на элементах питания 18650
Как у этого фонаря со стелс-режимом? ))))))))))))))))

• 07 сентября 2017, 22:18
Всё вам радоваться, нет что бы посочувствовать человеку…
  • 07 сентября 2017, 22:33
нет что бы посочувствовать человеку…
Так ведь каждый же сам куец своего счастья. Никто же не заставлял покупать ЭТО.
Всё вам радоваться
Ну, а что ещё остаётся, всех же не переубедишь. )))
  • microb
  • 07 сентября 2017, 22:14
конечно не спец в светодиодах, но кмк в центральной лампе не Т6.я как то спорил с продавцом и выиграл спор по этому поводу… потому как заявленный Т6 имел желтый кристалл «квадрат вписаный в окружность», здесь же желтый кристалл не достает до окружности поэтому есть подозрения что это какой то другой светодиод.
светодиод Т6, гы
я не спец в светодиодах и то знаю что светодиодов Т6 не бывает, это всего лишь цветовая температура которая применима почти к любой модели светодиода
  • 07 сентября 2017, 22:36
Т6 — это яркостный бин, а не тинт
пардон, конечно же яркостный бин
  • skyvkad
  • 07 сентября 2017, 22:33
Вот у этого продавца есть купон 4 от 4.01 в мобильных монетах в разделе переносное освещение, продает он фонарики налобные. Может кому пригодится инфа.
Продает он такое же УГ.
щас конвоевцы набегут, скажут что конвой лучше всех, что покупается за пол бакса резинка от трусов и конвой занимает налобное положение «над ухом»
Конвой с резинкой не так уж и удобно и малоприемлимо для постоянного использования, но все же гораздо лучше обозреваемого жуткого убожества.
  • denM
  • 07 сентября 2017, 23:03
по свету точно ярче, даже в среднем режиме, а если норм. аккум взять то 2-3 часа протянут, единственное управление придётся городить.

впрочем раз ТС не обозначил для каких целей ему фонарь, то и сколько ему нужно автономности в среднем режиме сложно.
  • 07 сентября 2017, 22:46
«над ухом»
А можно сразу 3 ))

Можно проще
Конвой с тиркой дает очень неплохой свет и также имеет неплохое качество. И будет разумным компромиссом между сабжем и скилхантом.
  • bakinec
  • 08 сентября 2017, 08:17
Я проснулся в шесть часов — нет резинки от трусов
Вот она! Вот она! На Конвой намотана!
  • denM
  • 07 сентября 2017, 23:04
как вариант — наключник (есть весьма яркие), плюс — небольшой вес, минус (для кого-то) автономность.
+крепёж на али, возможно есть и с управлением.
  • Jet
  • 08 сентября 2017, 01:05
Интересно, можно-ли на али купить фонарь дешевле конвоя, но именно на Cree светодиодах, а не на этом 3 ваттном убожестве? Или не заниматься ерундой и дальше с фасттеча светодиоды брать?
  • 08 сентября 2017, 09:09
ой, как вы ошибаетесь. за 3,5 несложно найти панасик 3400 или 2* самсика 2600. а ваши акки в лучшем случае по 1000 мачей.
дайте ссылку на два самсунга 2600 за 3,5 доллара? А то я брал 8 шт. на евере когда-то за 20 долларов(2800), и то один выходит за 2,5.
  • 08 сентября 2017, 14:34
дайте ссылку на два самсунга 2600 за 3,5 доллара?
геар- эвер на распродажах минус поинты. а на али- 4шт за 9. минус купоны новорега. :))
aliexpress.com/item/4pcs-lot-2016-newest-100-Original-18650-ICR18650-26Fm-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery-18650/32728833809.html
  • Jet
  • 08 сентября 2017, 12:18
панасики на 3400 в таких фонарях бесполезны, так как всё разница в ёмкости там идёт ниже 3 вольт
  • 08 сентября 2017, 14:27
ага, все 3400. :)
один панасик и до 3в отдаст больше чем пара гобдофаеров до 2,5.
  • 08 сентября 2017, 14:33
панасики на 3400 в таких фонарях бесполезны
На 3400 в любых фонарях полезны.
  • 08 сентября 2017, 14:35
На 3400 в любых фонарях полезны.
не мешай «блеснуть мозгами» :)
  • 08 сентября 2017, 15:14
не мешай «блеснуть мозгами»
Ты уже блеснул, а я, так сказать, «контрольный» .))
  • 08 сентября 2017, 16:49
Ты уже блеснул
та я ж не про себя. мы «челу» мешаем. он же нас убогих даташитам учит. :)
  • Anderson
  • 08 сентября 2017, 10:15
«Добрые сутки»… какая прелесть)))