Фломастеры с тонким стержнем

• Цена: $7.96, покупала за $8,30

Как-то наткнулась в интернете на раскраски для взрослых.
Мне они так понравились! Распечатала несколько штук и опечалилась: раскрашивать-то нечем! Наскребла по сусекам несколько цветных гелевых ручек, но этого было мало. Затем мне подарили книгу-раскраску, которая называется «Зачарованный лес». Вот тогда и пришлось задуматься серьезнее над тем, чем раскрашивать.
Был у меня один фломастер розового цвета с очень тонким стержнем. На нем написано Staedtler fineliner, толщина стержня 0.3 мм. Я хотела купить набор таких фломастеров. В оффлайне особо не искала. Интернет-магазины своего города лишь бегло просмотрела, там поштучно продавались.
Поискала на али. Кое-что нашла. Нашла с толщиной 0,4 мм. Заказ был сделан 12 декабря 2015 года, цена $8,30. Моя ссылка сгорела, по прикрепленной ссылке можно увидеть этот же товар у другого продавца с меньшей, чем я покупала, ценой.
Фото упаковок нет, уже и не помню, как все выглядело. Получила посылку уже в январе 2016 года, 24 числа.

В наборе 24 штуки.
Длина фломастера 17 см.

Цвета:

Некоторые цвета очень похожи, трудно заметить различие.
Подходят для закрашивания мелких деталей. В книге фломастеры просвечивают.

Дабы не смущать ничьи умы более, добавила фото из книги:
Уже раскрашено:

Еще не раскрашено:
  • Sanja
  • 24 июня 2016, 16:33
Китайцы передрали Stabilo Point 88 один в один:

Ценник, впрочем, безусловно в пользу Китая: www.komus.ru/product/105985/ Жаль, самые ходовые цвета в розницу не представлены.
  • monop
  • 24 июня 2016, 17:10
Тоже сразу узнал. Всё время пользуюсь этими «ручками» Stabilo, предпочитаю их шариковым и гелевым. Очень классные
лучше бы передрали родоначальника Tinten Pen…
  • 24 июня 2016, 16:36
раскраски для взрослых
Порнуха чтоли?)
  • Demz
  • 24 июня 2016, 16:40
вы что?? там же написано — «тайны леса».
  • bonki
А сначала порнуха была?
У кого что болит )))
  • asdfgh
  • 24 июня 2016, 21:10
Зато в колхозе все спокойно.
Нет ни малейшего намека на сие.
я тоже не пойму! либо там то, что нельзя детям показывать, либо не для взрослых, а отсталых… раскраски многое развивают, чего взрослым развивать не требуется (обычно).
ждём-с пояснений.
  • Rascal
  • 24 июня 2016, 16:47
Как вариант, могут просто хорошо успокаивать и отвлекать от суеты.
  • 24 июня 2016, 16:50
Представляю, как чел домой мчится с работы, типа скорее скорее, меня там ждет раскраска, пока другие на футбол, бухать в гараж или на рыбалку, он за раскраской отдыхает от суеты).
  • Rascal
  • 24 июня 2016, 19:10
Это разные категории занятий. Я бы скорее отнес это к прослушиванию музыки, вышиванию и чему-то подобному.
Вы же не можете представить себе человека, который мчится домой, потому что там его ждут наушники, или нитки, или что-то такое?
Раскраски для взрослых не содержат чего-то непристойного. Отличаются большим наличием мелких деталей и однообразностью рисунка.
Взрослые это понимают. Вопрос скорее всего был от ребенка, который пользуется раскрасками для детей и ему не понятно, как взрослые дяди-тети могут что-то раскрашивать. Вы объяснили очень доходчиво, надеюсь ))
Добавила фото из книги.
Таки вот откуда они берутся :-)

• Roma_F
  • 24 июня 2016, 17:13
Арт-терапия против стресса )
  • macrel
  • 25 июня 2016, 15:37
раскраски для взрослых нынче, как модно говорить — «в тренде». ну что ж… каждому свое, кто-то вяжет, кто-то вышивает, кто-то модельки клеит… не нахожу в этом ничего плохого…
«Каждый выбирает для себя» ©
  • Omega
  • 24 июня 2016, 20:54
Зашел, думаю посмотрю фото раскрашеннной порнуху, а тут драконы, фу!
Надо попробовать взять, дети по-любому будут довольны :-)
Помимо безудержной радости своего ребенка — это идеальный подарок на день рождения его одноклассника, друга, приятеля и тэпэ…
Главная фича данных фломастеров, что стержни у них тонкие!
умеренная цена. надолго хватает? высохших не было в наборе?
У меня они с января, высохших не было, на данный момент все пишут.
отличный результат, спасибо! положил в закладки купить. Грешен, рисую.
Тоже для взрослых? ;)
коммерческая полиграфия. В общем-то, не для детей, наверное.
plus.google.com/104857032716022033972/posts/ToAwBgrhb6z

скучно бывает только черным контуры рисовать. А тут — благодать 0,3 и целых 24 шт по цене одного-двух профмаркеров. Жаба спит…
  • smirta
  • 24 июня 2016, 17:04
Я на фото не понял где раскрашено где не раскрашено. По моему нигде не раскрашено.
там же написано :)
где зеленые листочки — раскрашено
а где дракон — то пока нет
  • 24 июня 2016, 17:12
где зеленые листочки — раскрашено
DIY — покупаете рулон подходящих обоев и обводите там все листочки, хватит на долго.
Я бы так детям в комнату сделала. Только не рулон обоев, а все стены в таких обоях. Можно даже разные виды обоев на разные стены. И пусть себе раскрашивают. Пока растут, одной комнаты должно хватить)))
Дед на даче когда-то клеял обои. Естественно из остатков (при Союзе для дачи их покупать никто б не стал, да и в дефиците были). Ну и вышло так, что после ремонта квартиры остались какие-то дорогущие импортные — 2 рулона — белые, но на них кое-где небольшие тоненькие яркие цветные росчерки. И одной-двух полос не хватило. Внуки начали требовать доклеить такими же, очень уж красиво выходило. А взять их негде. Были только чисто белые с очень похожей фактурой. У внуков слёзы, ну а взрослые воспринимали это как детские капризы, не более.
При очередной такой «семейной ссоре» (хочешь развестись — затей ремонт) присутствовала соседка по даче. Послушала, говорит: да в чём проблема? Принесла похожие на Ваши фломастеры (таких тонких с тех пор и не видел даже) и нарисовала один в один росчерки. Дети перед этим пытались — ни в какую, фломастеры не те, руки не оттуда… А соседка была преподавателем в областном художественном училище.
Так что — да, на обоях тоже рисуют :)
В IKEA, по-моему есть постельное белье или что-то вроде того для раскраски фломастерами. Детям должно понравиться.
  • kirwer
  • 24 июня 2016, 22:58
Купил в офлайне похожий набор с таким же стержнем. Турецкий (тссс). Стоил в районе 100р
У нас поштучно только продается
Ну, с цветом тут все более или менее понятно. Остается один вопрос, как они на вкус?))). Щютка.
  • Eidar
  • 25 июня 2016, 08:39