Bluetooth мышь Memteq E25

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Bluetooth мышке Memteq E25, приобретенной на нашумевшем в свое время торговой площадке jd.com. На момент покупки эта мышка продавалась по цене $8.86 и с учетом скидочного купона она обошлась мне всего лишь в $0.86. Сейчас же она стоит $11.5 и покупать ее на этой площадке я бы не стал (при желании на том же самом eBay эту мышку можно найти за $8). Забегая вперед хочу сказать, что мышка эта мне очень понравилась и сейчас она используется в качестве основной в связке с моим ноутбуком, но обо всем по порядку.

Покупка совершалась в разгар действующей на тот момент акции и потому с момента ее оплаты до момента отправки прошло около недели, если не больше. Но несмотря на все, продавец таки отправил оплаченный мною заказ и выдал мне трек. Движение посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь. В пути она провела не так уж много времени и была успешно получена мною в местном почтовом отделении. На почте мне выдали стандартный целлофановый пакет серого цвета внутри которого находился мой заказ.

К моему большому удивлению оказалось, что у мышки нет какой-либо заводской упаковки на подобии красивой разноцветной коробочки. Мой экземпляр «грызуна» пришел в белой картонной коробке, которой в пути существенно досталось. До сих пор удивляюсь как мышь добралась ко мне целой. Внутри этой самой коробки помимо мышки находилась черно-белая инструкция на английском языке.

Помимо коробки, безопасность мышки во время пересылки обеспечивал тоненький пупырчатый пакетик :) В общем, продавец мог бы более тщательно подойти к вопросу упаковки товара. Но, как я уже говорил, мышка пришла ко мне в целости и сохранности. В живую она выглядит вот так:

Если честно, то дизайн ее мне очень нравится. Не знаю почему в названии лота продавец указал что это «мини» мышь — она обычная, стандартных размеров. В руку ложится хорошо, удобно.

Изготовлена мышка из черного матового пластика с глянцевыми вставками, благодаря чему на ней не остаются отпечатки пальцев. На кнопках небольшие углубления в которые удобно ложатся пальцы во время использования мышки.

В данной мышке предусмотрена возможность регулирования DPI и если верить продавцу, то тут есть 3 режима 800-1200-1600. Осуществляется переключение режимов при помощи кнопки, расположенной в верхней части мышки.

По бокам мышки вставки из глянцевого пластика, но они с рифленчатым узором на подобии пчелиных сот из-за которого мышка совершенно не скользит.

На левой стороне расположены 2 дополнительные кнопки «Вперед» и «Назад». С их срабатыванием проблем нет, да и расположены они удобно — случайное нажатие или нажатие не той кнопки, практически, невозможно.

По бокам есть вставки и из прозрачного пластика, которые являются не только элементом дизайна, но и несут в себе некую информационную нагрузку — когда мышка находится в режиме поиска источника сигнала они мигают красным цветом. С подключением мышки к ноутбуку особых проблем не возникает. Для перевода мышки в режим сопряжения необходимо одновременно нажать колесико, левую и правую кнопки. После этой манипуляции в мышка начинает мигать красным светом и становится доступной для подключения. Дальше все просто — кликаем по иконке мышки, ждем пока установятся драйвера и начинаем пользоваться.

С работой мышки так же все отлично — курсор движется плавно, без рывков. В общем, пользоваться ей удобно и комфортно.

На нижней части мышки можно найти маленький тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, а так же отсек для батареек.

Питается «грызун» от 2 батареек типоразмера ААА. Возможно, некоторые предпочли бы, чтобы вместо двух ААА тут была одна АА батарейка, но мне отлично подходит существующий вариант. На сегодня я пользуюсь мышкой без малого месяц. Сразу после получения в нее были установлены 2 новых аккумулятора Pkcell только что извлеченные из упаковки (без зарядки до полного объема) — пока что они работают отлично, не разрядились до конца.

Но не все в этой мышке идеально. Уж не знаю общая ли это болезнь для этой модели или это «косяк» моего конкретного экземпляра, но крышечка батарейного отсека вставляется не так плотно как хотелось бы из-за чего она временами дребезжит. Конечно, это не самое ужасное, что могло иметь место быть, но все-таки минус. Если перемещать мышку активно, то дребезг начинает нервировать. Решается этот неприятный вопрос подкладыванием под крышку аккумуляторного отсека листика, сложенного в несколько раз, или кусочка изоленты :) Других минусов у данной модели я не обнаружил.

Вот так этот синезубый грызун выглядит на своем рабочем месте:

Спустя месяц использования Bluetooth мыши Memteq E25 могу сказать, что, пожалуй, это одна из лучших мышек из всех что у меня были, как по эргономике, так и по внешнему виду. Мне она очень нравится и я надеюсь, что прослужит мне этот манипулятор длительный срок. Если бы мне пришлось покупать мышку сегодня, то я бы предпочел именно этот вариант дешевым китайским моделям по $2-3. Конечно, на JD я бы покупать ее не стал из-за не очень хорошего сервиса и высокой цены, но на eBay или Aliexpress взял бы обязательно. И еще, если вы планируете использовать мышь с полноценным компьютером, то не забудьте приобрести Bluetooth адаптер, если у вас он не встроен. :)
На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • trew911
  • 22 января 2016, 07:46
заказывал тоже синезубую для бука пришла в пакетике, а на почте сломали в пути, увидел только дома когда вскрыл (претензии поздно
  • SOLID
  • 22 января 2016, 07:53
Тоже такая есть. Отличная мышка. Мне нравится. На авито их много продают и даже дешевле чем в Китае, парадокс.
  • 22 января 2016, 07:59
Понабрали по 5 центов и перепродают, ничего странного.
  • bm_s
  • 22 января 2016, 10:02
глянул ради интереса, всего три предложения и никто ниже 700 не отдает.
  • Veter0k
  • 22 января 2016, 10:35
Плохо глядите. Вот за 500.

avito.ru/bryansk/tovary_dlya_kompyutera/bluetooth-mysh_memteq_699730006

А в другом корпусе так и за 400 отдают.

avito.ru/tyumen/tovary_dlya_kompyutera/besprovodnaya_mysh_memteq_706103662

ЗЫ мопед не мой…
И у меня такая. Не понравилась. Усаживает батарейки раза в три быстрее чем радиомышь. Периодически отваливается bluetooth, приходится выключать и включать.
  • 22 января 2016, 13:33
у меня связь ни разу не теряла, да и батарейки пока менять не приходилось
У меня такая же, но ноунейм, т.е. никаких надписев типа Memteq или Microsoft нет. Блютус не отваливается, а просто через несколько минут бездействия переходит в режим энергосбережения. И выходит из него если нажать любую клавишу. Грызун был приобретен в одном из кетайшопов при мерно за 5 вражеских рублей больше года назад. И это именно точная копия сабжа, внешне(крышка батарейного отсека также бренчит). Искал тогда конкретно BT мышь, т.е. без дополнительных свистков, для планшета или ТВ-бокса со встроенным блютусом.
у меня чуть попроще по виду, но думаю аналогичная внутри. блютус таки отваливается иногда. но именно что иногда — ну грубо раз в месяц. то есть не напрягает абсолютно. батарей хватает ооооочень надолго, но я мало пользуюсь.
Не могли бы вы проверить, через сколько минут мышка засыпает?
И ещё, как быстро просыпается после клика?
Купил в оффлайне мышь CBR CM530Bt, работает нормально, только очень быстро она засыпает, через 5 минут, а просыпается 2-3 секунды после клика. Это напрягает. И ещё иногда на 5-15 сек. теряется связь, а потом сама восстанавливается.
Присматриваюсь к этой модели, но хотелось бы знать эти параметры.
отваливается мышь, но другая. с роутером друг другу помехи делают. вычитал где то что нужно режим N в роутере отключить. перевел на G и не отваливается… но скорости мало WIFI. может кто подскажет какое нибудь лекарство?
Авито? Фу!
  • 22 января 2016, 07:58
Брал за 5 центов такую мышку, и другую плоскую от этого же производителя.
У моей крышка не дребезжит, но колесико как-то не идеально работает.
Использую с планшетом, в моей большой ладони лежит удобно.
Покрытие софттач.
Доволен.
PS. Автор, за все эти годы, я ни разу не получил посылку в целлофановом пакете, всегда только полиэтиленовые.
Вам везет?
  • 22 января 2016, 08:23
мне что целлофан, что полиэтилен — все одно :) да и не сильно это принципиально, мне кажется
  • 22 января 2016, 08:37
После моего коммента.
Открываю местную газету, а там …
Оказывается, актуальный вопрос.
Реклама газеты " Спектр"? :)
Придется подписаться )
  • trew911
  • 22 января 2016, 14:42
это региональная, я уже гуглил тоже хотел подписаться)
Реклама «Спектра»? Джеймс Бонд уже едет к Вам)
У меня такая мышь не завелась с блютус-адаптером, но тут проблема скорее всего в связке старый ноут+адаптер. Также через тот же адаптер с ТВ приставкой на андроиде Rombica Smart Box Quad отказалась работать.
Напрямую с другим ноутом работает отлично.
  • vil2
  • 22 января 2016, 09:55
фото в руке?
  • elf2978
  • 22 января 2016, 10:26
Слизали мышку с Logitech G300.
Частично. Логитек проводной, как ни как. И кнопок раза в два меньше. А в общем, дизайн слямзили.
да и хер бы с ними. главное чтоб ыработала нормально, батарейки не жрала, и в руке хорошо лежала. а то можно так слямзить дизайн, что чуть его изменив для отмазки — уже не будет того кайфа…
  • leolex
  • 22 января 2016, 11:12
Тоже повелся на дизайн, купил. Работает хорошо, от Bluetooth у меня не отваливается. Но при неактивности она очень-очень долго засыпает. Хорошие щелочные (алкалиновые) батарейки высаживает за 3 недели до 1 В и «дохнет». Для аккумуляторов это, конечно, хорошо, что так, но привычней раз в полгода-год батарейки поменять и не возиться с аккумуляторами.
С 1997 года пользуюсь аккумуляторами. И единственная проблема с девайсами возникает только если аккумуляторы не поддерживаются. Но жор батарей, при любом раскладе, достоинством не является.
  • 22 января 2016, 11:13
проблема с этой мышкой образовалась со дня получения, сейчас лежит мертвым грузом
мышь определяется с трудом
после определения и связки с блютус — ничего не происходит — курсор не двигается
пытался разные свистки блютус и обычный «грибок» и полноценный большой свисток — оба определяют мышь, но курсор мертв… подскажите что делаю не так?
Аналогично. Ноут её вроде видит, но…
  • DrMad
  • 22 января 2016, 13:03
у меня 2 таких. первая работала, вторая цеплялась, но не шевелилась. прод вернул деньги. а потом и первая перестала работать. может бт свисток говно. купил другой, жду.
  • 22 января 2016, 13:16
О каком «свистке» идет речь? Я всегда думал что синезубые мыши поставляются без «свистков», собственно из-за этого их и покупают, чтобы не занимать и так не большое количество слотов USB на ноутбуке.
Автор! Проясните ситуацию… Есть свисток у мышки или нет?
  • 22 января 2016, 14:28
интересно а как тогда она общаться с ПК должна ) по астралу чтоли )
если в пк уже есть блютус (встроенный), то ОК, пользуйтесь им, но далеко не все стационарный ПК им оснащены (я бы сказал малая часть им оснащена), поэтому «свисток» необходим

у этой мышки свистка нет, ибо зажопили его, хотя место для свистка есть (в отсеке для батареек)
  • 22 января 2016, 16:56
Да не в одном стационарном ПК нет Bluetooth! И зачем для стационарного ПК покупать дорогую Bluetooth мышь — для меня это не понятно.
ибо зажопили его
Никто его не зажилил. Если написано подключение Bluetooth то без свистка, если USB то с ним.
The mouse works seamlessly with Bluetooth-enabled laptops, Ultra portable PCs, and tablets without taking up a valuable USB port.
  • 22 января 2016, 17:06
OMG, написано же блютус-енейбл, т.е. имеющий блютус встроенный —
ноутбуки, портабл писи и планшеты — они все имеют встроенный блютус, ПК обычный не имеет — для него нужен блютус свисток, ну читайте внимательно уже, а не пару слов из предложения

В новых материнских платах есть блютус встроенный, наряду с вайфай, поэтому говорить что «ни в одном» нет блютус — некорректно, но можно сказать что почти «ни в одном» )) ибо сейчас покупают реже новые пк из-за курса бакса )
  • 22 января 2016, 17:40
Начнем с того, что я спросил у DrMad, о каком свистке он говорит если его нет? Вы начинаете язвить по поводу астралов и того что продавец не положил вам свисток. Я вам даю цитату со страницы товара, где ясно написано что никакой свисток в комплекте не идет. Вы мне начинаете рассказывать как работает Bluetooth мышь. Вы считаете что я глупее вас?
  • 22 января 2016, 19:04
Вы изъясняетесь не так как думаете (или пишете не то что хотите видимо написать, т.к. ваши слова разнятся с уже написанным)
в вашем сообщении написано четко
«Я всегда думал что синезубые мыши поставляются без «свистков», собственно из-за этого их и покупают, чтобы не занимать и так не большое количество слотов USB на ноутбуке.»
Это говорит о том что вы НЕ знаете о блютус мышах чего-то, я вам и написал то чего вы не знаете
Ну а то что там нет свистка написано в описании товара, это очевидный факт, вопрос был не уместный

Вы верно думаете что в ноутбуке не нужно использовать свисток, потому что там скорее всего есть блютус, а про телефоны и планшеты я молчу — там блютус есть давно
  • DrMad
  • 22 января 2016, 22:36
что вы тут за холивар развели :)) свисток, конечно же, в комплекте не идет. и в компе у меня его нет, а есть отдельно юсбишный.
  • 22 января 2016, 19:47
не порите чушь-в моем пк он есть-мать ASUS P9X79 PRO
BT мыши поставляются без свистков, но иногда (из собственного опыта) возникает задача типа такой: есть ТВ бокс (ноутбук и т.п.) без BT, но есть BT свисток, который работает с этим боксом, и подключить нужно мышь, клавиатуру или эирмаус.
Она
при отсутствии встроенного блютуса — ГОРАЗДО раземнее взять обычную беспроводную мышь. в этом случае нужно будет думать только о совместимости ее свистка с ОС компа.в случае же блютусной мыши — о совместимости свистка, потом о совместимости мыши со свистком, и потом о совместимости мыши с ОС.
Вы наверное не в курсе сколько обычно USB портов в ТВ боксах? Их и в нетбуках кот наплакал. Так что именно BT устройства очень выручают.
я в курсе. и не вижу логики в покупке блютусного свистка вместо беспроводной мыши.

или кроме мыши планируется подключение других устройств? тогде всё еще сложнее…
Не особо сложно. К свистку BT2.0 можно подключить (так и сделано) мышь и клавиатуру. При желании ещё как минимум одно устройство. Конечно есть наборы беспроводной мыши с клавой. Но при этом возникают ограничения с дизайном. Я купил BT мышь и клаву с нужными размерами. Мышь обычную, а клава мелкоразмерная. И по хорошей цене.
  • 23 января 2016, 01:25
У моего, клона MXQ, 4 полноценных USB порта.
А если серьезно, то хабы никто не отменял. Были у меня ттиви боксы с одним USB портом, расширял 4-х портовым хабом.
  • Aahz
  • 22 января 2016, 13:10
Есть похожая мышь, использую с планшетом. Бывает, что при включении мыши нормально не работает. Иногда при этом мелькает курсор, но нормально не работает. После перезагрузки планета мышь работает нормально.
Буду рад, если кто-то предложит решение получше.
  • 23 января 2016, 01:22
Планшет на винде? Если да, посмотри энергосбрежение в БТ
  • ploop
  • 22 января 2016, 11:20
А что у неё внутри? Колесо механическое?
  • tp3cka
  • 22 января 2016, 12:29
Тоже купил синезубую мышь на жд. Постоянно отваливалась, курсор дергался, в итоге на третий день отправилась в помойку
  • 23 января 2016, 01:20
Курсор отваливается — это может из за энергосберегающего режима БТ, виновата не мыша, а винда, начиная с 7-ки такая беда у многих.
На многих ноутах и планшетах WiFi и Bluetooth модули выполнены на одной микросхеме и имеют общую антенну, из-за этого при одновременном использовании Bluetooth мыши и WiFi глючит и отваливается мышь и скорость инета заметно падает, возможно и у вас проблема была в этом.
  • tp3cka
  • 24 января 2016, 01:50
Не стал разбираться и отправил ее в мусоропроврод, где ей самое место
небось щелкает что аж в соседней квартире слышно?
  • 22 января 2016, 13:12
нет
  • 22 января 2016, 13:35
да нет, нормально все. щелкает как и все остальные
  • 23 января 2016, 01:18
А чего она должна щелкать громче остальных, в ней стоят такие же микрики как и у остальных мышей.
Микрики разные ставят. Есть реально громкие. :)
  • 24 января 2016, 16:51
Возможно и есть с другими, которые реально громкие, но откровенное Г. я не юзал. Эта мыша нормальная и по качеству и по громкости и по удобству. Конечно, прошлая моя, Rapoo 3100p мне больше нравилась, но спустя 4е года она приказала долго жить.
Заказал себе такую же к планшету Chuwi Vi8 Plus, вот теперь сижу жду, ) Заказывал на ebay, там она вроде как в коробке идет. Интересно как себя поведет. Ну, а за обзор — СПАСИБО!
  • 22 января 2016, 13:12
У меня Chuwi Vi10
Обе мышки Memteq, не с первой попытки, но присоединились.
А как это «не с первой попытки»?
  • 22 января 2016, 14:52
Зажимаем три кнопки — ждем, планшет не видит мышку
Минут пять мучаемся, потом все ОК
Не три кнопки (какие?), а правую и левую плюс колёсико.
ну колесо-то вообще говоря и есть третья кнопка.
Как бы их там всех чуть больше чем три, и это не считая колесо. Есть в чём запутаться.
остальные кнопки идут как дополнительные. а первые три — они левая, правая, и средняя, а при ее отсутствии — колесо. так было уже лет так 20 назад.
Не все об этом знают. У меня это была первая BT мышь. Дополнительные кнопки ведь тоже кнопки? А так как мышь пришла без инструкции, пришлось искать способ спаривания. И всё оказалось не так прозрачно.
  • 23 января 2016, 01:16
Ноут при подключении мышу находит, но она начинает двигаться не сразу, а немного нужно подождать пока инициализируется, в 10-й винде при подключении пока прогресс дойдет до средины, дальше прогресс уже движется при движении мыши.
Так же, нужно отключить энергосберегающий режим для блютуза при использовании БТ мыши.
  • 22 января 2016, 13:03
Не нашел на ebay за 8$. В основном от 10$.
Помогите найти, дайте ссылку.
  • 22 января 2016, 13:31
Я только на Али нашел похожие тут и тут
Надо подождать немного, вроде нефть дорожать начала и доллар вниз пошел.
Я тут заказывал — ebay.com/itm/281791364300
  • 22 января 2016, 14:26
12$ цена по вашей ссылке.
Да 12$, но тут написано «In original package», а у остальных нет. Я предпочел такую цену, но в оригинальной упаковке. Придет посмотрю — выиграл я или нет. ) А изначально хотел купить вот эту aliexpress.com/item/Genuine-TeckNet-Wireless-Bluetooth-3-0-Mouse-2-4g-2-4ghz-Without-USB-Receiver-2000-1500/32426463853.html, но жаба задушила. Если Memteq будет плохой, буду заказывать TeckNet.
  • 22 января 2016, 16:56
не знаю какая у них ориджина паккейдж, но на джейди простая белая коробочка и пупырка внутри с мышкой и кратким описанием, напишите потом что за коробка у них будет )
Хорошо, постараюсь написать. Если не забуду. )
Пришла мне мышь, и да в простой белой коробке. ) Работает хорошо, подключилась сразу и к компу и к планшету. Кнопки «вперед, назад» работают. В руке лежит удобно. В общем я доволен.Сегодня же пришел чехол с клавиатурой, тоже хорошие.) Вот маленькое видео -
  • 22 января 2016, 17:02
6 долларов за упаковку — это круто!
А изначально хотел купить вот эту
Ну вы даете в Ситилинке посмотрите цены. Гарантия и самовывоз в ближайшем пункте выдачи
  • 22 января 2016, 20:36
В Ситилинке дороже в 2 раза. Я например могу и подождать 30 дней.
  • 23 января 2016, 01:09
Похоже что у этой мыши и есть оригинальная белая коробка в качестве упаковки, так как мыша копия логитеча G300s, чтоб никто лишнего не увидел.
На JD по акции я взял две мыши Memteq, эту и плоскую М3, плоская была в красивой, более плотной упаковке, но сама мыша похуже и очень прожорлива.
Заметил уже давно, красивая упаковка часто компенсирует недостатки внутренностей.
  • 22 января 2016, 13:19
Не понятно есть она у них или кончилась

Ну да бог с ними!
Спасибо за обзор, себе сейчас тоже подбираю к ноутбуку синезубую. На JD точно покупать не буду. Там можно покупать только по акции, чтобы если что — не жалко было денег. Три заказа от 8 ноября застряли на границе. Служба поддержки — никакая. Если по каждому заказу с ними бодаться в PayPal, могут аккаунт заблокировать. Так что лучше уж на Али или Ебэе покупать.
  • denvl
  • 22 января 2016, 15:25
Тоже пришла такая. На моей боковые кнопки перепутаны местами. Ближняя, напротив dpi — вперед, напротив колесика- назад. Пробовал и в андроиде и в винде. Придется доп программу ставить, переназначать. Ну а так отличная мышка, особенно за 86 центов.
  • Vovikk1
  • 22 января 2016, 19:18
Аналогично, кнопки назад-вперед перепутаны… Читаю второй обзор на нее (или это тот же, просто на другом ресурсе?) и не вижу, что кнопки перепутаны, хотя в отзывах про это многие писали… Автор, перепутаны?
дык «кто на что учился». кто-то привык к одной «раскладке», кто-то к другой. разумно рассказать какая из кнопок работает как «вперед», а какая «назад»
  • 22 января 2016, 19:19
вот подобная мышка на али — ht tp://ru.aliexpress.co m/item/V1NF-Brand-New-Bluetooth-3-0-mini-Wireless-Optical-Mouse-Mice-1600DPI-For-LaptopTablet-PC-Free/32535299900.html
И цена ближе к реальности.
  • 22 января 2016, 19:58
что у нее большое энергопотребление-это я понял-а что насчет DPI? и чем она лучше например такой за 2 бакса (полгода без смены батарейки при активном (6-8ч в день) пользовании?
Это не bluetooth мышь.
  • 22 января 2016, 20:34
а я и не говорил что это bluetooth мышь.-просто спросил чем она лучше
Ничем не лучше. Это просто другое устройство. Общее только то что обе беспроводные и чем-то слегка похожи. Но даже по беспроводным характеристикам они разные.
ну вот лично для меня блютус-мышь просто ВСЕМ лучше, потому что usb-порт в ноуте свободен, а блютус и так встроенный.
  • 22 января 2016, 20:29
DPI это разрешающая способность лазера, чем больше тем точнее мышь
подробнее: http ://fb.r u/article/74241/chto-takoe-dpi-myishi-kak-on-vliyaet-na-rabotu
  • ator
  • 22 января 2016, 20:30
Корпус неплохой но внутри шлак, причем на той что брал месяца назад-полный. Пришлось допиливать-
допаивать но не все проблемы решились.
  • AlexIII
  • 22 января 2016, 20:19
Аналогично с кнопками — перепутаны. Покупал по акции на JD.
  • ator
  • 22 января 2016, 20:27
Я покупал здесь-http://www.ebay.com/itm/Wireless-Mini-Bluetooth-3-0-6D-1600DPI-Optical-Gaming-Mouse-Mice-Black-Laptop-/331402414200?hash=item4d291f8878:g:uDMAAOSw0vBUknFO
Пришла в белой картонной коробке без надписей
Не понравился корпус мыши-не эргономичный он ни разу, ребра в ладонь неприятно давят
  • 23 января 2016, 00:54
Эргономика — это индивидуально.
Для меня, по эргономике, самая дерьмовая у Logitech M100, в руке она еще как-то лежит, но стоит мне ослабить средний палец, так сразу же он нажимает правую кнопку мыши. Проблема не у моих пальцев, такой проблемы не наблюдал более ни на одной мыше, хотя работать приходилось на разных, работал сисадмином и оутсерсингом по обслуживанию компов. Мыши в руки попадали от двухкнопочного раритета с шариком, до крутых, на то время, игровых мышей.
Обозреваемая мыша получила дизайн тоже от Logitech, копия игровой проводной мыши G300s, убрали только лишние кнопочки и провод: gaming.logitech.com/ru-ru/product/g300s-gaming-mouse
Эта мыша в моей руке лежит хорошо, кнопки нажимаются удобно.
Автор а можно фото мышки рядом с линейкой!? Длина, ширина, высота интересует.
  • 23 января 2016, 00:37
Купил такую же мышь на JD в момент акции с купоном за 5 центов.
Мыша мне понравилась, удобна и батарейки на удивление не сильно кушает как ее собрат Memteq M3, с того же JD, который высаживает аккумуляторы менее чем за месяц и причем 1 из двух в ноль.
Но у этой модели конечно тоже не все гладко, 2хААА — не удобно, пришлось докупать аккумуляторы, так как много устройств на такой формат и не на все хватает батареек.
Вторая беда — ее нельзя ронять, отрывается стоечка с верхней стороны, в которую вкручивается саморез скрепляющий верхнюю и нихнюю часть.
Третье — светодиод направлен так, что когда переворачиваешь мышу чтоб выключить, то свет лупит прямо в глаза.
Еще была одна проблема с подключением — но вина не мыши, а виндовса: мыша при засыпании долго просыпалась, а иногда вообще не просыпалась, приходилось перезапускать блютуз. Решение — нужно запретить блютузу переходить в энергосберегающий режим.
  • Creo
  • 23 января 2016, 01:26
Купил только что на ebay — ebay.com/itm/381509546586 — $7.57 — спасибо автоору зв обзор :).
  • 23 января 2016, 14:02
Спасибо за ссылку. Заказал у того же продавца только матовую.
Скажите, через сколько минут мышка засыпает и как бысьро просыпается?
Тоже присматриваюсь к этой модели, но хотедось бы знать эти параметры.
  • Creo
  • 19 июня 2016, 10:12
ХЗ, там есть выключатель :) Не тестировал этот вопрос.
Хоты бы размеры мыши напиши а лучше фотки с линейкой)
  • 23 января 2016, 14:07
На странице товара все есть!
  • beerok
  • 29 января 2016, 23:12
Мышь приятна на ощупь, кнопки удобны но есть одно НО — я никак не могу подключить её к стационарному компу с блютус-адаптером.
На руках 2 вида адаптеров, ни один из них не видит мышь.
Установил блюсолейл — никакой рекции.
Диод на мыши исправно моргает при зажатии 3 клавиш но как сделать сопряжение — не понимаю…
Вин 7 х86
  • queyron
  • 30 января 2016, 14:28
Bluesoil ставь
  • JDcom
  • 01 февраля 2016, 14:32
Добрый день! Я официальный представитель компании JD.com на этой площадке, если у Вас возникли вопросы о работе сайта, или заказам, я обязательно помогу разобраться.
Купил в оффлайне блютуз мышку. Нормально в целом работает, но есть неудобства — быстро очень засыпает, через 5 мин., и просыпается по щелчку за 2-3 сек. Последнее очень напрягает.
Как у обозреваемого девайса с этим?
Через сколько минут засыпает и как быстро просыпается?