Компактный Card reader от Orico с поддержкой USB3.0

Захотел я себе приобрести не дорогой и компактный card reader с поддержкой USB 3.0 для скидывания фото на компьютер, мой выбор пал на бренд Orico, а конкретно на модель CRS21
Данная модель поддерживает такие типы карт памяти как SDXC, SDHC, SD, microSDXC, microSDHC, microSD. Производитель заявляет о поддержке карт памяти до 2Tb.

Фото самого картридера

Внутренняя часть

Мозгами данного изделия является чип фирмы Realtek, а именно RTS5306E вменяемой информации по данному чипу в сети не нашел.

Ну и сами тесты.
Вот характеристики моей системы на которой производились тесты

Фото подключенного картридера к ПК на корпусе присутствует индикатор работы.

Для теста использовал вот такие флешки

Тест скорости при подключении к USB2.0
Verbatim

Verbatim подключен к USB3.0

Silicon Power подключен к USB2.0

Silicon Power подключен к USB3.0

Но и самое главное практическое использование. Для теста взял 1552 фотографии общим объемом 4.8Гб
Запись на Verbatim подключенного по интерфейсу USB2.0 на запись ушло 16:45 мин.

По интерфейсу USB 3.0 время записи примерно равное, так как флешка всего четвертого класса.
Чтение с Verbatim по USB2.0 3:00 мин.

При подключении к USB 3.0 время чтения составила 2:40 мин.
При записи на Silicon Power подключенному к интерфейсу USB2.0 ушло 5:04 мин.

Чтение составило 2:33 мин.

При подключении к USB3.0 на запись ушло 4:09 мин.

Чтение по интерфейсу USB3.0 всего 1 мин.

Температура корпуса CRS21 за час роботы составила 46 градусов, при комнатной температуре 26 градусов.
Данный Card reader может работать только с одним слотом одновременно.
Покупкой доволен.
  • nick23
  • 24 сентября 2017, 14:31
Такой возможно поинтереснее будет aliexpress.com/item/ORICO-Mini-Card-Reader-Mobile-Phone-Tablet-PC-USB-3-0-5Gbps-for-Micro-TF-Flash/32808803469.html Колпачком можно прикрыть микросд. У производителя вероятно будет дороже доставка. Здесь даже с трекномером вроде (возможно не всем). Такой действительно можно назвать компактным кардридером.
  • TRaMeLL
  • 24 сентября 2017, 14:35
Только он исключительно под Micro…
  • kasva
  • 24 сентября 2017, 15:30
В большинстве случаев только такой и нужен.
  • Lori
  • 24 сентября 2017, 17:14
А когда понадобятся sd подключить, ещё один card reader покупать.
А, ну сорри тогда. Не нужно вам — не нужно никому.
А когда может понадобиться? Сейчас купить что-то работающее на SD еще умудриться надо. Смарты — микро, распберри — микро, фотоаппараты — зачем они когда есть смарты, плеер — микро, магнитола в авто — ей флешку USB подавай.
Буду брать камеру — так и быть не пожалею пары долларов на ридер для SD. На сейчас дома SD разве что к телевизору подойдут, у него полноразмерное гнездо есть, всё остальное давно на микро. Ах да, в ноуте тоже ридера нет, только одинокий type C. Хотя стоп, есть же ХТЦ 7500, но у него и не SD и не TF, у него изврат — мини. Но там живут микро через переходник.
А если друг со своей карточкой придёт, то пусть ридер с собой приносит.
Зачем преувеличивать цена на данный картридер составляет 2.99$. Кстати я заказал таких еще два по 2.50$ Вот скрин.

Каждый выбирает по потребности.
И толку со скрина? Похвастаться? Ссылка куда как полезнее.
Ссылка в статьи такая цена была пару дней назад.
Что значит зачем фотоаппараты когда есть смартфоны? А что смартфоны научились нормально снимать фото/видео? Точнее да научились. Топовые смартфоны весьма недурно… по меркам смартфонов. То есть реально класс мыльниц они вполне способны собой заменить. Но именно, что мыльницы. Что то более менее серьезное они уже заменить не в силах. И в этом чем то серьезном вполне себе используются SD карты.
  • Shvaba33
  • 24 сентября 2017, 22:03
Картинку от зеркалки смартфон не заменит ближайшее время.
Что за бред писать мол возьми такой, этот лучше. И доказывать, что тебе не нужен разъём под sd.
Сам такой себе заказал, только из-за sd, ибо фотоаппарат по кабелю коннектить не удобно.
Что за бред писать мол возьми такой, этот лучше. И доказывать, что тебе нужен разъём под sd.
А? Может с себя начать? Не всем нужен разъём под SD. Не всем и не надо тут писать «а у меня». Ну так себе и берите с SD разъёмом, а я себе поменьше куплю.
А ничего, что единицам это качество фотографий нужно? Соответственно и SD слот нужен ну далеко не всем.
Ну наверное обзор на ридер для SD карт будет читать человек которому потенциально нужен ридер SD карт. Зачем людям со словами «тоже самое, но дешевле» предлагать ридер с другими характеристиками?
Не обзательно. Иногда просто нет возможности найти нормальный, но без SD. И тут оп, в комментариях кто-то добрый полезной ссылкой делится.
Или надо еще год ждать пока кто-то поделится «обзором на чисто TF ридер»? Сайт для обмена ссылками на товары и не только в обзорах. Я в каментах гораздо больше полезного нашел, чем в самих обзорах. И дешевле и лучше.
Так что верно: ридер к ридеру.
Нет, если бы предложили ридер исключительно для CF — были бы вопросы, но SD/TF — одного поля ягоды.
Доброе утро, блин! У меня Сапог 6д — карта сд. Никому не надо. конееечно, ага.
Ну и? Из того, что у вас сапог вы настаиваете чтобы все брали исключительно сдвоенный вариант с SD слотом?
Вам же написали, что он нужен далеко не всем. У меня нет зеркалки и не планируется, ибо снимать ей нечего.
Это ваши сторонники первыми наехали на то, что альтернатива только под TF. А я расписал почему они по своему правы.
если только под микроСД, то на такую модель скидки бывают $1.99 + выбрать цвет можно ORICO CRS12
  • mff21
  • 25 сентября 2017, 08:02
Спасибо, заказал 3 штуки разных цветов.
  • hryak
  • 28 сентября 2017, 10:49
Хорошая штука, но греться как печка будет.
Спасибо тебе, мил человек. Вроде такое незамысловатое желание, чтобы карта из ридера не торчала, а поди найди.
  • nick23
  • 25 сентября 2017, 07:27
Там нет «торчания» сбоку. Но флешка не ставится до упора как в планшетах. Часть флешки все равно надо прикрывать колпачком. По идее в отзывах могут быть фото и тесты(на USB 2 скор нормальная и не греется). Если ставить на постоянно, то можно и силикона (~B7000) чуть капнуть на стык.
  • TRaMeLL
  • 24 сентября 2017, 14:34
Можно добавить в обзор (хотя понятно по фотографиям), что читалка не обращает внимание на положение ключа «Lock» (если кто не в курсе, то сама карта памяти никак не блокируется, положение замка либо определяется устройством через разъем, либо нет. В данном случае — нет), поэтому карта всегда будет доступна для записи.
  • VitruM
  • 24 сентября 2017, 14:45
У меня такой же card reader работает отлично.
Интересно есть card reader который может работать одновременно с двумя картами?
  • Jlob
  • 24 сентября 2017, 15:02
ru.aliexpress.com/store/product/Rocketek-USB-3-0-Memory-Card-Reader-with-a-Build-in-Card-Cover-and-3-Slots/2066133_32619786498.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.2fc5d726kSVJDy
вроде этот может
  • SKUns
  • 24 сентября 2017, 15:58
а что лучше купить Orico или Rocketek?
Подтверждаю, может.
  • vlo
  • 24 сентября 2017, 15:10
GINZZU GR-312
там 4 слота, можно использовать 2 карты в любых комбинациях.
и тоже какой-то рилтек: Vid_0bda&Pid_0306&Rev_0125
  • Leonidas
  • 24 сентября 2017, 15:12
А потянет ли этот картридер карточку на 64GB?
Заявлена поддержка до 2терабайт
SD/MMC SD5.0 support UHS-II Intel Power Optimizer
Non-Crystal QFN-48/QFN-32
  • MaxGerb
  • 24 сентября 2017, 18:42
Народ подскажите — где искать проблему в том, что картридер с поддержкой в 3.0 не вытягивает больше 40мб.с.?
Карты пробовал разные, все U3
  • mapa3m
  • 24 сентября 2017, 18:53
Дрова на материнку, возможно отдельные на 3.0.А может и БИОС обновить попробовать.
  • MaxGerb
  • 24 сентября 2017, 19:15
Это Ноут и он ни разу не форматировался. Как раз ввиду данного и не предполагал/допускал, что следует покопаться в обновлениях. Спасибо.
на корпусе присутствует индикатор роботы
Присматривался как мог, роботов так и не увидел :)
  • BadDNA
  • 24 сентября 2017, 20:41
Небольшая «очепятка». По тексту:
… чип фирмы Realtek, а именно RTS6306E...
А на фото RTS5306E
исправил спасибо
  • hryak
  • 25 сентября 2017, 06:05
Я что не помню какой контроллер на crs11, но греется он так, что у моего экземпляра над микрухой корпус подплавился. Этот хоть норм.
У меня такой белый — радуют скорости на 3.0
Такой себе картридер. С Трансцендом не сравнится. Очень нагревается и нагревает флешки, периодически, после 3-4 флешки на 32гб отключается и не определяется. Для плеера-телефона, годный, скорость ок, но для профессионального использования не подходит. Правда и цена соответствует. Тарнсценд 1000р ± стоит
Вот на UGreen засматривался, но в итоге взял technopoint.ru/product/c18d47f3243430b1/kard-rider-transcend-ts-rdf8k-sale/ Разница в цене не такая большая, но железка годами всё же проверена
спасибо за совет
  • SmagArt
  • 26 сентября 2017, 23:41
вроде ничего за эти деньги