Наушники с микрофоном Arvicka HP2000 Hybrid Earphone

Добрый день, уважаемые муськовчане. Сегодня я хочу вам рассказать о гарнитуре от фирмы Arvicka

Доставка и комплектация
Наушники добрались до моих краев всего лишь за 12 дней. А это, я вам скажу, очень быстро, учитывая, что я живу в глубинке Поволжья.
Производитель пакует наушники в коробку из переработанной бумаги бежевого цвета, на верхней части нанесено название компании.

По мнению автора обзора, комплект поставки более чем достаточный. Сюда положили:
— Сами наушники;
— Две пары амбушюр разного размера;
— Чехол для хранения наушников;
— Некая макулатура с кратким описанием характеристик.

Кстати, о характеристиках:
— Сопротивление: 16 Ом;
— Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц;
— Чувствительность динамиков: 113 dB;
— Чувствительность микрофона: -42±2 dB;
— Масса: 13,15 г;
— Длина провода: 1.2 м.

Внешний вид
Наушники выполнены в красно-серо-черных тонах. Оболочка кабеля, по-видимому, силиконовая, достаточно гибкая. Я пробовал оставить наушники в морозильнике – после ночи пребывания в условиях большого минуса, провод оставался достаточно мягким.

Сам штекер выполнен из алюминия, на выходе которого есть небольшая защита от излома кабеля

Пульт управления металлический и находится на правой стороне и состоит из трех кнопок. Верхняя и нижняя кнопки отвечают за регулирования громкости звука. При однократном нажатии на среднюю кнопку происходит остановка/продолжение воспроизведения музыки и принятие входящего звонка. Двукратное нажатие же переключает воспроизводимую песню и отклоняет входящий вызов.

На обратной стороне пульта находится отверстие для микрофона, расстояние от рта до него самое оптимальное. Микрофон четкий, собеседники пока не жаловались на качество звука.

Сами корпуса наушников пластиковые, с хорошей эргономикой и посадкой, на которые производитель нанес свой логотип. Нет никакого намека на скрип и люфт. На странице товара встречал гневные отзывы с описанием плохого приклеивания деталей. На моем же экземпляре таких дефектов замечено не было.

Присутствует некая неровность на корпусе, которая по-видимому необходима для надежного удержания наушников в ушных раковинах

По поводу длины наушников производитель немного приврал. Моя рулетка показывала 128 см, что на 8 см больше заявленного.

Расстояние от делителя до одного из концов наушника составляет примерно 39 см

Звук
За неимением дорогостоящего оборудования для звука, все тестирование проходило с помощью смартфона Lenovo P2 с усилителем звука Ti TAS 2555. Проходил я с этими наушниками две недели и слушал разную по стилю музыку. Что могу сказать, «вау» эффекта я не получил. Они конечно же четкие, чистые верхние и средние частоты, но с нижними басовыми беда. Их тут маловато, как по мне. Для некоторых композиций это не так критично, но «клубняк» не послушать. Однако, это довольно просто решается эквалайзером. Никаких хрустов и других посторонних звуков не замечено/
Чисто субъективно, если вам нужен «тынц-тынц» и вы не можете подружиться с эквалайзером, то эти наушники не для вас. В остальном же, это симпатичные, удобные, не выпадающие наушники с неплохим звучанием.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +8
но с нижними басовыми беда
Не беда а фича, одна из немногих моделей за 15$, которая предлагает нейтральный звук с небольшим уклоном в ВЧ диапазон. Вокал, джаз, классика, инструментал и живая музыка, вот их стихия. За 15$ в конкурентах в основном бубнящие kz, блицвульф и тенммак.
угу. если честно, и за большие деньги пока не видел нормально звучащих вкладышей. хотя и слушал не все, понятно :)
  • Emelya
  • 07 июня 2018, 01:49
Большая просьба к следующему по счету автору, собирающемуся обозревать наушники Estron-Timmkoo C610: пожалуйста, не берите Arvicka HP2000, возьмите для разнообразия беленькую версию. Арвика, если честно, уже поднадоела
Ну хоть бы один обзорщик арвик померил диаметр звуковода:(
Купил из после предыдущего хвалебного отзыва и полностью разочаровался. Я не бассхед и при этом с десятком разных предыдущих наушников не страдал ни разу от сверлящих мозг высоких частот. Но тут столкнулся и м недостатком нижних и с диким переизбытком верхних частот, без коррекции эквалайзером слушать неприятно. По середине, кстати, тоже провал. Слушаю на Самсунге S8, щелчок блокировки/разблокировки экрана через наушники вовсе делает ушам довольно больно. Единственный плюс наушников — из провод, он хоть и круглый, но совсем не склонен к запутыванию.
Из затычек, даже родных к галактике (есть S5, S7), ни разу не попадались такие, где не нужно было бы подстраивать звучание эквалайзером. Пользуюсь poweramp 3 с нативной поддержкой аудио чипа, который есть во всех флагманах самсунга, на арвике ставлю настройку — «Басс», на родных затычках и QCY Q8 — «Мягкий Басс». Вот и вся разница. Для меня звучание достаточно приличное, чтобы гонять flac рипы с обычных audio CD 16bit/44.1kHz (не Super Audio CD).
Единственное, что мне не нравится в аривке — так это шнур. При хранении в смотанном виде запоминает форму и так и норовит потом запутаться кольцами.
Не зря говорят, что сколько людей, столько и мнений. А может в данном случае просто низкая воспроизводимость качеств продукта от партии к партии, у меня провод наоборот всегда стремится распрямиться и не путается, а звук ужасен. Я тоже пользуюсь poweramp и почти на всех наушниках чуть правлю звучание, но это тот случай, когда без правка полная безысходность и необходимость, без нее слушать попросту невозможно, все высокие звуки 6-18КГц и буквы с, ц, щ, ч, просто режут уши.
тут полно было уже обзоров на них, начитавшись которых я тоже заказал… подтверждаю-вау эффекта ноль, стоковая гарнитура звучит ничуть не хуже. То есть они не плохие, просто… никакие что ли, без каких-либо отличий или особенностей. Ну разве что, как написали выше, провод действительно не склонен к запутыванию и очень легко разматывается.
Главный косяк, что был замечен-это ужасная сборка-корпус люфтит, а у правого наушника через день вываливается защита от перегиба, постоянно приходится ее внутрь обратно запихивать-она никак не закреплена вообще. Так что к покупке не рекомендую, не на что тут особо смотреть, к сожалению…
Ага, тоже купил. Звук приличный, но сборка — звездец. У меня какой-то косяк в узле микрофона: повернул голову, трек остановился; вроде, громкость нажал, трек остановился. По кнопкам вообще сложно попасть. Пользую их в покатушках на веле, подбешивает останавливаться и тягать телефон из рюкзака, разбираться. Ещё косяк — прямой джек, т.е. любое усилие на провод приводит к вылету джека из телефона.
  • Emelya
  • 07 июня 2018, 11:21
Поэтому после Арвики я взял более дорогую 670-ю: звук лучше, кабель лучше и пульт офигительно удобный
С телефона наушники врятли норм заиграют, нужен хороший плеер:) Хоть и ставят щас в телефоне хорошие кодеки, но реализация питания оставляет желать лучшего.
  • JBR
  • 07 июня 2018, 23:55
На моей паре арвики микрофонный эфект сильно раздражает.
  • xakerz
  • 08 июня 2018, 07:38
Пользуюсь арвикой с декабря. Единственное в эквалайзере басс задрал, все остальное по умолчанию. Доволен наушниками полностью. Никаких пилящих верхов не услышал ;)
А они там есть, не супер пилящие, но завышенные, но вместе с тем у верхов разрешение классное. Для улицы имхо лучше какие нибудь басовые покупать наушники.
  • xakerz
  • 11 июня 2018, 00:11
Басовые? Например?
T1 Tin Audio или Zs10, из недорогих.