Bluetooth наушники с басом SKhifio V8

Всем здравствуйте! Решил я обновить и увеличить парк наушников в своей семье. Сын вырос, требует себе, жена тоже просит что-то новое и у меня давно новых наушников не было. В общем, заказал я себе разных наушников ) и вот приехали первые из них. Будут еще две пары проводных, это так, небольшой анонс. И так встречаем, bluetooth наушники от небольшого бренда SKhifio, модель V8.
Прилетели наушники SF Express`ом за две недели, не рекорд, но тоже очень быстро. Продавец упаковал просто в пакет с одним слоем пупырки. Я его даже не фотографировал, нечего. Как ни странно, коробка с наушниками осталась цела.
Наушники в коробочке из прессованного картона, аля xiaomi. Я такую же коробочку видел недавно в обзоре, возможно новый тренд ). Коробочка достаточно интересно формы и прочная.

Внутри всего два отделения. В одном из них кейс с наушниками, во втором сменные насадки, две пары резиновых фиксаторов в ушные раковины, заушины и микро юсб кабель для зарядки. А еще под всем этим лежала инструкция по пользованию. Ничего лишнего и вроде бы все есть.

Характеристики продукта:
• версия Bluetooth: Bluetooth 4.1
• цвета: Черный
• рабочий диапазон: около 10 м (прямая видимость)
• Bluetooth профили: HFP/A2DP/HSP/AVRCP
• снижение уровня шума: CVC6.0 с Микрофоном
• длина кабеля: 60 см
• в режиме ожидания: около 150 часов
• время зарядки: около 1.5 часов
• время разговора: около 6 часов
• диапазон: 20-20000
• аккумулятор: 100mAH

Также производителем заявлена защита от воды стандарта IPx4, то есть защита от водяных брызг с любого направления.
Гарнитура имеет немного нестандартный, но интересный вид. Я себе выбрал черно-красное сочетание цветов. На кабеле ничего нет, все функциональные кнопки и разъемы находятся на правом наушнике.

Сам кабель плоский, довольно мягкий.На правом и левом наушнике, в торцах, находятся магниты.
Они кроме того, что выполняют функцию удержания наушников в сложенном состоянии, являются еще и выключателем. При разъединении двух наушников гарнитура автоматически включается, и готовится к спариванию с аудиоустройством, о чем нам сообщает милый голос на английском языке ). Соответственно, если соединить оба наушника, наушники выключаются.
Итак, на каждом наушнике есть метки на внутренней части, R и L. Метки могли бы и краской выделить. Воздуховоды слегка наклонены, их выводы закрыты аккуратной металлической сеточкой. На резиновых фиксаторах, тоже кстати, есть метки, правая и левая сторона. Компенсационные отверстия присутствуют.

Перейдем к правому, главному наушнику. Круглая часть на нем, в отличии от левого, это кнопка. Выполняет функции play-pause при воспроизведении музыки, и позволяет принять звонок.

На верхней грани наушника мы видим кнопку +-, которая позволяет добавлять или уменьшать громкость, а также переключать треки.
Снизу у нас, под резиновой заглушкой, микро юсб разъем зарядки. И также рядом на торце отверстие микрофона.

аксессуары

Теперь о работе устройства. Включение, сопряжение с устройствами, сопровождается голосовыми подсказками. Также голосом говорят о достижении максимальной громкости.
Я проверял работу наушников на своем телефоне Xiaomi Redmi 2TD и на плеере Meiyu A5Plus (о нем скоро будет тоже обзор). Слушал как lossless форматы, так и обычный mp3. Сопряжение с телефоном и плеером происходит без всяких проблем, на экране телефона появляется еще индикатор заряда гарнитуры. Как и большинство подобных гарнитур, SKhifio V8 поддерживает режим multipoint, благодаря которому гарнитура способно сопрягаться с двумя устройствами. Радиус действия Bluetooth 4.1 позволяет принимать звук на удалении 10 метров на открытом пространстве. На самом деле у этой гарнитуры радиус меньше, по квартире, через бетонную стену передача звука идет, но иногда заикается. На прямой 4 метра берет уверенно.
Благодаря аккумуляторной батарее на 100mAh гарнитура реально отрабатывает около пяти часов.
При зарядке светился внутри красный индикатор, который гаснет, после того как гарнитура заряжена. При поиске телефона мигает красно-голубым светом.Зарядка шла около 50 минут, влилось судя по тестеру 129maH. Возможно это был не конец, просто погас индикатор и я ее отключил от зарядного.
Звучание в наушниках достаточно чистое, басы отчетливые. Большого запаса громкости нету. Они не захлебываются на максимальной громкости. Средние и низкие частоты присутствуют в достаточной мере, высоких немного не хватает, на мой слух, но это дело вкуса. Бас чувствуется действительно хорошо, возможно из-за увеличенного размера динамика. Например в композиции Disturbed –Down with the Sikness, где в начале трека вступают барабаны, это звучит отлично. Ария, SOAD ,Nirvana и другая похожая музыка звучит хорошо, также отлично можно слушать dubstep. Мне эти уши понравились больше чем мои Xiaomi Piston Youth, там слишком много верхов. Шумов при паузе не замечено.
на мне

Вывод. Раньше я таких наушников не носил, с заушинами и такого размера. Но все оказалось не так страшно ). Музыку играют достаточно качественно для своей цены, связь держат, бегать в них тоже можно. В общем, кто ищет блютуз гарнитуру в таком формфакторе и любит бас, то можно брать. Если бы еще насадки были не резиновые, а из силикона, то было бы вообще отлично. Но есть и минусы, меня слышат через гарнитуру глухо, возможно тому виной слабый микрофон или его расположение, не знаю. Про систему шумоподавления ничего не скажу, возможно она есть и работает. Буду рад, если помог кому-то с выбором.

P.S. отправил ссылку на обзор продавцу с просьбой дать скидку, если даст, то обновлю информацию.
P.P.S.В общем как обычно, делаем заказ, но не оплачиваем, пишем в комментах продавцу AMRONSAN и ждем изменения цена на -2$.
Интересно. А то на моих Bluedio Q5 баса совсем нет. Хотя, я их в основном для аудио книг использую
У Bluedio почти все модели звучат отвратительно. Q5 еще приличный вариант ))
  • Herts
  • 23 мая 2017, 11:18
коробка стандартная. Видимо делаются на одном заводе вместе с QCY. И думается, звучат на уровне Qcy qy7. Те для музыки ещё худо-бедно подходят. а вот разговаривать по телефону дискомфортно — качество звука страдает.
QCY QY12, звук хорош, громкости хватает, работает 5 часов для музыки, немного дольше для разговоров по телефону. Выглядит существенно стильнее этой гарнитуры. Разговаривать по гарнитуре нормально, но периодически бывает, что жалуются на плохую слышимость. Хотя может это я от непривычки сильно снижаю громкость речи, потому как звукоизоляция у гарнитуры хорошая и собственный голос слышится слабо, поэтому хочется говорить громче :)
Кстати тоже вариант, я тоже голос приглушаю) надо поробовать говорить громче)
12 может и лучше, только ценник в два раза выше.
аккумулятор: 100mAH
И зачем оно тогда? Пять часов в день? Это ж ни о чем.
Ну у каждого свои критерии выбора, мне 5 часов хватит на неделю почти. Утром и вечером с работы и на работу послушать, и еще на пробежку останется.
Бегать в таких огромных наушниках нереально, будут выпадать как Макавы.
Ну в реальности это довольно много, мне хватает на 1.5 — 2 дня. И это при том, что я все время слушаю в дороге музыку или подкасты. Это ж надо вообще ничем другим не заниматься, чтобы 5 часов было совсем мало.
  • aukr12
  • 23 мая 2017, 16:16
Может кто посоветует, с ссылкой, хороший фм-трансмиттер с блютуз?