Наушники KZ Acoustics ED4, Cosonic W3, NoName'ы несколько штук

• Цена: $3.67 (примерно так и брал)

Всем доброго дня, по обещанным просьбам и страданиям в поисках лучших бюджетных наушников посвящаю вам данный обзор.

Где-то примерно полгода назад, начитавшись муськи, «психанул» и заказал несколько дешёвых наушников примерно от 1.7$ до 4.1$
Дабы ещё раз убедить народ что «Г» есть «Г», сразу извиняюсь! =)
К тому же у меня мои старые наушники уже все обтрепались, порвались, а покупать для них кабель за 1.2$ это слишком жирно для них, поэтому и были заказаны эти чудесные затычки.

И так, как говорил Юрий Алексеевич Гагарин,

Все тесты я проводил на MP3 плеере iRiver E50 с уже настроенным эквалайзером под себя.
Не слушаю я музыку на телефоне… точней включаю но подключаю к другой технике, другого уровня чем наушники.

Первый экземпляр: KZ Acoustic ED4

Имеет надпись: Hi-Res Audio ED4: 096C30
Производитель: YanZe
Длина: 120см
Сопротивление: 16Ω
Изготовлен из японского импортированного материала: CCAW
Разъём: 3.5mm Jack, 3 PIN
Остальные характеристики можно посмотреть на картинке (коробке)

Теперь расскажу о самом звуке, ощущениях приятности либо неприятности, ну и вообще о них самих.

Провод у наушников полупрозрачный с серо-коричневым оттенком, упругий, внутри многожильные провода, скрученные и выкрашены разноцветным лаком (как обычно).
Разъём 3.5mm Jack, 3 пина, угловой 90 градусов, на нём нанесена надпись KZ.
Сами головки наушников выполнены из металла, пластика и резины, на головках бренд, модель и обозначения L левого и R правого наушника.
С задней стороны наушников имеется металлическая сеточка (возможно для уменьшения давления на ухо и для выхода звука).
Амбушюры (странное слово), я их называю резинки =)
Выполнены из резины, возможно силикона тёмно-серого цвета, менее прозрачные чем провод.
Всего их 6 штук, по паре разного размера.
В комплекте небольшая липучка, которая не даёт проводам размотаться.

Звук:
Звук на полную катушку (в плеере iRiver это 40 единиц) достаточно громкий, можно даже оглохнуть (поэтому пришлось убавить до 22 единиц).
Если наушники как следует запихать в уши (так сказать чтоб вокруг резинок не было проёмов), басы глубокие но суховатые, нет ощущения объёма.
В целом наушники не плохие на 4 с плюсом, годятся для использования, но я бы не назвал их лучшими из того что у меня было.

Поехали дальше.

Второй экземпляр:NoName с микрофоном (немного похожи на Xiaomi Hybrid Pro)

Характеристики:

Частотный диапазон: 20-20 000 Гц.
Длина: 117см
Разъём: 3.5mm Jack, 4 PIN
Микрофон: Есть
Кнопка для ответа вызова: Есть
Переключатель NK/IP (IP — iPhone, Android и ПК с микрофоном, MP3 плеер, NK — простые телефоны типа старой Nokia)

Странные наушники, я так и не понял как их правильно вставлять, нет обозначения левый/правый.
Выполнены из пластика и резины.
Провод такой же как у KZ, но полупрозрачного серого цвета.
Имеет кнопку ответа на звонок, микрофон и переключатель IP/NK, для плеера используем IP режим, так как в NK режиме как звук из подвала и немного тише, да и без басов.

Звук:
При громкости в 40 единиц наушники заикаются, выставил 25 единиц… Небольшое присутствие басов, головки маленькие, видимо наушники рассчитаны на подростков. Если надавить на головки и прижать их плотнее к уху, то ощущения басов становится больше, возможно тут спасли бы ситуацию резинки большего размера, но их нет в комплекте.
Звук глуховатый, высокие частоты играют не чисто.
Пользоваться можно, но никакого кайфа нет, наушники так себе на 3 с минусом.

Третий экземпляр:Cosonic W3 с микрофоном.

Длина: 120см
Сопротивление: 16Ω ± 15% (по замерам показали 20Ω)
Разъём: 3.5mm Jack, 4 PIN
Штекер: Резиновый, под углом 45°, средний, мягкий от натяжения.
Микрофон: Есть
Корпус: Металл + пластик (глянцевый)
Сопла: Ø6mm
Dynamic Driver: Ø8mm
Кнопка для ответа вызова: Есть
Пульт дистанционного управления / Y-Split: пластиковый (глянцевый), с одной кнопкой + регулятор громкости

Одинарный фланец (Амбушюры): M + L, черный (полупрозрачный), Ø4 мм красный, Ø4 мм чёрный.
Провод плоский, силиконовый.
Имеется микрофон, ползунок регулировки громкости, с обратной стороны надпись Cosonic for WYLL.

Звук:
Дабы ощутить кайф пришлось сделать громкость на 27 единиц, высоких частот практически нет, они какие-то глуховатые, а вот басов море и при проигрывании басов немного увеличиваются высокие, но глуховато, не чистенько. Это не наушники, а прямо какой-то сабвуфер в ушах, чувствуется вибрация самих наушников. Но оценка будет на 4 с минусом, без высоких частот скучно.

Четвёртый экземпляр: HUO SAI ER JI (в переводе: Поршень/Пистон наушники) =)

Характеристики:
Длина: 117см (я смотрю китайцы частенько экономят 3см, видимо чтобы потом забрать домой бухту) =)
Разъём: 3.5 Jack, 4 PIN
Микрофон: Есть (наверно)
Пульт управления: Принятие вызова, регулировка громкости (на плеере не работает, в XIaomi работает) =)

Других характеристик нет, а замерять тестером нет особого желания.

Штекер и головки наушников крашеный алюминий с насечкой, всё поцарапанное. Провод тонкий, покрыт плетёной синтетикой.
В головке наушников с задней стороны имеется металлическая сеточка.
В комплекте аж 4 пары резинок и все одного размера. Спасибо китайцам, они очень добры. =)
На коробке имеется QR код и сообщение, спасибо за то что вы купили поршень/пистон наушники, для полного удовольствия от прослушивания музыки, мы предлагаем три музыки специальный VIP сервис, высококачественные неограниченные загрузки музыки.

Заходите на сайт и введите серийный номер. А вот какой и где его взять, вопрос))
Сайт: huasi.xiao.xi.com и www.rmore.com
Так что если кого заинтересует =)
Судя по всему это фейковые наушники Xiaomi судя по коробке и бумажной обёртке, на которой имеется надпись: Пожалуйста обновите свой телефон до последней версии MIUI.

Звук:
Вы правда хотите узнать?))
Помните у предыдущих наушников не хватало высоких частот, так вот тут их целая куча, глухих высоких частот, басов можно сказать вообще нет.
Самые поганые наушники. Моя оценка 0.

Настало время подвести итоги: ссылки кликабельны
KZ Acoustic ED4: 4,5 балла, наушники не плохие, но басов маловато.
Cosonic W3: 4.4 балла, не плохие наушники, но не люблю я кабель лапшу и глуховатые высокие частоты.
NoName или OLLIVAN: Более менее не плохие наушники, но я бы не купил если бы знак как они играют.
HUO SAI ER JI: 0 баллов, можно выбросить оставив амбушюры для других наушников

Вывод: В Китае трудно найти дешёвые хорошие наушники, такие которые бы полностью устраивали. Я много разных покупал, но так и не нашёл для себя идеальные.
Пользуюсь старыми купленными в оффлайне SVEN SEB 10 BK.

PS. Более детальные фото не вижу смысла делать, товар дешёвый, никакущий, да и фото можно у продавцов найти.

Всем спасибо за внимание!

Все тесты я проводил на MP3 плеере iRiver E50с уже настроенным эквалайзером под себя
Дальше можно было и не читать. Как правило для оценки качества звучания наушников нужно выбирать наименее приукрашающий источник звука. А в идеале с «ровной АЧХ». А если и описывать звук, то с поправкой на звучание источника.
Хотя с такими наушниками это вовсе не обязательно. Результат был известен заранее.
Ну почему же сразу «дальше можно и не читать». С одной стороны, Вы правы — слушать надо было при выкл. эквалайзере. Тогда бы оценка наличия/отсутствия диапазона частот было бы более объективным. А так да, получается, в основе непонятное(неуказанное) занижение/завышение по диапазонам частот.
Но с другой стороны, настройки эквалайзера для всех наушников были одинаковые, поэтому сравнение худо-бедно, но равное для них всех.
А вот для тех, кто очень верит отзывам на Али, посмотрите отзывы по KZ Acoustic ED4, оказывается, наушники-то «круть»! То же самое пишут и про AWEI, Gorsun, и ещё 3-4 фирмы, названия которых я уже и забыл.
Кроме того, как я понял, фирма KZ является реселлером барахла, раз она (или продавцы) не стесняются указывать настоящего производителя наушников. Или это не так?
  • 24 марта 2017, 18:06
бассов… длинна… по этому… :))) лучше бы запятых добавил. :)))
  • 24 марта 2017, 18:18
Спасибо! Может учителем в школу пойдёте, чтобы у таких как я трояков не было))
  • 24 марта 2017, 19:47
До седых мудей волос дожил, а языка своего не знает.
  • bm_s
  • 24 марта 2017, 20:22
Sic!
  • tait
  • 25 марта 2017, 12:26
добавили бы что-то по сути обзора, а то складывается впечатление, что вас только грамматика и пунктуация интересует
  • 25 марта 2017, 17:56
А вы это автору обзора адресуйте, ибо в этом —
Других характеристик нет, а замерять тестером нет особого желания.
вся суть обзора.
  • 25 марта 2017, 20:24
Доставать тестер и мерить сопротивление голимых наушников, которое не более 16Ом…
Будет очень жаль своего драгоценного времени.)
  • valik29
  • 25 марта 2017, 22:35
Я сегодня свои померил тестером — 65 Ом оказалось… Значит, у меня хорошие, а не то что эти… 16 Ом.
За обзор Спасибо, но фирму KZ обходите за два км )) такое дерьмо они делают, пожалейте хоть себя…
А что не так с KZ? Имею их беспроводные KZ HDSE, играют 9 часов на приемлемой для меня громкости, звук неплох.
Если первые 1-2 года наушники под брендом KZ были действительно дешевле, и звучали не хуже аналогов под 3-4 стоимости, то сейчас контора клепает всё подряд, и найти хорошую модель среди линейки наушников KZ по выгодной цене (меньше 10€) стало весьма проблематично. Только если предварительно их где-то послушать. Лично для меня они стали не интересны, после покупки двухдрайверного разрекламированного говнища ZS1, на практике же оказавшихся голимым фуфлом для тех, кому медведь на ухо наступил.
А у кого можно найти что-то пригодное более чем для разговоров за цену менее 10 евроденег? Прмеры в студию, пожалуйста. Сам KZ пока не брал. Интересуюсь что купить.
напишите, какое муз.направление Вас сейчас интересует, на чём слушаете (mp3 или flac тоже?) и какие наушники Вас на данном моменте устраивают, но хотели бы лучше? Так сказать, точка опоры нужна, чтобы что-то порекомендовать. Слух и чувствительность ушей у всех разная. Одним, например, Gorsun 2-4$ нравятся, мол, круче наушников и не слышал; другие удивляются ему, как можно такой ведрозвук вообще что слушать, не сойдя с ума.
Сейчас у меня Cowon C2 и Klipsh модель не помню. Кажись X1 или что-то такое. Направление музни типа хардрока и иже с ними.
  • 24 марта 2017, 19:47
Есть разные наушники, на разных устройствах могут по-разному играть, мне лично нравятся наушники 32 Ома, но в Китае в основном 16 Ом попадались. Сколько я их переслушал этих разных наушников с Али, ни одни мне не понравились, из дешевых. Ну и вкусы звука у всех разные.
  • valik29
  • 24 марта 2017, 20:06
Расскажите пожалуйста подробнее, чем Вам наушники 32 Ома больше нравятся, чем 16 Ом. Какое-то особое звучание?
Кстати не на всех плеерах пишут, что им можно подключать 16 Ом, бывает начало 32 Ом и выше…
Хотя если это так технически, на уровне усилителя, то подключить то и можно, но будут искажения…
  • 25 марта 2017, 20:25
Басы более глубокие и насыщенные.
  • IGeras
  • 25 марта 2017, 23:33
Басы, как бэ, зависят немного от других вещей, чем импеданс…
Согласен, но они играют на всем одинаково погано.)))
  • 24 марта 2017, 21:06
Я тоже не соглашусь с вами. KZ делает наушники за свою цену, какие-то более удачные, какие-то менее. Для меня, их KZ ZST лучшие наушники до $11 (а возможно и дороже). Попробуйте найти гибриды с арматурой и таким звуком за эти деньги! Кто-то их ругал, но я брал несколько штук, себе и друзьям, и никто не жаловался.
Я оставил на память самые первые KZ которые брал, они вроде стоят 20$ брал за 10$-12$ звук мега ужасный.
Вообще то гибриды, то есть двукх драйверные не бывают дешевыми и хорошими одновременно)) сколько раз покупал двух драйверные, все не то…
  • 25 марта 2017, 00:45
Когда включил впервые, то звук очень не понравился, но после прогрева, он становился все лучше и лучше. Сейчас это одни из самых моих любимых наушников, наряду с Fiio EX1 и Bose IE2 (я не шучу)
Вы просто привыкли к ним ))) Сейчас глянул обзоры про ZST, жаль, что комментарий одного пользователя не скопировал — он ZS1 нахваливал, написал, что играют «даже лучше, чем ZST». Сейчас только ленивый не знает, что ZS1 -шлак. Вот вам и звук…
  • 25 марта 2017, 17:39
мне трудно например привыкнуть — есть ED9 ,ZS1,ZST, KZ ZS3, слушаю их по очереди (смартфон, комп, плеер), скажу каждые из перечисленых имеют право на жизнь!
право на жизнь имеют и инвалиды. Но увы, это не показатель.
  • 25 марта 2017, 22:16
О каком привыкании вы ведете речь? Я выше написал в сравнении с какими наушниками они наравне. Думаю вы просто не смогли подобрать правильные амбушюры, а во внутриканальниках это самое главное.
Ну почему же, не мог подобрать. У меня их скоро с полящика разных с тех, что повыкидывал, разные. Начиная с «пенок» и заканчивая чуть ли не ваакумными 3-слойками. Остановился на 2-слойных, с средним внутренним диаметром. Уши у меня не огромные. Кстати, BOSE IE2 действительно неплохие, имею в коллекции. Хотите сказать, что ZST не шибко и хуже их воспроизводят?
  • 26 марта 2017, 03:11
BOSE IE2 более музыкальные, с хорошо проработанной серединой и ровным звучанием почти во всем диапазоне в этом их преимущество, но из-за конструкции практически лишены саббаса (именно его, т.к. с басом все в порядке). Зато ZST при сравнительно небольшом провале в середине и слегка задранными верхами имеют великолепный бас и саббас. Так, что в деталях ZST даже их переигрывают. Но за музыкальность я все же отдал предпочтение BOSE IE2. А ведь здесь совсем другой ценник (раз в 10 больше)! Поэтому дайте ZST второй шанс — погоняйте их 3-4 десятка часов на приличной громкости, раз вы уверены, что амбушюры подобрали правильно.
  • bunny64
  • 24 марта 2017, 20:37
Copper Clad Aluminium Wires – CCAW. Проводник в этом кабеле состоит из двух частей. В центре провода находится алюминиевый сердечник, покрытый снаружи тонким слоем меди.Теоретическое обоснование конструкции CCAW заключается в том, с повышением частоты передаваемого сигнала, ток все больше начинает протекать по поверхности проводника, чем по его центру. В физике это явление называется «поверхностным эффектом» (Skin-Effect).
Эту катушку еще называют «Voice Coil» т.е она хорошо передаёт высокие частоты.
Видимо за счет легкокого, по сравнению с медью алюминия.
Главное помнить на какой частоте этот скин эффект проявляется и на какую глубину.
  • zk9663
  • 25 марта 2017, 08:16
вот мне нужны наушники но с требованиями:
1. Г-образный четырёхконтактный штеккер.
2. Обязательно усиленная оплётка от штеккера и до самих ушей.
3. Качество на уровне xiaomi
4. Ценя — 15 баксов
— Можете посоветовать чтото?
п.с. типа таких но не уверен в качестве звука
  • zww
  • 25 марта 2017, 11:14
  • 25 марта 2017, 17:42
смотри мой коммент чуть выше… про оплетку слышал только негатив (растрепывается).
KZ ZS3 имеют жесткую заушину (хороший суббас), ZST без заушины (мягкая) — отлично сбалансированые по звуку, ED 9 — почти классика! :)
  • 25 марта 2017, 20:35
1, 2. Штекер как и провода продаются, можно перепаять.
3. А какое качество у xiaomi, я не слышал, если судить по качеству телефона… кхэ…
4. Я думаю выбора полно в оффлайне.
5. Вы не сказали какие именно наушники, затычки или другие?
У нас в Москве к примеру, можно поехать на рынок Садовод и переслушать чуть ли не весь китайский ассортимент))
В Крыму в том году кстати не помню что за магазин был, я тоже попросил послушать наушники, самые дешёвые за 100р, звук в них получше чем в 4-ом экземпляре был))
Вот кстати наушники похожие на SVEN о которых я выше писал, но к сожалению 16 Ом, но качество не плохое за такие деньги.
  • YUMi
  • 25 марта 2017, 16:49
Сколько можно перетирать эту тему?
Наушники не бывают хорошие и плохие!
Они просто РАЗНЫЕ!
И — для разных ушей и людей!
Я знаю кучу людей, кому ларёчные наушники вполне нравятся!
И в доступности всегда опять же!
Поснимайте уже свои царские короны, господа!
Никто не может претендовать на звание АБСОЛЮТНОГО эксперта!
Звук — это ВКУСОВЩИНА!
Сколько лет я потратил на наушники?
… около 10 лет!
Сколько наушников я купил, раздарил?
Пар 30, как минимум!
И, да, я слушаю дешёвые Горсаны...!
Они подошли больше всех этих Коссов, Сенхов и СоундМеджиков!
Удивительно?
А нет!
Просто — звук подошёл!
  • 25 марта 2017, 17:43
согласен на все 100!
ну наконец-то. А я-то думаю, где-жы Вы со своими «божественными» горсанами за 3,5 бакса, утирающие нос Зенхайзерам, Коссам )))))
Наушники не бывают хорошие и плохие!
Они просто РАЗНЫЕ!
Вот это откровение… Такой талант маркетолога пропадает в Вас!
  • YUMi
  • 25 марта 2017, 20:29
Ну а Вы-то, со своим чувством превосходства над бедными смертными, всё никак не уймётесь...)))
Всё хотите себя почувствовать Великим Кормчим на пути к Вашему звуку?
Представьте себе, что НЕ ВЫ — Великий Свет Мира!!!
Трудно?
Ну хоть попробуйте!
Я больше 20 пар наушников купил благодаря таким вот СВЕТ-НЕСУЩИМ… и выкинул!!!
Или раздарил!
Будьте скромнее!
Кроме того, я откровенно говорю, что «настоящие НЕБОЖИТЕЛИ и ценители чистого звука» не захотят эти Горсаны не то что слушать, а даже — брать в руки!...)))
И я НЕ КРИЧУ в каждом посте, что они ЛУЧШИЕ…
Я говорю — ПОДОШЛИ лично мне!
Другие же — НЕ ПОДОШЛИ!
Хотя получили много восторжённых отзывов от разного рода ГУРУ в плейер.ру и прочих аудиофорумах!
Причём тут это, я манией величия не страдаю и ботаническими науками не ведаю.
Просто я не настолько богат, чтобы покупать подобные дешёвые вещи.
Повторю моё мнение: хотите избежать огорчений, сэкономить время — ищите в диапазоне 13-35$, если речь идёт 16-омных. Дороже нет смысла покупать- будет всё приблизительно одно и то же, с разницей в красоте/дизайне/упаковки/кучи бумажек в упаковке.
  • 25 марта 2017, 20:36
По поводу уха, я бы сказал что даже форма уха у всех разная, и по этому наушники могут играть по разному))
что за описание звука, басы масы, где описание…
  • 27 марта 2017, 09:57
Это же не мод =)
Есть характеристики, описание из чего оно состоит и звуковые ощущения.
Какое вам описание ещё надо? Я не отрабатываю халяву, я купил чтобы проверить какое оно качество этих «дешёвых» наушников.
В оффлайне я покупал наушники дешевле лучшего качества.