Разноцветные гелевые стержни для шариковой ручки - набор из 100 штук

Купила моя супруга для ребенка набор этих стержней, решил сделать небольшой обзорчик.

Моя малышня сейчас учится писать, а разными цветами писать ребенку всё таки интересней, ну и порисовать можно что-то.

Пришла посылка в почтовом желтом пакете, внутри зип пакет со стержнями:

Решил заморочится, разложил стержни на столе, пытался сделать плавный переход цвета. Изначально их было 100 штук, на фото только 89, остальные 11 стержней уже унесены в детский сад — малой подарил воспитательнице.

Каждый стержень закрыт от высыхания колпачком с силиконовой вставкой:

Заправляются в обычную ручку для гелевых стержней:

Взял лист тетради в клетку и попробовал как пишут:

Цвета яркие, есть матовые, есть глянцевые с блестками:

Светлые цвета больше подходят чтобы писать на чём-то тёмном:

Покупка была спонтанной, можно было купить набор по дешевле с меньшим количеством цветов. А вообще стержни интересные, пишут хорошо, малому очень нравятся, особенно зелёные оттенки — зелёный у нас любимый цвет :)

Вот такой получился мини обзор, всем спасибо за внимание, удачных покупок, и будьте здоровы.
где они были в мое детство?
  • qwerty7
  • 03 марта 2021, 20:34
да… салатовый особенно редкий
и так в учебниках истории одни ниндзи были… синяя ручка)
да, зелёная была редкость
в 80-х зелёных было навалом — на уроках русского языка выделяли им всякие приставки/суффиксы.

вот черных было меньше.
  • BOBKAQ
  • 03 марта 2021, 20:27
У меня в школе такая была, 4 цвета

Украли.
  • Qurdi
  • 03 марта 2021, 22:54
Девочки любили где цветов побольше…
Покупать не советую. Если не хотите чтобы в сумке всё стало радужным: эти стержни очень хорошо протекают…
  • 03 марта 2021, 23:26
В сумке мы их не носим, лежат в пенале в детском столе. С момента получения на почте, прошло две недели, пока ничего не потекло.
  • 04 марта 2021, 03:22
Кто-нибудь пробовал разноцветные красящие ленты для пишмашинки? Наверняка их можно использовать и в матричном принтере.
  • tmp
  • 04 марта 2021, 06:42
Они как бы и штатные имеются. Вот, например, для Epson LX-300
Это другая лента.
В коллекции нашего музея появился Color Upgrade Kit для принтера Epson LX-300. Этот комплект состоит из картриджа с четырехцветной лентой CMYK (черный, малиновый, голубой и желтый) и привода.
  • 04 марта 2021, 15:20
Такое у меня и так имеется, но это другое. И кстати, на МИКовском сайте как раз моё и моя физиономия :).
Интересно, для чего это нужно? Цветные ленты и в расцвет матричеых принтеров не нужны были практически.
  • 04 марта 2021, 15:21
Просто побаловаться, попробовать цвета, недоступные обычному цветному матричнику с CMYK лентой.
  • dinoeL

• 04 марта 2021, 13:02

хз у меня при переходе 6.6$
  • politex
  • 04 марта 2021, 13:12
Аналогично. Скорее всего дело в «бесплатной» доставке.
  • 04 марта 2021, 13:47
Значит для Беларуси дороже
Из цветных ручек самые лучшие выпускает японцы Zebra — серия Zebra SARASA , еще больше цветов... По последним каталогам было больше 150 оттенков.
Из китайских аналогов дешевле 4 набора 20 цветов Dianshi DS-099 Vintage, можновыбирать некоторые цвета поштучно. У этой же фирмы есть одноразовые роллеры