Лазерная рулетка 60 м

Добрый день, уважаемые читатели. Вас ждет мини- обзор недорогой лазерной рулетки (дальномера) с пределом измерения 60 м. Инструмент у меня с лета и зарекомендовал себя неплохо.

покупка

Инструмент поставляется в коробке из плотного картона:

Характеристики на коробке:

Внутри:

Инструкция и темляк. Рулетка в пластиковой вставке.
Инструкция скан

Батареи хватает: 4000 измерений
Рабочая температура: 0℃ до 40℃
Масса: 87 грамм
Размеры: 120 x 54 x 30 мм

Из особенностей рулетки сразу видны два пузырьковых уровня.

Красная кнопка «ON» включает рулетку, включает лазерный указатель и производит измерение. Два раза нужно нажать, что бы получить результат.
«треугольник с прямоугольником» — выбирает один из пяти режимов измерения.
«UNITS + -» — переключает единицу измерения.
"+" и "-" складывают и вычитают измерения и опять же вызывает измерения из памяти.
" M/S" вызывает измерения из памяти.
«рулетка» устанавливает откуда измерять, от начала или конца рулетки и включает подсветку.
«C/OFF» — стирает измерение и выключает рулетку.
Прибор имеет непривычно толстый корпус 30 мм:

Глазок лазерного излучателя и приемника:

Питание 2хААА батарейки:

Указан класс лазера 2 и предупреждение о недопустимости светить в глаза.
Форма пятна от лазера:

По сравнению с моей еще одной рулеткой:

В итоге оставил себе обозреваемую.

Маленькие расстояние измеряет корректно:

Уверенное измерение:

Дальше уже тяжело поймать и рассмотреть пятно.

Периметр:

сначала мерим длину, потом ширину — получаем результат в квадратных метрах.
Объем комнаты:

три измерения — результат в кубических метрах.
Измерение катета по гипотенузе и катету:

Двойной треугольник:

Есть еще два подобных режима непрямых измерений (интуитивно понятных по пиктограммам). Функционал у таких приборов типовой.
Пользоваться удобно, особенно помогает сложение и вычитание показаний. Разбирать рулетку не стал, это не п.18 и прибор работает штатно.

Уже несколько раз использовал рулетку в командировках:

Ни разу не подвела.
Точность рулетки +- пару миллиметров ее достаточно для всех бытовых и ремонтных работ.
Рекомендую.
Приятных выходных!
У меня дома когда гипсокартон делали, пришел прораб, подобной рулеткой за буквально 10 минут квадратуру стен всей квартиры посчитал. Честно сказать, думал эти приборчики дороже стоят.
Спасибо за обзор!
  • pesp
  • 27 января 2018, 20:07
раньше действительно дорого стоили, сейчас доступны. Купил себе такую вторую, с которой сравнивали обозреваемую. Точность великолепна — до метра погрешность не более миллиметра, на больших расстояниях проверить не было возможности. Но пока все что ни делал — косяков не было. И еще ей удобно промерять уклоны участка. Сейчас выбираю себе участок и нужно как то проверить уклон. Вот этим прибором можно мерить углы.
«В итоге оставил себе обозреваемую....»
Почему ее оставил? Куда дел красную, выбросил?
  • 27 января 2018, 17:03
Почему ее оставил?
Пузырьковый уровень как то привычней цифрового. Да и поточней она оказалась.
Куда дел красную, выбросил?
Подарил коллеге
  • futsker
  • 27 января 2018, 17:03
а как она ведет себя на улице при ярком освещении и разных неоднородных объектах (жб забор, крашеные ворота и т.д.)?
  • 27 января 2018, 17:05
на ярком солнце не работает. А от чего отражаться лазеру без разницы
  • futsker
  • 27 января 2018, 17:07
это ваше мнение или вы проверяли?
Мой бош, например, плохо работает если целиться в бетонный забор…
  • 27 января 2018, 17:10
Вот прямо бетонный забор не мерил. Но много мерил в цехах.
подтверждаю. мой бетон тоже чтото не очень. даже без прямого света
  • Deffar
  • 27 января 2018, 17:11
Заказывал себе, может еще кому пригодится — для желающих потратить поинты: KXL-D80 80m — $16.59 GearBest
Нехилая скидка на 80-тиметровую)
а кто в курсе чем различаются они на разные метры? ну в рамках одной модельки. вот у меня как второй там красный на 40м. если возьму на 60 там или 80, то будет лучше чуть хоть днем работать и на поверхностях, на которых младшая модель не очень справляется?
  • 27 января 2018, 17:23
может лазер помощней там?
так вот и хотелось бы узнать. а то китайцы такие китайцы- помню велокомп свой перемычками внутри делался 4х разных моделей на выбор( по кол-ву функций), продаваемых за разные деньги). может и тут одно и тоже кругом? мне то больше 40 не надо метров, но хочется чтоб лучше работал
  • rafke
  • 27 января 2018, 19:44
присоединяюсь к вопросу, тоже не нужно больше 40, а вот насчет улучшенной работы днем прям насущно узнать. Извините за тавтологию, но по-другому не объяснить и если выяснится что 40-60-80 отличаются мощностью лазера, то конечно стоит взять по-больше метраж, но использовать ее как младшую модель до 40м.
может на меньших дистанциях выше точность?
У меня были рулетки на 40 и на 60, но разных версий. Так вот в светлой комнате на 40 у меня часто ошибку писала, или брехала, а та что на 60 вечером добивала на 77 метров. Если есть возможность — берите ту, в которой больше метраж. Хотя может бракованная рулетка была.