Мультитул 9 в 1 - лучше не брать.

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию обзор на мультитул 9 в 1. Почему же я не советую его брать? Начнём по порядку.
Мультитул приходит в чехле, обычно таким чехлами комплектуются ножи.Обычный чехол.

Размеры мультитула 7х3 см.

Начнём с пассатижей.После того как я не прикладывая особо много сил сжал их, они приказали долго жить.И починить их уже никак нельзя.
Должно быть Стало

Нож. Заточка очень плохая .
Вот, что он делает с бумагой.
Но это легко исправляется заточиванием. А вот открывашки уже никак не исправить из-за того, что пластины тонкие, банку с компотом открыть очень сложно, они просто дырявят крышку.А места для того, чтобы загнуть конец не хватает.Да и вставать они на свою место тогда будут с трудом.
Крестовая отвёртка. Тут тоже без косяков не обошлось.Ей ничего невозможно открутить, так как конец слишком острый.Но это решается небольшим стачиванием конца.

Пила.Заточка плохая.Да и что пилить такой маленькой пилой я не придумал
Плоская отвёртка. Что-то мелкая открутить пойдёт.Но так как всё в этом мультитуле хлипкое, ничего серьёзного ей не открутишь.
Что это такое я так и не понял.
Пилка здесь, так себе и скорее для количества, чем для использования.
Итог — пользоваться в этом мультитуле можно только ножом и отвёртками, и только после их доработки. Ну и плюс можно дать за чехол.
Даже за 4$ я ожидал бОльшего.
А что Вы хотели от китайского пластилинового металла?
Хотя бы нормальной заточки.
Пластилин не точится
  • monop
  • 06 июня 2017, 21:23
Почему же я не советую его брать
Надо было Вам к собственному совету прислушаться:)
Мусор он и есть мусор. Как я понимаю, мусор от мультитулов отделяют изделия Ganzo. Всё, что ниже — в бак
Переоценил я китайцев.
  • monop
  • 06 июня 2017, 21:28
Если уж даже Torx здесь в виде звезды Давида, что уж говорить о пиле
Переоценил я китайцев.
Попробуйте Kingtony разный инструмент. Сначала будете шокированы ценой, а потом — качеством. В логотипе Kingtony шестая буква — Омега ω
  • gedem
  • 07 июня 2017, 00:32
Попробуйте Kingtony разный инструмент.
Алиэкспресс таких брендов не знает.
Сначала будете шокированы ценой, а потом — качеством.
То есть цена высокая, а качество не очень?
Цены на KingTony вызвали истерический смех, хотя кое что выбрать можно. Ещё бы отзывы о качестве увидеть и желательно не на уровне «с виду всё окейно, рекомендую».
За три года интенсивного использования на заводе с шестигранных ключей только хром слез на торцах. Ни один не срезался и не сломался.
К сожаление время не лучшим образом сказывается на качестве товара. Пример ИБП от APC тому подтверждение.
Сначала будете шокированы ценой, а потом — качеством.
То есть цена высокая, а качество не очень?
И цена, и качество — высокие.
Вы не правы, есть ещё джакеми
Эти мультитулы jackemy не пластелин?
Даже за 4$ я ожидал бОльшего.
Я считаю ожидать большего от Мультитула за ~4$ не стоило, за эти деньги получить мультитул из метала уже круто. О качестве за эти деньги даже не стоит мечтать.
Что это такое я так и не понял
после небольшой доработки — шило?)

а материал — жесть?)

и ещё: какие были отзывы на товар?

+, Вопрос к общественности: какие цены в оффлайне на подобное?
Да шило как вариант.Металл, когда хоть немного начинаешь сгибать появляется ощущение, что он сейчас хрустнет.Отзывы как раз были хорошие.
Я пользуюсь таким периодически лет, наверное, 8.

Не советую.

Конфигурация инструмента у меня немного другая. Была странная хрень, предположительно, сниматель рыболовных крючков, которую мне переточили в шило.

Нож неудобный.

Все крепления со временем разболтались, а подтянуть эти «звездочки» нечем.

Из-за отсутствия фиксаторов инструмента при работе отверткой она все время норовит сложиться и прищемить пальцы.

В общем, хрень.
  • 06 июня 2017, 21:29
Ага, только стоимость забыли указать. 10'000 рублей отдать за такой мультитул — это неоправданное расточительство. Можно купить инструменты по отдельности и пользоваться ими с большей эффективностью, нежели менять сломанные в работе мультитулы.
  • 07 июня 2017, 10:22
Ездить, скажем, на Форде это тоже неоправданное расточительство? По-Вашему, да… или Вы предпочитаете«шестерку» жигулей?
Минусаторы проснулись) Вейв я менял по гарантии после того как держал гайку на 22, а болт крутил пневмогайковертом. Если что)
  • 07 июня 2017, 11:12
Да не, лучше на своем суперкаре, вертолете, самолете, яхте, иметь несколько особняков, зачем покупать китайское гомно, правда? И не важно что я буду месяц есть доширак с водой, но мне нужно именно крутой мультитул и обязательно иномарку, надежную, форд гомно ненадежное, при аварии в лепешку, а в хорошем мерсе все же жив останешься, зачем тебе дурацкий форд? Тебе что жалко докопить лишние пару лет или пару десятков и купить нормальную и безопасную иномарку?
  • 07 июня 2017, 11:57
Мы давно на «ты»?))
У меня нет Форда, просто к слову пришлось. А езжу, действительно, на «нормальной и безопасной иномарке»)
Мое мнение такое — если есть потребность в мультитуле, то купить нужно нормальную вещь, или не покупать никакую. Можете отминусовать теперь как здесь принято)
  • 07 июня 2017, 13:20
Я считаю что тот мультитул которым я пользуюсь, вполне нормальный, он внешне похожь на обозреваемый. А советовать купить какой то дорогой за 10000 рублей, для того чтоб использовать по мелочам это глупо. Вот честно, мне мой мультитул везде пригождается, и в ремонте обуви и в ремонте сумок, зонтов, мебели, в электрике. Просто кому надо крутую безделушку, пусть покупает за 10к. И применяет ее для вещей которые стоят 500 рублей. Даже детали в автомобиле, могут стоить намного дешевле чем этот инструмент, с которым ты их можешь ковырять и закручивать. По этому для любительского применения он вообще не окупает себя.
я для себя этот вопрос закрыл вот так:
  • vovvan
  • 06 июня 2017, 21:51
Ну за эту цену, как муляж, вполне нормальный девайс.
Китайцы старались чтобы было похоже на инструмент.
А Вы им консервы открывать?
Испортили такую вещь ))).
  • 07 июня 2017, 10:54
У меня такой же уже лет 5 не меньше, покупал в офлайне, как инструмент годится вполне, пассатижи не ломались, по моему я их достаточно сильно сжимал, сгибал металлические вещи (латунь и т.п.), откручивал гайки, винты, плоская отвертка тоже вполне по своим размерам оптимальна, не знаю чего от неё хочет автор, вообще часто использую этот мультитул, все нормально, одна вещь только бесполезна для меня — серейтор. То что нож тупой или что то там еще ну это просто рукалицо, детский сад, точить не умеем. Пилкой для ногтей тоже пользуюсь, сглаживает острые края срезов ногтей после кусачек (если под рукой ножниц нет и приходится использовать кусачки, у меня после них неприятные ощущения и поэтому пользуюсь пилкой). Не понимаю что хочет автор, но то что сломались пасссатижи это меня удивило и я бы конечно не стал покупать такой инструмент, но с другой стороны тот мультитул который у меня в руках, я бы взял еще раз, с виду одно и то же. Кстати металл не пластилин, крестовина как на дешевых отвертках не сминается и плоская отвертка не гнется, нож быстро не тупится.

Третий месяц хожу с таким. Пока не сломался. А чехол- говно. Давно порвался. Частенько пользую при обслуживании АПС.
  • Point
  • 06 июня 2017, 22:15
Есть такой же. Дешевая игрушка ведь, но. Если не проверять на прочность и бритвенность, то вполне сойдет для придержать проводок, деталь при пайке, согнуть петлю медного провода, открутить болтик пульта, зачистка провода. Кстати, именно этот серрейторный нож (не пила) для зачистки провода наибольше подходит.

Так что не все так плохо, тут главное найти правильное применение пластилиновой игрушке :)
Ваша пила очень похожа на нож-серрейтор. :)
  • koscl
  • 06 июня 2017, 23:57
У меня похожий, тоже примерно по такой цене брал года два назад, вполне неплох. Даже отверткой удобно пользоваться. И пассатижи не сломались. Наверное в разных подвалах разные китайцы из разных металлов делают.
сильней сожми) сложатся))))
  • q110
  • 08 июня 2017, 09:31
нафига сильнее, сдуру можно и х сломать
уже лет пять такой таскаю для мелких работ
а для серьезных у меня набор из нормального инструмента
А нефиг ожидать от этого инструмента супер-пупер чего-то там. То, что ожидания не совпали с реальностью, так это не косяк мультитула за 3,5 бакса, а разгул фантазии автора. Пользуюсь таким же тулом и не жду от него ничего сверхъестественного. У меня в деле плоскогубцы и крестовая отвертка. Почти год, полёт нормальный, тот пластилин, который мне надо открутить и закрутить почти через день, этот пластилин крутит. Когда сдохнет, куплю еще за 3,5 бакса.
у меня такой тул же 4 года, тоже пассатижы сложились. Разобрал, оказалось переломило удерживающую втулку. отрезал гвоздь нужной длины и все) походят еще, норм инструмент, я с собой на выездной ремонт компов брал)
Тоже приобрёл такой мультитул на распродаже. Цена ему была пара баксов. Приспособил его для рыбалки — в зимний ящик положил. Удобно им снимать горячую банку с печки, или крючок вытаскивать из пасти рыбы. А силовую работу нельзя доверять такому хрупкому малышу, не для этого он.
и я тоже стал владельцем сия чуда) отзывы были хорошие, все отлично, мне понравился и т. д. Пришел мне без чехла, вместо пилочки второй ножик. После доработки всего инструмента (заточка и правка) есть право на жизнь, но только не для силовых приемов) Использую на рыбалке или в дороге когда нету нормального инструмента.
  • 07 июня 2017, 09:17
У меня есть подобный «мультитул», видом пострашнее (без декоративных накладок), но не ломался. И я его использую — в короткие командировки самолётом, заставят выкинуть на контроле в аэропорту — не жалко, но пока не заставляли, а в гостинице пригождался.
Любому товару можно найти применение.
  • 07 июня 2017, 09:47
а у меня точно такой же. я его года 3-4 ломаю уже. не ломается зараза. Я им гвоздь перекусить пытался — «кусачки» замялись немного
Да и что пилить такой маленькой пилой я не придумал
Рыбу чистить
  • 07 июня 2017, 10:06
аквариумную
Вы пробовали, или так диванный специалист?
Сам рыбу стараюсь не чистить, но люди, которые в этом разбираются сказали, что окуня чистить заметно лучше чем ножом.Чистили при мне, видно было что чистит хоть и не намного но быстрее чем ножом.Спец чистилок под рукой не оказалось, а костер догорал…
  • 07 июня 2017, 20:48
Так и запишем:
«vadik2121 шутки не понимает»
Ковырялкой из обзора только аквариумную рыбу чистить и мальков. Она в длину сантиметра три.
Щуку тоже этой зубочисткой чистить прикажете?
Щуку чистить легче чем окуня :)
Шутки я, типа, панимаю…
Как то в конце 80-х, будучи заметно поддат, купил в электричке (ходили там коробейники) настоящий швейцарский нож.
При попытке воспользоваться штопором… Ну, в пробку я его с трудом, но закрутил.
А после того, как попробовал пробку вытащить — говорят, для этого штопор и предназначен — без малейших затруднений сделал из штопора шило…
Наверное, этот мультитул с той же фабрики.
  • 07 июня 2017, 10:48
Так надо было догнать продавца, открыть диспут…
  • Tolan
  • 07 июня 2017, 12:06
"… пользоваться в этом мультитуле можно только ножом и отвёртками.."
-На самом деле и это не получится… Положить на полочку и смотреть — это да.
Вот это делали раньше мультитул! Но без плоскогубцев.
Все инструменты пригодны к работе — отличная сталь…
  • Yozhig
  • 07 июня 2017, 12:43
Что это такое я так и не понял
Это инструмент для вскрытия пластиковых корпусов на защелках (сотовые телефоны, планшеты и т.п.)