Туристические футы KingCamp - мягкая удобная обувь, но не без недостатков

Решился попросить у продавца весьма необычную обувь с весёлыми вариантами расцветок. Ничего подобного раньше не видел или видел, но не обращал внимания, поэтому было интересно протестировать данный товар и выяснить, удобно ли будет носить такую обувь. Если вас тоже заинтересовали футы, то прошу под cut.
Видео

Итак, модель обуви KingCamp ka7176. Если посмотреть описание обуви на русскоязычных сайтах, то её обозначают как «футы туристичесие». Видимо, название футы происходит от английского «foot», что можно перевести как нога, ступня или стопа. Есть и другие переводы, но указанные мной слова будут наиболее подходящими в данном случае.
Описание на русском:

Футы доставили весьма вовремя, надо признать. Погода сейчас (01.05.2017) не очень радует по-настоящему тёплыми деньками, да и дома у меня после отключения отопления достаточно холодно для того, чтобы ходить только в одних носках. Конечно, есть у меня различные тапочки, точнее летние шлёпанцы, которые по привычке я называю тапочками, и вроде бы они меня всем устраивали в том плане, что ступня, пусть даже и в носках, уже не касалась холодного пола, но тепло, исходящее от ног, они сохранить полностью не могли. Раз так, то почему бы не попробовать что-то новое? Вот недавно и попробовал :)

Трек-номер:

Продавец отправил товар на следующий день после оплаты, но учтите, что мне товар прислали для обзора и в случае обычной покупки всё может быть несколько иначе.

Трудности с выбором цвета и размера.
Вообще я хотел бы приобрести футы оранжевого или зелёного цветов, но, к сожалению, у продавца не было подходящей по размеру обуви данных расцветок. Мне нужен был именно размер 10,5 (US, то есть американский размер), меньше уже было опасно брать, учитывая то, что ступни у меня относительно крупные. Ещё и продавец посоветовал взять на размер больше повседневной обуви, а обычно я покупаю себе товары 43-44 размеров. В итоге 10,5, который как раз и соответствует европейскому 43-44, идеально мне подошёл, футы не спадают с ног, но при этом спереди есть ещё свободное пространство для пальцев.

Информация о размерах:

Распаковка и внешний вид.
Футы поставляются в удобной сумке, так что с переноской обуви проблем возникнуть не должно.

Дополнительные фотографии сумки

Сами футы, как бы это написать, имеют слишком необычную и непривычную внешность по сравнению с множеством других видов обуви. Несмотря на то, что на страничке товара указано, что обувь можно использовать и вне помещений, я бы задумался, стоит ли ходить в таких «ботинках» по улицам. Хотя на внешний вид можно не обращать внимания, главная проблема товара не в этом. Есть сомнения в долговечности футов и в том, что они рассчитаны хоть на сколько-нибудь экстремальные условия, а на улице можно задеть что-то острое или наступить на что-нибудь нежелательное.

Дополнительные фотографии футов

— швы, на вид, весьма аккуратны.

Хотя на страничке товара указано, что обувь подходит для кемпинга (да и название компании KingCamp подразумевает это), но, наверное, имелось ввиду использование её в палатках или недалеко от них, хотя буду рад ошибиться. На всякий случай решил задать вопрос продавцу, и он посоветовал использовать KA7176 внутри помещений.

Существуют два вида подошвы и судя по описанию они ничем не отличаются, кроме внешнего вида. Выбрать тип подошвы покупателю нельзя, тут всё за него решает рандом или, наверное, точнее, сотрудники магазина. Подошва действительно не скользит, как я мог убедиться на мокром полу в ванной комнате.

Дополнительные фотографии подошвы

А вот и подробности о том, из чего сделаны футы:
— Материал: нейлон, полиэстер.
Полое полиэстерное волокно.
Резиновая подошва.
— внутренности.

Вес каждого фута 143 грамма, что совсем немного. По официальным данным вес футов составляет 330 грамм. Так как обувь лёгкая, то она не создаёт много шума при ходьбе, что бывает важно, когда нужно ночью как можно тише пройти на кухню, никого при этом не разбудив :)
Вес сумки для переноски – 64 грамма.

Так как заявлена водонепроницаемость, то я не мог не попробовать немного намочить KA7176 в ванной, и вода действительно не проникает во внутрь, конечно при условии, что если не заливать ту часть, куда просовывается стопа. Чуть ниже вы можете заметить, что после водных процедур правый фут (в единственном числе звучит немного странно) изменил цвет, став более тёмным. Левый же не участвовал в купании. Вообще нужно быть готовым к тому, что со временем цвета потускнеют.

Обувь действительно очень мягкая и удобная, а проблема только в том, что ноги в ней быстро начинают потеть, особенно если не снимать носки. И ещё один момент: так как я ношу KA7176 всего несколько дней, то судить об их надёжности пока не могу, но на Aliexpress уже имеется один отрицательный отзыв, хоть и с 4-мя звёздочками:
— учитывая, что подошва тонкая, то такое возможно.

В итоге я решил, что подобные заменители домашних тапочек (в моём случае) удобны, но только когда в помещении холодно. Даже с учётом холодных полов я предпочитаю носить KA7176 на босую ногу, дабы избежать неприятных ощущений от мокрых от пота носок после снятия футов. Раньше я частенько лежал в больницах и в то время не отказался бы от такой обуви, ну а нужны ли вам обозреваемые футы — решайте сами, но подозреваю, что немалое количество людей вспугнёт их нестандартная внешность. Продаётся ли что-то подобное на Aliexpress от других производителей? Даже не знаю как найти похожие футы и каким поисковым запросом нужно воспользоваться, так что подсказать альтернативы не смогу. При этом в продаже имеется множество вариантов футов для занятия спортом, но выглядят и ощущаются на ноге они несколько иначе, насколько я могу судить. Зато если в любом поисковике набрать «KingCamp KA7176», то на российских сайтах можно увидеть те же самые футы, но не за 1000 рублей, как в официальном магазине компании KingCamp на Али, а примерно в два раза дешевле! Правда большие размеры не всегда есть в наличии, как и в китайских магазинах.
Ну и о том, как обувь смотрится на ногах:

Дополнительные фотографии

Варежки для ног? Оригинально!
  • mitiok
  • 01 мая 2017, 22:38
Хорошо, не перчатки.
  • Shevna
  • 01 мая 2017, 08:35
«Так вот куда пропали мои домашние тапки!»
  • Kopcap
  • 01 мая 2017, 08:37
У Сплава есть что-то подобное www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131127162851953044 Цена 490 рублей, правда подошва не резиновая, а из плотной ткани типа кордуры.
в Сплавовских тапочках в сентябре 2015 в Приэльбрусье в приютах на стоянке ходил вплоть до высоты 3700, подошва тонкая конечно и промокает быстро, нога начинает замерзать через тонкую подошву, но как вариант легкой кемпинговой обуви — приемлемо
  • aleevg
  • 01 мая 2017, 08:37
жуть какая
полиэстер + сверху болоньевая ткань
вот так парилка для ног
вот так парилка для ног
Тапочки для похудения )))
  • INN36
  • 02 мая 2017, 01:10
… для похудения стоп.
  • nso77
  • 01 мая 2017, 08:40
Есть же русское название у подобной обуви: чуни.

Футы по другому выглядят.
  • nik34
  • 01 мая 2017, 15:11
Но наши чуни гораздо лучше, чем заморские футы. ;)))
Моя бабушка подобные изделия называла «бурки».Спасибо автору за обзор, но нет))
  • akhak
  • 01 мая 2017, 08:43
Туристические футы
скорее футуристические футы… да при том страшненькие ИМХО
  • 01 мая 2017, 09:06
Футуристические чуни)))
чуническике фуры для ног О_О
  • aeva
  • 01 мая 2017, 09:10
конечно дорого за это
Выглядят конечно нелепо — улыбнули с утра) За смелость — плюс.
-как с йети быть?
-ети? Надо чаще мыть.
На мой взгляд, обувка для снежного человека, только маленького (с учетом дефицита больших размеров)
  • kke
  • 01 мая 2017, 09:28
Туристические?! Ну наверное для сна в палатке подойдут. А при ходьбе каждый камешек ощущаться будет.
  • Alber
  • 01 мая 2017, 09:35
Да это чисто бабская хрень, у которых постоянно ноги мёрзнут. Больше никто их не оценит :)
  • 01 мая 2017, 10:40
Нормальные такие тапки делают на пуху, очень легкие. Переобутся от бот в лагере. Есть и без подошв для сна.
Для сна лучше тёплые носки из полартека какого.
Заодно при наличии сандалий для бродов/бивака вместе получается функциональный аналог данных чуней.
  • 02 мая 2017, 20:34
Вообщето флисовые имею. Но имхо на ночь приятнее шерсть. Но повторюсь: выше трех тыщь не спал.
Тапки на стероидах.
Тапки опухли (с бодуна)
  • Herts
  • 01 мая 2017, 13:14
тапки курильщика)
  • Josef
  • 01 мая 2017, 09:45
А что в них туристического? Внутри палатки ходить?
  • nik34
  • 01 мая 2017, 15:14
Зимой в шатре и поблизости. Весьма полезны.
  • Segor
  • 01 мая 2017, 09:47
Ну как бы название и реклама намекают, что это не туристическая обувь, а обувь для кемпинга, то есть обыкновенные тапки.
  • Horzey
  • 01 мая 2017, 09:58
Спасибо за обзор.
Такие боты очень подойдут зимним рыбакам лещатникам и налимщикам. Эти ребята по несколько суток на льду в зимних палатках живут рыбачат. Они себе целые миниквартирки так делают с газовыми печками теплообменниками с электровытяжкой, шуроповёртами, кресла кровати, диодный свет, кухня с кастрюлями, сковородками, чайниками и Бутулка.
  • Shmoky
  • 01 мая 2017, 10:31
Такие боты очень подойдут зимним рыбакам
— … которые не знают про валенки ).
  • Horzey
  • 01 мая 2017, 10:36
В том то и дело, что валенки снимают и надевают тёплые тапочки для удобства, ещё снимают верхнию одежду и рыбачат в флисе или термухе. То есть создают себе почти домашний комфорт.
Хотя бывает что из валенок делают тапочки, но они промокают, поэтому более не актуальны.
  • INN36
  • 02 мая 2017, 01:08
Не думаю, что психически нормальный подледник купит это чудо, тем паче за 1000 рэ. Там проблема в том, что воздух-то прогрет, а холод идет снизу, ото льда. Плюс сырость. Ничего легче, чем кожаные кроссовки с толстой подошвой на шерстяной носок, врядли будет будет использоваться. Опять же, каждые полтора-два часа надо ненадолго выскакивать «на улицу», ну там пописать спину и ноги размять...))
  • hidden
  • 01 мая 2017, 12:48
Фугги (футуристические угги).
  • mitcos
  • 02 мая 2017, 11:50
фубли
  • s3mki
  • 01 мая 2017, 13:14
Спасибо за обзор, товар туфта.
  • Nigga
  • 01 мая 2017, 13:35
да, были у меня подобные. не дышат от слова ВООБЩЕ. даже в холодную погоду ноги в них преют как сволочи: через полчаса вынимаешь сырые ноги, и без разницы, в носках ты был или нет. а в холод это критично с сырыми ногами по холодному полу ходить после этих тапок. покупал за пятихат на рынке как раз на холодную погоду на дачу, но всвязи с этим они противопоказаны для холода, повезло, что не заболел от таких тапочек
  • driver
  • 01 мая 2017, 18:18
В моём далёком детстве видел подобные у бабушки. Даже надевал, когда было холодно.
Она называла их «шубенки» :)
Обувь для периода, когда отопление отключили или не включили еще).
  • kuzmy4
  • 01 мая 2017, 20:03
Современная вариация «прощай молодости» :)
  • mavr
  • 01 мая 2017, 22:44
Тапки для бабушек
  • Grey_P
  • 02 мая 2017, 00:45
Сегодня спустился с Черногора (1754м) — хотел бы посмотреть, во что превратится эта дрянь за 50м пути :)))
Они ещё и не дышат совсем! Извиняюсь, но иного определения, как дрянь — не подобрать. Сочувствую покупателям.
  • Picsel
  • 02 мая 2017, 03:03
Вот рад что не знал такого слова как Футы. Футы такое одеть. За обзор спс.
В походах мы применяли подобное. Шили здоровые носки из каландрированного капрона средней толщины и синтепона. Удобная знаете ли вещь, после дня в горных ботинках с кошками, переодеться в подобное и ощутить легкость… Опять же ночью куда либо сходить из палатки тоже отличное решение. В зимних походах тоже вовсю использовали. Вес опять же минимален, место не занимают особо, плюс фляжка в них живет с чаем или водой.
Но обувка чисто — бивачная обувь
  • 02 мая 2017, 15:32
Верно. Но сейчас взял для этого купальные тапки. Но это по диванности маршрютов: хожу летом и ниже трех тыщь
Удивляют комментаторы рассуждающие на тему «туристичности» сабжа. Данные тапки пародия пуховых бивачных тапок North Face. Их фишка — лёгкий вес и теплота. Носят их на биваках во время отдыха, очень часто используются альпинистами в лагерях. Никто в них маршруты не ходит. Снимают тяжёлые альпинистские или трекинговые боты и ходят в этих тапках по лагерю.
  • FloX
  • 05 мая 2017, 12:30
По лагерю я бы ходить в них не стал, издерутся сразу, а вот посидеть на веранде это вполне.
У меня есть похожие, но тканевые какой то известной фирмы, я в них на даче хожу когда только приезжаю