переходник displayport на vga

• Цена: $2.37+доставка

Понадобился мне переходник DP на VGA. Вот встречайте

Вот фото разъема

Внутренняя часть

Контроллер RTD2166 про него информации нет кроме того что он используется в материке ASUS PRIME B250M-PLUS и все больше ничего нет.
Разрешение 1920Х1080 воспроизводит без проблем вот скриншот
Переходник использую уже месяц, проблем не выявил.
Товаром доволен.
  • 13 июня 2017, 23:50
встречайте
Встретил!
Теперь провожаю…
это не переходник, а конвертер
это не конвертер, а цифро-аналоговый преобразователь
вот сейчас бы адептов чистого русского языка сюда…
converter=преобразователь
нет, это именно конвертер. ЦАП — это другое
Разрешение 1920Х1080 воспроизводит без проблем вот скриншот
не канает, у меня угриновский hdmi-vga картинку поганит(хотя недельку, на второй попытки на нём поратботать, пока комп был включен, он вел себя хорошо), для системы все норм, а вот на самом монике контраст и цвета заметно изменены
у меня все нормально работает уже месяц OS Linux Mint Cinnamon 64-bit 18.1
Я сегодня купил 1050ti, взамен gtx460 и сразу к ней монитор вьюсоник vx2476. В свое время зажал денег на DVI — вот и расплачиваюсь)
Переходник? Греется и портит изображение… По-сему я не решился покупать его.
  • Olimp
  • 14 июня 2017, 02:20
Покупка монитора вместо переходника, разумное решение ;)
Как в анекдоте про мерседес и пепельницу ;)
Аналоговый переходник это совсем не то, как нормальный монитор с обычным цифровым входом. Особенно на высоком разрешении это заметно.
  • Olimp
  • 14 июня 2017, 09:56
Полностью с вами согласен, но скажите, с этим переходником качество картинки ниже в 50 раз? ;)
Возможно, возможно, бывают разные конверторы, и, возможно, за, например 10-15$ можно купить качественный конвертер, достаточный для хорошей картинки в FHD разрешении =)
А через пару лет взять монитор с большим разрешением?
Когда долго сидишь за монитором, то качество кажется в разы лучше. Для меня лично это важно.
  • 14 июня 2017, 20:01
Портит конечно. Плюс не забываем про пропускную способность. Даже HDMI1.4 только может овер 60герц на 2к разрешении. Так что о фуллхд на VGA и речи быть не может. А DVI… это тоже ересть. вот displayport — тема. Но ultrawidehd с дисплейпортом были от 21-22, а hdmi версию я за 15 урвал по акции ) Но локотки сейчас кусаю…
  • Max_1
  • 14 июня 2017, 03:47
Майнер?
всех этих майнеров нужно сжечь. мало того что из за них видеокарту не купишь. всё поскупали, сумашедшие. так ещё и электричество жгут просто так. а это считай природа гадится, из за их бестолковой жадности.
Срочно прекратить выработку электроэнергии из сжигания дерева?
Я думаю пару заводов сожгут электричества больше чем все майнеры России.
  • katran
  • 14 июня 2017, 10:18
полностью с вами согласен
(хорошо что успел купить до этой новой волны с майнигом)

купил за 13к… сейчас 22к.пипец
ждём волны продаж на авито ;)
это не майнинг°, это пионэры нейросети др.. мобучают)

___
° по кр. мере не «промышленный», для него более энергоэффективные железки есть давно
Тут зависит от того, что майнят. Некоторые криптовалюты задумались о защите от ASIC.
  • 14 июня 2017, 20:04
Завидуйте молча. Вы даже сраню видяшку за 15 купить во время не смогли, да и попу не подняли. А народ из воздуха бабки рубит. Я вот тоже запругнуть попробовал. Много процессорных мощностей, есть видяшки, сегодня еще купил парочку 1060 по 17 рублей. В первые два дня майнерства на ровном месте 2500 вывел. Считай на месяц и завидуй молча.
куплю жене сапоги- лёня©
  • dansar
  • 17 июня 2017, 15:22
Ну как же, «из воздуха»? Видеокарта не на воздухе работает. Вас послушать — нафиг работа, запустил комп круглосуточно и гуляй себе на здоровье :)
Майнер?
Mint Cinnamon — «смешать, но не взбалтывать»)
свои функции выполняет — купил такой себе тоже для orange pc, на работе юзаю сутками уже полгода
У Orange Pi PC появился DisplayPort? Наверное, Вы попутали с конвертером HDMI — VGA.
Точно
брал в свое време такой же. Все таки, по сравнению с полноценным VGA выходом видеокарты, изображение мутноватое, ниже контраст, цвета не такие сочные. Подозреваю низкую дискретность ЦАПа и шумы по сигналу, хотя шумы больше от питания чем от самой приблуды.
  • 14 июня 2017, 20:06
Вполне себе возможно. Тоже лежит парочку DP2VGA. Есть и китайские, есть те что брал в оффлайне и есть один с dell worstation (хз зачем они их ложат). Так вот все эти переходники рядом не лежали с деловской. Отчистого подклчюения vga-vga вообще не отлиичть.
Пользуюсь таким с прошлого августа.
После покупки 1060, для подключения второго монитора, пришлось купить такую штуку. Конвертер оказался очень даже рабочим, изображение и цвета не портит, инпут лаг я не мерял, т.к. на втором мониторе он мне не критичен абсолютно. Каких либо глюков, почти за год, замечено не было ни разу, я его прикрутил и просто забыл про него.
товар не доступен
Вчера еще был но сегодня закончился к сожалению.
Майнеры почитали обзор Профессора и все скупили и тут :-)
как раз внешний видеоконвертер — первая вещь в их тяжком труде)
  • 14 июня 2017, 20:08
Есть косяк. Не все процы и вообще мамки имеют встроенное видеоядро. По сему комп (но не все опять же) имея на борту только цифровые выходы не стартует. Как решение — цепляем такой конвертер, и он даже без монитора активирует цифровой вывод и видеопоток несется туда и мамка стартует. Эмулятор монитора называют его глупые майнеры. Он даже на скажем майнершоп.ру так и назывался. на днях по крайнер мере так было.
Похожий преобразователь был в ЗИПе ПК DELL.
  • 14 июня 2017, 20:09
Внешне они все похоже. Начинка…
  • play3r0
  • 29 сентября 2017, 01:38
Mint — похвально!
У меня подобный переходник — HDMI-VGA + Audio 3.5mm jack. Работает превосходно с JXD S7300B (через micro-HDMI переходник), с ТВ приставками на DVB-T2 и Mele M3 Android 4.x, работает с Raspberry Pi B после настройки конфигурационного файла- НО нагружает сильно диод D1 на самой Raspberry (D1 выдает безопасно для себя ток в 50мА, а преобразователи на основе Lothium LT8511A и подобные перегружают это диод Pi, т.к. потребляют свыше 50мА иногда до 150мА по некоторым данным, поэтому лучше сделать перемычу или использовать HDMI-VGA со внешним питанием), с видеокартой Palit GTS 250 E-Green 1GB (загрузку POST и BIOS не показывает, а вот GRUB отображает). А вот с новой видеокартой — MSI GTX 1050 Ti Aero 4GB, данный преобразователь (HDMI-VGA) отказался, отображает слегка подсвеченный черный экран (монитор BENQ T201WA).
Теперь встал вопрос перед тем что-же выбрать 4 в 1, 3 в 1 или просто DP to VGA преобразователь. Или же купить HDMI-VGA с дополнительным питанием (micro USB).