Беспроводная мышка Lenovo Thinkpad 0A36193, после 6 месяцев использования.

• Цена: $37.98 (брал за $14.43)

Во время ноябрьских распродаж на Aliexpress (11.11.2015), присмотрел себе интересный лот, а именно беспроводную мышку. Цена была приемлемой и с учетом скидки и купона составляла $14.5, сейчас такую мышку можно найти за $20. До этого пользовался мышкой Dell но у нее со временем стало заедать колесо, поэтому дождавшись начала распродаж, решил прикупить на замену и не прогадал!

Заказ оплатил 11 ноября и ровно через 30 дней забрал посылку из почтового отделения.

Посылка приехала в целофановом конверте, внутри конверта была коробка из серого картона.

Судя по надписям и p/n, мышка похоже оригинальная.

В коробке, помимо самой мышки, находились две инструкции, батареек в комплекте не было.

Мышка компактная, но не маленькая, в руке лежит удобно. Поверхность мышки по фактуре напоминает Soft-touch.

Внутри мышки расположен батарейный отсек для двух батареек типа АА. Для доступа к нему в нижней части присутствует кнопка. Так же, внутри располагается и USB-адаптер.

Ход клавиш у мышки мягкий и в конце присутствует отчетливый «клик». Колесо крутится достаточно плавно, при прокрутке слышны характерные щелчки. Присутствует как горизонтальная, так и вертикальная прокрутка.

Снизу располагается кнопка для открытия батарейного отсека, кнопка включения и индикатор заряда, который продублирован сверху, рядом с колесом прокрутки

Для раскрытия полного потенциала мыши, переназначения действий кнопок и наклонов колеса, необходимо установить Lenovo mouse suite.

В итоге, после полугода использования, мышка мне нравится работать ей удобно и приятно! Разрешающей способности сенсора, в 1600 DPI, мне хватает за глаза. За это время ни разу не менял батарейки, так что с энергопотреблением у нее все в порядке. При одновременной работе ноутбука, подключенного по WiFi и мышки проблем в скорости или работе мышки не замечено. Советую к покупке! Так же есть версия с Bluetooth (0A36414).

По традиции Аристошка

• 15 июня 2016, 15:40
Обычная мышь? Зачем столько денег?
Брал меньше, чем за два доллара, ход клавиш изюмительный, батареи кушает умеренно…
поделитесь ссылкой или названием на вашего грызуна, пожалуйста.
  • 15 июня 2016, 15:50
щас не найду уже, да и смысла нет, распродана давным давно. Аналоги, думаю, при желании легко найти.

Ей бы корпус из латуни…
  • 15 июня 2016, 15:56
и сверху под золото…
запросы у тебя как у рома
  • 15 июня 2016, 18:19
  • 15 июня 2016, 15:57
Карл, 37 баксов. Карл…
Да Вася, 37 баксов… Вася
но брал за 14.43$
И пока вы сменяете 10 мышей тратя время, эта мышь будет работать…
Совершенно не факт, помню как мне подарили когда-то Logitech G3, тогда лазерных мышей было не много и стоили они совсем не слабо. Не прошло и года как у неё перестала работать левая кнопка и начала глючить правая. Пришлось перепаивать. Дешевые мыши Microsoft у меня работают уже лет по 10 на разных машинах.
У всех Logitech гарантия вроде до 5 лет.
Бывают случаи когда без гарантии меняют.
Надо было в сапорт им написать, новую бы выслали вам.
Мне проще было перепаять, переключатели были в запасе. Просто за такую стоимость я имел полное право рассчитывать на нормальное качество, а не китайские Omron-ы с рандомным сроком жизни.
Мне проще
Проще — очиститель контактов.
это же Thinkpad.
цена крутовата правда
  • 15 июня 2016, 16:14
ее выпускали, наверно, еще до эпохи исторического материализма…
Lenovo Thinkpad.?
Ну ну…
  • ALev
  • 15 июня 2016, 16:19
Клавиши громко щелкают? Нужна мышь для ночных посиделок — не могу найти подходящую (((
  • 15 июня 2016, 16:31
Да, щелчок звонкий.
  • 15 июня 2016, 16:40
что и говорить, по все статьям удачное приобретение!
вы разбирали мышку?
у нее на колесике оптический энкодер или механика?
если механический, он со временем начинает плохо работать, приходится разбирать, поджимать контакты.
  • 15 июня 2016, 20:22
Нет к сожалению не разбирал и пока не планирую. Механизм там хороший я часто использую средний клик колесом и именно эта функция у меня часто дохла. Тут за пол года все норм, мышку не жалел :)
  • ploop
  • 15 июня 2016, 16:46
За 14 норм мыша, а вот за 38 уже можно взять логитеч 705ю.
  • 15 июня 2016, 20:26
Поэтому и купил, сравнил цены в офлайне юлмарт/ ситилинк/ etc. Цены получились примерно теже, да и надпись Thinkpad тешет моё самолюбие ;)
До этого пользовался мышкой Dell но у нее со временем стало заедать колесо
Зачем разбирать и чистить внутренности мыши, когда можно купить за 14 долл :)
  • 15 июня 2016, 20:19
Поверьте раскрыть мышку и перекинуть с донора потенциометр мне труда не составляет. Просто хотелось купить новую мышь, а тут как раз и старая начала сбоить.
Мыша и киса нормальные.
Цена завышена очень сильно.
Пиво Балтика, фуфло порошковое.
Надо внутрь смотреть, если там переключатели японские Omron 40M или хотя-бы 20М (не китайские, надпись JAPAN должна быть выдавлена, а не нанесена краской), то цена, может быть, еще как-то оправдана, а если Huano какой-нибудь, то в топку.
  • 15 июня 2016, 20:13
К сожалению за качество и производителя микриков ничего сказать не могу. Мышку разбирать не планирую.
  • Offi
  • 15 июня 2016, 18:09
Пользуюсь Майкрософтовской оптической мышкой с 1999 года (17 лет). Если бы не подгнивающая резина колесика, то была бы как новая. А колесика найти не могу…
  • 15 июня 2016, 20:09
Я долгое время пользовался шариковой мышкой HP, которая шла в комплекте с графической станцией. Всем устраивала и вес и как лежала в руке, но она была ps/2.
долгое время пользовался шариковой мышкой HP
До сих пор (лет 15) пользуюсь шариковой Logitech Cordless Wheel Mouse:

Вещь! Тяжелая. Комплекта батареек ААА хватает на полгода.
  • 15 июня 2016, 22:16
Форма у моей похожая, если найду её, выхожу сюда фотку :)
У меня есть еще похожая по форме оптическая Logitech — ее клали в подарок, по-моему, к МФУ HP (почему-то)). :)
Обзор не полный. Не фотографий в руке и разборки.
  • 15 июня 2016, 20:05
К сожалению фото в разобраном виде не будет. Болты находятся под накладками которые приклеены снизу. Можно их конечно нагреть и поднять, но так же хорошо они держаться не будут.
  • mikas
  • 15 июня 2016, 19:38
Рыбку котофей любит, а вот от «балтики» видать не в восторге. Но больше интересно как он с мышёнком, общий язык нашёл?
2 батарейки минус.
приличный мыш работает на одной.
типа логитек м185
давно эта мышка лежит в закладках, но перепаяв микрики у логитеха потркбность снизилась, жаль конечно без разборки и правда интересно оптика там или механика, кстати заместо фирменного и судя по датам протухшего софта можно попробовать X-Mouse Button Control тут довольно гибко можно настроить, я например, переназначаю средний клик на колесо влево
  • 15 июня 2016, 21:01
Софт не протух. Недавно вышло обновление. За ссылку спасибо!
А разборки не будет?
у нас в компании такие вместе с ноутами руководству дают, у меня такая. неудобная она и мелкая в руке не лежит. тяжелая таскать с ноутом. все освоили тачпады или на совещания таскают свои проводные полноразмерные. и уж тем боле не стоит она столько денег как весь китайский ленова. у меня дома A4Tech Bloody V7 и на работе Logitech V100 по цена-качество-удобство-долговечность оптимальное сочетание.
  • mzr910
  • 15 июня 2016, 23:04
фуйня, у меня есть родная винтажная мышка IBM с трекпойнтом, шариком снизу и ps/2

а к ноуту я бы блютус логитех купил чтобы не занимать порт
  • 15 июня 2016, 23:12
Тут не все однозначно. В сети можете найти много отзывов о том, что беспроводные мыши и в часноности Bluetooth негативно влияют на работу ноутбука по wifi и наоборот. И пишут что это проявляется больше на Bluetooth мышках чем на Wireless, хотя и та и та работают на 2.4ГГц.
винтажная мышка IBM с трекпойнтом, шариком снизу и ps/2
У Митсуми была мышка с похожей фигней вместо колеса: Mitsumi Scroll Mouse. :)

www.ixbt.com/peripheral/cheapmouses-p3-microsoft-mitsumi.shtml
Logitech Anywhere Mouse MX — от 20 баксов, на две головы выше обозреваемого грызуна…
  • 16 июня 2016, 10:05
Ссылку на товар в студию! :)
Я думаю если бы человеку нужен был Logitech он купил бы его…
  • 16 июня 2016, 12:01
Ну да 20 баксов плюс доставка 10 иого почти 2 т.р. :)
если 1 грызун — возможно.
в сборной посылке — ее доставка 2-3 бакса…
Это лучшая мышка, которая у меня была.
Закупил вторую после того, как на первой стала заедать кнопка.
Брал за 15-20 баксов и куплю ещё одну, если эта пошабашит.
У меня в таком корпусе, только блюховая. Никогда не понимал, зачем занимать порт УСБ приёмником, если блютуф адаптер в ноуте ничем не занят.
  • 17 июня 2016, 14:28
Проверьте если не сложно, подключите ноут по wifi и поставьте на закачку торренты. потом подключите мышь. Посмотрите упадет ли скорость закачки или будут какие либо тормоза мыши. И еще какая у вас версия Bluetooth и что за Wifi карта.
Ничего не падает и не тормозит. AC7260, но BT юзаю родной, 3.0. Давным давно, когда сидел на 2,4ГГц, что-то подобное наблюдалось, но крайне редко.
  • 17 июня 2016, 14:49
А так вы в другом частотном диапазоне работаете. Тогда ясно.