Переходники для sim карт (microSIM)

В новых телефонах зачастую, вместо sim карт обычного форм (Mini SIM) фактора используется MicroSIM, а у Apple вообще своя NanoSim.
Чтобы заменить стандартную MiniSIM на MicroSIM нужно или вырезать сим карту по шаблону, либо заменить ее в офисе вашего оператора связи, а вот чтобы обеспечить обратную совместимость телефонов нужны специальные переходники.
Мне нужен был только MicroSIM>Mini SIM, но один такой я не нашел, точнее нашел, но за такую же сумму сколько стоит этот комплект из 10 штук.

В одном пакете лежат:
* NanoSIM>MicroSIM
* NanoSIM>Mini SIM
* MicroSIM>Mini SIM

переходник NanoSIM>MicroSIM можно вставить в переходник MicroSIM>Mini SIM =)

Симка в переходник вставляется легко и просто

Сам переходник чуть тоньше чем сим карта.

А вот в телефон переходник заходит чуть сложнее, но ничего сложного (иногда бывает что переходник чуть толще, чем разъем и при нажатии лишний пластик просто срезается =))

А вот с вытаскиванием есть некоторые проблемы, ведь вся эта конструкция сидит плотнее, чем отдельная симка, а т.к. пластик переходника гнется, то сильным усилием можно сломать переходник в самом тонком месте.

Остальные переходники проверить не могу, т.к. нет других симкарт.

В общем и целом переходник рабочий и свою функцию выполняет на ура.

Плюсы:
* Работает и кушать не просит

Минусы:
* При вытаскивании из телефона нужно быть аккуратным, чтобы не сломать переходник.

Есть еще одна особенность, можно причислить к минусам. Я сначала думал хранить переходник в свободном слоте для симкарты, но зря. Если вставить переходник без симки, то подпружиненные контакты для работы с симкой входят в паз переходника, как защелки в обшивке автомобиля =)
Но есть хак, как вытащить переходник, для это нужен переходник NanoSIM>MicroSIM, которым поджимаем контакты и вытаскиваем переходник.

PS несмотря на количество переходников парочка уже ушла друзьям, знакомым. Многие даже не знали что такие переходники существуют =)

И снова вместо живности
Угадайте что за здание и в каком это городе?

• zabx2
  • 30 июня 2014, 19:06
Иркутск
Быстрый ответ и вы правы
+ Биг, простите, Бен в миниатюре )
  • ligovo
  • 30 июня 2014, 19:14
– Говори на «Д». – Воркута. – Почему Воркута? – А я там сидел. ©
В филиалах Теле2 продаются, но по 150р. Выгодно, если оптом брать.
На пластик этих переходников так-то всё равно.
А вот то, что из двухсимочного Туки Т1982 сделал односимочный — это обидно.
Сорвал металлические контакты при удалении переходника.
Вытаскивайте очень осторожно.
На бике по баксу с небольшим в номальной упаковке со скрепкой для iphone.
  • tigra
  • 30 июня 2014, 19:49
На Ali и на ebay так же комплект стоит в районе одного вечнозеленого:
aliexpress.com/item/1pc-lot-4-In-1-Nano-SIM-Adapter-For-Iphone-5-Iphone-4-4S-SIM-Card/1866473823.html
aliexpress.com/item/High-Quality-4-in-1-Nano-Sim-Card-Adapters-Micro-Sim-Stander-Sim-Card-SIM-Card/1884317399.html
ebay.com/itm/251203068877
ebay.com/itm/330847533370
На BiC берем набор со скрепкой по $0.84 с купоном BICALL8 до 3 июля:
buyincoins.com/item/21067.html
а здесь за 30 центов, но надо купить 10 комплектов.
  • tigra
  • 30 июня 2014, 20:16
Было бы куда их воткнуть… ;) Будут валяться без дела.
Это же не карты памяти.
Правильнее назвать не переходник, а адаптер для мелких сим карт. Не знаю как у МТС, а в Мегафоне попросил микросимку, чтобы, не резать обычную, поменяли бесплатно и адаптер идёт в комплекте, на всякий случай.
Обзор понравился, спасибо что предупредил об осторожности при установке и вытаскивании сим карт в адаптере.
  • chaloc
  • 30 июня 2014, 20:39
Теле2 вообще молодцы: у них микро выламывается самостоятельно из мини. При этом оставшаяся часть служит переходником — нужно только скотч с наружней стороны приклеить, чтоб симка в этом переходнике держалась нормально.
Хотя советую переходниками пользоваться только в крайнем случае. И не использовать их если симкарта задвигается вглубь на постельке или по направляющим. Только, когда весь сим-приемник у вас перед глазами.
У многих операторов так, как оказалось (я не менял сим карты уже года 2), когда зашел сменить на MicroSIM
Не пришлось ничего искать? Маркетинг у сот.операторов на уровне!)))))
то чувство, когда у нас в городе такая стоит 90 рублей…
в коробке
  • 01 июля 2014, 00:21
Какой у вас хороший город. Я вот, в городе где сейчас нахожусь, глянул на цену в 300 рублей за эти переходники и заказал из Китая за 80 центов, решил что местные продавцы совсем офигели с такими накрутками.
так город то маленький)
  • 01 июля 2014, 01:00
Да я уже посмотрел у вас в инфе. От вас до города где я эти переходники по 300 рублей встретил по прямой 250 км, соседи почти. Вообще странно, это в мелком городе оно должно быть дороже, к вам еще привезти нужно. Не, это тот случай, когда за 90 взял бы на месте, а вот 300 при цене из Китая 28 это уже перебор, мне не к спеху, а потому лучше пусть приползет из Китая.
дорого, я за доллар брал
  • 30 июня 2014, 23:52
Сколько штук Вы взяли за доллар?
  • 01 июля 2014, 00:00
1, очевидно.
Я буквально вчера заказал за 80 центов
aliexpress.com/item/Nano-SIM-to-Micro-SIM-Card-Micro-SIM-to-Standard-Card-Nano-SIM-to-Standard-Card/1868665760.html
  • 01 июля 2014, 01:10
Следовательно Вы, как, возможно и комментатор выше купили дороже. Т.к. автору обзора 1 комплект обошелся в 32 цента. Но это понятно только тем, кто внимательно читает обзор
  • 01 июля 2014, 01:14
Мне 10 не нужно.
А 1 в городе где я ближайшие месяцы по работе застрял стоит 300 рублей.
Так что да, я взял дороже, чем автор обзора если считать за штуку, но при этом дешевле для меня, так как остальные 9 пошли бы в треш и не были бы мной использованы.
  • 01 июля 2014, 02:54
Я разве уговариваю вас на то, что Вам нужно 10? Я вообще отвечал автору комментария:
>дорого, я за доллар брал
что он взял дороже. Да и Вы сами подтвердили, что взяли дороже. Причины и т.д. — это детали частного случая, но факт, остается фактом: за единицу товара, автор заплатил меньше, т.е. взял «за дешевле». Да и мой вопрос был риторическим. Разумеется комментаторы whoiswho68rus или roma2irk не сильно вчитывались в обзор и решили, что автор купил один набор за $3.19
Есть возможность раздать друзьям и знакомым :)
А еще один переходник может и сломаться ;)
  • 01 июля 2014, 16:36
Ну сломается еще один закажу :)
У меня вообще необходимость в переходнике возникла не по причине того, что у меня MicroSIM, а потому что старая SIMка обломилась оставив мне только ту часть, что с чипом, но именно эту симку я не хочу менять на новую, она еще синяя билайновская, ей 13 лет и она дорога мне, как память. Устал юзать ее только в телефоне в котором вся площадка открыта и доступна, решил взять переходник, вставить в него и юзать с переходником в нормальных аппаратах.
Иркутянам привет, смысла в покупке не вижу, ибо в медиамеркете (около автовокзала) и gsmсервисе (цетр города) данные переходники стоят дешевле.
Поподробнее, пожалуйста. На сколько дешевле? Нужен переходник с микросим.
Вопрос слегка не в тему. А у нас операторы NanoSIM выдают или самому из MicroSIM вырезать нужно?)
  • byh
  • 01 июля 2014, 07:33
Выдают.

Лучше брать операторскую, вырезанные имеют тенденцию умирать через некоторое время (и обычно в самый неподходящий момент).
+ Выданные карты имеют и другое отличие. Микросим имеет большую память ;)
  • byh
  • 01 июля 2014, 08:46
Ну, это мало кому нужно, я не знаю пользователей смартфонов, которые контакты или смс на сим хранят :) Ещё сталкивался с тем, что на старых сим 4G не работает, но это обычно совсем древние.

Но в целом всяко лучше поменять, тем более, что это буквально пять минут.
Спасибо. Если телефон удачно разлочу, то пойду в офис оператора.
  • LAIKA
  • 01 июля 2014, 23:51
Один минус ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ — очень часто после таких переходников приносят телефоны на замену SIM-коннектора так как изымая симку, контакты сим держателя в лучшем случае согнутся но часто и ломаются (слишком они нежные в последних моделях смартфонов)- зацепившись за переход между самой симкой и данным девайсом ИТОГ — гарантия слерает и влет на ремонт получается конкретный!
главное много усилий не прилагать.
и, хотя, переходник планировался на всякий случай. я довольно часто меняю их местами =)
  • kargal
  • 07 марта 2016, 11:36
"… хак, как вытащить переходник, для это нужен переходник NanoSIM>MicroSIM, которым поджимаем контакты и вытаскиваем переходник"
Не всегда такой фокус проходит — прав LAIKA.
Зачастую требуется доработка адаптера. Подробности здесь.
  • kargal
  • 21 апреля 2016, 06:45
В предыдущем посте ссылка почему-то оказалась некорректной:
«Зачастую требуется доработка адаптера. Подробности здесь

Правильная ссылка на "подробности":
yadi.sk/d/uLOK5N6ppzHvt.