Аккумуляторы 18650 3800mAh или большое надувательство (много фото без спойлеров)

• Цена: $3.74 (брал по акции и с купонами за 2.20$)

Всем привет.
Бывает во время акции так, когда до окончания остаётся всего 2 минуты, а деньги на карте ещё есть, и так же остаются купоны, надо их на что-то по-быстрому потратить.

Вот и в этот раз в глаза бросились гламурные аккумуляторы аж 3800mAh, конечно же я сразу подумал, что 3800mAh там и быть не может, но хотя бы 2600mAh, меня вполне устроят.
Посмотрел и замечательные отзывы с 5 звёздами.
И заказал аж 6 штук на пробу.
А после заказа, начал уже изучать содержимое страницы, тут меня немного шокировала последняя картинка, на неё было написано 2200mAh, расстроился, ну думаю потом с продавцом поговорим об это, почему в описании 3800, а на картинке 2200.

И тут вы сразу начнёте строчить комменты, что за 2.5$ можно взять оригинальные Samsung 2600mAh, да можно...

Продавец любезно отправил аккумуляторы СДЭКом, хорошенько упаковав.
Посылка колесила больше месяца и в конце концов курьер принёс её мне домой.

Вскрыв пакет, в глаза сразу бросилось то, что этикетка отличается, о той что на картинке у продавца.
Да и сами аккумуляторы были удлинённые, на плюсовом контакте была маленькая выпуклая пипочка, а на минусовом, выпуклая площадка, как на аккумуляторах с защитой.
При этом этикетка была очень похабно натянута и были ещё разного рода небольшие косяки.

Вечерком я поставил аккумуляторы на тест OPUSом.
И уже через пару часов заметил, что-то тут не так, а именно с гламурными аккумуляторами.
Ёмкость их была в районе 200mAh.
Так же я поставил на тест аккумуляторы из другой посылки от другого продавца, с ними всё оказалось в порядке.
Вот ссылочка на них

Пришлось ещё несколько раз сделать тест, но увы 4 аккумуляторы были практически дохлые, их ёмкость была от 8mAh — 214mAh, емкость ещё двух была не более 506mAh.

Подошло время разобрать их, дабы убедиться в том, что аккумуляторы явно не новые, а значит их от куда-то взяли и перепаковали, а именно из батареи ноутбука.

Мои подозрения оправдались, это БУ аккумуляторы, на плюсовом и минусовом контакте присутствуют по 4 точки сварки.
Осталось выяснить что за модель аккумуляторов, срезаем полностью этикетку.

На минусовом контакте я разглядел три буквы STG

Вбиваем STG 18650 в гугл и получаем это:
SONY US18650S STG ENERGYTEC
SONY Fukushima STG 18650 US18650GR — интересно я ещё не свечусь в темноте, надо бы и меня затестить =)

Подведём итоги?
Я получил хлам и конечно же открыл спор, продавец начал плакаться, что он торгует себе в убыток, доставка очень дорогая, и он может вернуть мне только 3$
На второй день он предложил уже 5$
А на третий день аж целых 8$
Всё равно данной суммы не достаточно, за весь этот хлам, который придётся утилизировать.
В диспуте поставил полный возврат: 13.24$, жду решения aliexpress.
  • 56RUS
  • 12 октября 2017, 11:48
Блин.
Я жду подобные.
Все же это не такие как в обзоре. Врядли этот магазин будет портить себе репутацию продавая такой шлак.
  • Corvax
  • 12 октября 2017, 11:52
Не подобные, а закос под Самсунг 26F, но при этом тоже фейк, да.
  • demon11
  • 12 октября 2017, 11:55
Заказывал такие, хоть и не оригинальные, но ёмкость соответствует 2550-2650.
  • queyron
  • 12 октября 2017, 12:50
Тоже заказывал, плюсовой контакт не достает до контакта устройства, нужно допиливать исчо.
  • samwell
  • 15 октября 2017, 23:36
ничего не надо допиливать, это стандартные акб, плюсовой контакт в нормальных повербанках нормально достает!
Да, а ещё они дохнут, к сожалению. У меня из примерно 70 штук уже 4 самопроизвольно внезапно загнулись полностью и ещё несколько стали калеками просто лёжа в коробке (высокое сопротивление, упала ёмкость).
  • svshamr
  • 12 октября 2017, 11:56
Это нормальный продавец. В отзывах есть фото с тестеров — емкость честная.
Я у него повербанк пиненг покупал, емкость соответствует, проверку у производителя прошел
  • 56RUS
  • 12 октября 2017, 19:17
Придут посмотрим.
Одна беда емкость проверить нечем, то есть совсем нечем.
Если только Амперметром и Вольтметром, подключив лампочку какую нибудь. По колхозному с точностью до километра)))
  • kven
зато оригинал Sony
  • 12 октября 2017, 11:55
интересно я ещё не свечусь в темноте
Теоретически, радиационный контроль на таможне должен быть…
  • 12 октября 2017, 14:53
Это типа — все светящиеся остаются до таможни, а пропускают только темных? :-))
Этот контроль ловит только сильно фонящие штуки. Или если в одной посылке сразу много всякого барахла. Слаборадиоактивный стаф они пропускают.
  • 12 октября 2017, 16:27
Вроде как людей после химиотерапии задерживают на границе.
Задерживают. Вот только эти люди весьма активно светятся. От 10 до 100 мкЗв/ч (от 1000 до 10 000 мкР/ч) на расстоянии метра от пациента, в зависимости от изотопа.
  • 12 октября 2017, 17:01
Офигеть. У нас в городе рад. фон 14 мкр/ч., а тут такие цифры!
  • 13 октября 2017, 09:02
14 мкР/ч — это как раз нормальный фон, уровень до 20 считается абсолютно безопасным для постоянного проживания… Этак до 50 мкр/ч среднестатистического значения фона — тоже все еще безопасно (хотя риски уже чутка выше). Ну а больных раком обычно облучают (или вводят в организм) изотопами, у которых период полураспада обычно составляет несколько недель, так что «насветить» они успевают сравнительно немного, этак допустимую дозу, которую в обычных условиях человек получает за пяток лет. Подбирается такой баланс, чтобы вред для злокачественных клеток на голову превосходил вред остальному организму.
Ага опыты над живыми людьми -кто раньше загнется раковые клетки или весь остальной организм… Нацистов за подобные опыты над людьми судили…
  • 13 октября 2017, 08:48
Только радиотерапии, наверное. Препараты для химиотерапии обычно обладают чисто токсическим воздействием, повреждая/уничтожая главным образом клетки, которые быстро делятся, и «светиться» в них нечему)
  • Tolan
  • 12 октября 2017, 19:32
Так эти акки были сделаны наверняка еще до аварии!
Вчера летел на самолете — 230мкр/ч на высоте 10.400м
  • Nigga
  • 12 октября 2017, 21:48
в самолете и в непроветриваемых подвалах всегда повышенный радиационный фон
  • piliks
  • 17 октября 2017, 20:19
Так ведь они ещё до Фукусимы были выпущены :-)
  • aksinit
  • 12 октября 2017, 11:57
Продавец — наглая рожа! Требовать полного возмещения, ибо нефиг так обманывать!
  • 12 октября 2017, 14:55
Не надо было заказывать заведомо фейковый товар, а продавцу респект, что сразу проверил и выложил информацию сюда.
  • m0xf
  • 12 октября 2017, 18:00
На фото товар нормальный. Как понять, что он фейковый?
  • AndyBig
  • 12 октября 2017, 19:36
Так этот обзор сам продавец сюда и написал? :)
  • 13 октября 2017, 10:22
Ну вообще-то я покупатель =)
А продавец до сих пор упирается…
  • oboltus
  • 12 октября 2017, 12:00
всякое кроилово ведет к попадалову))))
А продаван — совершенно нехороший человек…

Вон литокала — все честно, я тоже зеленые на 3400 взял — супер, все работает…
Вопрос автору, а что ты хотел покупая мешок дешевого хлама? Обмануть судьбу не получится

Покупайте оригинальные Панасоник https://www.gearbest.com/batteries/pp_186582.html
  • 12 октября 2017, 12:08
купил я там оригинальные сони втс6, заряд разряд показал 2600 (и дальше в течении месяца выше не поднималось) при заявленных 3000+
так что зарекся там брать аккумы
литокала 500
  • 12 октября 2017, 17:19
литокала 500
Как показала?
Она до 2,5 В умеет разряжать? А до 2 В?
  • vot
  • 12 октября 2017, 17:46
А до 2 В?
Не умеет. И это замечательно.
  • 12 октября 2017, 17:54
И это замечательно.
Чем?
Тем, что жертвы ЕГЭ могут делать такие заявления?
купил я там оригинальные сони втс6, заряд разряд показал 2600…
так что зарекся там брать аккумы
Даже не разбираясь ни в вопросе возможностей своего показометра, ни в уровне его погрешностей, ни в вопросе возможностей и спецификации аккумулятора.
  • 12 октября 2017, 18:08
И сколько там разницы в ёмкости, при разряде до 3В и до 2,5В при токе 0,5А?
1 мАч?
И сколько там разницы в ёмкости
Порядка 20-25%
  • 12 октября 2017, 18:21
Да ладно?
При токе в полампера — 20-25%?

Можно ссылочку на даташит?
  • 12 октября 2017, 18:13
И сколько там разницы в ёмкости, при разряде до 3В и до 2,5В
Нагуглить спецификацию не судьба? Там всё есть.
1 мАч?
  • 12 октября 2017, 18:25
больше похоже на 100 мАч при 0,2C
  • 12 октября 2017, 18:28
больше похоже на 100 мАч при 0,2C
Значит цену деления на графике ещё раз перепроверьте…
  • 13 октября 2017, 07:07
я лишь написал что в них нет заявленной емкости, и это факт, отсюда и вся оригинальность, к чему весь этот технический бред?
получается что магазин толкает шлак вперемешку с оригинальными, если там такие вообще есть (касательно сони)
  • 13 октября 2017, 08:10
Рукалицо!

Для чего вы это пишите, если ни хрена не понимаете, почему в них там всего лишь 2600, и при этом не хотите вдаваться в подробности, считая это «техническим бредом»?!

Дальше себя не закапывайте…
  • 12 октября 2017, 13:25
Это заблуждение, что их нужно «раскачать».
В процессе эксплуатации емкость только падает.
У китайских — количество циклов заряд-разряд 300-400
У каких?
  • 12 октября 2017, 14:11
Покажите!
  • abadd0n
  • 12 октября 2017, 15:09
У каких нибудь Panasonic — 700-1000
У автора стоят панасоники с емкостью в 3300-3400, о чем вы говорите?
  • 12 октября 2017, 15:13
о чем вы говорите?
По моему,
prohuk
говорил о количестве циклов…
Это мы поняли. Ну и у каких жа панасоников 700-1000 циклов?
  • 13 октября 2017, 10:27
Количество циклов ещё зависит и от того как заряжать и как разряжать.
Обычно оно меньше 300 если судить по аккумуляторам из ноутбучных батарей.
С каждым циклом ёмкость и сопротивление меняется, так например через 100 циклов ёмкость может уже упасть на 20% и т.д.
  • 15 октября 2017, 23:56
Вы правы. Но отчасти.
Фирменные аккумуляторы обычно показывают число циклов при максимальном снижении емкости на 30%. Panasonic гарантирует 500.
Но это при полном разряде — заряде.
Если батарея разряжается процентов на 20, пишут что число таких циклов может достигать десятков тысяч.

После потери емкости до 50% батарея начинает ускоренно деградировать.
50% — составляет примерно 700-800 полных циклов заряд разряд.

Нужно так же учесть такой фактор, как чем мощнее батарея и чем больше нагрузочные токи тем меньше количество циклов заряд-разряд.

А у китайцев меньше потому, что они используют грязные материалы. У них — да. 300 циклов — это хорошо.
Кроме того, в китайских ноутбучных контроллерах программно ограничены время жизни. Если увидите на картинке — гарантия 2 года — это и есть максимальный срок использования контроллера. После контроллер выдаст только 50% емкости.
  • 12 октября 2017, 12:15
Где и что покупать из оригинала я в курсе, не всегда нужны панасоники, иногда нужны и другие.
Да и цена у панасоника 4-5$ Другие аккумуляторы можно взять за 2-3$
Экономия должна быть с умом. Вот вы сэкономили пару долларов, а теперь вместо того, чтобы заниматься другими более полезными вещами, спорите с продавцом.
  • 13 октября 2017, 10:32
Тут ещё многое зависит от ума покупателей которые купили до меня и поставили 5 звёзд.
Бывает так, продавец продаёт один товар, набирает рейтинг, а потом отправляет хлам, попасть может кто угодно. К тому же на фото совершенно другие аккумуляторы.

Чего с ним спорить, открыл спор загрузил доказательства, жду решения алиэкспресса.
Зачастую продавец занимается перепродажей, а значит где-то сам купил этот хлам, но не хочет потерять свои денюжки.
Ну не бывает аккумуляторов на 3800mAh, как и фонариков с зумом на 3800Lm.
Наверное, китайцам нравится это число.
  • 12 октября 2017, 14:24
Ну не бывает аккумуляторов на 3800mAh
Это ж Китай, там все бывает:

Это я еще не сильно искал, попадались и на 10880 на глаза.

Особенно весело, когда предлагаешь человеку 18650В, которая 3400, а он говорит: фу, всего 3400 — и гордо показывает аккум с гордой надписью 5700 или 6800…
Пока живут на свете…
Видел на днях 100000mAh. Да-да, сто тысяч.
  • 12 октября 2017, 14:57
Наверное не хватило места для большего количества нулей.:))
  • OreSama
  • 12 октября 2017, 15:02
Круто, что скажешь. Вставил такую батарейку в сяомишный самокат, зарядил — и в кругосветку.
  • 12 октября 2017, 15:11
Видел на днях 100000mAh
Согласен, круто.
Не помню где нашел такую штуку:

Меня впечатлило…
  • vot
  • 12 октября 2017, 17:49
Видел на днях 100000mAh. Да-да, сто тысяч.
Видел на днях фонарик на 40000 люмен с одним L2. Туда этот аккумулятор подойдет, как родной)))
12000mAh
Налетайте!
З/У и 2 аккумулятора за копейки.
Только положительные отзывы, продавцу 6 лет.
  • 12 октября 2017, 15:46
12000mAh
Налетайте!
Только положительные отзывы, продавцу 6 лет.
Ну, там всё честно:

Номинальная мощность: 1500 мАч
Партномер: GTF 12000

в описании. ;)

Т.е. 12000 это название )))
Честно?
Фото аккумулятора, и много крупных надписей. Про 1500mAh в паре мест мелким шрифтом:
тип: OEM Большой Емкости 18650
capacidade: 12000 мАч (marcado), 1500 мАч (реальный)
Теперь 1500mAh считается большой емкостью?
Вот еще
  • 12 октября 2017, 17:22
Теперь 1500mAh считается большой емкостью?
Кто и где это заявляет?

На Polis-ах тоже пишут 200W. А?! Что?!
Кто сказал, что это мощность фонаря в ваттах?!
Это название модели…
Кто и где это заявляет?
Тот самый продавец.
В описании:
тип: OEM Большой Емкости 18650
capacidade: 12000 мАч (marcado),1500 мАч (реальный)
  • 12 октября 2017, 20:06
1500 мАч
По сравнению с 16340 или 14500 эта ёмкость большая ;)
Прошу прощения. Я, убогий, не выделил число «18650».
Так лучше?
  • 12 октября 2017, 20:25
Я, убогий, не выделил число «18650».
Неважно.
В любом случае это восточное лукавство и китайский тест на внимательность для лаовая.
Ну так 1500mAh это как по сравнению с 18650?
  • 12 октября 2017, 20:37
Ну так 1500mAh это как по сравнению с 18650?
Не вижу криминала. 18650 могут быть минимально любой ёмкости, в этом их ничто не ограничивает. А в сравнении с какими-нибудь 18650 первых годов выпуска этого формата так и совсем хорошо. )
Согласен.
В ретроспективе, емкость литиевых аккумуляторов стремится к нулю.
Потому уточняю вопрос:«емкость» 1500mAh для нового литиевого аккумулятора формата 18650 на сегодняшний день считается большой?
  • 12 октября 2017, 21:13
Зачем вы меня допрашиваете? ))
Я уже с разных точек зрения на этот вопрос ответил.
Я точно знаю и про реальную ёмкость 18650, и про халявный уксус, и про бесплатный сыр.
И я не вхожу в число тех
Rated 5.0/5 based on 27 customer reviews 5.0 (27 голоса(ов))
51 заказа(ов)
бар… хм, как бы их помягче назвать… круторогих парнокопытных, которые за такую цену покупают этот мусор. При том, что номинальные значения ёмкости там «честно» указаны.
Достаточно?
  • weds
  • 12 октября 2017, 15:52
в лоте же честно написано
  • katran
  • 12 октября 2017, 19:03
так это не ёмкость это название написано
такое и GP практикует в акамуляторах
  • 12 октября 2017, 19:34
так это не ёмкость это название написано
Угу. Название, блин…
4 шт./лот Высокое Качество 9800 мАч 3.7 В 18650 ионно-Литиевые батареи Аккумуляторная Батарея Для Фонарик Факел Бесплатная доставка
При этом 184 отзыва, из них 105 — 5 звезд, 20 — 4, 3 — 2 и 1 — 1.
Почему несоответствие в количестве отзывов — я хз,
Кому интересно — может и отзывы почитать…
  • vanya4na
  • 14 октября 2017, 02:27
Справедливости ради стоит отметить, что таки бывает
Разьве это зум?
  • Nestor
  • 12 октября 2017, 12:09
я совсем не спец в этой области, но поверхностного изучения вопроса хватило дабы узнать что…
максимальная ёмкость аккумулятров формата 18650 = 3600мАч
все что больше уже по определению фальшивка
  • feo-man
  • 12 октября 2017, 12:25
Подозреваю, что автор отлично знал при покупке, что это подделка, и покупал именно с таким расчётом, что бы вернуть по диспуту деньги, оставив себе эти акб. Вот только он надеялся на то, что там будет 2600мА, а вышло иначе.
Вот из-за таких сейчас Алиэкспресс и банит аккаунты. Слишком много в последнее время развелось любителей халявы.
  • 12 октября 2017, 12:38
Не могу сказать сколько из них любителей халявы, но по состоянию на 2016 год население Китая 1,379 миллиарда. Даже если любителей халявы 1%, это уже 13,79 миллионов.
мне кажется, feo-man имел ввиду автора статьи. А он вроде не Китаец
  • 12 октября 2017, 13:31
Все правильно кажется, это понятно из его слов. Но как-то странно, человек видит конкретные заявленные характеристики товара и цену, которая его более чем устраивает, покупает товар и он оказывается любитель халявы. Я бы ему наоборот спасибо сказал бы, может не сразу, но со временем алиэкспресс решат проблему с поголовным мошенничеством в описании лотов. Да даже если начнут банить (как уже иногда делают, кстати говоря) народ который пытается отстоять свои законные права, потому что мошенников море, народ перестанет покупать на площадке.
Я не вижу ничего странного в действиях «любителей халявы» — они заплатили свои деньги первыми, после чего еще и не получают обещанного за эти деньги. Причина не в «любителях халявы», причина в мошенниках-продавцах. «Любители халявы» это уже одно из следствий причины.
  • 12 октября 2017, 13:27
Если бы не автор, то аккумуляторы оказались бы хорошие?
Чо за бред?
  • Nestor
  • 12 октября 2017, 21:15
полагаю имелось ввиду что заведомо зная что это фальшивка, все равно покупать такой товар в расчетом вернуть за него деньги-есть ни что иное как стремление к халяве. И косвенная поддержка продаванов-мошенников.
Из-за большого количества таких покупателей+тех кто тупо обманывает требуя возврат средств за полученный по безтреку товар, Алиэкспресс утонул в спорах и просто начинает без разбору банить тех кто часто их открывает.
Это имелось ввиду, а нето что ТС непосредственно виноват
  • 16 октября 2017, 00:09
Все хороши. И хитро)|(опы ускоглазые, которые шлют всякое говно и покупатели, которые хотят перехитрить.

Нисколько не переживаю за Алиэкспресс. Это их бизнес. Пусть совершенствуют систему контроля.

Про себя скажу, у меня уровень А4. Споров штук 30. Проигранных штук 8. Кроме одного, все проигранные — заслуженно. Либо время пропустил, либо не совсем прав был.
В целом я доволен арбитражем Али.

И если вам говорят, что вы хотите халявы, плюйте тому в рожу.
Что он сам делает на Али?
Мерседесы покупает?
  • 12 октября 2017, 16:28
автор отлично знал при покупке, что это подделка
Обычно рассчитываешь хотя бы на половину заявленной емкости… :)
  • 12 октября 2017, 17:29
Обычно рассчитываешь хотя бы на половину заявленной емкости
При покупке 12000 мАч рассчитываешь на 6000, надо полагать? )))
Это концептуальная ошибка. Рассчитывать на порядочность обманщика?!
А вы прям такой честный и пушистый.тов. Халтурин… За гироскутер поди полную стоимость с продавца сняли! И это не единичный случай!
  • 13 октября 2017, 10:42
Ожидал реально 2600, потому как часто брал розовые аккумы с разными надписями.
Были и фейковые Samsung и SZN…
Понятное дело что там 3800 не будет, ниже на странице фото у продавца, что они 2200mAh честно говоря был в шоке.

Вы по себе не судите…
Банят аккаунты из-за других, кто покупает мелочёвку с безтреком и говорит что она не приехала.
Хотя бывают случаи что действительно пропадают маленькие пакетики.

А любителей халявы полно везде, уверен что и вы не без греха, многие тут сидят как раз только ради халявы, скупая что надо и не надо…
  • 12 октября 2017, 12:16
Не, их можно взять по 1.885 €(около 2.24$) при желании. Даже еще чуть дешевле, если оптом.
  • 12 октября 2017, 12:24
А где их за эти деньги взять? за 20 баксов 10-12шт это где?
  • 12 октября 2017, 12:30
ru.nkon.nl/samsung-icr18650-26j.html
36 штук(чтобы по весу в 2КГ мелкий пакет прошли) Samsung ICR18650-26J + 9.9€ доставка = 1.885 € за ячейку. Если брать больше 72 штуки (начиная с 37 штук доставка выходит 18.5€ ) — еще чуть дешевле.
Грубо говоря, при покупке
10 штук + доставка 9.9€ выходит 2.6€ за штуку
20 штук + доставка 9.9€ выходит 2.105€ за штуку
30 штук + доставка 9.9€ выходит 1.94€ за штуку
36 штук + доставка 9.9€ выходит 1.885€ за штуку
100 штук + доставка 18.5€ выходит 1.795€ за штуку
А где их за эти деньги взять?
Гораздо «ближе» по $2.22 — 4 шт с бесплатной доставкой :)
  • 12 октября 2017, 16:36
А есть где-нибудь инструкция с расшифровкой обозначений аккумуляторов?
Первая ссылка в гугле.
Это обычные 2600 «НЕ высокотоковые», с защитой.
Но у этого продавца всегда оригинал.
  • 12 октября 2017, 16:51
Спасибо. Что-то я тормознул)) с гуглом))
  • 12 октября 2017, 17:32
А оригинал чего, если не секрет?
А оригинал чего, если не секрет?
Не секрет — оригинальные банки самса, панаса, сонек — сверху налеплен штрихкод этого продавца.
Тип банки — достоверно указан в описании лота.
Высокотоковые / не высокотоковые — ищите те, которые нужны.
p.s. надеюсь Вы увидели, на какой пост задаете вопрос? :)
  • 12 октября 2017, 17:46
Да просто c опаской отношусь к продавцам, которые пишут For Samsung а не Samsung.
У именно этого продавца уже треть муськи затарилась :) Все, кто проверял — подтверждали оригинальность. Моя горка в пути, но не думаю, что будут неожиданности.
  • 13 октября 2017, 12:14
Обычно такие проверки выглядят так: так, емкость вроде как у оригинала, цвет термоусадки и надписи на ней тоже похожие, плюсовой контакт вроде тоже похож, значит оригинал.
Я боюсь что оригинальность таких стандартизированных в производстве вещей можно определить только 100% уверенностью в поставщике. А то все покупают «длясамсунги» и получают «длясамсунги».
Могу сказать чем закончится диспут.
Ну скок можно-то, на одни и тежи грабли.
  • 12 октября 2017, 12:24
Зря вы диспут на полную сумму открыли, если выбрали полную стоимость 99% заставят обратно отправить.
Могли бы взять за 18-20 баксов 3400х4 или 2800х6 от LG нормальные за те же деньги.
18650 круто подешевели.
глупости, ни разу за 10 лет активного пользования Ebay/Ali/Gear не соглашался на частичное возмещение если продаван обманул с товаром. обратную отправку требуют только если товар дорогой.
  • egoego
  • 12 октября 2017, 15:07
я точно возвращал 100% денег за фейк, ничего не надо было отправлять.Главное причину указать подделка.
Помимо указания причины, надо ещё и доказать, что подделка.
А тут скорее несоответствие описанию, чем подделка.
Возможно, стоит так же надавить на то, что аккумуляторы бывшие в употреблении.
  • 12 октября 2017, 20:41
Сначала нужно доказать, а потом уже… это дело случая, чаще всего 100% возврат это означает отправка обратно.
  • 12 октября 2017, 12:58
Может хватит уже коментов в духе " А что Вы хотели за эти деньги?"?
Параметры товара должны соответствовать заявленным — хоть за цент, хоть за $1000000.
И возврат денег за подобный фокус должен быть намного больше 100% — моральный ущерб, потерянное время… Жуликов нужно ощутимо наказывать!!!
  • 12 октября 2017, 13:31
параметры «3800» и «18650» не могут взаимно соответствовать — это понятно изначально.
так что обзор, для тех кто еще верит в деда мороза, полезен. а вот сама попытка их покупать — нет.
  • 12 октября 2017, 14:08
Не надо всё в одну кучу. Это не технический вопрос, а юридический. Считаю, что покупатель не обязан обладать техническими знаниями, а продавец — обязан. И обязан контролировать качество товара. Интересует мнение юриста.
  • 12 октября 2017, 14:33
конечно не надо. еще раз — это соответствие невозможно, и автор об этом знал, о чем написано в предисловии.
хотел он сыграть в лотерею — ну сыграл. результат полностью предсказуем, качественно другим он быть не мог.
обзор на 90% посвещен именно техническим вопросам, если вы вдруг не заметили.
а страна юристов находится по другую сторону океана.
  • 12 октября 2017, 15:00
вот прям даже интересно стало, с каким именно из 3х тезисов минусаторы не согласны.
  • 12 октября 2017, 15:15
Я плюсанул, а теперь вспомните то недалекое время, когда 2600 считалось потолком, поэтому 3800 вполне прогнозируемая емкость на ближайшее обозримое…
Производители инструмента/автомобилей уже перешли/переходят на 20700/21700. Немного увеличиваются размеры, но значительно увеличивается емкость. Может через пару лет 18650 уже никто и покупать не будет :). Уже сейчас, например, можно купить SANYO NCR20700B на 4250мАч.
  • 13 октября 2017, 10:24
можно купить SANYO NCR20700B на 4250мАч.
Берем калькулятор — объем 18650 ~ 16540 для 20700~21991.
Соотношение ~1,32.
18650 = 3400, следовательно для 20700 должно быть — 4520. А у Вас?
Так что не знаю кто там куда переходит, но у 18650 вполне себе существует будущее)))
Я просто привел аккумулятор, который уже можно сейчас купить, что они уже и в рознице появились. Это высокотоковый аккумулятор. Я не видел больше 3000мач высокотоковых 18650. Нет никакого будущего у 18650. Люди лучше возьмут на 5 мм длинее, но на 25% более емкие аккумуляторы, это же очевидно.
Ну да, конечно.
У Ким Чен Ына на столе уже лежит указ о коррекции числа Фарадея.
  • 12 октября 2017, 20:22
но значительно увеличивается емкость.
Не немного и не значительно, а там всё практически изменяется пропорционально увеличению объёма.
  • 12 октября 2017, 13:34
Жуликов нужно ощутимо наказывать!!!
Это относится ко всем жуликам, или только к каким то особенным?)))
  • 12 октября 2017, 13:00
Подскажите продавца (али, ebay), у которого можно купить 1 (один) оригинальный 18650 Samsung 2600 с защитой? Не дорого.
  • 12 октября 2017, 14:44
А что не на любимом вами-же «жире»?
  • 12 октября 2017, 14:49
Не особо-то я его и люблю))
И нет там с защитой таких.
  • 12 октября 2017, 15:15
И нет там с защитой таких.
А они вообще такие есть с зашитой?
Просто я не встречал, хотя и не искал, честно говоря…
  • 12 октября 2017, 15:35
У меня есть два Самсунга 2600 с защитой.
Подскажите продавца (али, ebay), у которого можно купить
Выше давал ссылку на 4шт по $2.22
Продает оригинал, может и по 1шт у него есть.
  • 12 октября 2017, 16:58
Спасибо. Видел ссылку, уже изучаю магазин))
узкопленочные совсем обнаглели и наверняка заставят отправить обратно товар, а продавцу ничего не будет, будет дальше торговать.а доставка будет такая дорогая что подумаете прежде чем отправлять.в итоге надо было соглашаться на 8 баксов
  • 12 октября 2017, 13:52
Не заставят, если доказано что fake и написать что пересылка подделок запрещена законом…
Но я не стал бы портить себе рейтинг на али из-за подобного мусора.
  • 12 октября 2017, 13:58
если доказано что fake и написать что пересылка подделок запрещена законом…
А подделкой под какие аккумуляторы они являются?
  • 12 октября 2017, 14:08
Я о том, что заявлено и на аккумуляторах 3800 а пришло 200. Явный обман со стороны продавца.
Можно сказать, что это подделка.
  • 12 октября 2017, 14:09
Можно сказать, что это подделка.
Нельзя. Несоответствие заявленным характеристикам это одно, а подделка, совсем другое.
  • 12 октября 2017, 14:13
Спасибо, запомню. Больше всего удивляет высокий «рейтинг» этого лота.
89 заказов и 4.4/5 оценка. На первый взгляд все хорошо, а по факту…
  • 12 октября 2017, 14:14
Больше всего удивляет высокий «рейтинг» этого лота.
89 заказов и 4.4/5 оценка. На первый взгляд все хорошо, а по факту…
Ничего удивительного, обычно разговор идет так —
покупатель — товар плохой, фу фу фу.
продавец — давай верну 50%, а ты мне хороший отзыв
Покупатель — отлично, так и сделаем :)

В итоге часто подобные продавцы и пробиваются вверх.
  • 12 октября 2017, 14:21
Возможно не у всех есть возможность проверить аккумы, а другим пришли хоть и б.у., но еще живые
  • 12 октября 2017, 15:26
Возможно не у всех есть возможность проверить аккумы
Очень часто отзыв пишется сразу после распаковки, а иногда даже до, типа — посылка пришла быстро, продавец молодец.
  • DVANru
  • 12 октября 2017, 20:02
Да, и мне еще нравится отзыв (кстати встречается довольно часто):
«Товар получил, спасибо! Еще не проверял. Налеюсь прослужит долго.»
Вы жене говорите что «ты не соответствуешь моим желаниям» или же допускаете что при спорах на али допустим social engineering?
  • 12 октября 2017, 14:26
И с этим не поспоришь…
А про подделку — это лишнее. Просто даёте повод докопаться до слова, а не отвечать по существу.
  • 12 октября 2017, 14:59
Это не подделка — это брак или заведомый обман.
  • 12 октября 2017, 15:03
судя по выполненной маскировке — это именно подделка.
судя по выполненной маскировке
Под что их замаскировали? :)
Если бы в лоте было указано — панасоник, а пришли павасоник, или под оберткой был какой нибудь ультрафайр, тогда да.
А тут, заявлено 18650, так они 18650 и есть.
  • 12 октября 2017, 15:33
под новый аккумулятор. иначе зачем эти накладки?
  • 12 октября 2017, 15:42
Что бы из б.у. сделать новый. Я не думаю, что они сознательнро гонят стопроцентный брак, просто берут б.у. и перепаковывают, а судя по отзывам на странице продавца, то некоторым все-таки везет больше, чем автору.
  • 12 октября 2017, 15:52
судя по отзывам, там никто емкость не проверял.
  • 12 октября 2017, 15:46
под новый аккумулятор
И как Вы это планируете доказать?
Вам скажут — это OEM, так задумано. Вы еще пожалуйтесь, что хотели безымянный аккумулятор, а Вам подсунули Sony. :)))

Не пишите ерунды, никакая это не подделка, так как подделка может быть по что-то. На лицо явное несоответствие заявленным характеристикам.
  • 12 октября 2017, 15:57
я вообще ничего не планирую, это не мои аккумы и не моя проблема.
но факта подделки беу под новый это никоим образом не отменяет, нравится это вам или нет.
и несоответствию х-к это не противоречит.
  • 12 октября 2017, 16:03
Отменяет, нравится это Вам или нет :)

Думаю, что любой юрист Вам это докажет, так как на странице товара даже не указано, что это новые аккумы ;)

Как максимум — некачественный товар, брак или несоответствие заявленным характеристикам.

На самом деле вопрос решается просто —
Реальная емкость аккумуляторов примерно 5% от заявленного.
Требовать возврат 95% без отсылки товара.
5% будут платой за науку.

Альтернативный вариант — ищем документ, где указывается при каком % емкости аккумулятор считается изношенным, предоставляем результаты теста и документ, тогда можно попробовать 100% возврата выбить.
  • 12 октября 2017, 16:27
Любой юрист докажет, что если не указано, что товар б/у, значит он новый и должен соблюдаться срок хранения и т… д. и т.п.
  • 12 октября 2017, 16:48
аккумулятор считается изношенным,
но в описании товара и не указано, что он новый, а вот не соответствие емкости — это уже другой разговор.
  • 12 октября 2017, 16:44
судя по выполненной маскировке
Под что их замаскировали? :)
Даже взять по цвету.
  • 12 октября 2017, 14:19
Наверное под ноунейм:-))
  • 12 октября 2017, 13:12
Дичь!)) Ели разобрать дальше там наверно внутри 14500 б.у.))
  • 12 октября 2017, 15:02
А внутри 14500 стоит б.у. 10440 :-))
  • 12 октября 2017, 15:18
А внутри

А вот так их делают:
  • 12 октября 2017, 15:30
Что-то ни одного печатного слова подобрать не могу… и в основном все это г… к нам идет((
  • 13 октября 2017, 10:46
Многие наверно знают что зачастую дохлые батарейки и аккумуляторы принимают в утиль бесплатно, а жаль)
Но думаю нашей стране лишний металл не помешает, а вот пакетики в которых они ехали лучше бы обратно в Китай отправить пусть там разлагаются)
  • 12 октября 2017, 15:30
Это они из говна делают пули.
  • 12 октября 2017, 15:36
Всего лишь утилизация старых батарей.

Вручную…
  • 12 октября 2017, 15:43
Миллионом китайцев больше — миллионом меньше…
  • DVANru
  • 12 октября 2017, 20:03
Жесть!!!
  • 13 октября 2017, 09:36
Вспоминаются матрешки. А еще сказка про Кощея)
  • vadimpl
  • 15 октября 2017, 09:33
Оффтоп. Недолго жить тётеньке осталось. Ватно-марлевая здесь как мёртвому припарка.
  • 15 октября 2017, 11:56
Меня больше удивляет пожароопасность производства. Чуть что, даже выскочить не успеешь — рванёт знатно.
Скорее всего на фото не литий в бочках валяется
  • 12 октября 2017, 13:17
Вопрос от новичка аккумуляторных дел: если взять 12 штук 18650, двигатель бензиновый 2 литра атмосферник завести можно? С какими аккумами это можно пытаться провернуть? Ясно, что нужны высокотоковые без защиты. Какая модель? Что из этого есть самое лучшее в продаже?
  • 12 октября 2017, 13:23
С какими аккумами это можно пытаться провернуть?
Теоретически с Samsung 25R в схеме 4S3P, но только теоретически.
  • 12 октября 2017, 14:23
12 штук маловато будет
Ищите лучше липольки для моделей. Собирайте по стартовому току, чтобы не в напряг ампер 150 при 12 вольтах выдавали. 12 18650 маловато будет.

Если не чистый старт, а в помощь основному аккумулятору — другое дело. Было дело как-то зимой. Когда вхлам усаженный аккумулятор, получив в помощь пару 7-ми амперников от упса, подсоединенных через «сопли» в 2 квадрата, бодренько завел машинку.
  • 12 октября 2017, 15:10
Значит плохая идея. Думаю банку силы для паяльника TS100 замутить, в имеющийся корпус как родные 12шт 18650 помещаются, остаётся место для разъёмов и для автомобильной USB зарядки QC3.0, которая могла бы резко зарядить мой самсунг. И по совместительству в мозг закралась идея о запуске двигана авто, если уж вдруг когда надо станет. Ну что же, последнее отметаем, не надо думать о разъёме для этого, о способе переключения 12V\24V, все стало проще. Осталось придумать как реализовать зарядку этого колхоза по QC3. Взять от другой банки силы?
  • 12 октября 2017, 15:23
Лучше использовать для подзарядки основного.
  • bacs2
  • 12 октября 2017, 15:09
Купите лучше это:
aliexpress.com/item/DBPOWER-300A-Peak-Battery-Starter-Car-Charger-12V-Booster-Power-Bank-Portable-8000mAh-Car-Jump-Starter/32815132010.html
По цене наверно так же выйдет, может даже и дешевле… Реально работает.
  • 12 октября 2017, 15:14
Да мне надо 24В колхозить. mySKU.me/blog/aliexpress/56487.html#comment2287441
  • 12 октября 2017, 18:54
ну и вот как они делают. там же явно не 12 штук
  • aaan73
  • 15 октября 2017, 15:54
Фиг там 300 А в пике. Разбирал подобный. Который даст в пике 300А будет раза в 2-2,5 толще. Как помощь ПОДСАЖЕННОМУ основному — пойдёт.
  • 12 октября 2017, 18:53
Смотрите лучше за состоянием акка авто и ничего больше не надо будет!)
Китайцы в плане утилизации опасного барахла впереди планеты всей, и главное за ваши же деньги.
  • rubanok
  • 12 октября 2017, 13:38
К доктору надо с этим сходить, а не плакаться в тырнетах. Да, согласен, товар — шлак, но мозги тоже иметь надо.
В powerbankе под xiaomiшный встречал в такой же термоусадке аккумы с песком
  • 12 октября 2017, 14:24
Ключевое слово — под
  • 12 октября 2017, 14:36
ну почему обязательно под, у меня в оригинальном по всем признакам банки с емкостью 2600..2800 вместо 3350. и случай этот как следовало из комментариев не единственный.
  • 12 октября 2017, 15:04
Все же 2600 и без песка.
Вот так же автор надеялся получить по 2600, а получил то, что получил.
  • CKYHC
  • 12 октября 2017, 15:58
А почитать даташит, и увидеть там что это данные для разряда до 2,5 или до 2,2В вместо 2,8 Опусовско/Литокальных?
с Литокалой все шоколадки некондиционные получаются.
  • 12 октября 2017, 18:13
При токе, которым разряжает литокала, совершенно без разницы, до скольки разряжать — до 3,0 или до 2,2.
Разница будет несколько мАч.

Вот если десятком ампер разряжать — там да, разница будет.
При токе, которым разряжает литокала, совершенно без разницы
Вот если десятком ампер разряжать — там да, разница будет.
Всё с точностью до наоборот…
  • 12 октября 2017, 18:29
Возьмите даташит и посмотрите графики «Discharge characteristics by rate of discharge»
na.industrial.panasonic.com/sites/default/pidsa/files/ncr18650b.pdf

Чем меньше ток, тем резче падает напряжение в конце разряда.
  • 12 октября 2017, 18:17
Разница будет несколько мАч.
При каком токе?
Вы знаете как указывается емкость в спецификации?
  • 12 октября 2017, 18:28
Вы знаете, что такое кривые разряда?

na.industrial.panasonic.com/sites/default/pidsa/files/ncr18650b.pdf
«Discharge Characteristics (by temperature)»
Так и посмотрите на отданную емкость, при 1С при 3В и 2,5В
  • 12 октября 2017, 18:34
литокала умеет 1C?
Правда что-ли?
литокала умеет 1C?
По-моему 500мА и 1А, т.е. 0.15 и 0.3С
Возможно Вы и правы, на малых токах там резкий спад. Получается около 50мАч накапает.
  • 12 октября 2017, 18:45
Вы знаете, что такое кривые разряда?
Представьте себе…
na.industrial.panasonic.com/sites/default/pidsa/files/ncr18650b.pdf
К чему оно — 18650B — мне?
  • 13 октября 2017, 14:46
почитайте обзор с комментариями и не фантазируйте.
  • BBS79
  • 12 октября 2017, 13:45
Разбираю старые батареи нотбуков, из 6 банок к примеру 2 живые, стачиваю точечную сварку, одеваю термоэтикетку и использую в своей технике. По ходу утилизация батарей идет полным ходом.
  • 12 октября 2017, 13:56
Тоже так делаю. Единственный минус — плохая токоотдача, т.е годятся только для маломощных целей.
  • 12 октября 2017, 14:27
То, что вы добиваете 2 живые банки это хорошо, но утилизация от этого не уменьшится.
  • Diam
  • 12 октября 2017, 13:48
А какое зарядное сейчас лучше взять на замену Nitecore Intellicharger i4?
Хочу тоже знать емкость всего зоопарка лития.

Liitokala Lii500 или сразу раскрутиться на такой Opus?
  • 12 октября 2017, 13:59
Liitokala Lii500 или сразу раскрутиться на такой Opus?
По большому счету и то и другое особо не отличается друг от друга.
  • 12 октября 2017, 15:25
Отличаются ценой.
Вопрошающий это явно знал, коль скоро применил оборот «раскрутиться»… )))
  • DrBOBAH
  • 12 октября 2017, 14:26
Опус однозначно
  • 12 октября 2017, 14:29
Или две Liitokala:-))
Человек написал «Чтобы узнать емкость лития». Правильный ответ дал игрок kirich.
  • 12 октября 2017, 16:52
«И это правильный ответ» :-))
Опус можно взять и однобаночный, побюджетнее вариант.
Вообще-то человек написал «зоопарк». Это подразумевает десяток-другой банок, это очень уныло — пихать их по очереди.
  • 12 октября 2017, 15:45
В точку.
  • Diam
  • 12 октября 2017, 16:03
Однобаночный к сожалению точно не вариант. На зарядке у меня меньше 2 шт. не стоит обычно.

Частенько за сутки перед вылазкой на природу/рыбалку надо зарядить или проверить 6 аккумов только на фонари и эл.сигарету, а еще ж резервные — бывает и 4 ячеек зарядки мало.
  • 12 октября 2017, 14:03
Вечерком я поставил аккумуляторы на тест OPUSом.
Шею себе свернул читая показания на опусе.
  • Maks777
  • 12 октября 2017, 14:23
ай да китайцы)))
  • Smsi
  • 12 октября 2017, 14:25
Автор, напишите, чем диспут закончится
Мой прогноз — возврат товара и денег.
Али обнаглел и в наглую защищает своих китайских продавцов — мошенников.
Причем, похоже, такая наглая защита действует только России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
При заказе из Европы или Америке алиэкспресс защищает покупателя, при заказе из России, Украины, Белоруссии и Казахстан — алиэкспресс защищает продавца.
Сколько было споров — все выигрывал ровно на столько, на сколько просил. Никогда ничего не отсылал. Но просил аргументированно, конечно. И процент споров маленький. Не думаю что есть дискриминация. Возможно, есть такой момент, что кто-то зачастую умышленно пытается выиграть спор там, где имеет место не злой умысел продавца, а человеческий фактор. И вот эти персонажи чаще из наших мест.))) Поэтому возникает стереотип и предвзятость на акки с большим количеством споров и получателями бонусов)).

Но я всегда, если есть риск, лучше заранее переспрошу, чтоб не тянуть время. И никогда не наживался на ошибках продавцов.))) Один раз 50 баксов перевел за ошибочно присланный товар.
  • 12 октября 2017, 16:49
Один раз 50 баксов перевел за ошибочно присланный товар.
Сильно! А подробнее?
Купил у продавца часы Армани AR5860 за 50 баксов. Через год вылетела штучка для перевода стрелок. Зацепил зимой, видимо. В ремонте назвали цену, в половину за сколько купил. Часы полный оригинал, со слов мастера. Решил списаться с продавцом, может вышлет деталь.
На ломаном английском объяснял что надо. А там термины всякие. Сколько стоит, спросил.
Он сказал — бесплатно вышлю. Только можешь что-нибудь купить.

Часы были супер, и жене брал другие, и себе выбрал керамику AR1451 за 70 баксов. Прислал через три недели. Но вместо одних AR1451 вместе с фигней для ремонта он прислал еще и вторые AR5860. При чем с фигней он напутал, там нужна была «корона», а он прислал только внешнюю часть. Не поняли мы друг друга.)))

Я офигел, думал подарок на 50 баксов. ))) Но отписал ему. Он сказал, мол работники напутали, не так его поняли, выслали и часы )). Предложил выслать назад, все компенсирует. Но я сказал, что оставлю себе, т.к. часы очень нравились. А ему оформил еще один заказ и его сразу подтвердил, без отправки часов.
Так что лежат вторые AR5860, тикают в коробке.
  • 13 октября 2017, 10:39
Прям самопожертвование какое-то))
Но, прод два раза ошибся: 1. отправил не ту деталь; 2. положил часы, которые вы не заказывали (ведь вы могли их и не оставлять). Короче, надо было договариваться с продом баксов на 35-40.
Синие часы не плохи, но керамика!!! Как они себя ведут со временем, царапаются?
Керамика через полтора года в идеальном состоянии, стекло сапфир, ношу 24 часа в сутки. Т.к. темная, даже грязи никакой не заметно. Раньше безумно нравились синие, но как надел черные, то и не стал ничего менять.)))
Там ситуация такая, что это я просил продавца, а он согласился мне помочь. Писал на его почту. Магазин первый закрыли, т.к. контрафакт, и реально его часы у конкурентов стоили от 300 баксов, керамика от 500. Ошибся он, т.к. мы оба не спецы в часовом ремонте и как я ни рисовал, он не въехал. Можно было бы еще раз списаться, но зачем? Я изначально сам подумывал просто купить вторые часы 5860, раз ремонт запросили 50%. Если бы не было запчастей. А так выбрал совершенно другой дизайн, на подарок или про запас. Т.к. начали закрывать лавочку с халявой.))

Человек ошибся помогая мне, пошел мне на встречу. Ни копейки не просил. Он и покупать не просил, просто надо же было как-то оплатить доставку. Я ничего не потерял. Сейчас такие часы не продают, а магазины с Армани на Али все позакрывали (((. А если ко мне кто со всей душой, я не буду мелочиться и что-то там выкраивать. Не солидно это. Особенно на фоне демпинговых цен на оригинальные часы.
  • 13 октября 2017, 11:18
Хорошая история, и хорошо, что еще есть продавцы, которые могут помочь с запчастями и т.д. И честные покупатели!..
Точного хода!
  • 13 октября 2017, 07:02
такая наглая защита действует только России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Надо было именно этого ожидать, после того как начались массовые игры с карточками памяти, «потери при пересылке» и прочие веселые «покупательские приколы».
Вспоминаю, тут ведь уже было

Там если еще дальше залезть — так примерно будет:
  • 12 октября 2017, 14:51
Ну жесть ведь!!!
  • 12 октября 2017, 14:53
Там если еще дальше залезть — так примерно будет:
Если это отработка, то не будет.
ТС, разбери плиз до конца! Народу интересно, ну чего там!
  • 12 октября 2017, 17:42
ТС, разбери плиз до конца! Народу интересно, ну чего там!
Опасно. вспыхнуть может
  • 12 октября 2017, 18:15
разрядить в ноль, и можно разбирать без опаски.
Оно горит не от разгерметизации, а от короткого замыкания.
  • 12 октября 2017, 19:21
Оно горит не от разгерметизации, а от короткого замыкания.
Вообще то он горит от высокой химической активности лития.
  • 12 октября 2017, 20:33
вы смотрите чужие видео, а я их своими руками десяток разломал.

Перед разборкой надо полностью разрядить, и всё.
  • 12 октября 2017, 22:40
Подтверждаю — разбирать разряженный аккумулятор гораздо безопаснее заряженного. Если при разборке его водичкой не брызгать и зажигалкой не греть никакого негатива не будет. Разворачивать рулон не советую
  • 12 октября 2017, 22:55
Разряженный совсем безопасен, если специально не поджигать.
Однажды пришлось уничтожать брак, по договорённости с продавцом, чтобы не отсылать обратно.
На фото — одна банка полностью разобрана, две другие — перерезаны ножницами по металлу пополам:
  • 13 октября 2017, 06:55
Так химия там, да ещё вонючая
  • 13 октября 2017, 10:51
Был случай у меня, поставил фонарь на зарядку с аккумулятором, а платы зарядки в фонаре не было и 5V 2A пошло напрямую в аккум, в тоге клапан открылся, чуток электролита вытекло. Решил я его разобрать, расковырял, замерил напряжение 4.7V было, пошёл на улицу посмотреть как загорится, кинул в лужу, ничего не произошло :(
  • 13 октября 2017, 12:23
ничего не произошло
А что Вы ожидали? :)

В наше время миллионы людей, у которых «ничего не произошло» никогда не смогут переплюнуть даже один постановочный ролик с ютуба!
  • 13 октября 2017, 14:49
а там разве есть металлический литий?
вот в однораовых батарейках — бывает.
  • aaan73
  • 15 октября 2017, 16:00
Та и акк не литий-ионный, а литий-полимерный. Полимерка гораздо опаснее в этом плане.
Я недавно разбирал полузаряженный 18650 с отгоревшей пружиной-коноусом — это типа как предохранитель под "+" выступом. Если аккуратно, то ничего страшного не будет. Разворачивать корпус плоскогубцами как серпантин…
  • 12 октября 2017, 19:22
Разворачивать корпус плоскогубцами как серпантин…
Вам просто повезло. смотрите видео выше
Слушайте, вам пишут люди, которые это неоднократно делали, в том числе и я. Разряженый в ноль аккумулятор — безопасен. Я специально даже пытался вызвать самовозгорание, ножом тыкал, водой и спиртом поливал, даже зажигательной пулей типа «фантом» — «блик» в него стрелял — хрен там. Литий — это вам не калий, и даже не натрий.
Конечно, если заряжен — то загорится. Но это можно и от простой полуторовольтовой батарейки огонь получить:

• 13 октября 2017, 09:38
UltraFire… Хм, и тут, выходит, нае… обманули китайцы: даже не загорелась)
  • 12 октября 2017, 15:01
RF 18650
ReFurbished — восстановленный
Ха-ха, забавно.
Совпадение? ;)
  • 12 октября 2017, 15:03
Прочитал описалово более или менее внимательно и не обнаружил нигде, что состояние NEW.

Или сейчас на али такое уже не практикуется?
  • CKYHC
  • 12 октября 2017, 15:56
В диспуте поставил полный возврат: 13.24$, жду решения aliexpress.
С новой политикой Администрации Али по поводу того кто прав — стоило бы написать пост с результатами спора.
А то такое ощущение что вам сейчас расскажу что по факту у вас в руках аккумуляторы, как и было заявлено 18650, а поломали вы их сами, разобрав.
что Опус ваш подкрученный, да и сами вы мошенник.
Мало того, теперь вы испортили товарный вид, и в таком состоянии отправлять назад не имеет смысла, поэтому лот остаётся у вас, а деньги у них.
а ваш аккаунт ещё и заблокируют по жалобе продавца.
и точечки — то ничего не значит. скажут что то новые акумы, просто были по ошибке установлены.
  • Ariva
  • 12 октября 2017, 16:05
я тоже как то раз поспорил (при новой политеке) на полный возврат с замерами по фото акб на самсунг с3 там ёмкости всего 50 процентов от номинала было и что вы думаете? отказ!!! мол давайте полное видео разряда — заряда т к продаван типа предоставил им доки что у него партия ок и точка!!!
  • agat20
  • 12 октября 2017, 17:16
Покупал в этом магазине несколько раз, нормальными получились только NiMh а вот литий как по шаблону из 4-х аккумов 1 порченый и так в каждой партии. Бросил эту лотерею, теперь только в литокале беру-ни одного убитого, характеристики у всех ровные (и даже вес одинаковый-хихи)
  • 12 октября 2017, 17:53
Магазин: Gearbest
Аккумуляторы LG HG2 3000mAh 18650 20A 4 штуки за $9.99 (обычная цена ~$17)

Флешсейл 300 штук 12 октября в 18:00 (MSK) ► mysku.me/s__s/gY
Купон: fonarevkaru3
Купон: fonarevkaru3
The Code you entered has expired.
  • 12 октября 2017, 17:59
в 18 ровно
в 18 ровно
Теперь «Cannot ship toUkraine»
  • 12 октября 2017, 21:40
Есть повод перебраться сюда ))
  • Ohus
  • 12 октября 2017, 19:14
Ко мне они приехали неделю назад. Как говорят, Opus немного завышает показания.
После 3-х циклов заряда-разряда.
Возможно, аккумуляторы немного староваты.
  • 12 октября 2017, 19:22
Возможно, аккумуляторы немного староваты.
А что вас в значениях не устраивает?
И каким током разряжали?

ЗЫ.
И, кстати, нужно было не Discharge Refresh делать, а просто Discharge определённым током и после часового, минимум, отдыха после заряда.
Ну, это если делать более-менее правильно.
  • Ohus
  • 12 октября 2017, 20:08
500mA.
Да меня все устраивает. Просто выдал информацию — может кому-то пригодится.
  • 12 октября 2017, 20:17
Просто выдал информацию — может кому-то пригодится.
С учётом того, что для них заявлено 2998 до 2,5 В, а Opus ниже 2,8 В не умеет ± его погрешноть… три пишем, два в уме… можно экстраполировать, что их ёмкость более-менее соответствует.
Как вам такая арифметика? ))
  • 12 октября 2017, 19:44
староваты
Немного да. 2015 год, июль месяц, если я правильно расмотрел.
  • 12 октября 2017, 19:52
Немного да. 2015 год
Вообще практически не влияет — определяет количество циклов, а не время.
  • 12 октября 2017, 21:09
определяет количество циклов, а не время.
Для лития определяет и время.
Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 4 % ёмкости. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса. При покупке стоит посмотреть на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки.
  • 12 октября 2017, 21:19
и время.
Незначительно, причём настолько, что главенствуют циклы.
покупать аккумулятор «про запас»
Можно.
Для лития определяет и время.
У меня на этот счёт есть свой собственный опыт.
Есть у меня Panasonic 18650 серый, 11-го года выпуска.
Следуя этой «общепринятой логике» он у меня уже как минимум два раза должен был стать трупом к сегодняшнему дню, чего до сих пор так и не произошло.
  • 12 октября 2017, 21:37
У меня в телефоне работает аккумулятор выпуска конца 2005 года, причем телефоном пользуюсь постоянно.
Но суть не в этом, при покупке отдаю предпочтение именно новым.
  • 12 октября 2017, 21:41
У меня в телефоне работает аккумулятор выпуска конца 2005 года,
Такой у меня тоже есть, родной начала 08-го, в Нокле.
при покупке отдаю предпочтение именно новым.
Это ваше право, само собой.
А я на этот счёт успокоился.
  • 12 октября 2017, 21:45
Такой у меня тоже есть, родной начала 08-го, в Нокле.
У меня в Сименсе М75 :)

А я на этот счёт успокоился.
На самом деле сильно зависит от условия хранения, переморозили партию, получили емкость ниже. А чем больше срок хранения, тем больше шансов получить подобное.
  • 12 октября 2017, 21:49
переморозили партию, получили емкость ниже.
Вы не поверите! )))))
Но на этот счёт у меня тоже есть свой положительный опыт ;)

Ну и спецификация тоже не последняя бумажка.
  • 12 октября 2017, 22:01
Переморозили?
Может, наоборот — перегрели?
  • 12 октября 2017, 22:08
Может, наоборот — перегрели?
Нет, именно переморозили.
  • 12 октября 2017, 22:12
Как они умудряются — в самолёте, что-ли?
  • 12 октября 2017, 22:17
Случаи бывают разные, был как-то давно случай, переморозили партию ноутбуков, потом у людей через относительно короткое время емкость батареи стала резко падать, а гарантия на нее короче, чем на сам ноутбук. При этом пользователь иногда сразу не понимает что произошло, пока заметил, пока дошел до сервисного центра…

Ноуты Асус, гарантия на батарею 12 месяцев
Гарантийный срок на аккумулятор ноутбука составляет 12 месяцев с даты покупки, но, в любом случае, не может превышать 18 месяцев с даты производства ноутбука.
При этом гарантия на ноут была 24 месяца.

Сервисники рассказывали, Розетка наша торговала ими по демпинговым ценам.

Есть аккумуляторы, которые нормально к такому относятся, есть те, которым плохо может быть. Но с течением времени шанс попасть на такое увеличивается.
  • 12 октября 2017, 22:24
Случаи бывают разные, был как-то давно случай, переморозили партию ноутбуков,
Мой случай. Литиевый аккумулятор в камере пережил 3 зимы на открытом балконе. Одна зима так себе — не холоднее -15, а две другие подряд были морозные: одна около -32 дней 7, вторая -33-34 почти две недели.
В итоге аккумулятор таки сдох на десятом году своей жизни, пережив саму видеокамеру, т.к. лентопротяжка в камере сдохла раньше. Так что да, случаи бываю разные.
А батареи в ноутбуках всегда живут меньше, чем отдельные их банки сами по себе. В силу условий эксплуатации.
Ну, и кроме всего, мог быть банальный брак партии.
  • 12 октября 2017, 22:26
Ну, и кроме всего, мог быть банальный брак.
Все могло быть, но насчет всей партии как-то подозрительно.

В любом случае я после этого опасаюсь покупать батареи после длительного срока хранения.
  • 12 октября 2017, 22:27
но насчет всей партии как-то подозрительно.
Это же не единичный случай в мировом ноутбукостроении.
  • 12 октября 2017, 22:28
Нет конечно, у разных фирм бывало.
  • 12 октября 2017, 23:53
10 лет говорите… Ещё с лентопротягом?

С большой долей вероятности акк был не на литии. Никель однако.
  • 12 октября 2017, 23:59
10 лет говорите… Ещё с лентопротягом?
Вы бы цитировали, чтобы было понятно, кому коммент :)
  • 13 октября 2017, 01:36
Вы бы цитировали
Думал что движок форума сам создаёт «лесенку» комментов :)
Теперь буду знать.
  • 13 октября 2017, 02:21
Думал что движок форума сам создаёт «лесенку» комментов :)
Создает, но после определенного количества они просто идут подряд.
  • 13 октября 2017, 00:12
С большой долей вероятности акк был не на литии. Никель однако.
Ванговать тут неуместно.
Словосочетание «InfoLITHIUM» вам о чём-нибудь скажет?
  • 13 октября 2017, 14:55
вам рассказать, в каком году появились например canon bp911 и прочие совместимые разновидности, или погуглите?
  • 12 октября 2017, 22:37
Переморозка — это задокументированный факт, или предположение?
Просто по даташитам, батарейки портятся быстрее при перегреве.
И при неправильном уровне заряда.
  • 12 октября 2017, 23:10
Переморозка — это задокументированный факт, или предположение?
Это мнение сервисного центра. Именно задокументированной информации у меня нет, к сожалению.
  • 12 октября 2017, 23:22
По моим наблюдениям над LiPo, ситуация с хранением правильно описана тут:
uterc.org/files/LipoStorageTips.pdf
  • 12 октября 2017, 23:48
ситуация с хранением правильно описана тут:
Так там температуры начинаются от нуля, а при хранении вполне может быть и -30 -35.
  • 13 октября 2017, 00:14
Мне почему-то кажется, что дело как раз в сочетании 60 градусов и полного заряда.
Судя по табличке, три месяца в таком режиме — и АКБ в утиль.
  • 13 октября 2017, 07:06
Как они умудряются — в самолёте, что-ли
Вы наверное думаете, что склады как то по особому отапливаются?)))
  • 13 октября 2017, 08:10
Вы, наверное, думаете, что склады с ноутами находятся исключительно в Оймяконе, да?
Иначе как можно переморозить аккумулятор, у которого режим хранения заявлен от 20 градусов мороза?
  • 13 октября 2017, 10:31
как можно переморозить
Меня тоже всегда удивляет, как можно в отверстие с резьбой 3,5 закрутить винт на 5. Причем и обратный вариант тоже встречается довольно часто. К слову, не кладовщик и не логист, просто наблюдаю тенденцию и делаю вывод.
  • 13 октября 2017, 10:58
Это да.Тут согласен.
Как говорится, что один человек сделал, другой завсегда сломать может.
А логистика — наука сложная и простым смертным непонятная.
Однажды липошку в японию возвращал, так она, судя по треку, ехала по маршруту Самара-Владивосток-Москва-Япония.
  • 13 октября 2017, 00:34
переморозили
Кстати, тут буквально на днях на Фонарёвке закончил страдать х*рнёй, так сказать, с одним экспериментом — наблюдал за поведением фонарей в морозилке и на работоспособность аккумуляторов до -24. Так вот, пробег испытуемых в процессе тестирования составил около 48-50 ±2 циклов, половина на тепло, половина, соответственно, на холод. Окончательные выводы там пока не до конца сформированы, т.к. измерительная нагрузка где-то на полпути ко мне.
Из доступного пока только есть занимательная сравнительная опусометрия, но даже на основании неё приблизительно видно, что именно холод практически не повлиял на участников, а некоторое расхождение в ёмкости у испытуемых и контрольных более-менее укладывается в циклическое старение.
Я там палочку вижу, то есть Q. А это 2017 год.
  • evgeniy1
  • 12 октября 2017, 22:09
Т.е. специально покупается заведомый шлак (банок с честной емкостью 3800 не существует, и все это знают),
чтобы потом открыть спор, потребовать назад всю сумму, и оставить аккумы себе. Дрянные, бу, зато даром.

Потом удивляются, за что модераторы Али банят таких вот хитрых покупателей.
  • 13 октября 2017, 01:40
Исходя из Вашей логики следует, что если Вам продали кусок кала (в прямом смысле) завернутый в красивую конфетную бумажку, то требовать полной компенсации — высшей степени «моветон»?
  • 13 октября 2017, 07:08
если Вам продали кусок кала
А вы на помойке что заказывали, что то другое рассчитывали получить? Конфетку?)))
  • Bober
  • 13 октября 2017, 01:45
Не, светиться Вы явно не будете. Эти аккумуляторы сделаны не то что до аварии, а вообще до начала строительства АЭС… )))
  • ybxtuj
  • 14 октября 2017, 02:59
щас не знаю но 2 года назад в мире не существовало акумов больше 3600 мач в таком типоразмере
  • commar
  • 15 октября 2017, 00:23
Уж сколько раз твердили миру…
А вы всё ищете говно…
  • 15 октября 2017, 08:31
Категоричненько.

Вы своё, я так понимаю, уже нашли…
Вы знаете, а я сознательно пошел на покупку подобного говна. Просто так получилось, что у меня «безлошадными» остались в саду 30 фонариков. Если бы я пошел на покупку нормальных аккумов у нас — пришлось бы отдать огромную сумму. А так купил на ибее мешок (32шт) NiMH АА «типа 1600мАч» за 240 руб — и фонари лето прожили на них без проблем. На самом деле конечно же они оказались 400-600 махов, но за день заряжаются и издыхают под утро, когда все уже спят. Что еще нужно от фонарей?
… Дольше выбирал, какие взять: красные, синие, желтые, зеленые или сиреневые… Решил красные…
  • aviali
  • 15 октября 2017, 17:37
Вопрос к знатокам.
Есть ли официальный документ от LG, где будет расшифровка даты изготовления аккумулятора LG HE2(4) 18650.
Не смог выиграть спор на Али, продавец в переписке обещал 2017 года выпуска, прислал 2016.
На Samsung предоставил инфу, на LG не нашел… Частичный возврат получил только за Samsung.
Если есть… и мне на будущее, и читателям вдруг понадобиться. Спасибо.
  • Goodvin
  • 05 августа 2020, 12:35
"… но хотя бы 2600mAh, меня вполне устроят." Странные люди, ну давно известно (кто конечно хоть раз интересовался литием), что самые крутые и дорогие аккумуляторы формата 18650, еле дотягивают до 2600ма, просто больше емкость у этого формата не бывает в природе. Только увидев — «Аккумуляторы 18650 3800mAh» и можно проходить мимо.