Роллерная ручка Baoer 702 а-ля паркет (9 из 42)

В пору своего законного бездействия (отпуцк) постараюсь быть более обязательным и писать регулярно. Сегодня знакомлю широкую общественность с роллерной ручкой Baoer 702 Burgundy или попросту «под дерево»
И так, ручка приземистая, но не толстая. Выглядит монолитно, несмотря на многочисленные конструктивные сочленения пластик-металл по длине корпуса. Имитация рисунка деревянной структуры немного неправдоподобна и утрированна, но общего обзорного впечатления эта наигранность не портит.

Клип колпачка литой и очень упругий; без опаски сломать ноготь я сумел отогнуть его лишь на 1 мм. Уверен, что любителям носить ручку в кармане его прижимная способность придётся по нраву. Колпачок, кстати, тоже на грип садится очень уверенно и с характерным щелчком.

Тактильно тело ручки гладкое, структурно — глянец; единственным удачным исключением из этого тезиса является пластиковый грип, который, к тому же, очень удобно лежит в руке благодаря вогнутой форме и круговому бурту у основания жала.

ИМХО, конечно, но я считаю ручку, достаточно симпатичной (а может просто надоели классически-чёрные модели). Так или иначе вот ещё один обзорный вид в боевом положении без колпачка.

С письмом всё достаточно прозаично — установлен стандартный роллерный стержень Baoer с чернилами чёрного цвета, который конструктивно не упирается в тыльную часть корпуса, а амортизирован пружиной. Ход её короткий — ок. 1-1.5 мм. и она достаточно упругая. Иными словами, таким неумехам, как я, такая конструкция писАть не мешает, а каллиграфам — поможет, ибо позволяет (в некотором пределе) варьировать толщину чернильного следа.

Конструкция хоть и прозаическая, но, по сложившейся традиции, пробным текстом выступят поэтические строки. И, конечно же, читатель-муськовчанин, первым указавший автора этих строк получит + в карму.

Подведём итоги:
+ крепкий клип и замок колпачка
+ многочисленные соединения пластик/металл по корпусу сделаны на совесть — без зазоров и следов клея
+ небольшенький wow-эффект ну или уж точно «дай посмотреть» гарантирован

± насыщенный цвет чернил
± а так же легкость и качество письма
непосредственно к плюсам ручки отнести не могу, потому что они относятся к стержню. Штатно установлен качественный фирменный Baoer, ну а дальше, как говорится, как Вы яхту назовёте… т.е. какой стержень установите, такое качество письма и возымеете.

— как ни крути, рисунки деревянной структуры на колпачке и теле ручки не совпадают. Я, конечно, и не надеялся, но было бы здорово. Такое совпадение добавило бы монолитности.

p.s. Всем добра!
  • Dyakon
  • 12 марта 2015, 12:29
Отрывок из стихотворения Сергея Михалкова «ЧУДО»
  • Megapey
  • 12 марта 2015, 12:43
В этот раз я пользовался Гуглом…
решил не публиковать ответ, потому что считаю его не очень честным, и потому что некуда получать плюсик: один от автора поста у меня уже есть.
  • 12 марта 2015, 12:45
лови +
1) не вижу ничего предосудительно в пользовании поисковиком в такой ситуации, поскольку самоцелью моей шуточной викторины (кроме проверки пишущих способностей обозреваемых ручек) является возбуждение интереса к поэзии у читателей, а поисковик этой цели ни как не противоречит.
2) комментатор, давший верный ответ и уже получивший от меня + ранее всегда может рассчитывать на плюс самого коммента.
  • 12 марта 2015, 13:06
Да, это и правда стихотворение из цикла детских стихов Сергея Михалкова.
Там еще есть «Котята». «Велосипедист», «Щенок», «Про новый год» и так далее.
Что в них главное — они все очень добрые )))
  • 12 марта 2015, 13:08
про бороду мне больше понравилось. прям про меня.
  • 12 марта 2015, 13:09
Фото автора в студию (только для того, чтобы убедится в правдивости ;-)
Присоединяюсь к этому справедливому требованию: фото, фото, фото!!!
  • 12 марта 2015, 14:29
Вот одна из самых приличных. Некоторые говорят, что даж на человека похож.
Хотя бывает и так:

И так:
Хорошие фотки, сам таким бываю, сейчас а-ля Будда ))
  • 12 марта 2015, 20:01
Ну что тут скажешь — хорош, почти как

Теперь мы все знаем, с кого нашего любимого героя ваяли )))
Ну так теперь следующий обзор будет о ней, любимой
Ну очки на последней фото точно один в один, как у Гордона, так что не отмазаться теперь.
  • Zulus
  • 12 марта 2015, 13:55
обзорного впечатления
Вместо «обзорного» прочитал «позорного» и залип на пару минут
  • 12 марта 2015, 14:33
Вчера тоже со своей знакомой переписывался, а у девушки с жильём проблемки; она ищет, над вариантами размышляет. И в диалоге пишет фразу (цитирую):
— в двушке втроём нормально.
_______

так я с такого подхода тоже два раза перезагрузился, прежде чем въехал)
  • Sunduk
  • 12 марта 2015, 15:52
Почему назвали роллерной? Есть русское слово шариковая. Посмотрел бы я на вас если бы там действительно стоял ролик…
  • 12 марта 2015, 16:09
С обывательской точки зрения Вы правы. Вообще это грех перевода. А именно: шариковой ручкой, в привычном нам понимании, является ручка пишущая пастой. А роллером — ручка с шариком (масло маслянное), но заправленная чернилами. Поэтому стержень закрыт герметично, чтоб не высыхал и имеет внутри волокна (как у фломастера) для дозировки подачи чернил.
Кратко так.
  • Sunduk
  • 12 марта 2015, 18:57
Не знал таких тонкостей. Раньше считал что есть шариковые с густой пастой и гелевые, а тут вон еще как)
  • 12 марта 2015, 19:06
есть гибриды, которые заправляются как перья, через конвертер, а в качестве пишущего узла шарик. Племяшу и его девушке дарил таких. Обзор пока не делал. Блин, некогда… но ребята довольны.
  • cdkey
  • 12 марта 2015, 18:38
Спасибо что не тактическая))) А в целом весьма приятненькая ручка,
Вот такие пустяковые, но тактильно приятные вещи очень радуют всегда!
Пучок укропа с меня!
  • 12 марта 2015, 18:52
Да не за что. Всегда рад, когда моя писанина помогает собрату сделать выбор.
А что не так с тактическими? я просто, к стыду своему, их и не пользовал ещё. Хоть после этих 42 и ещё 35 пришли уже…
Правда присматриваюсь тут к одной… эээ… псевдотактической тыц
Прикуплю, если жена не выгонит. Или когда)))))))
  • Nobody
  • 12 марта 2015, 21:07
Если не выгонит, то тогда вот ещё ручки ручной работы. :)
  • JiM
  • 12 марта 2015, 20:08
Скажите, материал самой ручки металл? Не считая того места за которое непосредственно держишься.
  • 12 марта 2015, 21:07
Тело тоже пластиковое. Но сделано крепко, без скрипов и люфтов.
  • nevsky
  • 12 марта 2015, 23:21
Простите, я уже месяц воздерживаюсь от комментариев, но нет больше мочи…
А НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАСТЬ ОБЗОР ВСЕХ РУЧЕК СРАЗУ?
Как мне выбрать лучшую, если если до победного конца ждать ещё пол года…
  • astoa
  • 13 марта 2015, 10:56