Карманный мини сборщик катышек.

Очередной Полезный товар в хозяйстве. Купил на распродаже за копейки.

Приехала машинка в достаточно хорошей упаковке. Коробочка была обмотана 1 слоем пупырки что помогло сберечь товарный вид даже коробке которую я тут же выкинул.

Здесь мы видим почти полный разбор машинки.

Конструкция простейшая. Похожа на мини пылесос, но на пропеллере установлены лезвия. Принцип действия как у электробритвы, катышек проваливается в дырку сетки и срезается лезвиями. Далее вместе с воздухом уходит в накопитель, где и застревает.

Лезвия можно снять и заточить =)

Китайцы даже поленились ставить кнопку или переключатель нормальный, сделав механическую кнопку прямо из контакта батарейки.

Контакты батареек выполнены одинаково и кажется что ставить батарейки надо в 1 направлении, но это не так будьте внимательны.

Тест
До

Насобирала машинка.

После

Текстура носка показать разницу не даёт =(

Итог
В общем пользоваться все таки можно и даже нужно если есть вещи которые жалко выкинуть но из за катышек вид у них не потребный. Я зачистил себе кофту и шапку любимую, выглядят не как новые но уже не стремно одеть на улицу.

Перемотайте на 3 минуту
Что у вас за одежда?
Просто столько обзоров по нему.
Что-то подобное жена покупала в фикс прайсе-полная ерунда, не работает. Дырку скорее протрёшь чем срежешь катышки.
  • Ka1n38
  • 16 июня 2016, 05:16
у меня из фикс прайса, все работает. пусть не идеально, но вполне годно. Товар на свою цену…
  • migel
  • 16 июня 2016, 08:14
Так же покупали в фикспрайсе, бестолковый.
  • asdfg
  • 18 июня 2016, 12:10
брал такой в Ашане. Нормально катышки убирает. Потом покупал в подарок большой, так он хуже.
  • vot
  • 15 июня 2016, 19:55
Лезвия можно снять и заточить =)
Запросто! Тренируйтесь пока:)
1 — в фикспрайсе дешевле :-)
2 — отлично срезает мусор с одежды НО только пару раз — тупится сразу и навсегда.
3 — «заточить» — можно попробовать как бритву, об джинсы. может ещё на раз-другой хватит.
У меня все одежда без катышков почему-то, чувствую что что-то не так, даже огорчился, вот люди же покупают зачем-то :(
Может заместо электробритвы?
Если доступен стандартный «стул офисный Iso-24» — можно его постричь.
Там эти катышки 146% будут.
  • isx22
  • 15 июня 2016, 20:46
Есть такая, но пользоваться ей невозможно, постоянно клинит от катышков
Не ставьте полудохлые батарейки или слабые аккумы на 1.2 вольта, и все будет нормально! У меня отлично работает от свежих батареек, а на никель-цинковых аккумуляторах (1.6-1.7 вольт) вообще может кусок ткани отхватить… Условно, конечно, но тем не менее — ничего не клинит и не останавливается
у этой штуки есть 2 недостатка, один уже описали — тупятся «лезвия» (а по факту стальные пластинки тонюсенькие)
второй, если сильно давить на ткань, то можно испортить саму машинку — за сеточку зацепится лезвие и отрежет кусок, а само лезвие погнется и можно выбрасывать, будет клинить или перестанет резать вообще из-за дисбаланса лезвий

а пока новая и не порченая — срезает катышки с синтетики наура, правда не советую срезать катышки на колготках или тонких тканях, можете чуток ткани захватить и тем самым сделать дыру )
  • DSxxx
  • 15 июня 2016, 23:30
У кого-то из муськовчан еще нет такой машинки?
Тут еще недавно весы обозревали… а ну да… автор тот же :-)

По теме, было 2 машинки, у одной внезапно сдох моторчик, у второй защелки отломались, собрать без паяльника одну из двух не удалось — детали немного не совпадают.
Свои 2$ отрабатывают вполне.
----Очередной Полезный товар в хозяйстве.
-----Машинка многие катышки за 1 проход пропускает, поэтому приходится проходить по 10 раз по 1 и тому же месту. Крышка батарейного отсека не защелкивается. Кнопка до того как я полностью разобрал машинку, вечно самостоятельно выключала двигатель. Батарейки жрет знатно, по 0.5 ампер/час, по этому стоит брать аккумуляторы.

офигеть полезный, ага

я свою толстовку час «брил» — не помогло, девайс валяется где-то без дела
загляните в фикс-прайс у кого есть поблизости — там бывает эта безделушка
странно я легко почистил уже более10 вещей и всё ок! да товар с косяками но за такие копейки сойдет