Лёгкие Hi-Fi затычки с превосходным звуком LZ-Z02A

Всем привет!

Недавно ко мне пришли просто отличнейшие затычки от китайского производителя LZ и я бы хотел поделиться своими впечатлениями с вами!

Характеристики

Частота: 16 — 20.000 Гц
Сопротивление: 16 Ом
Длина кабеля: 120 см
Матово-золотой цвет, микрофон, прямой штекер.

Упаковка и комплектация

Наушники упакованы в очень плотную, чёрную коробку, вполне приятного вида, хоть ей и досталось чутка при доставке. Название наушников LZ-Z02A написано на коробке блестящим, фиолетовым цветом, как и логотип сверху. Снизу коробки ничего интересного нет, кроме тех характеристик, что я указал выше.
Кстати о доставке — наушники ехали до меня чуть менее двух недель, что очень не дурно для Ali! В принципе у этого продавца очень хорошая скорость доставки (третий раз у него покупаю).
Внешний вид коробки

Коробка очень плотная и потому вытряхнуть из неё отсек с наушниками вышло не с первого раза. Есть мнение, что было бы неплохо предусмотреть специальный язычок на сей случай.
Содержимое

Под крышкой располагаются наушники, аккуратно уложенные в мягкой пенке, под которой находится дополнительная область для свёрнутого провода и дополнительных аксессуаров.
Комплект аксессуаров самый стандартный для китайских наушников данного ценового сегмента: заушины, клипса для крепления на одежу и несколько пар силиконовых амбушюр.

Внешний облик

Наушники выполнены в приятном золотистом корпусе каплевидной формы. Тыльная сторона корпуса прикрыта прочной сеточкой.

Больше фотографий

Корпус у наушников совсем уж крохотный и лёгкий — потому наушники практически не ощущаются в ушах! При этом умудряются сидеть очень плотно и удобно.
В моей версии наушников присутствует микрофон. Он располагается в достаточно не малом, относительно наушников корпусе. Кроме самого отверстия микрофона присутствует очень тугая кнопка управления. У меня на телефоне она ставит воспроизведение на паузу и принимает входящий вызов. Звук записи у микрофона лучше чем у многих китайскийх поделок за ту же цену, что тоже немаловажно! Тем не менее использовать наушники вместе с телефоном я особо часто не планирую, потому брал микрофон чисто для галочки, чтобы был на всякий случай.

Как и писалось ранее — штекер у нас прямой. Хоть я обычно и отношу это к недостаткам, но тут всё же решил поступиться со своими предубеждениями, так как выполнен он просто отлично! Так же как и корпус наушников с микрофоном, корпус штекера выполнен из лёгкого и прочного алюминия. Выход провода защищён плотной резиновой вставкой.

Провод у наушников — стандартный для большинства китайских наушников дороже $6. Мягкий, простой и без эффекта памяти.

Звук

В качестве источника звука я буду как обычно использовать свой любимый плеер Fiio X3 с разноплановыми композициями.
Плеер с наушниками

При прослушивании использовал следующую музыку:
  • Streetlight Manifesto
  • Saint Asonia
  • Five Finger Death Punch
  • [OST] Hotline Miami
  • [OST] The Witcher 3: Wild Hunt
Для начала в целом что хочется сказать о звуке — он очень чистый! За всё время использования мне не показалось, что нужно чутка подёргать полоски эквалайзера. Присутствует очень неплохое ощущение сцены, особенно если учесть, что это однодрайверные наушники!
ВЧ
Очень тёплое, мягкое, воздушное звучание, без каких либо шумов и лишней резкости.
СЧ
Приятные средние частоты, вокал на них звучит просто отлично! Как обычно испытывал вокал на акапеллах Van Canto и там эти наушники смогли проявить себя сполна, особенно в плане мужского вокала. СЧ звучит очень ярко и натурально, с хорошей детальностью.
НЧ
Низкие частоты на удивление оказались очень качественными. Я и не думал, что в затычках размером с Sennheiser CX 180 может оказаться такой глубокий, ярко выраженный бас! Между тем бас в этих наушниках не перекрывает другие звуки, а звучит очень самобытно и интересно, дополняя собой общую картину.

Вердикт

Наушники способны раскрыть свой потенциал с любой музыкой! В ходе тестирования я прослушал на наушниках такие жанры как: рок, акапеллы, техно, металл и другие. Во всех жанрах наушники смогли проявить себя более чем достойно, потому рекомендую к покупке! Стоят относительно бюджетно и звучат много лучше существующих аналогов в данном ценовом сегменте в оффлайне.

P.S. Заранее во избежание бугуртов антиаудиофилов хочу вновь отметить, что обзор он по сути своей субъективен, а обзор звука субъективен в квадрате, так как описываешь то, что не передаст линза фотоаппарата.
Частота: 16 — 20.000 ГГц
Ниче так излучают, это точно наушники?
Упс, бывает :D
Исправил
16 вообще коричневая нота )
В части сцены — по мне однодрайверка динамическая самое простое и верное решение, с многодрайверными начинаются приколы с согласованием, фазировкой из-за расположения драйверов, фильтров… Динамике трудно на концах диапазона, это да.
  • daniln
  • 25 мая 2016, 22:01
А где Вы живете? Я давно мечтаю купить хорошие наушники открытого типа, и все никак не мог найти. Если вы живете в Питере, то реально ли пересечься? Я бы хотел купить себе такие наушники, но боюсь снова выкинуть деньги на ветер. Уже пробовал купить наушники от 500 до 1500 рублей на алиэкспрессе еще по старому курсу, но там и не нашел ничего путного…
В итоге пока хожу с Berdynamic dx 160 ie — звучат отлично, но в ушах сидят отвратительно, постоянно выпадают стоит только чуть-чуть повертеть головой. И плоский кабель — это ужас! Никогда больше не куплю наушники с плоским кабелем.
Да, из Питера, но продать эти наушники вам не смогу, тк уже договорился об этом с другом ранее. Собственно он через меня их заказал, а я по дороге сделал обзор :D А с ушами часто такое может быть, так как слух у всех разный. Не думал, что Beyerdynamic будут неудобными! У самого полноразмерные студийные уши от Beyerdynamic и они очень крутые. А плоский кабель да, не самое удобное решение.
Тем не менее советую не останавливаться в поисках) Можете взять эти уши, если не стесняетесь окраски, или другие, по сложнее. Я вот из затычек последнее время хожу с Senfer IE800, на которые ранее делал обзор, и полностью всем доволен! Но они имеют достаточно специфическую форму, которая не всем может показаться удобной. А вот конкретно данный образец — универсален, как по мне. Так или иначе — выбор за вами!
  • sonx
  • 25 мая 2016, 21:59
Хорошие наушники, много положительных отзывов о них.
Судя по большим компенсационным отверстиям, звукоизоляция у них слабая. Но это же и плюс: широкая сцена для затычек.
микрофон выглядит тяжелым.
Тоже думал, что микр будет тяжеловат, но оказалось, что он очень лёгенький при своих габаритах. Вероятно из авиационного алюминия сделан
  • YUMi
  • 25 мая 2016, 23:32
бас в этих наушниках не перекрывает другие звуки, а звучит очень самобытно
Самобытно?
Бас?
Вы уверены?
Интересный обзор, спасибо,
«В качестве источника звука я буду как обычно использовать свой любимый плеер Fiio X3 с разноплановыми композициями»
на фото не Fiio X3
Нет, это именно Fiio x3 первого поколения. Спорим?)
не спорю, первых х3 каюсь не видел, по дизайну скорее на ONN какой-то похож )
  • GUDVIL
  • 26 мая 2016, 12:01
наушники простые, а цена золотая
А ссылочка то тютю. Ошибка 404.
  • stek
  • 26 мая 2016, 16:14
Точно. Ссылка не открывается.
В чём проблема? У меня ссылка работает.
Рабочая ссылка:
Короче, админы сайта добавили к ссылке промо-код неправильно, потому и не открывается у некоторых. Просто скопируйте ссылку, ибо у них тут кривой скрипт к каждой ссылке на али пытается добавить промо.
UPD:
Кажись пофиксили, теперь работает. Страннота ¯ \ _ (ツ) _ / ¯