EDKORS DK40. Еще одна лазерная рулетка которая не смогла.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня миниобзор хорошей лазерной рулетки на 40 м, с которой мне просто не повезло.

Заказывал коллеге по работе, уж очень он впечатлился удобством работы с подобным инструментом.

Доставка почтой Финляндии с треком, сроки стандартные.
Упаковка

Доехала в целости, даже картонная коробка не помялась.
Характеристики на коробке на китайском языке, как и инструкция.

инструкция

Комплектация:

Ремешок на руку, чехол на ремень и непонятная отражающая пластинка.
Для чего пластинка я что то не понял (может в комментах подскажут), лазерная точка рассеивается на ней.

Внешний вид рулетки:

Имеется два пузырьковых уровня, электронного угломера нет.
Корпус крепенький, покрытие «софт-тач».
Дисплей хорошего качества, читаемый.

Технические характеристики:

Элементы питания:

Излучатель и приемник:

Красная точка

Рулетка в чехле:

Функционал измерений стандартный и не отличается от описываемой мной ранее рулетки.

Суммирование и вычитание показаний, измерение площади, объема, катетов, гипотенуз. Хранит в памяти 99 измерений.
Примеры измерений
Площадь:

Объем:

Треугольники:

Теперь о грустном:
Рулетка измеряет с погрешностью + 4...5 мм.

Причем погрешность не зависит от того откуда мерить, от торца или от низа рулетки и особо не зависит от расстояния.
Видео ролик измерений

В итоге: продавец сразу вернул деньги, заказал новую в другом магазине.
Почитал отзывы, у всех покупателей все хорошо. Считаю, что мне просто не повезло с ней — то ли не откалиброван лазер, то ли смещен приемник луча. Проморгало китайское ОТК.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
которая не смогла
Что за глупейшая фраза.
Вы по-русски не знаете как сказать?
Это интернет, тут можно)
  • 07 мая 2017, 21:11
Не можно, а нужно)))
Это новые пушкины ищут свой «штиль»))) Хорошо что хотя бы чаи обозревать перестали)))
  • 07 мая 2017, 21:43
Хорошо что хотя бы чаи обозревать перестали)))
Это вы точно мне?
Простите что врываюсь! но может хватит покупать конкретный шлак в надежде на чудо! вот — aliexpress.com/item/High-quality-SNDWAY-SW-T40-Digital-laser-rangefinder-40m-distance-meter-Laser-range-finder-Area-volume/32651168467.html ПОЧТИ КАК БОШ, НО ДЕШЕВЛЕ, купите и успокойтесь!
  • sir0ta
  • 08 мая 2017, 07:54
Согласен. Купил и радуюсь. В солнечный южный день спокойно обмерил дом.
Если почитать заголовки тут, то ясно, что да, авторы обычно не знают. Деепричастные обороты, зависимые части предложения — это пустые звуки для авторов.
Вы, верно, и про себя говорите?

Проанализируйте первое предложение на «корявость» :)
Вместо слов скупой минус? :)
  • wallie
  • 07 мая 2017, 21:35
Я бы такое название пропустил. Редактор больше 20-ти лет. В принципе, вполне понятно — ну, не смогла… Так что все нормально, даже для грамар — наци.
  • skif31
  • 07 мая 2017, 21:47
Тут про рулетку или правила грамматики обсуждаем?
  • Sidula
  • 08 мая 2017, 06:02
Тут про обзор.
советую вам дальномер SNDWAY. Погрешность +- 1мм. Уже год пользуюсь, не нарадуюсь.
А зачем для лазерной рулетки (дальномера) миллиметры. В основном ведь для помещений используют…
  • 07 мая 2017, 21:17
А зачем для лазерной рулетки
А вдруг квадратного миллиметра в квартире не досчитаешься)))
  • 07 мая 2017, 21:14
На ролике четко видно, что перед каждым измерением вы меняете наклон рулетки и показания, естественно, будут разными. Ну и показаний индикатора не видно совсем. На последнем фото разница в показаниях составляет ровно разницу между положениями нижних граней рулеток. Прижмите их к одной плоскости и повторите.
Похоже, китаец поторопился с возвратом денег…
  • 07 мая 2017, 21:17
рулетка прибавляет 4-5 мм это факт.
  • 07 мая 2017, 21:20
Прибавляет к чему? У вас есть поверенный метр?
  • 07 мая 2017, 21:24
Есть.
  • 07 мая 2017, 21:26
А что же вы им не пользуетесь? В обоих обзорах на фото у вас примеры того, как нельзя измерять. И вы после этого ругаете аппарат?!
  • 07 мая 2017, 21:29
Возьмите этот метр, положите его на стол, уприте в стену. С другого конца уприте в него рулетку, нацельте и измеряйте. Результатами поделитесь.
  • mushq
  • 07 мая 2017, 21:40
Хочется просто сказать:
«Да мой капитан!»
А автору, спасибо за обзор
  • skif31
  • 07 мая 2017, 21:49
Да он просто развёл китайцев
  • 08 мая 2017, 03:25
Он развел не китайцев о добросовестных покупателей. Китайцы цену повысят чтобы убытки компенсировать и всё. Или перестанут продавить в нашу страну товар. Точно так же как отменили посылки без трека.
  • 07 мая 2017, 22:57
Простые рулетки тоже имеют погрешность, вполне заметную на больших дистанциях
Брал себе такой UNI-T UT390B + на 40м
aliexpress.com/item/High-Precision-Digital-Laser-Distance-Meter-UNI-T-UT390B-40M-Bubble-Level-Rangefinder-Range-Finder-Tape/32664207782.html
я доволен и не врёт вроде
  • 08 мая 2017, 03:24
Я бы за такие мелочи никогда не возвращаю деньги. Даже если товар не пришел возвращаю половину, так как часто товар приходит спустя все сроки, рекорд 1 год, валялась в нашем отделении связи за шкафом…
Стабильное отклонение 4.5 мм вообще не проблема для измерений. У меня обычной рулеткой до 20 мм можно показания менять натянув матерчатое полотно, и то такой рулетки хватило для постройки дома.
Какие-то космические требования для копеечного устройства.
Какие то странные у вас (sim31r) принципы… Почему только половину суммы забираете у продавцов, а не всю? Типа вы весь такой справедливый? Вы считаете, что, не возвращая деньги за товар (а это, как ни крути, называется воровством), наказываете продавцов? В чём они провинились перед вами? Что наша почта такая кривая? Думаете им приятно работать с нашей почтой?
вы точно читали месседж, что написал sim31r ?)) иначе не понятна природа ваших вопросов…
  • 08 мая 2017, 13:29
Почему только половину суммы забираете у продавцов
Потому что в половине случаев посылки приходят позже. Например через год пришла деталька, и уже просто нет времени искать этот заказ и связываться с продавцом чтобы оплатить покупку. Речь, конечно, о дешевых безтрековых детальках. Да и половину быстрее возвращают.
Есть правила по которым прод обещает доставку в срок или фулрефаунд. Вы конечно молодец, но правила разрешают фулрефаунд при не доставке. Я вернул 30 баксов за скилхант который не пришел за 50 рабочих дней. А через 8 дней пришел. А вот 29 посылок заказанных в период с 1 февраля по 28 не дошли до сих пор. На почте лично смотрю в коробке по своему дому раз в неделю.
  • 08 мая 2017, 16:22
Можно конечно не возвращать деньги, но как-то это не хорошо.
Отвечу peeoner…Месседж понял достаточно хорошо: всё сказано в первом предложении. Второе предложение понять можно двояко, но что-то мне подсказывает, что sim31r не до такой степени альтруист, чтобы оплачивать всем продавцам половину стоимости не пришедших вообще посылок…Речь идёт именно о посылках, которые просто не пришли в указанный срок
Ну а на счёт всего остального…Выкладываю ссылку на статью, как работается продавцам на Ali: www.taker.im/article/7543-Aliexpress-glazami-prodavtsa
Многие вопросы отпадут сами собой…
Я бы за такие мелочи никогда не возвращаю деньги
Так любит наш народ халяву. Купил дешево рулетку и еще деньги обратно получил непонятно за что
19$ за это фуфло по вашему дешево?
Я вон с гира заказал проверенную (в т.ч. и автором топика) рулетку за 972р($16.79), так у неё и уровень электронный, и точность соответствует, и даже батарейки в комплекте.
19$ за это фуфло по вашему дешево
а вы гляньте на бошевские)
точность соответствует
как вы определили, что соотвествует?
а вы гляньте на бошевские)
А зачем? Я китай сравниваю с китаем, и считаю, что для домашнего применения не требуются профессиональные инструменты. К тому же бош тоже очень разный, бытовая серия у него намного хуже китая, при значительно большей цене.

как вы определили, что соотвествует?
Еще не получил, но читал множество обзоров, где был только один единственный коммент на некачественный прибор, больше жалоб на несоответствие или неточность не видел.