Умные часы с функцией телефона

Доброго времени суток!
Если посмотреть на умные часы SOSOON X96, то можно увидеть, что это очередная копия часов Samsung Galaxy Gear 2, но со своими особенностями.

В плане характеристик часы SOSOON X96 работают на процессоре MTK6260 с частотой 364MHZ.
32 Мб оперативной памяти и 128 МБ встроенной памяти, а также поддерживает карты памяти до 32 Гб. Вы наверное подумаете, что это очень мало для устройства конца 2015 года, но я с вами не соглашусь, умные часы не предназначены для тяжелых вычислений, на данном устройстве всего лишь нужно выводить уведомления да и музыкой управлять, позвонить, принять/отправить СМС, а для этого вышеперечисленных характеристик вполне достаточно. Дисплей имеет диагональ 1,54 дюйма с разрешением 240х240 (как у сотовых телефонов десятилетней давности).
Размеры корпуса часов составляют 56х38,5х12.5 мм., съемный аккумулятор на 380 mAh. В смарт часах имеется встроенная 0,3-мегапиксельная камера, Bluetooth 4.0. Кроме того их можно использовать, как полноценный телефон в часах установлен слот для SIM-карты и поддерживает следующие стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц.
Функции: звонкои, смс, поиск смартфона, будильник, календарь, прослушивание музыки через BT, удаленный запуск камеры смартфона, шагомер, монитор сна, напоминание о малой подвижности, диктофон, встроенная камера для фото и видео записи, файловый менеджер, калькулятор, анти-вор, погода и др.

Часы поставляются в небольшой светлой коробке из плотного картона.

В комплект вошли:
■ Смарт часы
■ USB кабель для зарядки и подключения к ПК
■ Инструкции на китайском и английском языках

В отличие от других аналогов смарт часов, на которых присутствуют стандартные три кнопки управления как на телефонах, X96 имеют всего одну физическую кнопку «домой», все остальное управление осуществляется с помощью жестов по сенсорному экрану.

Дисплей выполнен по старой технологии TFT, маленький угол обзора по вертикали. Хочу отметить хорошую работу сенсора.

В верхней части часов можно увидеть камеру и отверстие микрофона.

С боковой стороны под резиновой заглушкой расположился разъем microUSB (для зарядки и связи с ПК).

С другого бока ничего нет.

Ремешок у часов по ощущениям приятный, чем-то напоминает резину, имеет рельефную фактуру.

Должен подойти под любой размер руки.

Сняв заднюю крышку мы видим миниатюрный аккумулятор на 380 mAh.

Аккумулятор в часах не встроенный. После его извлечения мы получаем доступ к слотам для Micro Sim и MicroSD.

Фото на руке.
Часы сидят удобно. Какого либо дискомфорта при ношении нет.

Конечно немного портит вид резиновая заглушка разъёма под зарядку.

А вот на возможностях X96 стоит остановиться подробнее – их здесь на самом деле много. Начнем с того, что в часах имеется слот для SIM-карты, а значит, часы могут быть полностью автономным и работать без сопряжения со смартфоном.
Из базовых функций – будильник, календарь, секундомер, калькулятор, диктофон и встроенный браузер, FM-радио. Смарт часы этой модели способны проигрывать аудио и видео файлы.
После того, как часы соединяются со смартфоном посредством Bluetooth, открываются следующие возможности: прием уведомлений, поиск телефона, управление камерой смартфона и музыкальным плеером. Из фитнес-функций можно отметить следующие – мониторинг сна, шагометр, напоминание о малой подвижности.

Фотографии меню

Главные виджеты

Их всего три. Конечно китайцы по жадничали можно было бы сделать и больше.

Давайте пройдёмся более детально по меню.
Тут- календарь, диктофон, музыкальный проигрыватель.

Шагомер, мониторинг сна, управление камерой смартфона.

Пользоваться номеронабирателем у кого крупные пальцы будет не комфортно. СМСки отображаются корректно. А вот написать СМС на русском не получится т.к. часы не поддерживают русский язык.

Подключенные часы к телефону позволяют вам просматривать уведомления, звонить, принимать звонки использовать функцию, как «Найти мой телефон». Есть также функции для подсчета шагов и пульт дистанционного управления спуска затвора камеры смартфона. За время использования часы не теряли связь с телефоном.
Звук из динамика при разговоре вполне нормальный, не слишком громкий, на улице люди оборачиваться не будут. Собеседники говорят, что меня слышно хорошо.
Часы поддерживают Bluetooth 4.0. Подключение к смартфону у меня не вызвало никаких трудностей, нужно просто загрузить приложение на Google Play – Bluetooth Notifier и следовать инструкциям на экране.

Как я уже писал выше камера смартфона имеет 0,3-мегапикселя. Что можно ожидать от такого чуда я думаю вы уже догадались.
Камера делает снимки с разрешением 640x480.

Видео записывает с разрешением 320x240.

В принципе не самые плохие смарт часы. Время работы составляет 1-2 дня в зависимости от нагрузки (прием звонков, чтение СМС, частая активация экрана), в режиме низкой нагрузки или работе без подключения к смартфону — время работы составляет около 3-4 дней. Заряжаются от 30 до 40 минут. Экран включается только нажатием на кнопку, что позволяет экономить энергию аккумулятора.
Плюсы:
■ Множество функций (можно сказать полноценный телефон на руке).
■ Качество сборки, отличный внешний вид.
■ Хороший звук
■ Доступная цена
Минусы:
■ Маленький угол обзора, TFT экран
■ Плохая камера
■ Отсутствие русского языка

Спасибо за внимание!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +10
  • bakren
  • 10 октября 2015, 19:05
Название только не очень благозвучное при произнесении на «русском» -сосун. :)
  • drewfira
  • 12 октября 2015, 00:59

Простите, навеяло. Рисунок из МК (Меринова).
  • Druhn
  • 10 октября 2015, 19:05
Название конечно не для русского человека)
  • opozitor
  • 10 октября 2015, 19:07
Это точно китайцы умеют названия придумывать!
  • vlo
  • 10 октября 2015, 19:14
ремешок как закреплен? сменить можно или намертво встроен?
  • opozitor
  • 10 октября 2015, 19:17
Похоже намертво!
  • LTW
  • 12 октября 2015, 00:01
Ну, если очень надо, народ вроде меняет. Но это явно не штатная фича :)
То же и с заменой циферблатов. Это не про эти часы, но они по-моему все практически идентичны.
  • dehis1
  • 10 октября 2015, 19:21
Куплю только из-за названия.
Буду всем говорить:«Видал, сосун» :) ;)
  • teg
  • 10 октября 2015, 19:24
Тонкий намек, что Apple со своими Watch SOSNOOLEY
  • Kreaz0t
  • 10 октября 2015, 19:44
Мобильный телефон — Zopo.
Умные часы — Sosoon.

Problems, officer?
  • vovadpua
  • 10 октября 2015, 19:44
Симпатичные часы, на фото автора выглядят лучше чем на фото магазина, обычно все на оборот. Жаль мало циферблатов могли бы китайцы побольше сделать выбор, разноплановых, как с аналоговыми показателями времени, даты, дня недели, так и с цифровым вариантом. Тогда бы уже точно бы купил, а пока сомневаюсь
  • vovadpua
  • 10 октября 2015, 19:47
Вопрос к автору, фм приёмник играет через динамик? Наушники воткнуть не куда? Как качество приёма? Интересно блютуз наушники к часам можно подцепить?
  • jo_b1ack
  • 11 октября 2015, 09:26
вот мы и дожили до момента, когда минус часов это плохая камера))
а если серьезно взял бы себе, если бы были нормальные циферблаты, потому что, то что есть сейчас ни в какие ворота не лезет.
  • BlackCat
  • 11 октября 2015, 13:49
За обзор спасибо! Часы как я понял из категории: нажать на кнопку, чтобы посмотреть время. Непонятно зачем их к смартфону подключать ибо они сами смартфон?
  • Partizan
  • 21 октября 2015, 23:43
А хотя бы брызгозащищенность есть?
Или живет до первого помыва рук?