Китайская подделка зарядного устройства Samsung с micro USB кабелем

Зарядное устройство на 1 USB порт с завышенными производителем характеристиками.
Заявлено 2А, в реальности намного меньше.
Купил давно, решил показать это что за чудо. Жаль фотографий шнурка нет и фото в сборе только одно.
Шнурок довольно хорошего качества. Падение напряжения на нём почти нет. Телефон с ним заряжается нормально.

Теперь про зарядное
При покупке товар назывался «free shipping 2A EU Wall Charger & USB Cable For Samsung Galaxy S4 I9500 S3 I9300 Note2 N7100» Сейчас же ссылка на товар не работает.
Внешнее фото

Потроха

Криво собран трансформатор

Реальные замеры
Пытался нагрузить по полной, но мой юсб доктор либо вообще ноль ампер показывал, либо не больше 450мА. Пришлось делать Специально ЮСБ с разрывом, чтобы мультиметром контролировать дополнительно силу тока. Доктор начинал показывать близкие к реальным результаты только спустя минуты 1,5-2 после включения с этим китайским з/у, с HTC зарядкой же доктор сразу начинает нормально работать.
Амперы по не ведомым причинам же отличаются на докторе и мультиметре. При одинаковой силе тока в 1а напряжение Доктор показывал от 4.5в-4.9в. Тоже непонятно почему.
В общем замеры:

Плюсы:
-Usb кабель в комплекте.
Минусы:
-Реальная сила тока 1А
-Мультитач на телефоне сходит с ума
-Греется при работе
-При нагреве идёт запах горелой пластмассы

Посоветуйте з/у до 6$ c реальными 2А?)
Спасибо за потрошки +, посоветовать зарядку не могу, так как лох полный.в з-у…
  • 03 сентября 2014, 18:20
А я посоветую её не использовать вовсе, т.к.:
— слишком мал безопасный зазор между первичной и вторичной цепями
— конденсатор между этими цепями не является безопасным
— качество изготовления импульсного трансформатора не выдерживает критики
  • 03 сентября 2014, 18:25
слишком мал безопасный зазор между первичной и вторичной цепями
Не знаю как это, но отзыв учту. Сейчас данный аппарат работает в комфортном(надеюсь) для него режиме с током нагрузки не более 0,5А. Но всё равно запах есть.
  • 03 сентября 2014, 18:35
Если кратко — это очень плохо для безопасного использования устройства в реальных условиях.
А если понятнее — если Вас начнёт бить током от подключённых устройств — сильно не удивляйтесь
да как же он будет быть, если сегодня на корпусе китайфоноф нет метала
  • kyb85
  • 04 сентября 2014, 01:25
Сгорела у меня с маленьким залпом фейерверка в виде синей искры, во время зарядки Портативного аккумулятора.
Дико пахла всегда. Не рекомендую. Если нужны фото сгоревших потрохов то пишите
  • Xandris
  • 04 сентября 2014, 18:26
Та же ерунда. Сгорела.
  • ksan
  • 08 сентября 2014, 20:11
Мне доставили эту зарядку — я её покрутил в руках и отвёз на дачу там она сама по себе потеряется)
Таким овном пользоваться на приличных вещах — преждевременно поседеешь из-за волнения.
Нужны,
я тоже хотел купить в китае недорогую ЗУ, но т.к ничего хорошего за дешиво не нашел пошел и купил нокию на 1.3 ампера. Она почти не греется 25-28С и норм заряжает(цена около 10$)
тута типец хвалит оригинальный зарядник — вот здесь зазор всем зазорам зазор- может кому понравиться зарядник ))
www.vseprosto.net/2014/11/zaryadnoe-ustrojstvo-mobilnogo-telefona-nokia-ac-3e-remont-svoimi-rukami/#comment-8828
  • leolex
  • 03 сентября 2014, 18:22
Вроде на БиКе тот же самый за 2.57 $! Такие же надписи, но без татуировки «Samsung». Хотел на днях взять. Спасибо за ваш обзор! Пожалуй, воздержусь от покупки.
  • 03 сентября 2014, 18:23
Посоветуйте з/у до 6$ c реальными 2А?)
Не то, что бы совсем за $6. Брал вот этот весной за $6.4 (сейчас он $7 там стоит)
aliexpress.com/item/High-quality-5V-2A-Split-Charger-USB-Travel-Wall-power-Adapter-for-Samsung-Galaxy-S4-I9500/1210019664.html
Пишут «Original Samsung». В оригинальности я сомневаюсь, но честные 1.8A он выдает. Про внутренности ничего сказать не могу — с момента покупки не делал вскрытия.
  • 03 сентября 2014, 20:25
у оригинальной зарядки из комплекта mega63 есть особенность — чем выше ток, тем _выше_ напряжение. х.х. ~5.0V, а при 2A ~5.5V. сама же лопата исходя из напряжения выбирает ток, чем выше — тем больше.
если есть хотя бы «charger doctor» — можно посмотреть на зависимость и сделать выводе если не про оригинальность, то хотя бы про точность иммитации, способствующей зарядке большим током.
  • brekekex
  • 03 сентября 2014, 18:26
Извечная проблема… Сколько мной было куплено, и все шлак… Брал в Юлмарте зарядку за 700, в месте с кабелем, который может эти 2А передать ( ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНЫЙ момент, если зарядку еще найти можно, то кабель просто НЕРЕАЛЬНО)
В один день взял себе колонку UE BOOM. В комплекте у нее была чудесная зарядка с не менее чудесным проводом. Настолько оно мне понравилось, что я заказал до кучи себе еще один комплектик. Рекомендую в общем…
К сожалению, сейчас нет предложений на комплект, есть только кабель
  • GrAndAG
  • 03 сентября 2014, 18:37
Да, качественный кабель — это 70% успеха, если нужна быстрая зарядка. Купил из Китая уже больше десятка разных — всё шлак. На 1А зарядке (980мА по Доктору на родном кабеле) китайские кабели давали от 160мА до 650 (какой-то типа HTC-«original»).
Пока самое лучшее, что у меня есть — это оригинальная зарядка LG с оригинальным кабелем. Тянет честных 2А. Но кабель там довольно толстый и жёсткий, что доставляет некоторые неудобства. Но иначе никак, против физики не попрёшь, проводник для большого тока должен быть соотвествующего диаметра.
Интересно, толстый кабель идет со всеми LG? Не встречал нормальных толстых кабелей…
У меня есть 2 толстых кабеля — один от плеера iRiver, второй от USB TV тюнера AverTV.
От обоих заводится HDD на любых USB портах.
Про кабели полностью согласен. Правда у меня лучший это комплектный USB-microUSB кабель от miniPC типа MK908. И тонковат и жестковат, но токи держит отлично. Когда заряжаю Teclast P78S, ток почти в течении всей зарядки ~1.45A.
  • 03 сентября 2014, 20:29
есть простое решение — короткий кабель.
  • 03 сентября 2014, 21:18
Недавно купил десяток кабелей MicroUSB 30 см для зарядки (без жил данных), отлично справляются.
ссылка?
  • Geal
  • 04 сентября 2014, 06:30
Покупал вот такой кабель aliexpress.com/item/Vention-Black-Micro-Usb-Cable-1-5m-Data-Sync-Charging-Micro-USB-Charger-For-Android-Samsung/1858372484.html длина 1.5m заряжается одинаково как и родной 1.1м ( который в два раза толще). Правда цена была в два раза дешевле, не помню, толи купон, толи акция.
Согласен. Оригинальные кабеля и ЗУ — лучшие. И оригинал почти нигде не купишь…
  • 03 сентября 2014, 18:35
Таких купил штук 6, две пищали и грелись совсем дико, внутри обнаружил «балласт» — стальной грузик. Выбросил. Две более-менее, две пищать слишком противно, и заваливают напряжение под нагрузкой.
Это даже не лотерея. За такие деньги купить что-то достойное совсем сложно.
  • Zhenya88
  • 03 сентября 2014, 21:20
у меня тоже пищала такая штука, сразу в мусорку отправил
Купил по совету из комментов на этом форуме оффлайн зарядку Huawei HW-050200E3W. Стоила 7$. Греется несильно, до ~55 градусов. Ток на выходе максимум видел 1,97А.
55 градусов это много. Думаю там 40-45 :)
Такая температура только в одной точке. Весь зарядник только немного теплый. Если учесть что вентиляционных отверстий нет, то просто отличный показатель.
  • 04 сентября 2014, 07:58
Отличный? У меня «родная» зарядка Samsung во время зарядки S4 и планшета холодная.
1. Вопрос цены.
2. Холодная при пропускании через себя 2А? Не слишком ли это хорошо чтобы быть правдой?
  • AndyBig
  • 04 сентября 2014, 19:28
Имею две родные 2-амперные зарядки Самсунга (планшет и смарт), обе греются градусов до 40 при зарядке разряженного девайса :) Смарт тоже, кстати, S4.
-Мультитач на телефоне сходит с ума?
  • SOMGPS
  • 03 сентября 2014, 18:53
Да! Был у меня такой блок питания тоже.
Причём не зависимо от смартфона или планшета.
Выбросил не жалея!
В таких ИП просто слабая фильтрация на выходе. Если есть минимальные навыки пайки, можно довольно успешно решить эту проблему.
  • 03 сентября 2014, 19:18
навыки пайки есть. Как посоветуете решить проблему?
  • 03 сентября 2014, 19:28
Распаять на запчасти :)
  • AndyBig
  • 04 сентября 2014, 01:56
И выкинуть их :)
Простейший метод — впаять электролитический конденсатор минимум на 6,3В и емкостью побольше, какой влезет и в параллель неэлектролит. Это, конечно на +- USB разъема. Полярность не путать:) Точнее не скажу, но информация в нете в большом количестве.
  • 03 сентября 2014, 19:34
Будет время присобачу что нибудь.
  • 03 сентября 2014, 20:50
Лучше отпаяйте аккуратно CY1
  • 03 сентября 2014, 22:42
а что это даст? и для чего он впаян?
  • 03 сентября 2014, 22:57
Этот конденсатор блокирует ВЧ наводку с преобразователя, но увеличивает сетевую наводку 50Гц, которую так не любят тачпады
  • 03 сентября 2014, 20:30
не поможет он от этих выбросов.
  • mooni73
  • 03 сентября 2014, 19:34
Весьма удивлен методикой измерений автора. Не знаю, что за ток он там меряет, используя в качестве минуса корпус юсб. Вообще-то имеет смысл перепроверить устройство, используя только лишь фирменный кабель не из его комплекта.
  • 03 сентября 2014, 19:36
ток не берётся с корпуса юсб. разорван + контакт и термоусадкой притянут вывод провода к корпусу, но не закорочен на него. Смотрите внимательнее последние фото. Ляпота:
  • mooni73
  • 03 сентября 2014, 20:45
Ну теперь понятно, хотя достоверность измерений сомнительна. Попробуй нагрузить блок припаянным на короткие провода резюком ома на 3, ну и осциллограф не помешает ;)
  • Pahen777
  • 03 сентября 2014, 19:45
не помню точно на каком форуме, но там категорически рекомендовали на 3А(!) вот эту модель:
aliexpress.com/item/Universal-5V-3A-3000mA-USB-Port-Charger-EU-for-Mobile-Phone-Tablet-PC-T7s-T10s-Ainol/1698578111.html
но и цена немного больше — $7.99
upd: возможно там и есть честные 3А, т.к. у продавца есть и на 2А и магазин специализируется на «зарядках». Очень многие там брали для JXD S7800B и все довольны качеством были.
  • dgin
  • 03 сентября 2014, 20:02
может вы не в курсе, но… НЕЛЬЗЯ такими проводами нормально замерять ток! Погоду на Марсе можно, а ток не получится!
  • 03 сентября 2014, 20:24
А какими тогда можно?) Если не медными?
Только из бескислородной меди :D
  • dgin
  • 03 сентября 2014, 20:41
Можно из серебра ;) А если серьезно, то mySKU.me/blog/ebay/22006.html
  • 03 сентября 2014, 20:37
Если уж совсем по правильному подходить, то и методика хромает.
Предлагаю такую:
1. Припаиваем к USB штекеру толстые провода
2. Подключаем амперметр
3. Подключаем мощный резистор, с сопротивлением определяемым формулой
R=(Uusbmin/Iexp)-Rwire-Ramp, где
Uusbmin — минимальное напряжение USB (4,75 для версии 2.0 и 4,45 для 3.0)
Iexp — ожидаемый ток зарядного устройства
Rwire — сопротивление проводов
Ramp — сопротивление амперметра
Смотрим ток.Сравниваем.
Данная методика измерения отвечает на вопрос, даст ли зарядка заявленный ток или нет.
Если есть мощный реостат, то задача резко упрощается (в плане подбора резистора).
Собираем по той же схеме, только еще добавляем вольтметр.
Уменьшаем сопротивление реостата до тех пор, пока напряжение не понизится до Uusbmin
По амперметру смотрим ток. Это и будет максимальный ток, которое может отдать зарядное устройство в рабочем режиме.
  • 03 сентября 2014, 20:14
Если заряжать дома, то можно 5 В с комповского блока питания взять (напрямую). Дешево и эффективно
А с ноутом как быть?
  • 03 сентября 2014, 20:39
Попросить блок от компа у друзей)) В пару-тройку бутылок пива уложишься
  • 03 сентября 2014, 20:37
А на многих gigabyte-овских материнках давно уже есть USB порт с функцией «On/Off Charge» (и думаю не только у gigabyte такая фенечка есть). И если активировать эту функцию, то от этого порта можно заряжаться даже при выключенном компе (естественно, если при этом он остается включен в розетку).
Замеры на моей материнке показали, что при этом оттуда можно снимать примерно 0.95А
  • jenya
  • 04 сентября 2014, 14:40
Это есть уже лет 15 наверное почти во всех матерях…
Называется включение по клавиатуре/мышке.
  • 04 сентября 2014, 23:41
Почти, но всё же не совсем то же самое.
Во-первых тут для зарядки подается повышенный ток, а во вторых игнорируются сигналы с D+/D-
  • jenya
  • 05 сентября 2014, 15:53
Ну да, при условии, включение даёт напряжение на все порты.
А этот charge port умеет заряжать только apple устройства… собственно мне вообще не нужно.

ps. Давал бы тогда 2A можно было-бы подумать…
взял кабель в фикс прайсе-круче лучше оригинального самсунговского и нокиевского. вот так
  • Eremey
  • 03 сентября 2014, 20:41
Купил несколько себе таких: buyincoins.com/item/43622.html Ток не замеришь, но заряжает успешно, претензий нет.
О, у меня такая взорвалась, даже автомат стрельнул. Заряжал просто телефон
  • 03 сентября 2014, 23:57
Кто что думает об этом устройстве? aliexpress.com/item/5V-2-1A-4-USB-Port-Charger-EU-US-AU-UK-for-4S-3G-3GS-5S/1250492735.html Нашёл такой же только за 6.5 баксов без коробки aliexpress.com/item/2-1A-4-Port-USB-Universal-Wall-AC-Charge-Charger-For-Home-or-Travel-Emergency-Charging/1607144965.html
взял пять таких за 7 баксов
по получении замерил, получил 0.7А и открыл диспут на половину суммы
в общем, ничего другого и не требовалось. сенсорный экран не тачит
aliexpress.com/item/5-PCS-2A-USB-Wall-EU-Charger-Adapter-For-Samsumg-Galaxy-Series-7100-S3-S4-i9500/1572917630.html
внешне одинаковые, я купил таких как по моей ссылке
  • 04 сентября 2014, 08:04
Тем не менее, надписи на всех них отличаются. Китайцы даже текст скопировать безошибочно не могут. Если продавец готов выслать оригинальные фото (в описании, как правило, фото оригинальных — фирменных — устройств), то 90% можно отснять сразу, да и подспорье в диспуте будет немалое.
Зарядка на 3А aliexpress.com/item/EU-plug-5v-3000mA-usb-charger-3A-mobile-phone-power-adapter-tablet-pc-usb-wall-charger/1491679462.html
3А получить не удалось, но 2А выдает стабильно, ниже 5В не просаживает.
Тач с ума не сходит.

Цена правда чуть больше заявленных 6$

А вот такая вот на 2А есть. Тоже отлично работает. dx.com/p/usb-power-adapter-charger-black-100-240v-eu-plug-123408 Так тоже нормально пашет, и цена до 6$

Вот родимые на фото, доктор для оценки габаритов (контакты у мелкой, это я погнул, но работает)
  • Ust59
  • 04 сентября 2014, 07:08
А я вот себе такую взял. Ещё в пути, но видел отзывы, что выдаёт реальные 2 ампера.
Да и вообще продукция Nillkin вызывает доверие, имею их беспроводную зарядку и очень доволен.
  • AlexG
  • 06 сентября 2014, 02:33
Я сегодня свою Nillkin получил. Работает, греется умеренно, 2А в легкую без просадки напряжения. Судя по обзору, она и 3А может выдать. При этом отлично фильтруются ВЧ помехи — тачи сходить с ума не будут.
За оригинальными Samsung советую сходить к этому продавцу.
  • hoggor
  • 04 сентября 2014, 13:45
Вот эта за 7$ с честными характеристиками.
  • olegf2
  • 09 сентября 2014, 14:30
Спасибо, интересная зарядка.
Только в комментах люди пишут, что она пищит.
Жаль…
покупал примерно такойже блок питания для зарядки повербанка, по доктору больше 0,7 ампера не дает! шляпа полная
  • mzr910
  • 07 сентября 2014, 02:46
вообще это походу подвид оригинала у меня валяется оригинальная точно, 2 амперная для планшетов она тоже ни чип рейле этом сделана и собрана похоже

китайские зарядки обычно совсем не так собраны и без smd
Вот так должен выглядеть оригинал — я так думаю!
lygte-info.dk/review/USBpower%20Samsung%20ETA-U90EWE%20UK.html