Bluetooth-наушники

Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о Bluetooth-наушниках. Совсем недавно на муське был более, чем достойный обзор на данный продукт с показом «внутренностей» и хорошими техническими описаниями, поэтому я по-девичьи расскажу свои впечатления о данной гарнитуре.
Вообще наушники такого размера у меня впервые, обычно я пользуюсь маленькими гарнитурами, но всегда в жизни бывает первый раз))) Раньше возникала мысль, глядя на других: «Как они с такой бандурой ходят?». Но одев их впервые, испытала вполне комфортные ощущения и оценила шумоподавление. Теперь обо всём по-порядку.
Заявленные технические характеристики
Порты: 3.5мм, microUSB, microSD
Другое: FM-радиоприёмник
Материал: пластик
Продолжительность работы аккумулятора в режиме ожидания: 250 часов
Продолжительность работы аккумулятора в режиме прослушивания композиций: 10 часов
Продолжительность работы аккумулятора в режиме телефонного разговора: 2-2,5 часа
Начну с того, что посылка пришла за 20 дней и, как ни странно, коробка тоже помялась. Если брать в подарок, то нужно попросить продавца упаковать лучше.На боковой части коробки указаны технические характеристики гарнитуры.
Ну вот и сама комплектация:
— гарнитура;
— USB — кабель для зарядки;
— 3-контактный кабель 3.5мм;
— инструкция на английском языке.

Гарнитура складывается с характерным звуком щелчка.
На внутренней стороне наушников есть обозначение: правый/левый.
Для регулировки размера каждый наушник раздвигается.
Амбушюры очень мягкие (кожзам приятный), сшиты качественно, без изъянов.
Всё управление находится на правом наушнике:
M/EQ — короткое нажатие — переключение пресетов эквалайзера, длинное нажатие — FM-режим (в режиме FM для сканирования частот кратковременно нажать клавишу >||, переключение между частотами — кнопки переключения композиций);
V->> и <<V+ — короткое нажатие — переключение композиций, длинное нажатие — уменьшение/увеличение громкости;
>|| — короткое нажатие — воспроизведение/пауза, длинное нажатие — ответ на звонок/redial (повтор последнего набранного номера);
ON/OFF — сдвижная кнопка включения/выключения.
Так же здесь имеются 3 входа/выхода:
— слот под карту microSD;
— разъём 3.5мм jack;
— вход microUSB для зарядки.
Углубление, где расположился микрофон, здесь же — на правом наушнике.
При включении гарнитуры слышно приветствие на английском языке, и загорается синий индикатор
При поиске устройств для сопряжения попеременно включаются синий и зелёный индикатор
При подкючении зарядки индикатор сменяется на красный цвет (кстати слушать композиции можно при заряде батареи)
Подведу итог.
Качество звука. При прослушивании первый раз была удивлена таким шумоподавлением (хотя это, наверное относится ко всем наушникам с таким типом амбушюр, просто я никогда не пользовалась). По уровню громкости эта гарнитура не уступает ни одной из моих. Я не умею правильно различать и описывать высокие и низкие частоты, поэтому скажу простым языком: басы чёткие и умеренные (я не люблю, когда перебор), звук чистый, сбалансированный.
Качество разговора. Как ни странно, но собеседник слышит меня хорошо, без постороннего шума окружающей среды, как это было у других моих Bluetooth-наушников (видимо, расположение микрофона хорошо продумали).
Расход батареи. Честно говоря за две недели ни разу её не заряжала (только, когда получила посылку). Сижу минут по 30 в инете каждый вечер, при чём я забываю сдвигать кнопку выключения, гарнитура при отсутствии активного использования переходит в режим экономии батареи.
Дизайн. Наушники выполнены в классическом, но непривычном для меня стиле. На улицу я постесняюсь такие одеть (лишь в силу своих каких-то комплексов), хотя уши бы не мёрзли))) Но вот дома буду их активно использовать.
Ну и, конечно, моё фото в наушниках
Всем побольше улыбок и удачных покупок!
Спасибо за просмотр!

Для использования по кабелю включать их надо или достаточно просто вставить кабель?

Насколько прочная конструкция, чтобы отдать их ребенку школьнику?

Какой футляр подбирали?
  • 17 октября 2018, 09:35
Для прослушивания через шнур включать не нужно.
Мой 6-ти летний ещё не сломал, хотя складывает их часто, потому что нравится щелчок слушать. Так что считаю конструкцию прочной.
Футляр не подбирала
  • exeland
  • 17 октября 2018, 09:52
Если подключать по USB (наушники определяются как звуковая карта), то сначала надо включить, потом воткнуть USB.
  • 17 октября 2018, 09:59
я воткнула их в комп не включая через разъём 3.5мм jack, всё нормально, музыку проигрывают
  • exeland
  • 17 октября 2018, 11:01
не сомневаюсь. Я назвал альтернативный способ подключения. Он удобнее в некоторых случаях. Единственное микрофон в обоих случаях не работает.
  • sskmy
  • 17 октября 2018, 09:25
Хорошо бы ссылочку на более детальный обзор
  • 17 октября 2018, 09:29
mySKU.me/blog/aliexpress/66525.html
Пожалуйста))
  • pozioff
  • 17 октября 2018, 10:11
… нигде не встретил перехода от блютуз к карте и обратно…
  • pozioff
  • 17 октября 2018, 10:07
оценила шумоподавление.
удивлена таким шумоподавлением
… потому как это звукоизоляция — то
относится ко всем наушникам с таким типом амбушюр
  • utugov
  • 17 октября 2018, 10:31
Там шумодавом и не пахнет. Шлак
  • affs
  • 17 октября 2018, 10:45
Время заряда батареи в режиме ожидания: 250 часов
Время заряда батареи в режиме прослушивания композиций: 10 часов
Время заряда батареи в режиме телефонного разговора: 2-2,5 часа

Это убивает, исправьте будьте так любезны.
  • 17 октября 2018, 10:52
спасибо)))) я это исправляла (переводчик так перевёл), когда ночью писала, но всё слетало раз 20. Потом психанула и спать пошла, видимо, так и не исправилось, а утром не посмотрела.
Имело бы право на жизнь, если бы не вот это:

При включении гарнитуры слышно приветствие на английском языке
  • FAlVik
  • 17 октября 2018, 12:28
Ну если не орет на максимальной громкости, то пусть один раз «гавкнет»
  • spyON
  • 17 октября 2018, 12:44
Не напрягает совершенно.
Моя гарнитура (1more) проговаривает:
Power on.
Connected.
Battery (high, medium, low).

Ну и дополнительные power off и pairing

Напрягает другое. Когда заряд заканчивается — начинает говорить battery low. И чем меньше заряд, тем чаще говорит. Зачем это сделано — ХЗ
Моя гарнитура (1more) проговаривает:
Моя гарнитура Plantronics не болтает, и я считаю, что это хорошо и правильно. :)
  • mass
  • 17 октября 2018, 19:13
Измерьте пожалуйста размер внутреннего диаметра амбушюр.
Ищу блютуз наушники закрывающие/обхватывающие ухо.
Нужны для шумного производства.
  • 17 октября 2018, 21:59
полностью всей амбушюры 8 см, внутреннего углубления 3,5 см
  • neomoto
  • 17 октября 2018, 22:42
bose quietcomfort 35
  • denM
  • 17 октября 2018, 21:39
не написано про дальность и качество звука в реальных условиях — квартиры например сколько метров, есть заикания и т.п.?

сделано более менее аккуратно, хотя глянец и кнопки не совсем аккуратно.
  • 17 октября 2018, 22:01
в 2-х комнатной квартире сигнал не теряется, помех не заметила.
Спасибо, неплохой обзор на неплохие наушники. Бросил в закладки, возможно-сподвигнусь на приобретение. ;-)
  • bretin
  • 18 октября 2018, 18:53
ВЗЯЛ ПОДОБНЫЙ ZEALOT B570 ЗА 1118 Р. ПРИЕМ ФМ БЕЗ ПОТЕРИ НАСТРОЙКИ ТОЛЬКО МОЩНЫХ СТАНЦИЙ. ДУРАЦКИЕ ГОЛУБЫЕ ОГОНЬКИ ПО ОДНОЙ ЧАШКЕ БЕГАЮТ. БАТАРЕЯ СЛАБАЯ. АУДИОКНИГИ НЕ ЧИТАЕТ. ЗВУК КАК У НАУШНИКОВ ЗА 300Р. ДИСПЛЕЙ ПРАВДА ЕСТЬ. ЕЛЕ СБАГРИЛ С ПОТЕРЕЙ.
  • xxxtaz
  • 20 октября 2018, 12:35
Вот что ты орёшь?))
  • 20 октября 2018, 12:44
А на других сайтах за капс вообще банят.
  • Vegas15
  • 18 октября 2018, 22:40
Ссылка на магазин не срабатывает.
  • 20 октября 2018, 11:25
Проверила, срабатывает
  • 20 октября 2018, 12:49
Ссылка на магазин для мобильных браузеров. На ПК может не открывать.
У меня открывает только на Хроме, но смотреть огромные косые картинки и мизерный шрифт не хочется. А уж тем более что-то покупать.
Продавец может быть не доволен, если грамотный.
Принято всё таки ставить ссылку для ПК.
  • 20 октября 2018, 12:58
Пластиковые хлипкие регуляторы длины.
Кнопки из дешевого пластика, отлитые с нарушением технологии литья. Отсюда вогнутая поверхность и абсолютно дешевый не ровный вид.
Блестящий глянцевый пластик, собирающий отпечатки пальцев. Постоянно тереть наушники от грязи на ходу?
Цветные вставки могли бы немного отвлечь от нищенского вида, но здесь именно самый дешевый дизайн.
И в обзоре об этом ни слова.
На улицу я постесняюсь такие одеть
И это правильно. Засмеют.
Про ссылку, рассчитанную на мобильные устройства я уже написал.
Обзор оценивать не буду.