Супер дом для четвероногого друга! ;)

Кот начал бунтовать! Выгоняет меня с моего кресла, спит ночью у меня на голове… «Срочно сниму квартиру коту!»

Только садишься, устраиваешься в кресло, берешь в руки ноут — и на тебе! Приходит котейка и напролом лезет через ноутбук (на коленях), по дороге нажимая всякие сочетания клавиш, из которых потом в здравом уме не выйдешь — только «ребут» делать…
Вспомнились истории про... кота шашлыка - актуально написано
… Вот так и живем. Потихоньку, конечно, начинаем сосуществовать, хотя проблем все равно полно. Борьба за кресло долгое время шла с переменным успехом. Я избрал следующую тактику: ложился в кресло, а когда этот Андрей приходил и хотел туда сесть, не слезал ни под каким видом. Он обычно сначала уговаривал, затем пытался меня отодрать, подняв за шкирку, но я же все-таки подрос… Поэтому за шкирку поднимался вместе с креслом…

… Еще существуют проблемы с этим его чертовым компьютером. Точнее, с клавиатурой. И чего я в ней нашел? Вся какая-то ребристая: Но то ли меня тянет к науке и технике, то ли просто от величия души: вот люблю я на ней валяться. А этот-то, этот: Как увидел первый раз, что я на клавиатуре лежу, разорался, как стадо долбанутых попугаев. Прям пузырился на весь дом, что я, видите ли, его ПРОГРАММУ таким образом могу случайно стереть. Он, видите ли, целый месяц пишет гениальную программу, а я, видите ли, такую красоту могу стереть. Вот я вас спрашиваю — кому этот парень пудрит мозги? Я что не знаю, чем он тут целый день занимается. Программу он пишет, как же: Я же не слепой.

Кто захочет перечитать тут

Ну вот! Опять меня выгнал (редиска) — пока сам устроился в кресле, пришлось ютиться на полу в уголочке (стол занят «рукоделием жены») — я вот не понял КТО в Доме хозяин!?
А ну да… котейко… :(
Разгадывает видите ли он кроссворды…

ага уснул… только зубки торчат (не поспоришь)!

Назрело решение проблемы — надо срочно искать cathouse!

Посмотрел по магазинам- как-то не слишком воодушевило: выбор «так себе», цены дороже чем на Али.
Интернет пестрит самостроем..
начиная от бюджетных отдельных «нУмеров»

квартир «для студентов и гастарбайтеров»

и совсем«кошачьих трущоб с рублевки»

Обособленно идут варианты для «админских котиков»

Но… нам такое не подойдет… за такой домик загрызет ночью во сне, блин… — зубки видели?

Ипотеку решил не брать и купить «как есть», у китайцев!
Поиском нашел несколько вариантов — из найденного выбрал наиболее приглянувшийся мне (у кота не спрашивал). Ну и купил собственно…
… доехало кстати очень быстро, и домик оказался… если совсем кратко охарактеризовать -сам бы в таком жил! ;)
Но кот оказался упертым («китай нам не подходит! Давай айфон) „хад“, или с претензиями на „голубую кровь“ — короче предложил мне самому в нем жить, но об этом дальше. Сначала рассмотрим приобретение!

У продавца были варианты, но размеры в принципе примерно одинаковые (решил что „однокомнатного“ хватит). Понравилась расцветка и материал — что то типа плюша что-ли, тактильно приятный, но шерсть липнет сильно.
приехал сложенным из двух частей — сам домик и коврик (ноги вытирать).

Раскладывается очень легко — практически сам, имеется некоторая жесткость конструкции в разложенном состоянии, на манер палаток с дугами вшитыми + коврик распирает во все стороны.

Во проснулся… пошел смотреть „удобства“…

постоял, постоял… а вот хрена Вам — развернулся и ушел — живите там сами!

Снизу домик имеет материал на мой взгляд „так себе“ — я не знаю как он называется, ассоциации с какой то „промокашкой“.

Качество пошива очень себе и ничего — лично мне понравилось. Все аккуратно, ровно… ничего нигде не торчит и не оттопыривается…

Шов изнутри…

Ага, и ярлычок нашелся… оказывается „все по взрослому“, почти как Айфон — так коту и скажем что домик не совсем и китайский, а придумали янки ;) но ввиду дешевой рабочей силы перенесли производство и технологии в китай ;)

Размеры (ну кот помещается!) :)))

вид сбоку

Примерная толщина стенок и коврика

» -Друг котика сразу же ушел жить в домик..." (это мы так кота уговаривали)…

Уговаривать пришлось несколько дней, уже не помню что мы ему пообещали (наверное полную обстановку и теплый сортир в домик)… Один раз вчера он там подремал… При чем помещается великолепно, внутри умывался, полкомнаты не занимал даже…

но когда спать улегся все равно голову в «форточку» высунул :)

«Подруга с улицы» тоже домик оглядывала «с подозрением» — но полезла сразу :) Деревенская жизнь она такая… тут не до жиру ;)

Хотя для «деревенских» уличных у нас тоже имеются «какие-никакие» но удобства :)
Построен им домик с печным отоплением… все по взрослому, с трубой сэндвичем… истопником приходиться подрабатывать временно мне — куда денешься.

Итоги «новостройки»: — на мой взгляд хорошо, но кот пока в раздумьях — будем уговаривать переезжать туда. Пока же он предпочитает лежаки «с подогревом»

UPD:
Для интересующихся породой котика это
Меконгский бобтейл
Меконгский бобтейл или тайский, как раньше они назывались, это живая легенда из мира кошачьих. Легенда гласит, что в древних храмах Сиама охраняли прекрасных принцесс необычные кошки с темными мордочками, лапками и хвостами. Купаясь, принцессы нанизывали на изломанные хвосты пушистых охранников свои украшения.
Хвосты меконгских бобтейлов уникальны. У каждого кота они неповторимы, украшены прихотливыми изломами и петлями. Некоторые спрятаны под шерсткой, тогда их можно ощутить пальцами.

Представители этой породы отличаются совершенно собачьими повадками. Они любят носить вещи в зубах, спокойно прогуливаются, будучи на поводке, любители «выполнить команду» Апорт! Попросту предложат вам игру, в которой ваша роль — бросать им игрушки. При ходьбе их лапки цокают как у собак. Они крайне редко царапаются, зато защищаясь, могут укусить.

Меконгские бобтейлы очень любознательны, всегда сопровождают хозяина, стараясь находиться рядом с ним. Они никогда не отведут взгляда, если вы решили подольше посмотреть в их голубые глаза. Они очень общительны и разговорчивы.

Вот такой он был в детстве ;)

А хвоста нет или показалось?
Нет его, и правда.
Какой у вас интересный рассказ, прочитал с удовольствием абсолютно весь текст. А коту-то не хватает железной двери, вот он и не хочет переезжать — вынесут.
тесновато
Каждый раз читая обзоры про игрушки для котов, или «домики», вспоминаю это
При наличии подобного домика коробка от кроссовок Найк пользуется бОльшим успехом.
Фирма — она такая
кот — бобтейлский курил?
  • liza
  • 15 мая 2017, 00:19
Это Меконгский (тайский) бобтейл. выглядит как старый сиамский, только хвост ломаный.
Меконгский бобтейл — они без хвоста рождаются, из них когда то сиамских выводили
кот — бобтейлский курил?
— ничего он не курил ;)
Все эти домики от лукавого )))
Только кошерные коробки
  • jaxxa
  • 14 мая 2017, 23:54
Кошерные — от слова «кошЬ» )
  • 15 мая 2017, 05:44
Кот, умеющий пользоваться ножницами, большой риск для хозяина с бубенцами...)))
Из коробки жена что-то мастерила, но пришлось отдать кошке. Очень уж эргономичная коробка получилась.
Как сделать из кота улитку))
  • 14 мая 2017, 23:53
Я замутил уличную кошачью будку из подручного материала. Пол — 50 мм экструзионный пенопласт, стены — фанера 11 мм, гидроизоляция — дюпоновский tyvek :)

Кот зимой пользует, а летом ему там видимо жарко.
  • 15 мая 2017, 05:45
Офигеть — живого котейку на улице держать, как какую нибудь собаку…
  • 15 мая 2017, 11:56
Котейка имеет свою персональную дверь на улицу и ходит туда когда ему захочется.

• denM
  • 17 мая 2017, 11:39
А я подумал что это труба в которую он прыгает и так до полу спускается :)
Мне интереснее как он поднимается, мой лентяй уже не особо любит лазить, а некоторые (с большим пузиком) только посмотрят… и вздохнув пойдут дальше кушать
  • 17 мая 2017, 13:34
Когда нажрется и тяжелый, не хочет лезть через эту дверь. Садится рядом со входной дверью и мяукает. Но если не выпускают, тогда лезет в свою дверь. Процесс залезания заснять не удалось, вот вылезший на улицу кот))

мой ко мне приходит и орет, что с ним пошли открыли дверь. А обратно шкребет дверь, пока откроют
  • 17 мая 2017, 13:27
Не, это 40 метров 10 мм пеньковой веревки
Ну есть же «деревенские» уличные ;) В обзоре у меня в конце тоже уличная «будка с подогревом» — труба отопления греет… чем холоднее на улице, тем теплее в их будке :)))
Я своему Шарику так же утеплил пол и стены будки пенопластом. Но он, пока весь пенопласт из нее не выдрал, не хотел там жить. Потом на голых досках спокойно спал :)
Он просто против всяких ГМО и ненатуральных материалов ;)
Так и гадаем пока, что за кот без хвоста)) Кто-то пишет бобтейльский курил)), но это не он… Это с сиамскими, тайскими корнями, есть у них тоже версия, но я почему-то думаю, что котику по каким-то другим причинам хвост купировали… Т.е.от рождения он у него был. Может сорвался с окна, балкона, приземлился неудачно, сломал хвост, вот и купировали.Такое бывает, встречалось мне… Котик прикольный, но мои кошечки в такой дом только на разведку бы сходили, жить бы не стали, больно мал, ибо они(кошки) мейн-куны)))
уже отгадали, пользователь liza написала.

плохо в домиках помещается)
сам домик и коврик (ноги вытирать)
Лапы же )))

Спасибо за эссе (назвать это обзором — пальцы отказываются))).
Нетканый материал, называемый «спанбонд». На самом деле «спанбонд» — технология производства таких материалов.
Применяется, в частности, в мебельном производстве.
Два раза покупал подобные дома коту, но об первый он просто точил когти, а в второй игнорировал, в итоге пришлось отдать. Зато большие шуршащие пакеты упаковки этих домов пришлись коту по нраву.
Тоже заказывали кошке домик+когтеточку, но спать внутри она так и не захотела. Зато корзина пришлась по вкусу — почти все время спит именно там.
Это не коврик ноги выбирать, это пол домика. Вкладку надо положить на спанбонд.
Да понятно конечно же :) Там он и находится ;)
  • wvolk
  • 15 мая 2017, 07:57
А есть что то подобное с размерами 60x60 или больше
  • 15 мая 2017, 23:14
Кот-эникейщик)))
  • Demz
  • 16 мая 2017, 13:06
ага, а взгляд — реакция на фразу «я ничего не трогала, оно само!»
делал два «дома» с когтеточками, в один этаж и двухэтажный, заказывали лежанку, но эта С.....(принцесса) спала в них немного и потом обходила стороной, все пришлось раздать. кошка британка.
  • Tolan
  • 15 мая 2017, 08:55
Домик явно тесен для этого котовича. Калачиком спать можно — вытянуться негде…
Да нет, кот не крупный, просто не хочет. Вернее ИНОГДА редко там спит уже. В коробках меньшего размера часто залезал и засыпал нормально. Просто «на голове» ему нравится больше ;)
Бесполезная шняга. Купили, ни разу в не кошара не спала. Ни разу!!!
я своего, когда он на руки спать приходил, пару раз засовывал — он спать оставался… разок сам залазил. Может жарко или ХЕЗ… в коробки то коты с удовольствием лезут
Может внутри ему пахнет химозой какой? Постирать детским мылом, выветрить на морозе и валерьянки капнуть…
Ну мороза уже поискать — на работу короткий рукав и сандалии одеваю ;)
По поводу запаха вряд ли, мне не пахнет -а у него (складывается впечатление) нюх не лучше. Не собака же — пока под нос не ткнешь чего вкусного, сам запахи не слишком замечает. Короче собаки-ищейки с него точно не получится
  • Demz
  • 16 мая 2017, 13:07
в морозилку суньте)
  • UVGT
  • 15 мая 2017, 14:14
Аналогично. Только, когда случайно убрали подушку, стала туда захаживать, иногда спать.
За обзор плюс.
Надо было писать от имени котофеича ))
он бы меня «пригрыз» за нарушение авторских прав… сначала подумывал об этом… потом решил воздержаться (жить то хочется;)
  • rotten
  • 15 мая 2017, 19:36
во первых-дом ему слишком мал-они любят растягиваться-как у вас на фото
во вторых-чтобы он вселился-надо дом неделю проветривать а затем накидать его любимые подстилки
своему бандиту купил такой-
ebay.com/itm/172475212424:g:mo8AAOSwHPlWc4Eg

и так как он любит кутаться-такое-
aliexpress.com/item/Wholesale-Pet-Blanket-5pcs-lot-Lovely-Design-Paw-Print-Soft-Warm-Fleece-Dog-Cat-Mat-Puppy/1899445556.html

раньше ом меня теснил с кресла и был таким

а сейчас-смотрит влюбленно-
  • murrko
  • 15 мая 2017, 20:36
В конце 2016го нашёл когтеточки из гофрокартона на амазоне, но чтот с учётом цены на доставку и массы дороговаты они. Начал яростно гуглить, и обнаружил отечественного производителя artcarton. Своим двум купил double color, друг своему котику недавно заказал tower. Все в восторге. Недёшево, конечно, но крутецки выглядят картонки, нравятся котикам и хозяевам, конкурентов по цене, кажется, нет (если не считать обычные плоские прямоугольные когтеточки из гофрокартона).
  • denM
  • 17 мая 2017, 11:40
А если нагадит там?
Да вроде коты в домиках не слышал чтоб гадили :))) Эт если ЛЮБЯ в тапочки только ;)