Игровая мышка ZEXUS ZT-V9 (2000dpi)

Всем привет! Начала тупить мышка cbr cm500. В основном колесо прокрутки стало тупить. Чистка и бросание об стену не помогли))
Решил я купить еще одно мышку — беспроводную, дешевую — 1 день и сломалась)
На глаза попались групповые закупки, и эта мышка, типо со скидкой в 75%. И эта скидка постоянно продлевается)
Ну а вообще если кратко — мышь норм, мне нравится.
А теперь подробнее…

Мышь приехала в картонной коробке, в пупырке. Своей упаковки у мышки нет.
Собрана хорошо, пластик по ощущениям — софттач. Кнопки и колесико нажимается и крутится без заеданий.
Хорошо лежит в руке, вполне комфортно пользоваться. Только вот на мышке выпирает часть с названием и рисунком — по началу непривычно, но привык и не замечаю)
По бокам просто пластик, с рисунком для предотвращения скольжения. Лучше бы резину приделали) Но ладно, и так сойдет)
Подсветка довольно яркая, но не настолько, чтобы слепила, отвлекала и т.д.
Точность у мышки вполне нормальная, есть кнопка смены dpi. меняет разрешение в 4 этапа,
1 режим — 600dpi
2 режим — 1000dpi
3 режим — 1400dpi
4 режим — 2000dpi
Проверено прогой Enotus Mouse Test. Спасибо bRaven
Проверял по линейке — 10 см вел)
Провод не очень толстый, сколько протянет, и когда переломается — неизвестно)
Была бы оплетка, было бы лучше. Но ее нет, ну и ладно)
Конечно это оптическая мышка, а для звания «игровой» она должна быть лазерной) Но этой мышкой можно пользоваться)
Ну и ка же без фоток?)

Видео распаковки и работы

Спасибо за внимание!
  • 25 сентября 2014, 23:30
к сожалению, реальных там ~ 200 dpi
  • 25 сентября 2014, 23:34
200dpi я бы заметил точно) И у меня моник с fullHd. точность хорошая.
  • 25 сентября 2014, 23:37
попробуйте использовать тесты для мышки. это кнопка не переключения dpi, а его умножение. мышь не плохая, но заявленных 2400 dpi там быть не может.
  • 25 сентября 2014, 23:39
1 режим — 600dpi
2 режим — 1000dpi
3 режим — 1400dpi
4 режим — 2000dpi
Проверял по линейке — 10 см вел)
Добавлено в обзор
это оптическая мышка, а для звания «игровой» она должна быть лазерной

А только так и никак иначе??? Хотя, наверно на вкус и цвет…
  • 26 сентября 2014, 00:21
для меня нет разницы, а вот для «задротов»-разница есть. маркетинг скорее всего)
  • biotox
  • 26 сентября 2014, 00:24
Конечно маркетинг, оптических мышек полно игровых.
  • G1uK
  • 27 сентября 2014, 11:32
Какие интересно?) Или вы А4теч считаете игровыми?)
  • ABATAPA
  • 26 сентября 2014, 00:11
Что за «типо»? Даже не «типа»…
  • biotox
  • 26 сентября 2014, 00:20
Не знаю как вообще многие люди покупают часто мышки разные, и юзают их, для меня жуть — привыкать к новой мышке, рука становится как не родная, через пару дней начинает болеть и ныть. Я вот привык к A4tech Х7 серии X718** — уже лет пять или больше, и ничего другого в руку не ложится, пробовал более новые модели — все не то! Когда первая X718BK сломалась (колесо, типичная проблема этой фирмы) — испробовал две по новее мышки другой серии, зря только деньги потратил на них. Потом нашел таки в магазине X718BK переизданную серию — до сих пор с ней сижу. Жалею только что не купил в тот раз еще одну прозапас.
  • gramilla
  • 26 сентября 2014, 01:10
Полностью с Вами согласен, на домашнем компьютере X7-XL40K, на рабочем беспроводная логитек, ужасно непривычно.
у меня 7 лет A4tech Х7 X718BF. лучше еще не встречал для себя.
A4Tech вообще неубиваемые мышки!!!
  • 26 сентября 2014, 03:02
Я так же подсел на WOP-35, уже третья. Первые две тоже работают, но со своими особенностями, но как сажусь за чужой комп, так сразу не то, привык.
это всё решается 5 минутами на новой мышке — и уже привык к другой. )
  • 2channel
  • 26 сентября 2014, 04:58
Что простите?
SBF-90.
9 лет в октябре.
«миллиарды» часов в игрушках и сети…
  • Kuzmi4
  • 26 сентября 2014, 10:45
Раньше такие в игровых салонах видел)
когда работал в комп. магазине, директора пары клубов постоянно покупали десятками такие мыши — самые живучие.
  • surgik
  • 18 октября 2014, 11:16
12 лет такой мыше, правая кнопка почти не работает, микрик сдох.
Купил китайскую с кучей наворотов, сдохла через 5 месяцев.
Зависает пока опять не вытянешь-вставишь в гнездо,
можно отремонтировать?
  • 19 октября 2014, 16:47
смысл ремонтировать?)
скорее всего не микрик сдох, а на кнопке промялась пластмассовая перемычка, которая давит на кнопку микрика.
лечится разборкой мыши и каплей суперклея в ямку, лишнее убирается напильником/надфилем.
3 минуты и мышь будет работать.
  • Barlow
  • 26 сентября 2014, 02:16
у меня загнулась за 3 года, пришлось привыкать к новой. 1 неделя и привык.
Нормальная игровая мышка должна иметь возможность настроить на одну из кнопок фиксированное DPI при удержании (полезно в шутерах в снайперском режиме и не только).
  • 26 сентября 2014, 09:09
DPI и так фиксируется переключением режимов) о какой фиксации вы говорите)))
а боковые кнопки работают?
  • 26 сентября 2014, 09:21
конечно
а переназначить можно?
  • 26 сентября 2014, 09:34
не думаю, что возможно. Мне это не нужно)
  • 26 сентября 2014, 09:42
есть софт сторонний) не помню название) ремапит все кнопки на чем угодно)))
прям на всём? я думал, обычно такой софт производителем делается, только под свои мыши…
  • 26 сентября 2014, 10:27
ну напроимер key-remapper.en.softonic.com/
поиск по key remap )))
на дне же написано — для дома и офиса. игрового в ней только игра слов :)
  • MLook
  • 26 сентября 2014, 15:37
После поломки своей митсуми, купил беспроводную, оказалась маленькой, да и не восторге я от них на настолке, нашел в шкафу гениус за 100р, легкая как коробка из под спичек, как-то пожаловался на нее другу, он подарил мне свою старую логитек ж5 первой редакции. Мыши я так понимаю больше 7 лет, чуть обтерся софт тач, но работает шикарно, я доволен. Жаль, у меня не было такой, когда я играл в КС, использую для работы с графикой, тут требования к мыши минимальные. Но когда сломается, куплю что-то еще больше, что бы мизинец лежал. Кстати, у другого друга до сих пор стоит МХ518 (еще со времен КС), по ощущениям, моей не уступает (правда у него коврик по цене коврика в багажник авто), а когда-то разница в стоимости этих мышей была 400 руб, а для студента это был день тяжелой работы. Грузиков там нет, массу и развесовку не отрегулируешь, но эргономика лучше.

А что качается требований к современной игровой мыши — должна без доп драйверов помнить настройки ускорения, чувствительности, помимо прочего.
  • Resp
  • 27 сентября 2014, 16:43
Не покупайте вы эти китайские дешёвые поделки.
Я уже дважды обжогся. Первый раз взля как в обзоре (на расродаже), а второй более необычную (очень сложно пользоваться по-началу было из за широкого корапуса без зацепок)
У обеих мышей похоже стоит одинаковый сенсор.
Для игр он очень тупой и непривычный после нормальных мышей.
Срабатывать начинает на расстоянии 2см от поверхности.
Т.е. играть мышкой надо не отрывая от поверхности, что возможно только на широких рабочих пространствах…
Комфортно можно использовать только на грубых поверхностях (стол без коврика) или на тканевых поверхностях (обычные тканевые или шолковые коврики на силиконовой основе)