Роллерная авторучка Baoer 507

• Цена: $15.70 (за пару)

Рассмотрим подробнее авторучку Baoer 507 в роллерном исполнении. Дизайн у неё довольно своеобразный, на любителя так сказать, однако изготовлена достойно.
Про покупку
Я покупал 1 (одну) ручку у продавца, который указан в преамбуле; раньше он продавал поштучно. Теперь только парами. В чём причина? Не знаю.

С технической точки зрения к покупке нет никаких претензий. Заказ, оплата, доставка, упаковка — вся эта рутина никаких негативных воспоминаний не навевают, а значит всё было нормально. Поскольку в одной посылке доставлялось несколько разных товаров, то каждую ручку в отдельности продавец снабдил индивидуальным кульком с запиской. За это ему микро плюсик в карму.

Корпус ручки — ровный цилиндр. С торца обрамлён пластиковой заглушкой, на которую в аккурат садится колпачок при письме.

Средняя часть украшена художественной композицией с бегущими лошадьми и иероглифами. Нельзя сказать, что рисунок выполнен формально, при ближайшем рассмотрении довольно легко просматриваются даже мелкие детали. Уверен, что ценителям азиатской культуры это придётся по душе.

Колпачок по форме тоже цилиндр, правда несколько утончён и завальцован к верху. В районе торца имеет кольцевую позолоченную вставку с изображением логотипа и указанием бренда.

Клипса колпачка штампованая и довольно упругая. В месте контакта с корпусом для лучшего зацепа имеет эллипсоидную вставку. Я не любитель носить ручки в карманах, но думаю, что при желании/необходимости проблем с этим не возникнет.

Грип едва заметно сходится на конус. В принципе держать его удобно, но есть небольшое НО… Это продольная насечка. Как по мне, так она через чур явная и при продолжительном/усердном письме может вызывать дискомфорт. Хотя если пользоваться ручкой эпизодически и непродолжительное время, то этого и не заметишь.

«Из коробки» в этой ручке установлен фирменный стержень с чернилами чёрного цвета и диаметром пишущего шарика = 0.7 мм. (Фото взято из сети. Там же, кстати, этот расходник легко приобрести. Гуглится по запросу «rollerbal refill». Правда разнообразных вариантов немного: чёрный/синий или 0.5/0.7 мм)

К качеству письма нареканий нет — чернила имеют насыщенный яркий угольно-чёрный оттенок. На бумагу ложатся ровно.

Ну и конечно я продолжу литературную викторину. Для тех, кто не в теме напомню условия. Первый комментатор верно указавший фамилию автора упомянутых строк получит от меня + в карму. Так что ву-а-ля!
Что касается растекаемости чернил по бумаге, то здесь всё напрямую зависит от её качества. Одно дело салфетка, другое — чековая лента. Справочно: в обзоре участвовала самая дешёвая офисная бумага типа «Снегурочка».

п.с. Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
  • Po_fig
  • 06 марта 2017, 03:06
Коридор — ЯМы
  • Po_fig
  • 06 марта 2017, 03:08
Костюшкин по-моему…
  • Mikeoff
  • 06 марта 2017, 03:09
Всё верно. + Ваш. С почином и добро пожаловать!
недавно приехали роллеры Uniball air micro UBA-201-05, понял что роллеры это вообще не моё)
если пишешь и одновременно думаешь — получается
вот так

а если бездумно калякаешь, то
вроде и ничего

то есть ручка для тех, кто быстро фигачит — конспекты, диагнозы, интервью)
1. Не думай.2. Если думаешь — не говори.3. Если думаешь и говоришь — не пиши.4. Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся.
  • 06 марта 2017, 06:24
имеет кольцевую позолоченную вставку
Из китайского золота нулевой пробы)))
  • 06 марта 2017, 09:17
Свинец, из которого сделано это золото дороже стоит. © )))
Роллерная авторучка
А шариковой называть уже не по фэншую?
а она не шариковая, в шариковой чернила-паста, а в роллере жидкие-текучие как для перьевой

то есть подвид что-ли шариковой)
  • 06 марта 2017, 09:53
а гелевая — это подвид роллерной, или это народны сленг?
Всегда считал, что ручки разделяют по пишуему элементу.
На перьевые и шариковые.
А вот чем они заправлены — это к делу не особо относится…
  • Ezheg
  • 06 марта 2017, 10:48
Хорошо, допустим отличие в «чернилах». Но тогда при чём тут «roll», как ролик? Ролика там нет, а если про кручение-верчение, то всё тот же шарик.

В магазинах продают «роликовые дезодоранты», знаете почему? Надмозги перевели — roll как ролик. Но йопихмать там же такой шарище огромный. Странно ещё и то, что не все они роликовые, есть и шариковые… В общем «шарики за ролики».
60е годы, маркетинг уже даже в ссср появился, кто ж его разберет… ещё и японцы там замешаны, может они придумывали, а потом переводили название)

но ballpoint — шариковые, а rollerball — роликовые везде различают и стандарты и патенты на них есть
Это стихотворение принадлежит лидеру группы «Коридор» Алексею Костюшкину
покупал давно тут aliexpress.com/item/Buy-2-get-1-for-free-BAOER-507-silver-and-golden-High-grade-Fountain-Pen/1155615734.html — получалось 10-ку за 3 ручки, но походу магаз ушел в небытие. там и гель и перо брал — отличные ручки имхо. стерлось немного по бокам, но в целом живучая.
Интересно, бывают ли капиллярные ручки в таком исполнении.
  • maxero65
  • 06 сентября 2020, 20:09