Вакуумные наушники Knowledge Zenith EDR1

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях, полученных от использования вакуумных наушников Knowledge Zenith EDR1, заказанных на Aliexpress.

Каждый из нас проводит много времени там, где ему не очень хотелось бы быть. Для некоторых это томительное ожидание, для других поездки в общественном транспорте, для третьих это пары в университетах :) Но кто бы из нас в таких ситуациях не находился, всех объединяет одно общее желание — хоть как-то скрасить такую трату времени. А какой самый простой способ ускорить движение времени? Ответ прост — окунуться в мир музыки. Мне так же не чужды такие порывы. Не скажу, что дома у меня нет наушников, но во-первых, большие мониторные наушники не везде комфортно использовать, а, во-вторых, всегда хочется чего-то нового. :) Именно по этой причине я решился на приобретение обновки. Признаться честно, я достаточно много времени провел пытаясь выбрать что-то недорогое, но в то же время качественное и сперва мне казалось, что сделать это попросту нереально. Но потом, как-то совершенно случайно на глаза мне попался обзор спортивных наушников от уже достаточно широко известной китайской компании Knowledge Zenith. Окунувшись в мир положительных эмоций, который вызвали эти наушники у автора той статьи я понял, что это то, что я искал. Правда, спортивные наушники мне были не очень интересны и я обратил свой взор на классические модели от того же производителя. Выбор мой остановился на модели EDR1 (уж очень они мне внешне понравились). У данной модели существует несколько вариаций — с микрофоном и без, а так же исполнение Pro с улучшенными характеристиками. Я выбрал самый простой вариант без микрофона, стоимость лота на момент покупки была $5.09. Продавец довольно оперативно отправил посылку, снабдив ее треком. В пути она провела 20 дней, движение посылки можно отследить здесь.

Пришли наушники в обычном бумажном пакетике, после вскрытия которого я поверил в то, что оригинальную вещь можно приобрести за какие-то смешные $5. Поставляются наушники в картонной коробке, которая наглухо заклеена, то есть вам придется что-то отрывать, чтобы добраться до ее содержимого. Никаких крышечек тут нет.

Как видно, коробочке изрядно досталось во время путешествия, но наушники не пострадали :) Своим внешним видом заводская коробка KZ очень напоминает заводскую упаковку другого китайского производителя — Cube, она такая же аскетичная (да и по цвету картона они очень схожи). На коробке можно наименование производителя, а вот указание того, какая именно модель внутри нет.

На обратной стороне коробки можно увидеть характеристики находящихся внутри наушников, которые очень радуют:

Внутри коробки, помимо самих наушников можно найти 2 комплекта сменных амбушюр. Сразу на наушниках установлены амбушюры среднего размера, которые мне отлично подошли. В пакетике находятся накладки маленького и большого размера, которые я даже доставать не стал.

Сразу после извлечения из упаковки в глаза бросается хорошее качество наушников, но как я понял из обзоров, посвященных продукции Knowledge Zenith, эта общая черта для всей продукции. Корпус наушников изготовлен из алюминия, делитель проводов, а так же угловой штекер из мягкого пластика. На счет углового исполнения штекера существует 2 разных мнения — одни считают, что он удобный, другие, наоборот, предпочитают прямой. У меня в телефоне 3,5мм выход расположен в верхнем торце, так что мне бы больше подошел прямой штекер. На пластиковом корпусе имеется сокращение KZ.

Провод длиной 120 сантиметров спрятан в силиконе, благодаря чему он мягкий и эластичный. Провод хорошо гнется и легко распутывается. Сквозь силиконовую оболочку просвечиваются разноцветные жилки проводов, что делает внешний вид наушников еще более интересным.

Как я уже говорил, корпус наушников изготовлен из металла и, мне кажется, что внешне он выглядит очень красиво. Но тут есть небольшая загвоздка, на наушниках отсутствует стандартное обозначение правого и левого «уха». Вместо этого на корпусах присутствует индикационная полоска — на одном синего цвета, а на втором красного. Методом проб и ошибок, а так же все тем же обзорам было выявлено, что синяя полоска на левом, а красная на правом. Возможно это обозначение стало частью дизайнерского решения, но стандартные буквы «R» и «L» были бы куда привычней.

Торцы наушников закрыты металлической сеточкой, гармонично дополняющей и завершающей общий внешний вид наушников.

Из-за большого количества металла наушники не такие уж и легкие. Их вес 17 грамм. Но несмотря на это они отлично держатся в ухе и даже после продолжительного использования не вызывают дискомфорта. Возможно, для занятия спорта они не подойдут (из-за веса будут вываливаться) но для повседневного использования они более чем годятся.

Теперь о самом главном — качестве звучания. Для такой цены оно более чем отличное. Наушники отлично передают как низкие, так и средние частоты. Звук чистый и плавный, без провалов и посторонних хрипов. Амбушюры отлично справляются с функцией блокировки внешних звуков, оставляя в ваших ушах только чистое звучание песни. Это, конечно, хорошо, но, с другой стороны, плохо когда не слышишь то, что происходит вокруг тебя. Думаю, не лишним будет отметить, что использование KZ EDR1 с бюджетными плеерами не принесет вам должного удовольствия, так как вы сможете в полной мере насладиться всеми шумами и помехами. Подобное впечатления у меня оставили оригинальные наушники Motorola Razr, которые я использовал достаточно длительное время, пока судьба-злодейка нас не разлучила :( Но как бы то ни было, я считаю, что это очень достойная модель, которая стоит гораздо больше своей цены. Возможно, девушкам из-за приличного веса она не очень подойдет, но вот мужчинам будет в самый раз :) Именно по этой причине своей жене на работу я заказал KZ HDS1, о которых будет написан обзор после их получения.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 24 декабря 2015, 10:21
Видимо цветовая индикация по созвучности: Red = Right, bLue = Left

Где истина?
  • 24 декабря 2015, 11:54
А в вашем примере похоже использован принцип водоподведения — в смесителях по международным стандартам, горячая вода — слева.
Это не мой пример, это — 2015 New Arrival Original KZ ATE 3.5mm in ear Earphones HIFI Metal Stereo Earphones Super Bass noise isolating
  • 24 декабря 2015, 16:50
Тет такого стандарта.
  • 24 декабря 2015, 17:02
есть, есть
  • 26 декабря 2015, 23:42
Ссылку на документ.
  • 27 декабря 2015, 08:14
мои услуги стоят слишком дорого, гуглите сами
  • 28 декабря 2015, 00:11
В следующий раз не стоит бросаться словами, если сами не уверены и подтверждения найти не можете.
  • 28 декабря 2015, 07:25
Не смешите — в своих словах я уверен — вопросом занимался когда делал ремонт в квартире. Но искать я вам ничего не собираюсь — с чего бы? Ищите сами, если интересно, если нет — мне все равно.
  • 28 декабря 2015, 15:59
В интернете много споров по этому вопросу именно по тому, что не существует нормативного документа, в котором этот момент описан. Спорить у вас время есть, а привести аргумент — нету? Может просто аргумента нету?
  • 28 декабря 2015, 16:37
Хорошо, аргумент: Я просто не вижу причин, ради чего я должен рыть иностранный интернет в поисках англоязычного документа (а стандарт, как я сказал не наш, а европейский), затем читать документ в поисках необходимого пункта и все только ради того, чтобы предъявить его человеку, совершенно мне незнакомому и постороннему, и который вполне вероятно, даже не сможет прочитать необходимый текст в силу незнания языка. Но коль уж вы так настаиваете, я сделал для вас ссылку, по которой можно вопрос изучить подробнее
www.google.ru/search?q=Hot+and+Cold+Water+Supply&newwindow=1&biw=1280&bih=917&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwipuvfg1P7JAhUG8XIKHUUQD2EQ_AUIBigA&dpr=1#newwindow=1&q=is+hot+water+pipe+always+on+the+left

И кстати по первой же ссылке в поиске есть и упоминание документа:
The Uniform Plumbing Code now requires that faucets “shall be connected to the water distribution system so that hot water corresponds to the left side of the fittings.”
  • 28 декабря 2015, 17:41
Разобрались вы довольно поверхностно. IAPMO/ANSI UPC это американский стандарт. Международные стандарты на водоснабжение никому не нужны. В Российских СП и СНиП подводка воды к смесителям не оговорена. На всех смесителях есть возможность поменять красный и синий указатель местами.
  • 28 декабря 2015, 19:01
Только от одного отмотался, как второй подтянулся! Вы сами влезли не разобравшись в вопросе, а мне указываете. О возможности поменять местами я в курсе, это вообще к чему? При чем тут российский снип, вы о чем вообще? Я конечно рад, что нынче у каждого сантехника есть интернет, но вы бы хоть бы из вежливости почитали дискуссию с начала, а не последнее сообщение, прежде чем не в тему высказаться.
  • 28 декабря 2015, 22:27
«Вы сами влезли не разобравшись в вопросе». Это к чему было?
  • 29 декабря 2015, 09:08
Вы про снип к чему упомянули? Я выше писал исключительно про международный и европейский стандарт, специально упомянув что в СССР сложилась практика делать наоборот. Или снипы нынче в европах используют наши?
  • 30 декабря 2015, 15:03
Всё это время я пытался донести, что нет стандарта в этом вопросе, ни Российского, ни, тем более, международного. Более тратить время не намерен.
При советах существовал стандарт предприятия СТП. KZATE оригинал. Все наушники этого производителя должны иметь одинаковую маркировку. Кстати маркировка на этих наушниках не нужна их местами не поменяешь.
Блин. а умения в квартире все наоборот. Подам в суд. за нарушения стандарта.
  • 25 декабря 2015, 11:08
На себя подадите, или на умельцев, что ремонт делали )))?
К тому же я писал, что это по МЕЖДУНАРОДНОМУ стандарту — посмотрите, так все импортные смесители промаркированы. При этом, советский стандарт был наоборот — холодная слева, горячая — справа. Поэтому, если у вас старая квартира с еще советскими трубами, то вполне вероятно, что горячая у вас справа а холодная — слева.
Так и есть.
А не пофиг ли для наушников из обзора, на какое ухо какой цвет? Сами затычки одинаковые! Когда они разные смысл в маркировке есть. А так?
Если слушать только музыку, то в принципе пофиг, а смотреть киношку например, то нет
вспышка должна быть слева? :-)
  • 24 декабря 2015, 11:58
Тогда два варианта:
1. the truth is out there
2.… в вине
©
После стакана какая разница где стоит бас справа или слева.

Вроде нет
  • I_R_O
  • 25 декабря 2015, 00:56
тоже так думал, когда получил эти уши, но игра СТАЛКЕР расставила все по своих местах! :) (пули прилетали не с той стороны...)
  • migel
  • 25 декабря 2015, 08:40
По стандарту вроде левый-белый, правый-красный, ну у китайцев могут быть свои стандарты.
  • 24 декабря 2015, 10:23
При каком уровне вакуума эти вакуумные наушники работают?)))
  • 24 декабря 2015, 10:39
Определенно, у того кто их так назвал присутствовало некоторое разряжение в черепной коробке.
  • yalexey
  • 24 декабря 2015, 10:39
Работают, наверное, при любом. Только качественное звучание достигается при глубоком вакууме. А при атмосферном давлении фуфло фуфлом.
  • usb500
  • 24 декабря 2015, 11:51
Вот так и живем: наушники у нас — вакуумные, сенсорные экраны — тепловые, а бас должен долбить так, чтобы анусу щекотно было.
  • Mech
  • 24 декабря 2015, 10:42
На коробке указана мощность 2 Мегаватта. Надо брать пока за них не получили нобелевку и не задрали цену.
  • 24 декабря 2015, 10:58
Для настоящего китайца, что MW, что µW выглядит одинаково. Впрочем как и для нас их иероглифы 反 и 友)))
  • aubms
  • 24 декабря 2015, 18:13
µW — это не милливатт, а микро, есличо. Но для настоящего китайца, согласен, разницы нет. И вообще, после прочитанной в инструкции к телевизору фразы «Совать шланг в дырку для папирос» я уже ничему не удивляюсь.
  • alex323
  • 24 декабря 2015, 10:46
На парах в университете всё же лучше слушать лекции, а не музыку.
получил такиеже с JD, как по мне — так полное г… звучат как 1 долларовые уши, басов вообще нет. вообщем жалко потраченный купон
  • Samman
  • 24 декабря 2015, 11:36
У меня есть такая гарнитура от KZ (вот её обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/36550.html) — басов там предостаточно для своей цены.
  • 24 декабря 2015, 12:01
Количество баса эквивалентно сумме потраченных денег?!?
  • Samman
  • 24 декабря 2015, 13:43
Для наушников ценой до $10-почти всегда. :) Исключение, когда это не так.
Если не ошибаюсь, у Вас есть VE Monk и Tennmak Porcelain. Они, подозреваю, тоже исключение.
  • 24 декабря 2015, 13:51
Да.
VE Monk — это вообще уникальный случай, даже среди исключений!!!
А «фарфоры» точно не «про бас», они берут другим.
Ну и «цимбалы» все еще в пути, жду…
На KZ пока не созрел, вот все присматриваюсь.
  • Nekruman
  • 24 декабря 2015, 14:21
Покупал 2 года назад такие и kz-ed3, kz-gr. ed3 сразу понравились-ровный холодноватый звук без перекосов по каким либо частотам, а в этих поначалу тоже полностью отсутствовал бас. А у kz-gr наоборот был супербас от которого голова вибрировала и глушились все остальные частоты. Решил использовать EDR1 как гарнитуру на работе (не жалко порвать потерять) а музыку слушал на ed3. Относительно недавно купил купил хаоми янг 3 в пластиковом корпусе, так как kz металлические при холоде на улице не послушаешь. Совершенно не понял восторгов от этих хаомей, по моему они ни разу не лучше современных им моделей линейки kz-ed (сейчас kz-ed9, ed-ed10) при в 2 раза более высокой цене. Так и юзал этот зоопарк совершенно разных по звучанию наушников в зависимости от того какие под руку попадались, то бишь я не мог привыкнуть к звуку каких то одних наушников и подсознательно начать считать их за эталон по сбалансированности АЧХ.
И вот неожиданно для себя обнаружил что у kz-gr убавилось басов и соответственно появились остальные частоты. А у EDR1 появились достаточно громкие басы, правда по сравнению с более новыми моделями kz-ed АЧХ существенно более узкая и высокие грязноваты.
Никогда не верил в прогрев наушников, а теперь в замешательстве.
Музыку не дома сейчас слушаю в Moxpad X3 которые поначалу тоже жутко не понравились, особенно с насадками ёлочками. Эти наушники очень хорошо держатся в ушах, в отличии от тяжёлых металлических kz.
  • Qim
  • 24 декабря 2015, 14:08
звучание усугубляется еще тем, что оно как-бы сфокусированно в одну точку, замечаешь это после наушников Emma, и пистоны не лучше.
  • 24 декабря 2015, 17:36
Это новая ревизия, кабель другой. Раньше их называли ED2 или ED2 SE или ED2 Refined. Звук был шик особенно для такой цены, я с ними год ходил (ED2 SE 6 USD 2014~) пока кабель не навернулся. Хранил по началу бережно, потом как попало ибо надежные были очень, но кабель на морозе становился каменным. Вот это качество было, а более свежие ED8 сломались через пару недель, целые полтора часа паял кабель дабы они работали, и все равно звук как из ведра.
  • Druhn
  • 24 декабря 2015, 10:59
Каждый из нас проводит много времени там, где ему не очень хотелось бы быть.… для третьих это пары в университетах :)… хоть как-то скрасить такую трату времени.
А потом на форуме не умеющие банальным поиском пользоваться орут «помогите, найдите, скажите, разжуйте, плиз, плиззз, ну плииииз». Чтение и пролистывание сотен строк таких просьб — вот она трата времени и наушники тут не помогут, увы.
  • 24 декабря 2015, 11:31
вакуумных наушников
Внутриканальных — (откуда там вакуум?)

Звук чистый и плавный, без провалов и посторонних хрипов.
Вы что вальс слушали?

Наушники отлично передают как низкие, так и средние частоты.
А как же ВЧ?

Выбор мой остановился на модели EDR1 (уж очень они мне внешне понравились)
После прочтения обзора сложилось мнение что eagle13 (автор) девушка.
Тогда все нюансы выше отпали бы сами собой)
Но увы…
Именно по этой причине своей жене на работу
… и ах!
Там завал на высоких.
  • Hikigeek
  • 25 декабря 2015, 11:03
откуда там вакуум?
В головах у таких вот пейсателей наверное вакуум.
  • 24 декабря 2015, 11:35
У каждого есть представление о хорошем звучании!
Для меня хорошим звучанием является плотный глубокий БАС и яркие ВЫСОКИЕ!!!
Плохим — ровная АЧХ…
Но многие( если не все) аудиофилы закидают меня какашками за это...)))
Но… тут уж: либо — нравится, либо — НЕТ!
Потому я больше не покупаю КЗшки!!!
Они — РОВНЫЕ, как доска!
Звучат хорошо, но — НЕинтересно для меня!
Для себя открыл наушники Горсан… мммм… мой любимый жирный БАС!!!
И, мои любимые звенящие высокие!!!...)))
На этом поиски прекратил… пока!
ПС: что касается автора — нравятся же ему!!!
Вам-то может нравиться другое — никто не спорит!
И… это — новая версия, как я понимаю!
  • Xandris
  • 24 декабря 2015, 13:01
*кинулся какашкой на всякий*
  • 24 декабря 2015, 13:57
Но многие( если не все) аудиофилы
Почему же? Многие любят именно U-образный звук (АЧХ) и это их выбор.
Как с этим поспорить (и зачем) !?! )
И… это — новая версия, как я понимаю!
Откуда такое умозаключение?
  • 24 декабря 2015, 14:57
В таком корпусе были ЕД1 и 2, теперь вот обновлённые EDR1…
  • Bumbar
  • 24 декабря 2015, 11:53
Пришли такие же с Али. Звук хороший за свои деньги.
  • vanenzo
  • 24 декабря 2015, 11:56
Почти был уверен в 18 пункте, ан нет…
  • Legalas
  • 24 декабря 2015, 20:58
Я думаю он и есть, просто не сознался. С таким то разливанием воды
  • Miyka
  • 24 декабря 2015, 12:04
Вот мне все интересно — лучше ли у KZ в цену 5-7 баксов чем, например, Philips SHE3590 или Philips SHE3595 (гарнитура)?
  • 24 декабря 2015, 13:59
Тут надо «в лоб» сравнить.
  • 24 декабря 2015, 15:00
У меня есть КЗ ПолеТоне и эти Филлипсы…
КЗ звучат мягче и приятней!
У Филлипсов звук, как дрель… вышибает мозги)))
Валяются вместе в одной коробочке теперь!
  • Miyka
  • 24 декабря 2015, 15:37
Да уж, сколько людей, столько и мнений. Меня в филипсах звук вполне устраивает. Он какой-то более чистый, по сравнению с Sony.
  • 24 декабря 2015, 15:56
Зависит от источника, ушей, привычек и т.д.
Я в них недели 2 проходил, потом купил КЗшки и аж рот открыл от удивления -ВАУ!!!
Вот это ЗВУК!
Но через месяц забросил в коробку с Филлипсами
  • Zloi
  • 24 декабря 2015, 12:27
Наушники ничем не хуже рарекламированных пистонов (я не о новой версии), однако менее известные и менее дорогие. Внешний вид — понравился.
  • 24 декабря 2015, 14:02
На счёт именно этой модели не уверен, но…
… у KZ точно есть хорошие модели
  • risotto
  • 24 декабря 2015, 13:05
А что за обзор спортивных наушников Knowledge Zenith? Спасибо.
  • Zoolog
  • 24 декабря 2015, 15:23
Наушники выглядят очень похожими на KZ EDSE mySKU.me/blog/aliexpress/29118.html
В чем отличия?
Я кстати, своими не пользуюсь. Лежат как запасные.
  • 24 декабря 2015, 18:33
Кабель, штекер, звук. Последние EDR1 говно. А старые ED2 лучше.
  • Zoolog
  • 24 декабря 2015, 18:58
Раз были обе версии, то Вам лучше знать.
Но внешне кабель очень похож.
Если бы автор в универе все же лекции слушал, то может и знал бы, что в вакууме звук не распространяется
от меня 5 копеек стандартные )))
наушники просто супер! получил. неделю слушаю — просто фигею! атличные!
характеристика частотная действительно довольно ровная, поэтому пользую эквалайзер (а я всегда его пользую). Низкие при этом очень глубокие, высокие на среднем уровне, хватает, норм. Средние тоже сравнительно чисто звучат.
Рекомендую
Тоже заказал. Не в восторге.
Мне пришли в обычном пакетике без коробки.
Звук ну на 3 наверное, вч и сч завышены и частенько сливаются в шум. Может конечно если поиграть эквалайзером, то будет норм, но я так не люблю. Нч нормальные, как раз совсем не завышены, имхо единственное что тут норм.
  • ulysse78
  • 21 октября 2016, 16:02
Очень неплохие наушники. Светлые. Но и басов достаточно. Слушал с HM-603, Fuze. Мягкий звук, совершено не утомляет. Понравились больше, чем KZ-GR и тем более упомянутые здесь Филипсы.