Беспроводное зарядное устройство (не FastCharge)

Небольшой обзор беспроводного зарядного устройства.
Купил для своего Samsung Galaxy S7 два беспроводных зарядных устройства — это и оригинальное, которое ещё в пути.
Этот девайс доехал из Китая за 20 дней.

Диаметр ~68мм.
Толщина ~10мм.
Надпись гласит: Input 5V, 1500mA.
Шнур короткий ~40см.
С обеих сторон есть резиновые вставки.
Подключим к «родному» блоку питания, родным кабелем, через «белого доктора».

Получился такой ток.

С 20% до 100% телефон зарядился за 1.5 часа.
В процессе пытался померить температуру. Дома ничего не нашлось кроме термопары в комплекте с мультиметром.
Насколько это точно — не знаю. Субъективно, на ощупь, похоже на правду.

Не знаю вредна ли такая температура, может кто в комментариях подскажет.
На этом всё, спасибо за внимание.

Дополнение спустя месяц:
Девайс работает, заряжаю каждый день.
  • asdfg
  • 22 июня 2017, 20:45
Брал подобный на Жирбесте, на работу. Заряжал Нокиа 820. Хватило всего на 7-10 зарядок. Лопнула пластина внутри.
Во как, дополню своим опытом попозже.
дополню своим опытом попозже
редкому человеку в этом можно верить!
Не поленились удостовериться)
У меня 2 таких уже года по 2 трудятся и вроде как помирать не собираются )
Еще для S4 покупал зарядник с приемником. Раз попробовал и снял. Не понравилось, что сильно греется. Так и дежит в пакетике уже три года:)
Время от времени появляются мысли приспособить куда-нибудь, но подходящей цели не находится:)
Родная крышка не греется. Использую более 3 лет на двух S4 с несколькими родными «падами».
  • asdfg
  • 23 июня 2017, 06:25
Мой тоже прилично грелся, поэтому пользовался редко. Но и это не помогло.
  • MBA
  • 22 июня 2017, 22:18
У меня похожая полгода уже трудится. Дорабатывал только одно — менял штатные яркие светодиоды на более тусклые. Ну и вместо синего — желтый поставил.
беспроводные зарядки появились, когда «генеральной линией» развития казались защищённые телефоны?
но прогресс свернул не туда, и теперь «энергия Ци» догнивает на задворках?

какие будут мнения??)
Нет. Она появилась как раз а телефонах не защищённых.Просто энергии батарей хватает на всё меньше, ёмкости не растут, как «ответ»и компросюмисс появились Fast Charge и т. д. Через индукцию столько энергии не передать так просто.
да. и это грустно. уже начал склоняться к богомерзкому самсунгу, когда менять телефон захочу.
  • obl127
  • 22 июня 2017, 23:18
А мне норм. Я вечером в кровать ложусь и начинаю смотреть тырнеты, или читать книжечки. Дочитаю и хоп на зарядку с энергией ци. По моим потребностям в самый раз, утром с зарядом 100% и шнурки не дёргать.
Вот в машине облом. Никакой ци не хватит, чтобы смарт заряжался и показывал яндекс.навигатор. Жрёт, как не в себя. На проводе то еле заряжается.
Еще одна функция беспроводных — сохранения целостности гнезда
хрень, при возможности не покупать.
Конструктивно
Пользуюсь такой шайбой пару лет. Телефон LgG3. Работает прекрасно. Понравилась больше, чем беспроводная зарядка Nillkin Magic Disk. По скорости зарадки одинаковые, но на ниллкиновскую гораздо сложнее попасть в нужное для зарядки положение. А вот чего бы я не рекомендовал к покупке, так это прямоугольные площадки за схожую цену с этим диском — одну заказывал, во время зарядки пищит, постоянно отваливается.
Такой же опыт. Прямоугольный УГ, купленный недешево подорвал психику своими глюками. «Дилинь-дилинь» отвала зарядки прям до содрогания доводит. В конце концов, УГ отдал концы. Купил 2 нормальных: от Nillkin и Vinsic — домой и на работу. К слову сказать — Nillkin дальнобойнее(сквозь более толстый чехол пробивает). Доволен. Никаких глюков.
Брал комплект приемник и зарядник, сгорели оба. Заказал второй раз, работает где то два месяца)
При зарядке приемный модуль сильно греется и греет гаджет.
При окончании зарядки не предусмотрено отключение системы.
Приемный модуль продолжает греться.
За время эксплуатации — около 2 месяцев — один приемный модуль приказал долго жить.
Имхо, не доработанная, стремная штука! Не рекомендую!
  • aeva
  • 23 июня 2017, 11:15
нет тут приемного модуля — только зарядное — после окончании зарядки не работает.
проблемы вашего приемника к данному товару не относятся
  • CIP
  • 23 июня 2017, 08:28
Заряжали в в чехле? Это спиген нео гибрид?
После того как телефон зарядился, если подердать телефон на зарядке час — два он продолжает оставаться гарячим?
  • Maks_K
  • 23 июня 2017, 10:51
У меня два подобных кругляша сдохли (телефон Lg G2) — светодиод горит, но не заражают гады
хотя похожее прямоугольной формы трудится почти год
  • zogar
  • 23 июня 2017, 11:36
С беспроводными зарядными устройствами дел никогда не имел, подскажите, пожалуйста, они универсальны и подходят для всех смартфонов? Интересует, в частности, возможность зарядки смартфона ZTE Nubia Z9 Maxwww.mobile-review.com/review/zte-nubia-z9-max.shtml