Сменные ремешки и защитная пленка для Xiaomi mi band 2

Добрый день! Заказывал неоригинальные сменные ремешки фирмы Mijobs для Xiaomi mi band 2.
Ремешки неплохие, но есть проблемки.

Ремешки стоили по 1,3$, пленки 1,34$. Доставка до Минска бесплатная. Доставка заняла 28 дней.
Ремни были упакованы в отдельные пакеты с зип застежкой. Пленки в картонном конверте.

Ремешки практически полностью идентичны оригиналу. Оригинальный ремешок более мягкий и soft tach покрытие более приятно на ощупь. Материалы Mijobs более «дубовые». Однако при носке разница не сказывается никак.

Качество изготовления на отличном уровне. Посадочное место под капсулу держит хорошо, но, на мой взгляд, оригинал держит надежнее. Капсула достается намного легче чем из оригинального ремня.

На внутренней стороне браслета присутствует логотип фирмы

Это единственное чем они отличаются от оригинала. У оригинала присутствует ID номер

Черный цвет оригинала очень практичный и подойдет под любой стиль одежды. Мне очень нравится как mi band смотрится на руке. Но на лето хотелось чего-т более веселенького ;) поэтому выбрал такие яркие цвета. У новых браслетов цвет яркий, на руке смотрятся отлично!

Теперь о недостатках. Относил красный браслет где-то 2-3 недели и за это время он утратил свой первоначальный цвет. На внутренней стороне запястья он почернел. Видимо из-за частого соприкосновения с одеждой и т.д. (шуточки типо «руки мыть не пробовали?» не прокатят :) Пытался как то отмыть, но безуспешно.

Думаю, такая же судьба ждет и второй ремешок. Но за 1,3$ можно еще заказать ;)

Теперь о пленках.

В конверте было 2 пленки и один комплект салфеток (сухая и влажная). Почему комплект 1 не понятно, пленок же 2шт. :)

НЕ БЕРИТЕ! выброшенные деньги. Пленка по краям не приклеевается. Выглядит отвратительно. Думал, что первый блин комом и поэтому попробовал наклеить вторую пленку. Та же история. Попытался вставить капсулу в ремешок и пленка наполовину отклеилась (зацепилась за край ремешка). Возможно это мои кривые руки:)

Итог.
1. Ремешки брать можно. Качество хорошее, но будьте готовы, что они потемнеют. Либо выбирайте более темные цвета.
2. Пленки брать не советую. Если пришли в качестве подарка, тогда попробуйте приклеить и если у вас все получится киньте в меня камень ;)

Спасибо за просмотр!
А есть вообще качественные пленки?
  • 12 мая 2017, 10:56
брал только такие. Если кто видел хорошие, поделитесь ссылкой.
Есть. Скотч аккуратно вырезанный по размеру))
Брал почти такие же пленки, нормальные они, только у меня в комплекте была одна белая, другая синяя пленки. Клеил белую, все отлично. Вот можете посмотреть в видео обзоре: www.youtube.com/watch?v=qwvDLKFniDA там прямо и наклеил.
зачем вообще клеить пленки и городить колхоз? 3 месяца ношу браслет без пленки, экран как новый без царапин и сколов
  • 12 мая 2017, 11:10
Шли в комплекте такие же пленки, и к самому Band'у и к чехлам. Наклеил первую попавшуюся, села ровно, пять месяцев держится отлично, снизу со временем совсем чуть-чуть кромка побелела. Обойдёмся без камней:)
Чехол родной резиновый сразу отложил, в стороннем чехле капсула изымается попроще, без цепляний, что продлило жизнь плёнки.

• 12 мая 2017, 11:42
значит виноваты мои руки-крюки :)
  • 12 мая 2017, 12:02
Да ну бросьте) У меня тоже получается очень через раз. Со стеклом ещё полегче, а плёнки вечная лотерея, где и как сядет. Меня, кстати, удивило, что нет защитных стёкол для такого популярного браслета.
У меня тоже, кстати, почти сразу отклеилась.
Сейчас заказал браслетку «миланская петля» (вроде так зовется). По типу как у айвотча. Жду'сс. А то оригинальный начал вываливаться вместе с подложкой. Приходится ходить с G-watch.
поделитесь ссылочкой на ремешок?
  • 12 мая 2017, 13:31
Конечно. У меня три вида ремешков «кожа»/метал, и этот самый качественный, как по материалам, так и по внешнему виду. Защелки на задней стороне лучше всего открывать (оттягивать) плоской отвёрткой.
Говорят плохому танцору, ну вы и сами знаете.По делу: пленки отличные полтора месяца никаких проблем на двух мибанд.Ремешки оригинал стоят 1.6$ смысл покупать за 1.3$ неоригинал.Пленка кривовато наклеена но ничего не отслоилось, мочил, мыл раз десять
  • 12 мая 2017, 11:46
насколько я знаю у оригинала только черный цвет. Можно ссылку на оригинальный?
Приношу извинения, но это неоригинальный, сейчас посмотрел, а там номера нет хотя материал один в один и пакетик с фирменным знаком и китайщиной.
оригинал видел только за 5$, может не так искал?
  • 12 мая 2017, 11:26
Народ, что-то не нагуглил ничего полезного. Мибенд перестал коннектится с MiFit.
Виден в сторонней программе MI HR. Виден через nRF Connect. Как начинаешь подключать к MiFit — отваливается.
Переустанавливал приложение, проверял на iOs и андроиде, на разных телефонах.
Вдруг кто знает как лечить, подскажите пожалуйста.
Это Вам на 4pda.
У жены была похожая проблема, MiFit перестал видеть MiBand 2. При этом, сопряжение было не удалить в системных настройках. Долго возился, пока не прочитал где-то на 4pda про прогу BLE Scanner, через нее браслет нормально законнектился и MiFit сразу очухался.
Может и Вам поможет.
  • 12 мая 2017, 12:58
Она только под андроид, к сожалению.
  • vereec
  • 12 мая 2017, 15:03
Обновить Mi Fit на смарте + обновится сам браслет. Вчера только обнова вышла. До этого у меня пульс не измерял.
В новой обнове все значки стали больше.
  • 12 мая 2017, 15:50
Подожду пока айос обновит.
Ссылки в студию
Брал такие же через месяца 1,5-2 начинает выпадать капсула, в отличие от оригинала нету пластиковой вставки.
Взял с пластиковой вставкой в месте посадки, полёт нормальный, даже лучше оригинала.
  • vietus
  • 12 мая 2017, 11:37
Что за вставки
видно на фото (ободки в отверстии под капсулу)
Оригинал- вывалилась вставка через месяца полтора))
нет никакой вставки у оригинального, который вместе с капсулой шел (id есть). Может ревизия другая?!
а можно фото с вынутой капсулой? Может ты просто что-то не заметил? Давно браслет брал?

может было, но при распаковке подумал, что транспортировочная вставка и выкинул?!
сидит плотно, капсула выпадать не собирается
края браслета на пару микрон выступают над капсулой, благодаря чему без всяких пленок за 3 месяца заметных царапин не насобирал.
в описании у продавца на фото не где не видно никаких вставок
в описании у продавца на фото не видно никаких пластиковых вставок
Ну как же ее нету, если на фото ее отлично видно? Она типа заплавлена изначально в ремешок, но постепенно отклеивается.
  • mkemke
  • 12 мая 2017, 11:51
дайте ссылочку на ремешки с пластиковой вставкой
  • huf4ik
  • 12 мая 2017, 12:19
Вставка пачкается. Проверено женой.

Это только на лето. С короткими рукавами.

aliexpress.com/item/Replace-Strap-for-Xiaomi-Mi-Band-2-Version-MiBand-2-Silicone-Wristbands-for-Mi-Band-2/32686182305.html

Покупал тут. Есть варианты как со вставками так и без.
Брал тут, не растёгивается, не пачкается, не выпадает.

aliexpress.com/item/Xiaomi-Mi-Band-2-Strap-For-Mi-Band-2-Silicone-Strap-Bracelet-Replacement-Wristband-Smart-Band/32696102086.html
  • k2s
  • 12 мая 2017, 14:35
такая же фирма ремешка как и у автора поста
  • Rupunx
  • 12 мая 2017, 12:08
Когда покупал MiBand2 еще в начале осени, тоже напокупал всяких стеклышек-плёнок. В итоге поклеил одну — встала так же криво — снял её, и вот всё время хожу без них — никаких царапок на экране не появилось (тем более, я не очень аккуратен)
А я Аккуратен, Но поклеил пленку и на ней уже есть пару серьезных царапин)) Даже не знаю спасла ли она само пластмассовое стекло. надо снимать смотреть, но без пленки точно бы все досталось корпусу
У меня ремешок оригинал ушатался за месяца полтора аккуратной носки. Растянулось посадочное гнездо, и оттуда выпала посадочная вставка. На кой она там и почему не сделать монолит загадка. Дальше так носить это потерять капсулу. В общем я б не стал нахваливать качество оригинального ремешка))
Это у всех так. В первом мибэнде был простой ремешок без вставок, в итоге он растягивался и народ терял капсулу. Решили «улучшить» ремешок и сделали эту вставку нерастягиваемую, чтобы капсула не терялась. Но в итоге капсула стала выпадать вместе с этой обоймой. Я сам уже два месяца мибэнд в кармане ношу. Ремешок на просторах почты сгинул.
Не у всех. Mi band 2 ношу почти год, пару раз в неделю конструкцию разбираю «на помыть», ну и раз в 3 недели это совпадает с «на зарядить». Ничего не расшаталось, не растянулось и не выпадает.
Пока вы не сказали, я и не знал, что там вставка. Разобрал, посмотрел — и правда, есть такое дело. Пользуюсь полгода, никаких проблем с комплектным ремешком не было пока.
  • 12 мая 2017, 12:29
А поделитесь, где сейчас кошерно покупать MiBand2? Или возможны такие же проблемы, как со смартфонами?
Покупал за 22 бакса 1 штук.(4штуки),12 пленок в подарок, доставка 12 дней e-packet.Ссылку вроде нельзя вы кладывать.
Не стоит. Мибэнд это фигня без задач с посредственным качеством.
  • 12 мая 2017, 14:45
А альтернативы (со ссылками, если можно)?
Для меня вопрос альтернативы не стоит. Мибэнд2 мой первый и последний смартбраслет. Использую только как часы. Пришел к выводу, что это тупиковый класс устройтв. Когда сдохнет выброшу и ничего не куплю на замену. О покупке не жалею, т.к. удовлетворил любопытство.
Часы, будильник и уведомления — для меня самые полезные функции в нем. Посчитать шаги и померять пульс на беговой дорожке — как неплохое дополнение.
Согласен. Уведомления и будильник, остальное так себе если вы не заядлый фитоняшка или фитобрутал.

Еще бы хотелось управление плеером и погоду на экране, но это наверное в mibend3. ;)
  • 17 мая 2017, 22:54
Понял Вас. Просто из предыдущего камента можно было подумать, что MiBand — фу, а какие-то другие браслеты — ага.
  • Bloop
  • 12 мая 2017, 12:39
Ремешки — барахло! Может на толстом запястье еще худо-бедно держатся, но потеря браслета на тонкой руке — вопрос времени. Больше ни мибанд, ни какой-либо другой с ремешком аналогичной конструкции брать не будем. Застежка должна быть такой же, как на наручных часах.
  • fett
  • 12 мая 2017, 12:41
растегиваются они, так что аккуратней
Покупал год назад на али за 2000руб, в комплекте сам мибенд и 2 оригинальных ремешка. До сих пор хожу с первым ремешком, капсула зафиксирована надежно, ничего не разболталось.
Вопрос немного не по теме, но по браслету. Ни у кого нет проблем с измерением пульса? У меня застегнут браслет на последнюю дырочку, но все равно болтается. Если прижать капсулу к руке и начать измерение, все равно не помогает.
  • vereec
  • 12 мая 2017, 15:06
Выше ответил для MegaComrad
Спасибо. Заработало.
3 месяца с наклеенной пленкой и все идеально… нужно просто внимательно приклеить и притереть
могу даже фто скинуть…
  • Flint
  • 12 мая 2017, 16:15
Браслеты без пластиковой вставки в посадочном месте как у оригинала?
Да. Без неё. Пришлось накупить браслетов как в обзоре после того как эта вставка вылезла. пока ношу серый с желтой окантовкой. немного пачкается серый на ребрах а так супер.
А зачем клеить пленку на копеечный девайс? Скоро выйдет 3 версия, предыдущую в стол или подарить кому. Ну поцапарается, ну так он стоит 20 баксов, хрен с ним, относил да выкинул.
Второй — 20 президентов? Ого. Подскажи где?
Второй — 20 президентов? Ого. Подскажи где?
Я брал за 2к руб. когда вышел только.
На досках объявлений
  • spax
  • 12 мая 2017, 22:05
Зачем пленка -то нужна?
  • 12 мая 2017, 22:23
Затем, что защищает от царапин, я на свой браслет посадил глубокую царапину, пленка бы спасла, да и было бы стекло, а тут тупо пластик, который поцарапать можно на раз два

P.S. автор поста, как ты так плохо наклеил пленку? Я свою клеил, у меня легла идеально с первого раза

• spax
  • 12 мая 2017, 22:56
От каких царапин? Вы нас стройке работаете что ли, или автомехаником?
Ну и поцарапалось и что, эстетику портит?
Выкинул — купил новые, делов-то.
  • 13 мая 2017, 11:35
От случайных, когда разбирал ноутбук, зацепил там внутри за что-то и посадил глубокую царапину, эстетику портит ещё как

Ну у Вас видимо денег дофига, раз легко можете выкинуть тысячу-полторы в помойку, я уж лучше пленку за 60р куплю
  • 13 мая 2017, 09:51
Наверное у меня с пленками что то не так… клеил 2 пленки и у обеих по краям были пузыри. Пленки клеил на смарты сотни раз. все протер ни пылинки ничего не было. они просто не приклеивались и все. прижимай ни прижимай… толку ноль.
  • 13 мая 2017, 11:39
Странно, у меня пленки в точности такие же, но перед тем как приклеить, я отполировал экран автополиролью для стекл и фар, чтоб ушли мелкие царапинки и само стелко стало более глянцевое, не заляпанное
У всех этих ремешков меня раздражает петелька, она мешается и цепляется. Хотел купить браслет, но нормальный стоит как пол мибэнда. Жаба душит. Отрезал петлю и поставил вторую заклепку.
Колхоз, но меня пока устраивает.