Кожаный ремешок с Али и попытка сэкономить 20-30 баксов для владельцев часов Timex

Всем привет!
Хочу поделиться на мой взгляд успешной покупкой ремешка и его «подгонкой» под мои часы Timex T2N721.
Подробный обзор этого ремешка уже тут был, по ссылке из этого обзора я его и купил.
Хоть обзор уже и был на этом ресурсе, я хочу поделиться своим опытом его использования. Продолжение далее…

Года 2 уже ношу вот такие часики
(фото новых не сохранилось, из сети), комплектуются они коричневым кожаным ремешком, который спустя год стал терять вид, сильно потемнел, а также стал расклеиваться.

Один раз я его склеил, но понимал, что надолго это проблему не решит, хватило еще на некоторое время, более полугода. Потом я стал искать оригинал. Как оказалось, цены на него негуманные $30-45, а самое печальное, что я уже знаю что с ним снова произойдет и это неизбежность ((
Попытался поискать в оффлайне, но ничего не приглянулось по дизайну, да еще он и сделан с выступом, таких в принципе не было, а не каждый еще получится так подрезать.
И тут я наткнулся на уже упомянутый обзор, решил что тот ремешок будет смотреться на часах неплохо. Заказал у того же продавца.
К заказу доступны ремешки шириной 20, 22, 24 и 26 мм. продавец заявляет, что это кожа. Я выбрал ширину в 24 мм, как намерял по «ушам» на часах.

Ремешок пришел вот в таком блистере. В комплекте было еще 2 комплекта осей с пружинками и приспособа для их установки, но мне это не пригодилось, тут используется другой крепеж, с винтом в торце.

Фото с лицевой стороны.

И с обратной стороны. Настоящая кожа, Италия )) Также выбита и ширина — 24 мм.

Ширина соответствует заявленной.

Длина части с баклей — 9,5 см, второй, с отверстиями — 12 см.
Теперь непосредственно к «допилингу».

Примеряю — ширина подходит. Но нужно разметить и отрезать уголки.

Взял острый нож, сделал надрезы не доходя то точки пересечения линий десятые миллиметра, если резануть лишнего — поползет трещина.

Квадратики аккуратно оторвал. Со второй частью поступаем аналогично. Остатки без дела не пропали. Решил сжечь.

Это действительно кожа, не оплавилось. Но скорее всего это какая-то прессовка или как оно правильно зовется, я в этом не сильно понимаю. Для честной кожи она какая-то рыхлая что-ли. Но это не PU точно.

На часах по моему мнению смотрится хорошо, шлифованная бакля хорошо сочетается с аналогично обработанным корпусом самих часов.

И напоследок несколько фоток «на мне».

Как он покажет себя со временем — не знаю. Если развалится, будет не так жалко, как новый оригинал за 40 баксов ))
Если у кого-то есть опыт длительного использования такого — пишите в комментариях. На этом у меня все.
Плюс за часы и руки. Брал такой же (один в один), 24 мм., хороший ремешок, но очень быстро впитывает грязь- потемнел за месяц аккуратной носки… Руки в нем не мыл, машину не ремонтировал, видимо пот и уличная пыль (июнь).
  • sergeus
  • 08 февраля 2017, 18:56
Как-раз присматриваю новый ремешок к своим Timex. Спасибо за наводку.
Правда задумался над покупкой силиконового, впереди весна-лето. Правда толкового ничего не находил.
  • 08 февраля 2017, 19:59
Ребята не транжирьте деньги, сделайте сами, там по сути ничего сложного
мне надоело покупать, практически все свои часы (у меня их с десяток) ношу на своих ремешках
  • iDDD
  • 08 февраля 2017, 20:19
Плюсую, тоже недавно занялся кожей. Покупаете в ближайшем секонд-хенде кожаный плащ за 500 рублей, распускаете его и получаете кучу материала для поделок. Инструкций и мастер-классов полно, инструменты все есть на али, порог вхождения не слишком высокий, ну и в целом довольно интересное занятие.
  • CIP
  • 08 февраля 2017, 20:24
а кожу где берете?
никогда не работал с кожей, интересно попробовать порукокривить
  • 08 февраля 2017, 20:30
эту кожу беру на барахольном (птичем) рынке,
мужичек у нас продает недорого
а так можно здесь заказывать forum.guns.ru/forummessage/189/1369789-73.html
  • Kopcap
  • 08 февраля 2017, 20:33
В любом крупном городе наверняка можно найти магазин, занимающийся кожей. У нас в Перми, например, покупаю кожу КРС (крупного рогатого скота) толщиной 1,5-1,8мм примерно за 30руб/дм2. Притом в этом магазине могут отрезать любой понравившийся кусок от шкуры: хоть «ухо», хоть полосу. По факту на ремешок примерно 1 дм2 и нужен :) Недавно для своих Таймексов тоже сварганил.
  • Abay
  • 08 февраля 2017, 21:08
Ребята не транжирьте деньги, сделайте сами, там по сути ничего сложного
Плюсую! Но каждое увлечение, каждый навык, умение требует определенного таланта, старания и усидчивости. И редко когда всё необходимое для этого сходятся в одном индивиде. Или просто лень-матушка.
  • Zel_ik
  • 08 февраля 2017, 19:08
надо было фирменную баклю переставить… по новой сразу видно что али
  • werywolf
  • 08 февраля 2017, 19:14
Я жене купил мешок таких ремешков, и переставляя их под цвет одежды, перекидываю фирменную баклю тоже.
я старый не выкидывал именно из-за нее, может потом и переставлю если получится это сделать ничего не раскурочив.
в живую кстати она по материалу смотрится как и корпус, не скажешь что не отсюда
  • werywolf
  • 08 февраля 2017, 19:13
Зачем так руку перетянул?
Под ремешок должен указательный палец с натяжкой входить, тогда кровообращение будет в норме.
это просто фотка такая, сам обратил внимание, что на фото выглядит как пережато.
на самом деле это не так.
вот еще с другого ракурса, там виден зазор
  • 08 февраля 2017, 19:14
Беру у того же продавца.
Подтверждаю — продавец вменяем, шлет быстро.
Качество ремней от 10 долл. отличное.
В офлайне у нас можно найти аналогичные, но при большом желании и дороже в 2-2.5 раза.
Крайний раз брал этот и этот. Продавец цену сейчас приподнял, было на 1.5-2 долл. дешевле.
Подгонка такая же как у автора.
Первый подарил. Второй уже полгода, ношу каждый день.
Состояние на фото.

• aeva
  • 08 февраля 2017, 19:23
только у меня ухо режет когда употребляют слово «крайний»
по отношению не к месту, а ко времени? ))
  • 08 февраля 2017, 19:44
у меня ухо режет
Ну, наверное, не «у меня», а «мне»...)
Но лично мне так говорить можно — на крайней работе куча летного состава.;)
  • vittorio
  • 08 февраля 2017, 20:41
Аналогично. «Крайний раз»- это село какое-то. ;)
  • 09 февраля 2017, 07:49
Вообще-то это проф. жаргонизм.
Спросите при случае у моряка куда он плавал.
Ответ запишите на бумажку, потому как такое врядле удасться запомнить.
О том и речь, что подобный жаргонизм режет слух не испорченным служением в летных/десантных/морских и т.д. войсках. А вот писать «врядле удасться» должно быть стыдно всем, кто заканчивал школу.
Если все будут так реагировать на то, что кто-то не использует их профессиональный сленг, мир сойдет с ума.
  • VIPerFLA
  • 08 февраля 2017, 22:44
суеверия))
  • i_sin
  • 08 февраля 2017, 22:14
о, имею похожий ремешок
Я, наверное, не шарю в модных тенденциях ношения часов… Но откуда пошла такая любовь к гигантизму в часах?.. с G-Shock'ов?
  • xpo-xpo
  • 08 февраля 2017, 20:37
Не смейтесь, но с феминисток и лесбиянок, которые переняли размер 36-40, бывший до того мужским.
  • i_sin
  • 08 февраля 2017, 22:21
для меня — это практично, равно как солнечая панель и радиосинхра в часах.
А в чем большой размер часов/ремешка практичен?
Минусы — понятны: Мешается под одеждой, мало под какой рукав спрячешь (и достанешь, когда время надо посмотреть), вес (хотя дело привычки).
А какие плюсы? Именно с точки зрения практичности?
Ну как же? Солнечная панель большую часть времени прикрытая рукавом)
  • astoa
  • 08 февраля 2017, 19:44
Брал похожий здесь:
aliexpress.com/item/1PCS-20MM-22MM-24MM-genuine-leather-Crazy-horse-leather-Watch-band-watch-strap-man-watch-straps/32560790159.html

Ношу, второй год заканчивается. Качество хорошее.
  • HaZe
  • 08 февраля 2017, 19:55
Судя по всему у того же продавана есть магазин на ebay zhuoleistore. При некотором терпении можно взять нужный браслет на аукционе баксов за 6.
Кстати, прилагаемые шпильки — дрянь. Вылетают.
  • 08 февраля 2017, 20:01
подтверждаю, чуть более года назад брал пару подобных на аукционе по 7$
  • Zoolog
  • 08 февраля 2017, 20:49
Можете дать ссылку на магазин?
При некотором терпении я дождусь купонов на Ebay…
  • Nautilus
  • 08 февраля 2017, 21:08
Вроде вот: www.ebay.com/usr/zhuoleistore
  • Zoolog
  • 08 февраля 2017, 21:15
Спасибо. Есть интересные ремешки
  • Kopcap
  • 08 февраля 2017, 21:29
Заказывал их ремешок с застежкой-бабочкой для костюмных часов, вполне доволен качеством.
Правда брал на Али, в этом магазине zhuoleiwatchband.aliexpress.com/store/1330708?spm=2114.10010108.0.0.jvBjco
Знакомый продавец. Брал у него тоже, доволен:
  • dardanus
  • 08 февраля 2017, 23:10
прикольные часики, не приходилось такие видеть. можно ссылку на описание?
Гуглите Martian Notifier
  • avlass66
  • 10 февраля 2017, 18:44

Брал на zhuoleistore два года назад. По качеству хороший ремешок.