Тёплая зимняя обувь KingCamp - серые тапатушки

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о необычной на первый взгляд обуви KingCamp, которую производитель позиционирует как обувь для дома, работы, вождения и кемпинга.
Когда продавец попросил меня сделать обзор на эти тапатушки, я подумала: «а зачем они мне?», но теперь я в них гоняю дома в этот осенний холодный период, когда ещё не включили отопление. Но обо всём по порядку.
Как обычно замолвлю словечко о том, что пришли они достаточно быстро — 12 дней курьерской доставкой почты России.
Описание товара с сайта магазина:
— материал изготовления: 100% нейлон 40D + PU покрытие;
— особенности: водонепроницаемость 5000 мм;
— внутренний материал: флис 200 г/м2;
— наполнитель: полые волокна хлопка 40 г;
— подошва: резина;
— пол: унисекс;
— вес: 350 г;
— сумка для переноски: оранжевая 420D полиэстер с полиуретановым покрытием;
— предназначена: для дома, работы, вождения и кемпинга.
Продавец даёт гарантию на обувь — 5 лет.
В комплект входит:
— 1 х пара теплых ботинок;
— 1 х сумка.
На сайте магазина ещё есть фото обуви в разрезе, я, конечно, не буду их резать, поэтому воспользуюсь фото с сайта магазина.
Ну вот эта оранжевая сумочка на молнии. Через окно-сетку видно серые тапатушки. Цветовая гамма очень разнообразна, но мне приглянулись именно эти. На лицевой стороне присутствуют логотип фирмы, схематичное изображение обуви, и графически указано предназначение: кемпинг, туризм, рыбалка, поездки, дом.
Сзади сумки располагаются логотип фирмы, схематическое изображение обуви и графически изображены характеристики: лёгкие, тёплые, удобные в использовании, не скользящая подошва, для любого времени суток.
Бирки.
Открываем молнию.
Ну вот и сама обувь. Что примечательно, не смотря на то, что материал изготовления подошвы — резина, я не почувствовала ни каких неприятных запахов.

Сзади на обуви присутствует петелька с логотипом фирмы.
Качество отстрочки отличное, торчащих ниток нет.
Одевается и снимается обувь легко, на ногах держится плотно благодаря резинке.
Подошва пристрочена качественно и практически незаметно.
Она изготовлена из каучука и не скользит на любых типах поверхности.
Внутренний материал изготовления — плотный флис.
К подкладке пристрочен ярлык с указанием размера.
Тапатушки очень мягкие их легко согнуть и скрутить.
Мои впечатления: на первый взгляд мне эта обувь показалась достаточно странной (не для «красования» точно), но после тщательного изучения мне они даже понравились. Отмечу плюсы: лёгкие, удобные, тёплые, легко снимать и одевать, комфортные. Для себя сделала вывод, что я их с лёгкостью могу одевать в машине как сменную обувь (на каблуках не могу управлять авто) в осенне-зимний период времени, к тому же они не промокают. Сейчас гоняю в них по дому, т.к. отопление ещё не дали, они прекрасно заменили домашние тапки. Одела бы я их на улицу зимой? Скорее нет, потому что подошва тонкая и они не прикрывают достаточно ноги. Если бы был частный дом, то, наверное носила бы их во дворе в холодное время года. Кемпинг — это, конечно, не моя тема, но благодаря сумке их легко брать с собой в поездки на дальние расстояния. По ощущениям — прослужат долго, да и гарантию не просто так дают на 5 лет.
Ну и теперь фото из повседневной жизни.
Специально сфотографировалась в сочетании с зимними брюками.
Спасибо за внимание!
Всем тепла, улыбок и удачных покупок!

• TAG
  • 30 сентября 2018, 01:22
Дома, вместо тапочек, на период, пока тепло не дали )))
  • 30 сентября 2018, 01:23
Ну у меня вообще первый этаж, так что наверное так и буду в них гонять
  • s3mki
  • 30 сентября 2018, 03:03
Шлак это. Посмотрите в отзывах люди скидывают фотки, что с ними через неделю-две. Сам отказался от такого предложения.
  • peetbull
  • 30 сентября 2018, 08:13
… но люди умалчивают как они их используют)
  • s3mki
  • 01 октября 2018, 00:58
Да половина дома ходит.
Шлак это
Абсолютно.

И да, довольно трудно придумать что-либо более отвратительное, чем слово "тапатушки".
Но согласитесь, конкретно этим «тапочкам» такое название очень идет. Как говорится, как выглядят, так и называются.
  • 30 сентября 2018, 17:11
Это я пыталась сказать, что выглядят достаточно странно на первый взгляд, поэтому так и назвала, а не от слова топать, как меня пытаются исправить
  • Alaket
  • 30 сентября 2018, 16:50
И да, довольно трудно придумать что-либо более отвратительное, чем слово «тапатушки».
Ну а как же классическое «годовасик-тугосеря»?
  • 30 сентября 2018, 17:11
Классическое? Я впервые слышу такое выражение)))
О да. «Тапатушки» как раз с «покакушками» вызывают ассоциацию.
«Мой песдюк» звучит прикольнее))
  • OXOTA
  • 30 сентября 2018, 20:33
Легко! «Одевается обувь»
  • 30 сентября 2018, 21:52
тапатушки
Нормальное слово для НЕЗЛОБНЫХ людей...)))
Как переживают стирку? Стирали ли их вообще? Как долго их носите? Нет ли ощущения что ступня в них «не дышит»? Подойдут ли они для людей, у которых постоянно влажные ступни?
  • 30 сентября 2018, 01:30
Не стирала, капнула на них кетчупом, протёрла тряпкой, всё легко сошло без пятна, поэтому стирка не понадобилась. Нога в них у меня не потеет, поэтому ощущения, что не дышит — нет, но у меня нет проблемы влажных пяток, а на мужа они не налезут чтобы проверить. Ношу их неделю.
  • G99999
  • 30 сентября 2018, 01:34
Продавец даёт гарантию на обувь — 5 лет.
Стучишься в почту, а в ответ тишина.(после получения;))
Смешно про это читать.Вы сами то этому верите?
  • 30 сентября 2018, 01:43
но раз так пишет
Когда осознаёшь, что за слова не придётся отвечать — написать можно всё что угодно. В своей стране для крайнего случая есть законы о правах потребителя и так или иначе можно заставить продавца исполнить гарантийные обязанности. А китайского продавца никак не заставишь.
  • 30 сентября 2018, 01:57
В этом я с Вами согласна. Только если говорить уж о нашей стране-кажется иногда, что и закона такого нет. Один раз моему ребёнку купили на день рождения три подарка в одном магазине и все три оказались бракованными!!! Вы не представляете сколько нервов стоило у ребёнка отнять подаренные игрушки, собрать чеки с людей и принести в магазин. Какого же было моё удивление, когда меня практически открыто послали со словами: может Вы их сами сломали. Обращалась во все инстанции. Говорили, что ничего сделать не могут, делайте сами экспертизу. Закончилось тем, что я просто своей назойливостью взяла этот магазин, устраивая скандалы при покупателях. Вернули мне деньги через две недели и сказали, чтобы ноги моей там не было.
Только если говорить уж о нашей стране
Я живу в другой, но тоже сталкивался с неприятными ситуациями когда чтобы добиться возврата денег или замены дефектной вещи пришлось изрядно потратить времени и нервов.

кажется иногда, что и закона такого нет
Закон есть, но им пренебрегают некоторые магазины. И ещё, к сожалению, в законе есть лазейки позволяющие в некоторых случаях спихнуть вину на покупателя.
Как-то читал забавную историю о покупке винчестера в крупнейшем онлайн-магазине страны Розетка. Магазин продавал б\у винчестеры под видом новых. Но работали эти винчестеры не долго и были в царапинах. Магазин продавал их с царапинами и отказывал в гарантийном обслуживании из-за царапин :-)

Нужно внимательно осматривать товар при покупке.

• 30 сентября 2018, 10:38
На земном шаре, удивитесь, есть много стран. Розетка, если не ошибаюсь, крупная сеть магазинов на Украине
  • 30 сентября 2018, 11:33
человек, которому отвечал, удалил свой коммент, теперь мой выглядит непонятно кому не понятно про что )))
Самому свой комментарий удалить на этом сайте нельзя, насколько я знаю. Так что это модераторы так «шутят».
  • 30 сентября 2018, 13:33
Можно, вроде, сколько-то минут после коммента редактировать и удалять

Upd: а, нет, удалять нельзя
Попахивает пи… ом. Через СМАРТ жесткого видно время работы и легко можно доказать, что он бу
Я не смог найти ссылку на блог, где эта история в подробностях была описана. Читал её лет 5 назад. Насчёт СМАРТ ничего не помню. Помню только, как завершилась история. Покупатель пришёл в сервисный центр, где ему отказали в ремонте из-за царапины. Он вызвал администратора и попросил, чтобы показали новый винчестер этой же модели. Винчестер принесли, и… он тоже был с царапиной. Что и послужило доказательством, что это не покупатель свой винчестер поцарапал, а магазин изначально такие продаёт. В итоге администратор сослался, что это поставщик магазин подводит и на словах пообещал, что если случится гарантийный случай с тем винчестером, на который заменили вышедший из строя, то сервисный центр примет его, несмотря на царапины.
  • oduvan
  • 30 сентября 2018, 08:22
Я почитал и мне показалось что это типо срок предпологаемый службы а не горантия, но это не точно.
  • Fireman
  • 30 сентября 2018, 04:06
ТОпОтушки?
  • 30 сентября 2018, 09:20
Ну это если Вы имеете ввиду от слова топот, а они без шумные. Я в своём обзоре предполагаю другое. Вам не показалось странным, что весь обзор написан достаточно грамотно, а именно это слово бросается в глаза? Я хотела обратить внимание этим словом, что они странные на первый взгляд и непонятные
  • ser100
  • 30 сентября 2018, 09:48
А-а-а вы наверно от слова тапать — тапать по экрану смартфона и т.д.
  • 30 сентября 2018, 09:54
Ни от какого слова, просто акцентировала внимание на непонятности и странности
Простите, не хотел вмешиваться, но после этой фразы не удержался:
Мне вот это слово показалось странным: «одеть», «одевать», «одеваются»…
Одеть-Надеть, как правильно?
Ну теперь все знают, что вы грамотный человек. Но невоспитанный.
Воспитанный указал бы автору в личку, а не публично.
  • atelsu
  • 30 сентября 2018, 10:41
Без шумные. Мде…
  • 30 сентября 2018, 10:58
Когда на телефоне быстро печатала, то Т9 исправил на раздельное написание, а я не заметила
  • bonki
  • 30 сентября 2018, 13:27
Наверное потому что нет такого слова :-)
Есть бесшумный
  • 30 сентября 2018, 13:50
Я в курсе))) но моему телефону это не понять. Он вообще со мной не дружит, часто висит и подводит меня, клавиатура скачет, при входящих звонках не показывает кто звонит и часто перезагружается. Хочу сбросить настройки, но надо разобраться как сохранить данные, а времени нет пока. Там же что-то надо нажать, чтобы сохранилось где-то в облаке. Если знаете как это сделать, буду рада помощи
  • Esculap
  • 30 сентября 2018, 04:30
Утеплённые «чешки».
тихий ужас)
тихий ужас)
Да уж, после этого обзора понимаешь, что «Прощай молодость» в сравнении с ЭТИМ не так уж и плохи.
  • 30 сентября 2018, 22:00
тихий ужас
Оооо… Вы тоже встречаете по одёжке?
Наверное и музыку своей молодости слушаете до сих пор?...)))
Наверное и музыку своей молодости слушаете до сих пор?...)))
Конечно. Ретро-ФМ рулит.
  • 01 октября 2018, 00:51
Ретро-ФМ
Можно было не спрашивать...)
Вы тоже встречаете по одёжке?
Вообще никак не встречаю. Просто говорю, что ужас
Наверное и музыку своей молодости слушаете до сих пор?
Я разную музыку слушаю, можно?)
Наверное и музыку своей молодости слушаете до сих пор?.
Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое. :)
Это реплика тапок NorthFace, оригиналы предназначены для ношения туристами и альпинистами на стоянках и в лагерях. Диванным не понять.
Да этих реплик/по-мотивам — куча
Даже наши (в лице Сплава) сваяли тапочки «Ream» лет с пяток как…
  • 30 сентября 2018, 07:41
Это реплика тапок NorthFace
Ну, норфейсы тоже реплика, вот с этих)))
  • Bzzzz
  • 30 сентября 2018, 07:49
В таких хорошо с утреца вылезть из палатки для отлить, не напяливая холодные ботинки.
Дома без отопления шерстяные носки всеж получше как по мне…
Да, именно. Сейчас в основном, все надевают на толстый носок сланцы за 100 рублей в лагерях, но так прохладно и снег попадает часто.
  • Bzzzz
  • 30 сентября 2018, 08:59
Ага, и снег, и роса или просто после дождика мокрая трава. И потом с мокрыми носками в ботинки. А такие лапти эти утренние пол-часа спросонья вполне влагоустойчивы. Мои по крайней мере, насчет этих не знаю.
Лучше всего себя показали для ношения на стоянке низкие сапоги из ЭВА со вкладышами. Легкие очень. Ноги в них от росы не промокнут. В них можно зайти в речку помыться. Вечером со вкладышами в них очень тепло. Обуться в них очень быстро, если надо выскочить из палатки.
Они же все нитками прошиты, какая водонепроницаемость?
  • 30 сентября 2018, 08:01
были пара подобных, не именно таких, но типа таких
в них потеют ноги, материалы не дышат
они промокают, если пройти по росе утром от палатки до «отлить», а потом долго сохнут
носить их в своем доме можно только в доме, выходить на веранду и дорожки чревато протиранием подошвы за пару месяцев. вторую пару так износил довольно быстро.
— особенности: водонепроницаемость 5000 мм;
и
Нога в них у меня не потеет, поэтому ощущения, что не дышит — нет
вот это то и странно… в резиновых сапогах тоже «нет ощущения»?
тут не та ценовая категория, чтобы производитель пользовался тканями с односторонней влагопроницаемостью и подошвой из каучука.
  • PVG
  • 30 сентября 2018, 08:30
Да, да. Где испытания по лужам, на водонепроницаемость.
  • aeva
  • 30 сентября 2018, 10:14
много лет проходил в резиновых сапогах в сезон, и никогда «не было ощущения»
это вопрос внешних условий и организма
  • PVG
  • 30 сентября 2018, 08:27
… Она (подошва) изготовлена из каучука и не скользит на любых типах поверхности.
Напоминает подошву из Африки

или более культурный вариант
  • Xiiz
  • 30 сентября 2018, 08:43
Так там протектор почти новый!
  • 30 сентября 2018, 11:24
Так там протектор почти новый!
Надо еще разобраться правильно ли его сориентировали относительно движения)))
  • Sosedus
  • 30 сентября 2018, 13:22
правильно, тонкими частями канавок вперед.
если ходить с носка на пятку, а если с пятки на носок, то я думаю рисунок нужно перевернуть
  • denM
  • 30 сентября 2018, 21:28
во Вьетнаме и странах ЮВА до сих пор делают и ходят.
  • aeva
  • 30 сентября 2018, 10:16
про 5 лет умиляет )
а так, если выкинуть сумку и продавать раза в 3 дешевле, то можно было бы подумать.
  • kroaton
  • 30 сентября 2018, 10:44
За такие деньги лучше купить чуни из овчины.Заказал для жены и дочки у продавца на Ярмарке мастеров 950р за пару + 400р за доставку.На днях должны подъехать.
  • 30 сентября 2018, 11:11
эх… а раньше чуни из овчины к унтам прилагались. носить их с унтами было нереально жарко, в наших условиях, носили дома в межсезонье
  • falcon99
  • 30 сентября 2018, 10:53
Водить в этом машину? Побойтесь богач это все равно что водить босиком. Подошвы как таковой то в них нет. Не подвергайте опасности себя и других участников движения. Вы не сможете передать нормальное усилие, необходимое длч экмтренного торможения.
  • 30 сентября 2018, 11:20
Ну в шлепках то я вожу авто, хотя… Зима… Может Ваши суждения верны
  • 30 сентября 2018, 22:05
Я летом езжу в машине босиком, так лучше чувствуются усилтя на педали...)
Зимние подкрадули… :-)
  • Vlad2161
  • 30 сентября 2018, 11:19
За обзор плюс)) И обувка прикольная, действительно что то подобное удобно использовать на стоянках во время кемпинга.
Но.....Для себя сделала вывод, что я их с лёгкостью могу одевать в машине как сменную обувь (на каблуках не могу управлять авто)… становится страшно)))) Это ж сколько педалей можно сразу за раз нажать такими тапатушками. Уж ходите просто по квартире на дорогах и так опасно бывает.
Смешные тапки :)
Дома конечно в условиях России лучше всего ()за втрое меньшие чем в обзоре деньги) купить тапочки с Расейского войлока аля микро — валенки домашние.
В раз теплее (в разы).
А этот пластик — там же главный минус — если нога вспотела — то будет некая влажная банька /пластик всюду/ а в валеночках нога дышит.
Вобщем, я бы не купил даже если было бы дешевле.
Домашние валеночки в разы лучше:
  • 30 сентября 2018, 13:52
Прикольные, только как их стирать, если что
  • chvf
  • 30 сентября 2018, 12:58
«Брючки в носочки, носочки в галоши — красавчик.»
Кемпинг? До первой искры из костра. 5 лет гарантии — :D
  • chiru
  • 30 сентября 2018, 19:24
Сейчас вся современная туристическая одежда «до первой искры» и пофигу.
  • 01 октября 2018, 06:22
потому что современный туризм «безкосторовой»
Пуховики для ног :)
  • denM
  • 30 сентября 2018, 17:43
они точно — не в «последний путь»?
Уж лучше (и дешевле) валенки или угги.
Я в таком форм-факторе заказываю вязанные тапки. Удобно и тепло дома ходить. Где-то на год хватает одной пары, потом пятка протирается уже.
  • andreid
  • 01 октября 2018, 12:46