Kafuter - Китайский Poxypol (эпоксидный клей) + очумелые ручки

• Цена: $35.90 за 10 упаковок

Всем привет, сегодня я Вам расскажу о быстром эпоксидном клее из Китая, данный клей представляет из себя тот же самый Poxypol, но тут его больше в 3 раза.

Как обычно предыстория...
Пару лет назад приятель заезжая в гараж отломал боковое зеркало. Зеркало регулировалось лапкой и держалось на двух болтах, а крепление куда входили болты всё развалилось.
Хорошо автомагазин был недалеко и купив там Poxypol за 195 деревянных рублей мы пытались заклеить это зеркало.
Но уж как-то долго схватывался этот Poxypol и мы для надёжности использовали синюю изоленту =)

Позже на aliexpress заказывая обычный китайский супер-клей, я наткнулся на эпоксидный клей.
Взял на пробу по одной упаковке два разных клея.
Тот который буду обозревать и ещё один, прозрачный акриловый.

Акриловый эпоксидный клей

Тюбик А — внутри прозрачная масса.
Тюбик В — внутри розовая масса…
При смешивании окрашивается в жёлтый цвет.
При высыхании становится мутноватым белым, при полном высыхании почти прозрачный.

По началу клеил поломанные игрушки, но дети есть дети, игрушки разломаны в хлам, выбросил.
Но ещё данным клеем заклеил держатель душа в ванной.
Держится уже больше года.

Ссылка давно уже померла, по этому даю первую попавшуюся: Kafuter акриловый эпоксидный клей A+B
У продавца написано, что подходит: для металла, пластмассы, резины, дерева, керамики, стекла и бетона.
Я клеил только пластик и металл, не оторвёшь! =)
PS. Самое главное не переборщить отвердителя из тюбика B, а то клей после высыхания становится очень хрупким.

3-тонный быстрый эпоксидный клей Kafuter A+B тёмно-серого цвета.
Чёрный тюбик A — Чёрная масса (смола)
Красный тюбик B — Белая масса (отвердитель)
Общий вес: 50 гр.

На самой упаковке написано: 5 минут (это видимо быстрота схватывания)

Консистенция средней вязкости, по отдельности клей течёт.
При смешивании и интенсивном перемешивании затвердевает.
Для однородного цвета нужно тщательно перемешать иначе появятся слегка перламутровые разводы.

Способ применения:
Разводить 1:1
Зачистить обе поверхности, намазать клеем и прижать на 10-15 минут
Подходит для склеивания: Пластика, резины, металла, дерева, керамики, стекла и бетона.

Внимание:
Не давать детям!
После применения вымыть руки с мылом.
При попадании на кожу и глаза промыть водой.
Если вы проглотили, вызовите немедленно врача.
Cодержит эпоксидную смолу и полиамид.
Срок хранения 2 года при комнатной температуре.

Несколько поделок, которые сделаны с помощью данного клея
Небольшой кабель для подключения повербанка к экшен камере.

Зарядка для аккумулятора 18650 за сущие копейки.
Примерная цена:
~0.52$ держатель батареи
~0.23$ плата зарядки
Так же использовался эпоксидный клей несколько капель, полоска никелевой ленты, припой, кусочек скотча и термоскотч.

Ещё пару капель и сделал ножки =)

Полторы недели назад сломался ключ от замка велосипедного, делать новый ключ это 200-300 деревянных рубчиков, опять помог клей.

Пока клей не застыл, я вылепил форму, а потом обрезал ножом.
После высыхания через полчаса, я обработал напильником и наждачкой под струёй воды.

Решил подкрутить индикаторной отвёрткой винт в велосипеде, она развалилась =)
Ничего, починим и её)

Другие виды
Существует ещё несколько видов, продавец сказал, что отличаются только цветом.
Серого цвета:

Прозрачный:

В больших банках по 1.6кг

Другие виды клея, герметика и силикона.

Плюсы:
Пластик, металл клеит отлично, для другого пока мне и не нужно.

Минусы:
Отвратительно пахнет, на вкус горький (врача не вызывал) =)

Вывод:
Брать стоит, т.к тут 50 гр., а в Poxypol всего лишь 14гр. по цене выходит дешевле.

PS. Kafuter прозрачный на вкус сладкий, с чем связано не знаю, иногда просто приходится слюной смачивать палец, чтобы разгладить склеиваемую поверхность, по этому ощущается вкус того или иного клея, да вредно, но что тут поделать)))

UPD: Цена указана за 10 упаковок.
Цена за одну упаковку выходит 3.59$
Обычно я беру большие заказы с купоном.
Искать в 5-ти аккаунтах заказ сделанный год назад, лень))
  • gramilla
  • 27 сентября 2016, 21:23
Спасибо за подробные вкусовые характеристики клея )))
  • 27 сентября 2016, 21:30
Кто бы почтовые конверты или марки (клеевой слой) выпустил со вкусом клубники или копченой колбасы…
  • toba3
  • 27 сентября 2016, 22:51

Уже придумали 70 лет назад, и уже успели запретить во всех странах… хотя, может почта Голландии все еще использует ;)
  • 27 сентября 2016, 23:10
В Голландии другие марки…
  • toba3
  • 27 сентября 2016, 23:14
Эти, эти :) вкус зависит только от вашего воображения…
  • 27 сентября 2016, 23:37
Как в Матрице со вкусом курятины?
  • ru85
  • 28 сентября 2016, 15:25
С такими марками посылки не доходили бы до получателей (на таможне голодные собакены или домашняя живность питалась бы этим)))
  • Jon2016
  • 03 октября 2016, 16:29
Вчера, знатоки в клубе «Что? Где? Когда?» так и не смогли догадаться зачем выпускался клей со вкусом фруктов.
  • pashtett
  • 27 сентября 2016, 21:23
ДОРОГО ОДНАКО
  • 27 сентября 2016, 22:12
  • 27 сентября 2016, 22:15
Нет конечно
Дорого за 10шт :)
  • 27 сентября 2016, 22:21
У продавца вроде и поштучно были, но за 5$ с лишнем уже )))
  • b1Ack
  • 03 октября 2016, 03:02
Локально же цена примерно сопоставима на объемы 25-50мл аналогичных составов. Недавно брал что-то, 2 шприца суммарно 25мл, 150р. В чем смысл покупки за теже деньги много у китайцев? Цены на банки 1.6л не сравнивал :)
  • 27 сентября 2016, 23:53
359 за 10 штук дорого
  • 28 сентября 2016, 10:28
Несколько лет уже беру такие — www.fasttech.com/p/1371403
$2,87 за 2 тюбика по 33 гр.
  • 02 октября 2016, 10:31
$2,87 за 2 тюбика по 33 гр. причём тут два тюбика?)) По одному тюбику то не продают))
0.086$ за грамм

3.59$ аналогично только 50гр.
0.071$ за грамм
  • 02 октября 2016, 11:50
$2,87 за 2 тюбика по 33 гр. причём тут два тюбика?
Двухкомпонетник. Компонент А 33г/50мл + компонент В 33г/50мл
0.086$ за грамм
2,87 за 66г/100мл = 0,043$ за грамм или 0,028$ за мл.
  • SAIRUS
  • 27 сентября 2016, 21:27
в ближайшем хозмаге
  • 27 сентября 2016, 22:22
Я рад что у вас в хозмаге есть.
Бесплатно раздают или цена все же есть?))
  • SAIRUS
  • 27 сентября 2016, 23:17
Хозмаги мини-рынки и т.д.
Сам я из РБ но гугл говорит что в РФ цена 120-150р (Тот же Китай, тот-же вес 50г. так же воняет также склеивает зачем платить больше да ещё ждать пока почта потеряет доставит)
  • 27 сентября 2016, 23:52
Ниже я написал что беру товары с купонами, сейчас точно уже не вспомню за сколько он вышел, но дешевле чем poxypol это 100%
На наших рынках который в шаговой доступности цена намного выше.
До магазина ехать, +100р как минимум добавьте.
В ОБИ эпоксидный Момент 2*6мл 199р
ЛеруаМерлен Bison epoxy 24мл 446р
Так что вот такие цены в Москве в ближайших ко мне магазинах.
  • begu
  • 28 сентября 2016, 04:17
обзор же не для себя пишете?
авто49-322.00р. 56гр.
  • 02 октября 2016, 10:34
От меня до такого магазина автобус 40-50р в одну сторону
Туда и обратно + клей + время… а если он там закончился… хм, пожалуй нет)
  • she
  • 28 сентября 2016, 09:01
Спешу порадоваться за Вас и наличию рядом хозмага с подобным клеем.
Но не всем на Руси повезло.
  • rotten
  • 27 сентября 2016, 21:28
у меня Poxypol 82г-70 мл! за 799 р купленый в 220 вольт! платить за этот 2333р??? нет-спасибо!))))
www.220-volt.ru/catalog-247912/
но кому нужно полкило клея?? у меня мой то уже 3й год на треть не использован)))
  • OXOTA
  • 27 сентября 2016, 21:32
Внимание: за 10 упаковок! По факту одна упаковка 240 рублей
  • 27 сентября 2016, 21:44
Дзержинская ЭД20 450 рублей за килограмм в интернете. Не поксипол конечно.
Родная… :)
Как на вкус?
  • Megapey
  • 28 сентября 2016, 10:50
Раньше, канеш, вкуснее была, и без ГМО
  • 27 сентября 2016, 23:55
За кг или бочкой
  • 27 сентября 2016, 21:28
Пробовать категорически не советую. Отвердитель ядовит.
5 минут — все верно, время полимеризации. Есть так же и 30 минут и час. В СССР была распространена 24 часовая эпоксидка ЭД-20 или ЭДП.
Если замарали руки эпоксидкой, то отмывать трудно, поэтому пользуйтесь медицинскими перчатками или на худой конец Х/Б.
После полимеризации обрабатывается очень хорошо надфилями и напильниками.
Если клеите дерево или похожий материал, то 5 минутка не подойдет, поскольку клей должен впитаться в структуру материала для большей прочности.
Вообщем много можно писать о таком замечательном клее.

Для ТС, укажите пропорции, 1 к 1? Мы как только появились одноразовые шприцы — заливали с банок компоненты по шприцам, благо они не портятся от хранения. очень помогало дозировать в нужных пропорциях.
  • 27 сентября 2016, 21:35
Сода и цианакрилат. Обезжирить, обсыпать содой, сформовать её, залить клеем. Лучше жидкий. Лить сразу с лёгким избытком. Твердеет за секунды, приклеивается почти ко всему, обрабатывается напильником, сверлится.
  • 27 сентября 2016, 21:47
Этот метод я знаю. Но с эпоксидки у ТС получилось слепить по ходу полимеризации. Альтернатива — пластик, на днях обозревался.
  • 27 сентября 2016, 21:55
Это плюс эпоксидке. Соду так не вылепишь, там надо формовать до заливки… Зато полимеризация — считанные секунды.
Если нужна эпоксидка — будем знать, спасибо ТС. Хотя, не вариант: пересылка в наши края US $36.91 to United States via EMS.
  • 27 сентября 2016, 22:25
На taobao посмотрите или на ebay.
Если лепить, то эпоксидка в виде пластилина(холодная сварка) — самое то. Думаю и ТС было бы с ней удобнее работать.
  • 27 сентября 2016, 22:43
Покупал холодную сварку «момент» мял, мял её она в руках развалилась, пробовал пару раз, второй раз резиновая стала…
Так и валяется в шкафу…
  • katran
  • 28 сентября 2016, 01:43
раз разваливается. то либо просрочена либо хранили не верно
У меня пачка Эпоксилина уже 3-й год лежит. То и дело использую в хозяйстве для фиксации чего-нибудь. Всё нормально, не портится.
  • 02 октября 2016, 10:36
Вот именно его и брал, что-то он не затвердевает в камень…
Думаю, что брак вам попался или подделка.
  • 4fatal4
  • 28 сентября 2016, 02:46
Ремонтировал ключ от машины холодной сваркой момент — развалилась спустя 2 месяца
Эпоксидка хрупкая. Это её особенность.
Ее и используют с армировкой. Стеклоткань например.
  • 02 октября 2016, 10:37
Клеил с такой тканью и поксиполом другу бампер пластиковый.
Заклеил, зашкурил, покрасил и не видно, уже 3 года полёт нормальный…
Сколько раз пробовал, прочность увы не та, с эпоксидкой не сравнить. И термостойкость, цианакрилат при 80 градусах уже разлагается.
  • 28 сентября 2016, 17:34
цианакрилат при 80 градусах уже разлагается.
Обычная эпоксидка — тоже не выше сотни держит.
Пишут до 150, хотя прочность снижается раньше, но все равно не так, как у цианакрилата. Все-таки эпоксидка применяется в промышленности, в отличие от цианакрилата с содой. И есть специальные эпоксидки, которые выдерживают до 300 градусов.
  • 29 сентября 2016, 11:13
Пишут до 150
Но есть нюансы: высокая теплостойкость получается при «горячей» полимеризации, а при «холодной», которая используется в большинстве современных эпоксидных компаундов — теплостойкость (да и механические показатели) существенно снижается.
  • 28 сентября 2016, 17:33
Если замарали руки эпоксидкой, то отмывать трудно
Ацетоном хорошо отмывается, правда кожа — страдает…

У меня для подобных работ закуплена упаковка одноразовых полиэтиленовых строительных перчаток.
  • Oleg78
  • 27 сентября 2016, 21:34
Те самые советские шурупы, которые не закрутить отверткой без предварительного запила шлица ножовкой. Я про держатель душа. Под ванной наверно коробка с ЭДП стоит смола в пластиковом флаконе а отвердитель в стеклянном флаконе. Ногами не пинать, ностальгия.
  • 27 сентября 2016, 21:40
Нынче качество Российской смолы просто отвратительное. Лежат старые запасы 20летней давности, правда срок хранения указан 12 месяцев =)
  • 27 сентября 2016, 22:28
Шурупы времён СССР от деда остались, как и сам душ)))
Со временем стал качаться держатель пришлось заклеить.
В этом году в сортире ремонт, в следующем году надеюсь в ванной сделаем)
Стены в ванной и сортире из шифера толщиной примерно 1см-1.5см
Шифер- это асбестоцементный лист. Не опасаетесь таких изделий в доме? Или после эпоксидки не страшно? =)
  • spc
  • 27 сентября 2016, 21:40
Спасибо за обзор! И простите, что лезу с дурацкими советами, но с перспективой

я бы рядом поставил стаканчик с водой. Стаканчику все равно, а мне не пришлось бы клей кушать.
  • k_sashka
  • 27 сентября 2016, 21:58
с ТБ на муське ок
один в соседнем обзоре на сварку и лазер без защиты смотрит, другой пальцы лижет
норм
  • 27 сентября 2016, 22:33
Приходится клеить в экстремальных условиях, с одной стороны ребёнок, с другой стороны жена. Пока за стаканом сбегаешь одна клей утащит, другая ещё что-нибудь вытворит)
Был случай ребёнок со стола стащил аккумуляторы и спрятал в шкафчике, 2 часа искал…
Добиться ответа от ребёнка в 2 годика, сами понимаете))
  • spc
  • 27 сентября 2016, 23:15
Ну понимаю, конечно. Поэтому надо все прятать самому. А если вдруг нашел — перепрятать )
  • 28 сентября 2016, 12:13
Вообще-то перед началом работ всё подготовить нужно и предусмотреть. Тем более не в первый раз делаете. И даже если случилось — лучше плюнуть на палец. И вообще лучше в перчатках работать. Не думаете о себе — подумайте о ребёнке!!!
  • 28 сентября 2016, 17:27
лучше плюнуть на палец.
Лучше на стол, а то мимо пальца в панике можно и промахнуться… :)
  • 27 сентября 2016, 21:45
Пользуюсь такой от Alteco (Япония)
Стоит недорого (140-180р), объём больше (64г), схватывает быстро (5 минут), держит крепко
По составу напоминает Поксипол (тоже им пользовался)

• katran
  • 27 сентября 2016, 22:01
+ за Alteco. давно их супер клеем пользуюсь. отличная штука

такой тоже в авто магазине беру
  • Vadim2S
  • 28 сентября 2016, 06:34
А ссылка? Или в магазине?
  • xpm
  • 28 сентября 2016, 08:34
Alteco покупал на рынке большим листом, количество примерно 30шт, потом случайно купил Cosmofen 20гр, очень хороший клей, храню его в холодильнике.
  • 28 сентября 2016, 09:28
упил Cosmofen 20гр, очень хороший клей, храню его в холодильнике.
Я его и без холодильника храню
  • 28 сентября 2016, 10:18
Так же храню без холодильника. Но после первого открывания медленно начинает густеть. Вероятно крышка плохо герметизирует. Кстати в конторах где занимаются наружной рекламой космофен может стоить дешевле.
  • 28 сентября 2016, 10:33
после первого открывания медленно начинает густеть.
Отверждается от влаги, попавшей при открытии. Поэтому для долгого хранения луше морозилка, там влажность минимальная.
  • 28 сентября 2016, 10:46
Я поступаю по другому — использую мелкие пузырьки с малой фасовкой. Если предстоит много клеить — открываю большие. На данный новый год я закупил циакрин 502 на жиди. Запасов на год хватит =)

Так же нравится космофен в тюбиках, модель не помню — цвет белый и как сметана. Применяют при сборке и монтаже пластиковых окон.
  • Alfrost
  • 28 сентября 2016, 22:05
В тюбиках космофен появился позже, а раньше он был в тубах как «жидкие гвозди». Я им обработал дома все пластиковые окна, примыкание откосов. Исправлял халтуру строителей.Классная штука я вам скажу!!!
  • drewfira
  • 29 сентября 2016, 00:35
Пару лет назад искал Космофен по магазинам типа Леруа и Караута. Названия не знал, спрашивал «жидкий пластик». На меня смотрели как на дурака — мол такого не бывает. В лучшем случае предлагали жидкий пластик для бассейнов. В общем, не знают они о такой штуке. Потом «догадался» погуглить и купил на рынке, где откосами торгуют. Вещь классная!!!
  • BuntovD
  • 27 сентября 2016, 22:29
За органолептический анализ клеев спасибо, но для поделок, имхо, лучше Эпоксилин и подобное: форму придавать удобнее и пальцы облизывать не надо. СтОоит во всяких магазинах автозапчастей примерно также, как и китайские варианты, ну а если сильно на али хочется купить, можно найти по словам «epoxy putty».
  • 27 сентября 2016, 22:39
Спасибо но как-то дороже она выходит 7$ 50гр.
500гр 49$
Тут дешевле однако, кстати забыл ещё одну поделку добавить, завтра теперь уже.
Не знаю как эта шпатлевка, а вот клей друг на друга налипает очень хорошо, слегка наждачкой потереть, сверху новый слой ложится.
  • silverr
  • 27 сентября 2016, 22:42
Спасибо за обзор клея, но способы применения напомнили анекдот: «Жена Андрея Бахметьева, ведущего программы «Очумелые ручки» просит мужа наконец выкинуть бутылку, розетку и скотч и купить нормальные презервативы.» :)
  • jakki
  • 27 сентября 2016, 22:42
Немного не в тему обзора, но я хз: у нас в магазинах держалка для душа стоит от 30рэ. Стоит ли морочиться и лепить её на эпоксидку?
  • 27 сентября 2016, 22:49
Держали разные, душ разной формы, ну и нужен так сказать наклон, чтобы душ на пол струю не пускал)
По большому счёту сам смеситель менять давно пора, но ждёт грандиозного ремонта.
А пока: Дорогая я починил :)
  • diamon
  • 28 сентября 2016, 17:35
девушки, никогда не выходите замуж на инженеров, у вас в доме не будет ничего современного, все будет или отремонтировано, или находиться в состоянии ремонта, выходите замуж на жопорука
  • 28 сентября 2016, 00:00
дорогую
  • m13ale
  • 27 сентября 2016, 23:01
А оно низкоадгезивные (типа полипропилена) пластики нормально клеит?
  • 27 сентября 2016, 23:21
Прозрачным клеем пробовал склеить два DVD диска, зашкурил, намазал, держится но если отрывать, отрывается.
Я так понимаю вы имеете ввиду пластик, который гибкий по типу толстого целофана?
Вобщем на незашкуренной поверхности данного держателя для батареи, держится не айс, капнул момент. Но там я хотел термопленку приклеить к держателю, не вышло.
  • Sploder
  • 28 сентября 2016, 00:38
Целлофан? Может полиэтилен вы имели ввиду?
  • abyrwalg
  • 28 сентября 2016, 01:10
Полипропилен — «Белая водопроводная труба». К вашему будущему ремонту ванны: их сваривают:)
Сам 'утюг' стоит $2°, а набор антипригарных насадок — $10

___
° цены распродажи в последний день китайских выставок
  • xpm
  • 28 сентября 2016, 08:40
Я пробовал Поксиполом бампер автомобиля склеить, сперва держится хорошо, но по истечению небольшого периода времени клей начинает портится, отваливается с края, меняет цвет, погодные условия его убивают.
  • 28 сентября 2016, 10:20
Клеили бамперы эпоксидкой — царапали поверхность для лучшей агдезии + пару слоев стеклоткани. Иначе отваливается. Хрупкость и эластичность меняли добавкой касторки =)
  • a90247
  • 27 сентября 2016, 23:12
смачивать палец же больше нечем, только языком.
стакашек, рюмочка с водичкой рядом, не?
  • jeka89
  • 27 сентября 2016, 23:30
Купил такой в фикспрайсе за полтинник. Вроде нормальный
  • 28 сентября 2016, 00:06
В нашем Фиксе не видел, но есть суперклей тоже в голубой упаковке, брать не стоит)
Жидкий, сохнет долго.

В Фиксе много чего есть, но качество иногда хуже чем у продавцов с aliexpress и не только)
Жидкий и сохнет долго, это может быть и плюсом при работе с содой.
А как по качеству универсальный клей в большом тюбике?
  • 28 сентября 2016, 07:19
А как по качеству универсальный клей в большом тюбике?
Обычный резиновый клей. Момент — лучше :)
  • russtex
  • 28 сентября 2016, 08:55
Там еще тюбики полупустые, по размеру, как трехграммовые, а в реале, 1,5 грамма.
Вес на упаковке написан, тут всё честно.
  • MLook
  • 28 сентября 2016, 16:06
Пользовался раза 3, вроде не плох, сравнить особенно не с чем, эпоксидку я делал более пластичную, здесь же получается очень твердое вещество, со всеми вытекающими минусами и плюсами.
  • Nickolik
  • 29 сентября 2016, 12:02
Я там же брал, такую Клей-герметик «Холодная сварка, 40 г»

По консистенции как очень мягкий пластилин.
Восстанавливал им крепление петель экрана ноутбука к корпусу. 3 года полет нормальный!
Еще крепление головки штатива клеил, тоже держит без проблем!
Очень прочный! Обрабатывать лучше после 4-6 часов, так как после этого становится очень прочным и обычный надфиль его лишь царапает(
  • 28 сентября 2016, 08:03
Ребят, а чем клеить пластмассу, но чтоб после высыхания место склеивания было не дубовое и хрупкое, а могло слегка деформироваться? Нужно часто чинить пласмассовые детские игрушки. Пробовал разные клеи, но после нескольких ударов и бросков место склеивания опять переламывалось из-за того что оно просто дубовое и не деформируется при нагрузках.
  • russtex
  • 28 сентября 2016, 08:59
Попробовать клей-пистолет. Склейка, потёк расплавленного пластика, довольно эластична. Несколько раз заклеивал дужку у наушников, так поксипол потом в месте сгиба постоянно лопался, в нынешнем варианте дужка не разваливается уже второй месяц.
клеем для обуви не пробовали?
  • 28 сентября 2016, 09:11
Пробовал. Тот который у меня был долго схватывается из-за этого использовать его вообще не удобно
термоклеем не вариант?
  • medevic
  • 28 сентября 2016, 09:45
ДХЭ, Момент, пайка.
Если ломается, значит нужно армировать шов.
  • yurykk
  • 28 сентября 2016, 10:39
поликапролактон
Вот тут обзор.
  • 28 сентября 2016, 12:41
Игрушки для маленького ребёнка? Ничем! Выбросьте и не травите детей!
  • 28 сентября 2016, 12:52
Для 4 летнего. Пока был совсем маленький наоборот столько силы чтоб сломать не было.
  • 28 сентября 2016, 15:14
Даже взрослые дети тащат в рот всё, что плохо лежит…
  • 28 сентября 2016, 16:42
Да и просто взрослые тащят в рот всякую гадость.
  • GorBest
  • 28 сентября 2016, 11:06
Я вот такую штуку взял на пробу aliexpress.com/snapshot/8108905826.html
Хорошая, видать, штука. Жаль, нам не суждено увидеть её.
Никто не видит по вашей ссылке.
  • Antaeus
  • 28 сентября 2016, 15:08
После вкусовых комментариев автора звучит двусмысленно. И да, ссылка не работает.
  • 28 сентября 2016, 17:24
на вкус сладкий, с чем связано не знаю
Пластификатор смолы. Какой-нибудь многоатомный гликоль или эфир.
  • Doctor
  • 29 сентября 2016, 16:48
В жопу эпоксидку! поликапролактон и всё. Надоело, кинул в горячую воду и мастери заново. И материал многоразовый
  • Woonder
  • 01 октября 2016, 12:52
А я для серьезных ремонтов (в автомобиле или дома, но чтоб на лет 20 хватило) использую Эпокси-адгезив DoneDeal «Крепче не бывает» 4-минутный прозрачный. Действительно крепче него (по крайней мере при таком же времени затвердевания и полимеризации) пока не втречал. Очень прочный и очень липкий. Как-то заклеил ним шпильки крышки унитаза (они пластиковые), которые поломались еще до моего поселения в съемную квартиру, и за три года полет нормальный. При том, что поломались они так как было чего — когда садишься то край, на котором шпильки, тянет вверх. И так и потом тянуло все время, но уже не ломалось.