Набор объективов для телефона

Добрый всем день. Современный мобильные телефоны, а точнее смартфоны умеют сегодня много и в каждом из них есть фото/видео камера. Иногда эти камеры настолько мощные, что могут заменить полноценный фотоаппарат, но компактные размеры накладывают серьезные ограничения ограничение на размеры оптической системы. Это не позволяет таким камерам снимать, например макро или широкоугольные фото. Этот набор немного расширяет возможности камеры смартфона.
Кому интересно, добро пожаловать под cat.

Я очень часто пользуюсь камерой своего смарта. Фотокамера в смарте это необходимый для меня элемент, смарт всегда с собой не надо носить фотоаппарат, хотя хороший фотик у меня тоже есть.
Сфотографировать ценник в магазине, какой нибудь неожиданный сюжет, спросить на форуме что это за штуковина, для всего этого я использую камеру в смартфоне. Но тут надо было отправить фотку микросхемы памяти и я не смог ее нормально снять, слишком мелкая. Пришлось тащить на следующий день фотик с макро объективом, не удобно.
Покопавшись не долго на Али, нашел такой набор. Цена более чем, думал если пришлют какую-нибудь ерунду, не жалко.

Набор состоит из макро, широкого угла, очень широкого угла 180 градусов (fish eye lens)
Прищепки для крепления к телефону и мешочка для переноски.
Сами объективы сделаны из металла, линзы вроде стекло(трудно понять, продавец ничего не говорит), прищепка к сожалению пластик и резьба на ней пластик, сорвать очень легко.
Из этого набора меня собственно интересовало только макро, но отдельно нету ))
Предназначен данный комплект для iphone 6 s плюс 5S/5 xiaomi huawei, может и еще для чего подойдет, для iphone и Samsung точно подходит. В описания прод говорит, что подходит много для чего.Тут главное чтобы прищепка подошла.
У продавца есть разные цвета, черный/красный/серебро/золото.
Я выбрал черный

прищепка

размеры

мешочек

Далее как это работает
Фото без макро

фото с макро объективом

края размыты, но это естественно для такой оптики, главное центр в фокусе, чего собственно мне и надо

фото без объектива

широкий угол

рыбий глаз

Инструкция пострадала при вскрытии ))

В общем от этой покупки я получил чего хотел, теперь могу нормально снимать маленькие штучки мобильником, который всегда с собой. Рыбий глаз (180 градусов) не нужен оказался.
Всем хорошего настроения.

• SSN
  • 06 июня 2016, 16:03
Очень сомневаюсь, что линзы стекло.
Или пластик тоже стеклом считается?
Я конечно сильно не царапал, но вроде не пластик. Размер маленький трудно понять. Поправлю в тексте.
Покупал не однократно в подарки подобное, царапаются чуть ли не сразу, а некоторые просто разваливаются) корпус…
И что еще интересно, у разных продавцов по разному немного фокусирует, предположу, что лупа из магазина будет лучше)) но не пробовал
Года два назад с ебая такие брал. Занятная штуковина). Линзы стекло, у меня, по крайней мере.
Я так точно понять и не смог, вроде стекло. Хотя кто его знает.
  • vdm
  • 06 июня 2016, 16:19
Очередная никчемная фигнюшка из Китая за пару баксов. В обзоре нужно писать не то, какого цвета есть у продавца, а как снимает без / с и через 100 дней использования. Смысл от этой вундервафли, если она криво снимает или разваливается после съемки?
  • AlexxM
  • 06 июня 2016, 16:39
фото с/без есть вроде как. похожий набор я еще обозревал если что. там тоже есть сравнение с и без объективов. через 100 дней использования могу сказать что ничего не изменилось и ничего не развалилось) правда лежат они у меня в комплектном мешочке аккуратно, в кармане/сумке не ношу.
p.s. ссылка на мой обзор, если кому интересно mySKU.me/blog/aliexpress/36238.html
  • Serg32
  • 06 июня 2016, 19:59
Я смотрю ей качество пайки.
А пикчи то где?
Под спойлером «Как это работает ». Разве там нет?
  • OXOTA
  • 06 июня 2016, 16:47
«Вообщем» это «в общем» или «вообще»?
Спасибо
Да.
  • Demz
  • 06 июня 2016, 21:52
зашибись.
это ответ на какую половину вопроса?)
На какую.
  • MuWka
  • 06 июня 2016, 17:41
Объективчики хорошие, но фишай мылит края и центр безбожно. Ширик хорош и макрик отличен. Такой наборчик можно найти и без прищепки, на объективах магнитные кольца, а на глазок камеры наклеивается металлическое кольцо на двухсторонний скотч. Использую на телефоне и планшете, на планшете наклеил на фронталку, так по скайпу лучше общаться. А телефон с шириком можно как видеорегистратор использовать, благо профильных программ на плей-маркете немало.
Меня макро в основном интересовало, получилось вроде нормально. Рыбий глаз, да, не очень хороший
  • 4NeoN4
  • 06 июня 2016, 18:05
Было бы не плохо класть батарейку, так что бы было видно ААА или АА если хотите показать размер купленного товара.
Учту, спасибо. Размер АА
  • skif31
  • 06 июня 2016, 22:21
лучше стакан
Лет десять назад такой заголовок вызвал бы неслабый разрыв шаблона…
Это не позволяет таким камерам снимать, например макро или широкоугольные фото.

Как раз камеры в смартфонах снимают исключительно широкоугольные фото. Есть линзы для них, которые нивелируют данный недостаток, в Вашем наборе такой нет.
Я сам иногда пользуюсь Fish eye — очень прикольная штука, только из-за неё и купил подобный набор.
«Макро» у Вас — это адаптер, а не линза.
После слова «например» необходимо поставить запятую.

сделаны из метала
по-русски правильно написать «из металла».
Исправил, спасибо. Мой не достаточно широкоуголен, где то на 35-45 mm )). Да и широкий угол меня не интересовал, исключительно макро
  • IVF
  • 06 июня 2016, 19:13
Покупал такой же наборчик на ноябрьской «распродаже».
Две линзы Wide и Macro оказались настолько крепко свинчены между собой, до сих пор не могу раскрутить.
Хотел вэдэшкой побрызгать, но, боюсь, что линзы всё-таки пластиковые — помутнеют.
Так и валяется…
не повезло, мои нормально раскрутились
Скоро тоже придут такие, только я брал чуть дешевле, за 1.51$, по качеству скорее всего тоже самое.
  • vkv
  • 06 июня 2016, 19:30
А какое увеличение у макрика?

У меня с советской часовой лупой (которую часовщики в глаз вставляют) с увеличением 2.8х, купленной в не-знаю-каком-очень-далеком году, по цене в 1 целковый, и просто приложенной сзади к Нексусу 5, получаются такие картинки:

Ширина дорожки на плате и надписей 0.127мм. Ширина монтажных площадок для LGA(3х3мм) — 0.25мм
Похоже, что у вас увеличение поменьше будет. Так что, если Вам только макрик, поищите просто часовую лупу. Они бывают и с большим увеличением.

А фишай этот — конечно же, извините, не фишай. Мыло сплошное.
У меня вроде iphone почти также снимает, как и макролинза у автора.

Вот снял по-быстрому палец свой. Просто лежа на диване, можно свет подобрать и угол и будет лучше, ну как и с линзой этой. Ща кнопку на пульте сфоткаю. :)
Вот, сфоткал. Без линз всяких.

Только не подбирал свет, угол и т.д., опять же лежа на диване.
Или не то?
Купил такие же. Макро снимает хорошо, а вот широкоугольник с фишаем расстроил, ибо слишком все мутно получается. И да — берите только черный цвет.