Smart Watch GT08, бюджетные и весьма неплохие

Всем привет. Сегодня я расскажу и покажу вам бюджетные смарт-часы «Smart Watch GT08». Говорят, что эти часики являются копией всеми известного яблока…

Причина, по которой у меня появились эти часы, весьма простая. Я всегда хотела купить смарт-часы, но не знала, стоит или нет. Этот вариант меня устроил своей бюджетностью, благодаря которой я в принципе смогла наконец-то увидеть и понять вообще, что такое «смарт-часы». Да и внешний вид оказался вполне годным и мне понравился.

Расцветки есть разные. Мне понравились красные с золотым корпусом.

Упаковка

Часы упакованы в плотный квадратный коробок. Внутри они лежат на мягкой подложке под которой скрывается все комплектующее.
К удивлению, продавец очень красиво упаковал часы, положив к ним красную висюльку и открытку с благодарностью и просьбой оставить хороший отзыв.
Мелочь, а приятно.
Комплектация: часы с аккумулятором, кабель MicroUSB, инструкция, защитная пленка.

Внешний вид

Претензий нет. Мне все нравится. Не люфтит, но внутри что-то болтается и это факт.

С одной стороны находится заглушка. под которой скрывается отверстие для кабеля MicroUSB. Над ним находится маленькое круглое отверстие — микрофон. Под ним несколько отверстий для динамика.

С другой стороны одна кнопка. Включает/выключат часы. Также служит для разблокирования часов. Крутится, но только в целях декорации, то есть, например, листать меню таким образом — невозможно.

Сверху стекло (изначально наклеена защитная пленка + еще одна в комплекте). Корпус алюминиевый. Задняя крышка пластиковая.

Ремешок резиновый.

Под задней крышкой скрываются два слота: для сим-карты и для MicroSD. Аккумулятор: Li-po 350mAh.

Еще фото:

Технические характеристики:

Процессор: 533 МГц MTK6261.
Память: 32м+ 32 М.
TF Карты: поддержка max 32 ГБ, TF карты.
Дисплей: TFT HD ЖК-дисплей.
Разрешение экрана: 240*240 пикселей.
Bluetooth: Ver. 3.0
Камера:0.3 М
Батарея:350 мАч

Основные характеристики:

Сеть: GSM/GPRS 850/900/1800/1900.
SMS: получает SMS, bluetooth (Только android).
Развлечения: MP3, AVI; bluetooth воспроизведения музыки.
Дисплей: 3 способа показать дисплей часов.
Шагомер
Еще: «напоминание о засиживании», мониторинг сна, съемки.
Другое: будильник, календарь, секундомер, калькуляторы и т. д.
Bluetooth (только для android телефон): уведомления WeChat, Whatsapp, Facebook, Своевременной информации и т. д.

Язык: английский, русский, испанский, арабский, иврит, украинский, итальянский, французский, турецкий, голландский, немецкий, португальский.

Ну а теперь по порядку

Дисплей: отличный. Все четко видно. Сенсор не глючит. На прикосновения срабатывает моментально. Подвисаний не замечено.

Циферблат: три вида. Чтобы переключить на другой, необходимо просто прикоснутся к нему.

После разблокирования вы увидите основное окно (рабочий стол).

Слева внизу есть кнопка «меню» (фото будут отдельно). Также в меню возможно войти проведя пальцем по экрану влево. Чтобы выйти, нужно нажать на единственную кнопку на корпусе справа.

Справа внизу есть кнопка «имена». Дает возможность войти в телефонную книгу.

Значок «звонка»: входим в меню набора номера. Набирать удобно, на кнопки палец попадает.

Значок «сообщений»: входим в меню SMS.

Можно написать сообщение, но это крайне неудобно. Клавиатура занимает половину экрана и попадать на кнопочки порой не получается. Радует наличие русского языка.

Звонки: можно принимать и совершать звонки с помощью только смарт-часов, вставив в них сим-карту. При этом, вы будете слышать собеседника через громкую связь, на улице будет плохо слышно и придется приложить часы к уху, тем более там находится динамик. Смотрится странно, но такая возможность есть. Также можно использовать часы, как Bluetooth-гарнитуру для смартфона.
SMS: так же, как и со звонками, можно принимать или отправлять SMS через сим-карту в часах или по Bluetooth через телефон.

Меню: есть три окна, перелистывая которые меню меняется, а часы по центру остаются на месте.

В настройках телефона можно выставить русский язык. Однозначно плюс.

Профили пользователя:

Журнал звонков:

Bluetooth: отвечает за подключение часов к др. девайсам.

Есть приложения, которые требуют совмещения со смартфоном. Для этого нужно установить программу BTNotifications. Я этого не делала, но почитав отзывы могу сказать, что с помощью этого приложения возможно получать любые уведомления на часы: WhatsApp, Вконтакте и др. Пишут, что есть даже уведомлении о вытаскивания стилуса в Galaxy Note.
Также BTNotifications необходим, если вы хотите пользоваться «удаленной съемкой»: приложение, позволяющее транслировать изображение с камеры смартфона на камеру часов, и совершать ей снимки.

Приём или отправка звонков, телефонная книга смартфона и т.п. доступно и без приложения.

«Anti lost»: присутствует.

Календарь: обычный. Весь месяц умещается в экран. Удобно и хорошо, что нет необходимости перелистывать недели в течении одного месяца.

Будильник: громкий и вибрирующий.

Шагомер: работает. Шаги считает не идеально. Есть погрешность. У меня не было шагомеров, сравнить, увы, не с чем. Но могу сказать, что этот шагомер насчитал мне 60 шагов за 31 секунду… пока я просто махала рукой.

«Reminder»: напоминание о засиживании. Если у вас сидячая работа, то выставив определенный интервал времени, часы будут напоминать, что пора бы встать и размяться. Например, придумайте себе пару упражнений на каждый час. Минуту смотреть вдаль: расслабляя мышцы глаз. Полминуты легкий массаж для глаз. Минута интенсивных приседаний. Минута интенсивных отжиманий (на работе это можно сделать от стола). Минимум отговорок — больше дела. В общем, напоминания полезное!
Приложение не может работать вместе с шагомером.

«Monitoring time»: оценивает качество сна. Запускаем, результат сразу «good», но стоит мне интенсивно помахать рукой с часами, как результат меняется на «poor». Видать, результат зависит от того, как часто вы ворочаетесь во сне.

Карту памяти часы видят исправно:

Музыка: вы можете слышать ее с карты памяти прямо на часах. Звук громкий. Также вы можете управлять стандартным плеером телефона или воспроизводить музыку прямо на часах.

Диктофон: шпионская функция :)

Камера: может делать снимки с разрешением до 640х480 или снимать видео 320х240. Ничего особенного в ней нет, качество оставляет желать лучшего. Некоторые писали лучше бы ее вообще не было, так как качество ненужное, а внешний вид она, якобы портит.

Пожалуй, это все :)

Вывод: ну а что, интересная штука, с учетом того, что у меня раньше такой не было. Нравится функция о засиживании. Если вы питаетесь по времени, например, каждые 3 часа, то такая функция будет служить напоминанием, что пора есть. Ну а так привести тело в тонус, после часа сидящей работы — очень даже хорошее напоминание. Шагомер, пожалуй, бесполезный, махать рукой можно и сидя, а потом говорит «ой, смотри, сколько я находила».
Смотрятся на женской руке немного массивно, но мне нравится.
Полная длина: 26,5см.
Минимальная застежка на метке 19,5 см, максимальная24,5см.
Измеряла сверху, так что нужно учесть толщину корпуса и его квадратность, а это означает, что часы не идеально плотно, как, например, тесьма, прилегают к руке.
На запястье 15см можно застегнуть на последнее отверстие. Будет сидеть плотно и не будет давить, но мне комфортнее, если застигнуть на предпоследнее отверстие.

p.s. если говорить серьезно, то, как я понимаю, это не настоящие Smart Watch GT08, а копия на оригинал GT08. Некоторый функционал урезан или отсутствует. Поэтому и ценник такой =)

Потап решил поучаствовать в фотосессии:

Селфи:

Потом отдыхал, пока хозяйка писала обзор:

Спасибо за просмотр.
Кота не мучайте!
Так его никто и не мучает. По-моему, Потапу было все равно на происходящее :)
  • zmikeby
  • 01 ноября 2016, 08:56
начнем с того что это GT08S, а не GT08, тоже купил на аукционе ebay думая что GT08, по функционалу полное Г. Браузер не работает, фэйсбук, твитер тоже — перекидывает после ввода логина на байду (китайский поисковик) только одно радует в режиме ожидания работают 4-5 суток
  • alf911
  • 01 ноября 2016, 13:00
это вам повезло, у меня максимум 3 дня в ожидании, тоже 08S c 61D процом
Ну ничего себя :)
Мой экземпляр вообще походу отстойный. Держит полтора дня и потухает… Я думала, что для смарт-часов это нормально, а оказывается 3-5 дней могут держать.
  • vietus
  • 01 ноября 2016, 09:12
Нормальный обзор. Не понял только в чем смартовость.
  • asdfgh
  • 01 ноября 2016, 09:13
Интересно, а производители китайских часов слышали о существовании СИМ карт формата нано и микро?
  • Bumbar
  • 01 ноября 2016, 09:20
А куда лотки старые девать? Они мешками на складе.
  • zmikeby
  • 01 ноября 2016, 09:38
А там и есть микро, автор не указал или не пробывал
Не указала. Там микро.
  • al-open
  • 01 ноября 2016, 09:29
ОГО Нормальный русский шрифт!!!
Сама удивилась :)
  • Alex301
  • 01 ноября 2016, 10:02
BLUETOOTH бы туда воткнули вместо камера, чтобы разговаривать не на весь мир…
за обзор +
  • driver
  • 01 ноября 2016, 10:27
Второй?
а можно примеры фото с камеры?
Можно, через несколько часов скину.
Камера плохая :)
Фото с нее:
спасибо. А звук хотя бы пишет с приемлемым качеством?
  • Jekamv
  • 01 ноября 2016, 10:59
Метелка все фотки портит.
  • nevsky
  • 01 ноября 2016, 12:23
Думаете, благодаря только этой метёлке продавец получил пять звёзд?
  • c350l
  • 01 ноября 2016, 11:16
Мадам знает толк в позировании ) Оголенное плечико, волосы… Шик!
  • derial
  • 01 ноября 2016, 13:20
Советуют вроде брать черные… что бы не облезли сразу…
вот нашел отзыв еще с фотками ru.itao.com/category/42006#post-10114250671
Я их в принципе и взяла по одному из отзывов на том сайте :)
Красные мне больше нравятся).
Кстати, по ссылке в часах есть калькулятор, который я у себя не нашла. Циферблаты тоже разные, да и сам рабочий стол. Это показатель того, что купив часы по одной ссылке, еще не означает, что товар будет одинаковым…
Для полноты обзора интересна автономность.
  • tirarex
  • 01 ноября 2016, 13:52
Единственное что приходит на ум смотря на часы с очередной кривой прошивкой на яве и сим картой с флешкой и автономностью в 1 день
Осторожно, немного мата
  • brembo
  • 01 ноября 2016, 13:52
А вот про такие ( http://everbuying.net/product1150905.html) кто расскажет?
а это не они же?
  • brembo
  • 02 ноября 2016, 00:11
Наверное, тот же процессор и так же переключаются циферблаты судя по видео на странице.
По ссылке http://everbuying.net/product1150905.html
и минус 224 поинта цена выходит в $10.50
Тема на 4pda.
на таких котлах отрывается ремешок и все…
кнопка не крутится?
Часы унылы чуть более чем полностью, Девушка зачем вы всякую гадость в руки берете?
Вам еще детей рожать.
Вот так поразили :) Более глупого оправдания «не брать часы в руки» я еще не слышала).
Зуб даю, она будет не руками рожать )))
Есть у меня такие, даже 2 штуки. Из минусов: экран полное г — тфт дисплей под углами инвертирует, смотреть на часы можно только прямо чуть в сторону ничего не видно; через полгода обломился ремешок у основания, починить не получилось, ремешков нет и пришлось брать вторые. Взял второй раз только за то что это самые дешевые часы через которые можно звонить и принимать звонки, уже прошло 3 месяца вторым. Жду когда сломается ремешок, чтобы окончательно разочароваться. Кстати у нас такие часы продают за 4500 руб.