Часы Forsining-китайская механика с автоподзаводом.

Здравствуйте! Обзор часов после полтора года использования. В целом-неплохо. Эти часы-второй мой опыт с китайской механикой. Первые часы Winner прослужили пару месяцев.Сам дурак-сначала сломал, а потом читал инструкцию :). Оказывается механику нужно заводить только вращая заводную головку в одном направлении. Ну а я по-старинке, туда-сюда. Чтобы не торопиться с обзором, как с первыми мех.часами, новые часы подверглись тест-драйву в течении полутора лет. Заказ был сделан 15.04.15, получил часы через месяц. Трек- номер отслеживался. Получил такую вот коробку-Часы у продавца трёх цветов-чёрные, коричневые и белые. Я заказал себе белые «под кофточку :)». Ну а если серьёзно, то на белом фоне читаемость показаний лучше, да и белых часов у меня не было, захотел я так.Размеры часов: диаметр-43 мм, толщина-13 мм.Довольно тяжёлые, вес-127 грамм.Ширина браслета 22 мм. Длина максимальная-18 см, убавить можно на 10 звеньев(шаг 10 мм).Браслет металлический, покрыт снаружи белым силиконом.Так часы пообтрепались за полтора года. Застёжка-«бабочка», очень удобная.Циферблат легко читаем, проградуирован в минутах.На часовой и минутной стрелках нанесён люминофор.Вверху окошки с датой, на «15 минут»-циферблат с месяцами, на «45 минут»-циферблат с днём недели.Стекло минеральное, чуть выпуклое.Царапин нет.Заводная головка отвечает за завод и в выдвинутом положении-за перевод стрелок. Заводить часы нужно вращением головки только по часовой стрелке. Верхняя кнопка на этой стороне часов отвечает за установку даты. Причём в левом окне отображаются десятки дней от «0» до «3», в правом-единицы дней от «0» до «9». Можно выставить 39 февраля :). Нижняя кнопка-установка месяца. При нажатии стрелка перепрыгивает на одно деление.На другой стороне часов кнопка перевода дней недели, обозначенных цифрами.Завода хватает примерно на 30 часов-это если часы не трогать. Маятник автоподзавода массивный, стоит только взять остановившиеся часы в руки-они тут же начинают идти. Точность хода не засекал досконально, т.к. эти часы редко ношу более пары дней подряд. Критичного убегания или отставания замечено не было. Водозащиты никакой. При мытье рук стекло потеет.Фото на моей худой руке.Часы не разбирал, так что про механизм не знаю. У продавца из ссылки на магазин данный товар отсутствует, да и последняя цена была примерно 50 долларов, что дорого, нашёл такие же часы в другом магазине. Всем спасибо!
  • acelork
  • 17 ноября 2016, 18:27
Сколько камней?
  • tayph
  • 17 ноября 2016, 18:33
Сомневаюсь, что они там есть. Хотя, кто знает? Не разбирал.
  • LePart
  • 30 декабря 2016, 15:23
Сомневаюсь, что они там есть.
Не сомневайтесь, есть. Как минимум, три на балансе — два на оси, один импульсный. Ещё два — палеты на анкерной вилке и два на её оси. Уже семь ) Оси колёс ангренажа — это ещё по минимуму шесть штук как бы. Тринадцать выходит… ну и далее, далее… Кстати, баланс противоударный в Ваших часах.
А так — в пределах двух десятков камешков наберётся. От модификации калибра зависит, от степени и способа реализации усложнений.
  • aksinit
  • 17 ноября 2016, 18:34
Два. :)
  • vvmel
  • 17 ноября 2016, 18:55
Больше и не надо.
Два.
На один положить, вторым ударить?
  • suden36
  • 17 ноября 2016, 18:35
Котик дб с часами. Иначе зачем он?
  • tayph
  • 17 ноября 2016, 18:43
Кот гулять ушёл, Митрофан за него пойдёт?
  • Zoolog
  • 17 ноября 2016, 19:04
Инфернальный у него видок
на удивление симпатичные с браслетом в белом исполнении
  • Zoolog
  • 17 ноября 2016, 19:05
Ну а если серьёзно, то на белом фоне читаемость показаний лучше
Вот тут я бы поспорил.
Не зря у Милитари часов в основном черный цифер – светлые метки.
зря спорите, подавляющее большинство читаемого текста — черный на белом
Посмотрите на авиаприборы — светлые цифры на черном.
чтобы в темноте удобнее было, светлый фон слепил бы.
Да, светлый фон в боевых условиях слепит владельца (особенно, думаю, как раз в обзорно-открытой кабине самолета актуально), а кроме того, выдает ваше расположение снайперам противника :) А вот с точки зрения эргономики, светлые тона как раз таки в почете. Не даром вся профессиональная огр. техника, медицинское оборудование, лаб. приборы и пр. — все выполнены в бело-серых тональностях. Это только в потребительском сегменте мода на все черное. Особенно обострившаяся с появлением экранов-прожекторов и больных на голову хипстеров, которые не могут настроить яркость.

Меня вот другое интересует: а зачем сейчас механические часы? Да и вообще, зачем какие-либо наручные часы? Хотя, конечно, по второму вопросу можно представить ситуации. Я понимаю еще если бы это были сборные часы, в которых ты сам можешь поковыряться в процессе сборки. А тут… разве что некая технологическая эстетика; причем, заметная только владельцу. Впрочем, я полагаю, как раз поэтому там сделана специальная дырка внутрь механизма.
Emporio Armani ты ли это?
  • GrigUA
  • 17 ноября 2016, 19:56
Вкусы разные, конечно.
Мне дизайн не нравится — себе бы не купил…
  • Masha_U
  • 17 ноября 2016, 20:35
По поводу дизайна вроде на какие то известные похоже. но абсолютно не воспринимаются как классные часы.
Ты гонишь, сверху же фотку выложил Армани!
  • tp3cka
  • 18 ноября 2016, 02:24
Имхо, зашкварно такую убогую китайщину носить, как будто на рынке затарился
  • Helg100
  • 18 ноября 2016, 07:35