Urbanfun HiFi - отличные наушники.

Доброго времени суток! Я давно задумывался заменить свои cx300, после прочтения и просмотра обзоров, решил приобрести Urbanfun и не ошибся.
Начнём технических характеристик:
— Длина провода 120 см
— Чувствительность 110±3 Дб
— Драйвер 1
— Сопротивление 22 Ω
— Диапазон воспроизводимых частот 5Hz-40000Hz

Упаковка

Упакованы наушники в чёрную коробку. Комплектация состоит из чехла, наушников и 5 амбушюр.Чехол неплохой, выполнен качественно. Амбушюры в ушах сидят хорошо, удобно. На проводе имеется липучка для фиксирования сложенных наушников.(Легко можно снять при необходимости) Провод гибкий, качественный. Но все столкновения его с чем-либо — слышны. Наушники также являются гарнитурой.Микрофон расположен в пульте управления. Немного про сам пульт: 1 нажатие пауза/стоп ,2 нажатия следующая аудиозапись, 3 нажатия предыдущая аудиозапись, если вам звонят — 1 нажатие принять звонок, 1 долгое нажатие отклонить. Располагается пульт на расстояние 20 сантиметров от уха.Микрофон — нормальный, собеседник меня слышит хорошо. Выглядят наушники — по моему мнению достойно, не как «уши» за 2-3$. На них изображен логотип бренда Urbanfun — обезьяна в наушниках. Выполнены они из алюминия.На резиновой втулке, идущей от наушников — есть обозначения право R и лево L.Компенсационные отверстия — присутствуют.

Звучание

Басов достаточно, остальное не заглушают.
Средние — звучат неплохо, отлично детализация.
Высокие — чистые, приятные. Кто-то говорит, что их слишком много — я с этим не согласен, думаю их в самый раз.

Итог

В целом звук отличный — лучше чем на cx300 и сяоми гибрид.Я не ожидал услышать такой звук за эти деньги. По моему мнению — это лучшие наушники в своём ценовом диапазоне.
Если вы хотите — хороший звук за недорого, я думаю это отличный вариант, обратите на них внимание.
  • rrrrex
  • 06 октября 2017, 21:08
Но это же не двухдрайверные, а бериллиевые.
Да и по сравнению с сх300 только самое дно хуже звучит, уж очень ватный в них звук, невнятный бас всю мощность съедает, остальные частоты глуховаты.
Выполнены они из пластмассы.
с чего вдруг?
  • Siva173
  • 06 октября 2017, 21:24
А из чего по вашему мнению?
алюминий с керамической краской и не по моему, а мнению производителя
  • Siva173
  • 06 октября 2017, 21:29
Глянул у продавца, вы правы. Извиняюсь.Поменял. Плюс в карму вам.
  • 06 октября 2017, 21:35
Были, не понравились. Также как и хваленые 1more ibfree.
Это всё меняет, срочно всем выкинуть, ему не понравились;)
  • Bober
  • 06 октября 2017, 23:41
Что слушаете, и какие наушники понравились?
  • kzndenis
  • 06 октября 2017, 21:37
За 10$ есть Einsear T2, звучат лучше, но высоких многовато. А так в них более проработанный бас, но его меньше, поэтому могут не понравится. Хотя, серединка в них тоже чуть чище.
  • 06 октября 2017, 22:01
Тоже были. понравились. Но через пару месяцев один наушник просел. Да и кабель не очень.
  • stek
  • 07 октября 2017, 05:59
Тоже самое и у меня произошло. Один наушник на 3й месяц тупо «сел».
У Вас версия наушников с одним динамическим излучателем, не гибриды.
  • 09 октября 2017, 11:09
А подскажите, как понять разницу внешне? У меня чёрные с зелёной полосой и логотипом. Микрофон другой, резинки на наушниках длиннее, штекер короче, провод чёрный.
в описании лота должно быть указано
  • 11 октября 2017, 14:31
В описании лота были и гибриды и берилки, вот и хотелось бы узнать, что я получил на руки не разбирая корпус.
В лотах где продаются обе версии наушников можно выбрать версию (Beryllium/Hybrid) и цвет прямо под ценой. Ну и внимательно читать общее описание лота.
Посмотрите какую версию купили в своих заказах, под ценой. На примере моего заказа других наушников, купил синюю версию без микрофона:
  • 11 октября 2017, 17:42
Цвета одинаковые были, цены разные. Я думал, что есть какие-то признаки по которым их можно быстро отличить.
Ладно, играют нормально, заморачиваться не буду.
  • trew911
  • 06 октября 2017, 21:51
не могу подобрать чтобы управлялось работала гарнитура сяоми ми макс 1
  • sybman
  • 06 октября 2017, 21:53
это наушники или гарнитура все-таки?
Уже неоднократно написали про то, что этот вариант не с двумя излучателями, а с одним. В названии товара у продавца написано, что бериллиевый излучатель. Поправьте в обзоре, не вводите в заблуждение. Если я не ошибаюсь, то версия с гибридным драйвером (Арматурный+Динамический) существует только в черном и зеленом цветах. Эти же, цветные, с керамической краской — обновленная версия, отличающаяся от гибридных звучанием не в лучшую сторону.
Наушники по звуку годные. Не очень удобные в ушах — сразу менять затычки. Стирается картинка со времененем на наушниках. ЗЫ Прочитал коммент сверху /\/\/\ У меня получается старая модель. По этим ничего не скажу
  • bm_s
  • 06 октября 2017, 21:58
Цена: $19.65

По моему мнению — это лучшие наушники в своём ценовом диапазоне.
Откуда такой вывод, если в обзоре сравнение только с 300-ми сенхами? Если есть сравнение с другими вариантами в этом диапазоне, то поделитесь. К тому же не ясно с каким источником и какую музыку слушали. Сам владею гибридными урбанами, нравятся, однако из-за V-образной АЧХ для инструментальной музыки или вокала их стараюсь не использовать из-за заваленной середины.
ЗЫ: нашел еще в обзоре информацию по сяоми гибридам, но ИМХО делать выводы о лучшем варианте, сравнив только с этими двумя не стоит.
  • 06 октября 2017, 22:06
В данном ценовом диапазоне все равно будут компромисы — звук / качество изготовления.
Я бы отметил Philips SHE9005
«Были, не понравились. Также как и хваленые Philips SHE9005.»
тут
  • 06 октября 2017, 22:05
Думал, эти без микрофона, ан нет, :(. Форма наушников оч понравилась, но наличие микрофонной фигни всё портит. Ещё до того, как стал читать обзоры здесь, купил Brainwavz XFit XF-200 (привлекло слово «Спорт» в описании) — не держатся у меня в ушах и микрофонная хрень мешается. Начал читать здесь обзоры, купил Рок Циркон — классные, но места, где подходят проводки к наушникам, показались хлипковатыми и опять микрофонная канитель пытается вытащить наушник из правого уха… Подскажите, пожалуйста, крепенькие наушники обычной формы, без микрофона в пределах 40 долл для хэви-повера и IQQ C12, IHiFi770C New. Брайнвавзы больше не хочу, хотя M2 IEM с 2009 до сих пор с ковоном д2 использую.
  • mxdrive
  • 06 октября 2017, 22:46
Рискну посоветовать Xears Xtreme XT3 (либо их же Titan). Требуют прогрева, после прогрева положительно удивили. Звёзд с неба не хватают, но весь диапазон отрабатывают неплохо. Басы панчевые, приятные (сам не бассхед ни разу). Правда, не скажу, что провода не хлипкие. С другой стороны, мои отходили года полтора, кажется (накрылась катушка одного из наушников). Родные амбюшуры — менять на гибриды обязательно (родные ад и мрак по удобству). Корпус наушников большой, но привыкаешь быстро, не мешает абсолютно. По звуку — сравниваю с Re Zero, Re-400, Phonak Audeo pfe 112
  • 06 октября 2017, 23:13
Родные амбюшуры — менять на гибриды обязательно (родные ад и мрак по удобству)
Спасибо, а это что за гибриды?
Типа таких
  • ybxtuj
  • 07 октября 2017, 09:18
фигасе цена
я боарсеман взял по такой цене а тут просто резина
Я привел первую попавшуюся ссылку, чтоб человек понял, о чем речь. Я свои покупал черел OLX, обошлись в 30 грн. (чуть больше доллара). Вот например. В своей стране попробуйте поискать на соответствующих сайтах. На ebay вот они
  • 09 октября 2017, 09:47
Спасибо за подсказку. Но я забыл уточнить, музыку я слушаю во время утренних пробежек, те, желательна защита от воды. Списался с Николаем, он ответил, что для бега никакие Xears не подходят. У меня были зенхи на дужке спортивные — начали пердеть, выкинул, есть зенхи вкладыши с заушинами — никак не держатся, так и лежат без дела с года 07-го. Есть ещё сони спортивные на дужке, но там чё-то со звуком печаль полнейшая, низов нет. Идеалом по удобству для меня остаются Audio-Technica ATH-CKM55, но таких уж не делают…
«Отличные наушники за эту цену» — не вводите несведующих в заблуждение. На этой модели закончилось моё увлечение к китайским наушникам. Всё это дешёвки, которая и половины своей цены не стоит. Мне они достались за 15$, очень часто на них скидки…
Валяются дома, никому не продать даже за 10$. Как начинают слушать — «Спасибо, но нет!».
Высокие высверливают мозг. Это только сначала, первые часы прослушивания ощущаешь восторг и удивление, а потом, когда уже привыкаешь, эти высокие просто приходится эквалайзером снижать. Низких частот мало… Обычный среднячок, но только разрекламированный.
Читайте мой обзор, там подробно про ощущения и звук.
Сегодня получил KZ — ES3 (которые были на гирбесте по акции за 9.99 $). И решил сравнить все свои наушники. Источник iBasso dx50. Достал с полки острики 06а, урбанфаны первой ревизии, KZ — ES5 (считал их лучшими из этих трех до сегодняшнего дня, поэтому ходил с ними). Ну что сказать, урбанфаны оказались самыми худшими, хотя помню убрал на полку острики за 70 баксов при их получении. KZ — ES3 мне понравились больше всего — их и оставил пока. Еще хотел сказать — важен источник воспроизведения. Урбаны прощают плохой источник, поэтому на смартфонах они будут лучше, но стОит только начать пробовать наушники втыкать в более-менее серьезный источник, то урбаны сразу идут лесом.
  • Kento
  • 07 октября 2017, 01:52
я тоже получил на днях ES3. Высокая детализация на ВЧ — это единственный их плюс. Но больше 1-й минуты эти наушники слушать не могу. Звук настолько жесткий, что высверливает мозг до невыносимости. А большой всплеск на 3-6кГц напрочь убивает всю тембральную достоверность. Сибилянты просто зашкаливают. В общем — кака.
Невероятно! Как можно опустить вполне ровный и натуральный (с учетом ценового диапазона) звук ES5 ниже кривого и синтетического звука ES3? Ну и слухачи, однако!
ES3 — полный провал KZ, шаг назад.
Вероятно Вы любитель темного звука. Есть любители светлого звука. Это 50 на 50. Еще слышал качество KZ гуляет. Но деталей в ES3 я слышу больше да и приятнее они слушаются. Ну и источник имеет очень большое значение-может быть светлым, тогда будет результат высверливания мозгов.
А вообще я звук KZ-ES5 не опускал, а имел ввиду то, что Урбанфаны оказались хуже всей четверки.
  • Kento
  • 07 октября 2017, 03:59
Вероятно Вы любитель темного звука. Есть любители светлого звука. Это 50 на 50.
А о любителях ровного и натурального звука вы не слышали? Это те, кто замечает и не принимает ненатуральность в звуке, кому неприятен любой перекос АЧХ, любой тембральный дисбаланс. Не встречали таких? Ну что ж, здрасте, приятно познакомиться.
  • usb500
  • 06 октября 2017, 23:24
Нет уж. Свои обзоры читайте сами))
  • 07 октября 2017, 00:47
При этом —
Читайте мой обзор, там подробно про ощущения и звук.
У меня даже до чтения обзора возник диссонанс от первой цитаты и названия Вашего обзора и выводов —
Urbanfun HiFi наушники: не разочаруетесь в покупке
Звук (5- из 5)
По многим обзорам на youtube я заметил, что обозреватели откровенно удивлялись качеству звучанию. Скрывать не стану, я тоже был удивлён. Не ожидал услышать такой чистый звук. Слушал разные композиции из поп-, рок, индастриал- сцены.
Чему верить то, Вашему комменту или обзору?
Комментарии свежый. Тот обзор был написан тогда, когда я ещё был в восторге от первых часов прослушивания. Потом, через пару дней, понял, что стал (очередной) жертвой слащавых на слова аудиофилов. И что вся эта китайщина -технологический мусор, как правило. За редким исключением, когда товар приходит в стиле «доделай сам до нормальной функциональности». После чего просто забил на Али & Co.
Правильно было сказано: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
Больше ничего оттуда заказывать не буду. Хлам.
  • Karamzin
  • 06 октября 2017, 23:08
У меня урбаны просто расклеились пополам причем оба наушика, ни у кого такого не было? Обидно блин ни́ самые дешёвые же.
У них так корпус разбирается — просто половинится. Капля клея решит проблему.
  • queyron
  • 07 октября 2017, 13:47
Да, у меня тоже наушник каждый можно разобрать, клей ослаб. Но не мешает пока, думаю акриловым клеем заклеить.
  • fringesm
  • 08 октября 2017, 14:39
Посоветуйте ушки, чтоб не хуже Brainwavz m2, но может дешевле, а то мои уже накрываются и думаю, может в третий раз что-то другое взять? Для сматра\планшета. В основном для фильмов\ютуба. Музыку в них особо не слушаю.