Розетка моей мечты. Почти.

Когда они пришли первый раз, я молчал — я купил переходник. Когда они пришли снова, я молчал — я купил удинитель со странными разъёмами и отдал им на откуп. Когда в мой дом пришла шайба и захотела висеть на стене около кровати — уже некому было заступиться за мою лень.

Как и у многих посетителей этого сайта, в быту всё чаще начали попадаться "китайские" вилки (Нет, вы почитайте — «китайских розеток контакты на 1 мм длиннее»… Пфф… Даже вилку нормально скопировать не могут! Конечно, вилка же это европейское, а у них палочки! Простите.).

Пока всяческие блоки питания спокойно жили на родном им удлинителе, спрятавшись где-то под столом, никакой проблемы не было. Но разместить центральный блок сяомовского «умного дома» в нужном мне месте можно было только с использованием переходника. А переходник в данном случае оказывается не только рычагом, элементом уменьшающим надежность системы, норовя выломать розетку, но и антиподом «во-первых, это красиво».
Итак, было решено прикроватную розетку при будущем ремонте делать всеядную.
Если в ней будет ещё и usb, то это будет ещё лучше. Но потом на глаза попались такие комментарии и я решил, что заряжать девайсы всё-таки надо нормальной зарядкой, которая будет поддерживать очередную версию очередной вариации быстрой зарядки (Quick Charge, Pump Express, BoostMaster, Fast Charging). А вот в розетке usb, пожалуй, я без присмотра оставлять не хочу. Должна отключаться.
Дядюшка Али услышал мои мысли и явил изображение розетки в «горящих товарах» на главной странице.
Возник вопрос, не будет ли мешать кнопка на корпусе розетки размещению блока, но стоимость изделия позволила взять просто на примерку.

Итак, пропустим период ожидания (оно было томительным, ибо трек отсутствовал), розетка передо мной.
Внешний вид

Разъём usb на фото выглядит кривым. Странно, но до этого момента я этого факта не заметил, штекер подключился без проблем.

Вполне приличный вид. Шрифт надписей и качество их нанесения не вызывает негативных мыслей.

У ней внутре неонка

Входит и выходит

А это вообще работает?
Розетка всегда под напряжением, кнопка отключает только usb.

Отключает с задержкой, успел подумать что и не отключает вовсе. Ах, эти конденсаторы!

Амперов китайцы не досыпали. Точнее, их больше, чем обещал продавец, но меньше, чем обещал производитель.

Не болтается

И это хорошо!

Usb в данном конкретном случае использоваться не будет (шайба просто перекрыла разъемы), но осадочек остался. Ну вот зачем они так, а?
Моим требованиям розетка вполне соответствует. Цена радует. В оффлайне такого не встречал.

ККК (комментарии к комментариям)
  • Dlyaminusov, спасибо за рождение мысли об неиспользуемых usb, которые помешали прекрасной симметрии. Теперь это не розетка, а ад перфекциониста.
  • Из-за JohnSmith я удалю шторки из конструкции. Для чего они нужны, если розетка будет с постоянно воткнутой вилкой?
  • 048, я превысил суточный лимит использования букв.
  • Респект и уважуха lihogen за найденную пасхалку!
  • Zoolog
  • 17 мая 2016, 20:48
Я даже под спойлеры не стал заглядывать, там же что-то второстепенное.
Мне вступление понравилось
Тоже хотел такую, но в итоге взял Livolo.
В живую очень хорошо выглядит, плюс в едином стиле с выключателями.

Что то я такой розетки у Ливоло не нахожу. Можно ссылочку?
Вот лови.
  • Vlad2
  • 19 мая 2016, 18:31
8.5$ за простую китайскую розетку ???
Не перебор ли?
Вы аналоги в офлайне с таким оформлением посмотрите. Одни наличники стеклянные за долларов 25 продают.
Мы с вами идём по одному пути. Теперь я подумал, если usb не будет использоваться, то и надо брать розетку без излишеств. Чтобы шайба висела строго по центру, закрывая собой розетку целиком. Можно и чего попроще без стекла и блестючек, всё равно будет скрыто.
Но у меня возникли сомнения про ваш вариант.
Это эталон «китайской» вилки.

Это реализация в обозреваемой розетке.

А у Ливоло, насколько вижу, отверстия параллельны друг другу.
  • 18 мая 2016, 15:31
Вот эта та что надо, себе брал
Смотрите ниже ссылку у akaivp.
  • 18 мая 2016, 15:47
Вот так надо
  • 18 мая 2016, 15:52
Да она. Только попросил у продовца белую.
  • 18 мая 2016, 15:49
Или сразу с рамкой черная и белая
  • 18 мая 2016, 15:52
Та что выше более универсальная.
  • 18 мая 2016, 15:53
Это понятно, но автору была нужна именно такая…
Когда пружинка на шторке слетит — куда она упадет? На контакты 220?
Кнопочка, которая коммутирует 220В — как-то хиловата…
  • pab
  • 17 мая 2016, 21:17
Пружинка на шторке не слетит. Если только разрушится на мелкие многочастия. Сам имею с недавних пор такую розетку в количестве 2 шт — механика в них хорошая. Одна розетка работает, другая на 2-й день сдохла в плане +5 В. Подключил одновременно на ночь на зарядку планшет и телефон. С утра — огонек не горит, ничего не заряжается… Подозреваю, как обычно, драйвер, но пока не разбирался.
  • ZucoR
  • 17 мая 2016, 21:57
Кстати у нас в городе на заводе УПП ВОС (всероссийское общество слепых) именно розетки и выключатели всякие собирают, вот так.
А вы простите сруками))) и зрячий? много чего сделали кроме как писать всякую гадость?
Как утверждают комментаторы с бОльшим опытом эксплуатации — не упадёт.
Но один из законов Мерфи гласит «Если пружинка на шторке слететь не может, то она слетит обязательно».
Спасибо за наводку, обязательно уберу шторки. Работы минуты на полторы, спокойствие бесценно.
  • Milons
  • 17 мая 2016, 21:05
У меня такая же, в эксплуатации больше года, USB честно выдает 2 ампера, при этом напряжение 5,05
  • xdevel
  • 18 мая 2016, 00:27
ссылкой на такую не поделитесь? В стандартную коробку помещается?
Обзор нормальный, плюс. Но мечта какая-то приземлённая :)
Не-не, нормальная мечта. Просто мечта о мировом господстве пока «в черновиках», опубликую попозже.
Насколько сильно греется внутри блок при искусственной нагрузке на USB-порт?
  • WaRL
  • 17 мая 2016, 21:14
под стандартный круглый короб она не подойдет?
т.е. пилить новый как то надо
  • pab
  • 17 мая 2016, 21:33
В стандартный круглый подразетник не лезет, но достаточно было продолбить сверху (над ЮСБ) 2 уголка, примерно 7*7 мм. Внизу вошла нормально после этого.
  • 17 мая 2016, 21:34
В круглый «стакан» не пойдет. Отдельно покупал.
  • ggg
  • 17 мая 2016, 21:16
Кто бы померил сколько без нагрузки жрёт…
  • ZucoR
  • 17 мая 2016, 22:15
по стандарту ни чего есть не должна, розетка это пассивный элемент, как и usb в режиме зарядки
  • ggg
  • 17 мая 2016, 23:36
как и usb в режиме зарядки
Откуда ж энергия для зарядки?0_0
  • RomaL
  • 18 мая 2016, 07:52
usb зарядка не является пассивным элементом, представляет собой обратноходовый преобразователь напряжения, содержащий генератор на активных элементах и который при своей работе потребляет энергию. В режиме без нагрузки генератор вкачивает в трансформатор энергию, которая выделяется в виде нагрева резистора в снаббере и нагрева нагрузочного резистора. Кроме этого энергия расходуется на нагрев силового ключа и трансформатора.
kovalyuk, а можно Вас очень-очень попросить сделать обзор на «ЭТО» (ну т.е. на шайбу от Xiaomi)?
  • Dluga
  • 17 мая 2016, 21:29
Дала, а что это за шайба такая?
Будем знать. Только зачем об этом заявлять во всеуслышание?
Или не дала, а «да-да»?
  • Dluga
  • 18 мая 2016, 12:58
Без сомнения телефоны нынче лучше их хозяев знают какие слова надо заменить :)
Именно «да-да».
Взял на жидах RNAi 904 за 5c — довольный как слон.
  • rnd0
  • 18 мая 2016, 00:45
Интересно, зачем делать 1А, если можно сделать все 2.1А?
Наверное как всегда, маркетинг… Видел на китайских зарядках у usb-портов даже пишут Samsung Galaxy Tab/S у другого порта Apple iPhone, хотя внутри они тупо запаралелены.
+и- спарены у обоих, но D+ и D- через резистивные делители. rones.ru смотрите. Внимательнее модели и бренды.
В той которую разбирал я, дата-пины у обоих «висели в воздухе»
  • 17 мая 2016, 21:32
Покупал такие без кнопки. В розетку лезут все вилки. USB выдает честные 1,9А при 5,03В. Греется умеренно. Я уже три таких внедрил.
  • dimbl4
  • 18 мая 2016, 02:25
Я правильно понимаю, что ваш вариант (без кнопки отключения) ест какое-то количество энергии даже если ничего не подключено?
  • uyka60
  • 18 мая 2016, 05:01
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • dimbl4
  • 18 мая 2016, 09:55
Их же полно на али в других магазинах.
В «НАШ» подозетник как «входит»? При подключении нескольких устройств что с током зарядки и напряжение.
  • 18 мая 2016, 20:42
USB розетки подключены не в параллель. У каждой свой БП. Стабилизатор работает: на ХХ 5,01В, под нагрузкой в 1,9А — 5,03В. Подрозетники покупал отдельно.
Хорошая вещь розетки с usb.
  • Raider
  • 17 мая 2016, 22:38
Контакты 220V не подпружинены — не айс.
  • 17 мая 2016, 22:52
В упор не понимаю подобного колхоза. В следующий раз с английской вилкой что-то придет, потом с швейцарской. Каждый раз свою розетку ставить?
А если в одной комнате еще и механизмы из разных серий/стилей и направлений, то вообще атас. Если уж и ставить, то хотя бы одного стандарта.
Имхо, этот бублик с глаз долой лучше убрать, ни разу он чувства восхищения не вызывает.

Если уж вариантов совсем нет, то подобный переходник приклеивается к устройству.
остальные же дешевле пары баксов — редкостный хлам.
Она же за 63 цента, когда брал была даже 60, не нашёл отличий от купленного когда-то подобного переходника за 2$. aliexpress.com/item/Good-Sale-1PC-Universal-EU-Travel-adapter-Free-shipping-Mar-5/32618234701.html
В упор не понимаю подобного колхоза.
Как филолог филологу, у нас разные колхозы!
Использовать переходники (я указал, что именно с этой стадии всё и начинается) — это не колхоз, а установить модный ныне квадратный подрозетник, воспользовавшись ремонтом, и поставить туда готовое изделие — это колхоз?
Без синей изоленты, соплей термоклея, банальных скруток — нет, я отказываюсь называть это колхозом, не уговаривайте!

В следующий раз с английской вилкой что-то придет, потом с швейцарской.
Признайтесь, в окружающей вас реальности есть хоть одна швейцарская вилка? Я вот один раз только её живьём видел, подумал что это советская, но из Чернобыля.
Как она может появиться, акромя случайно прихваченной с собой гостиничной настольной лампы, привезенной из турне по капстранам?

… придет...
А, наверное потребовать от китайцев именно такую комплектацию? Месье знает толк, но китайцы не поймут.

Если уж и ставить, то хотя бы одного стандарта.
Помогите найти Legrand или Schneider (да хоть что-то) под китайскую вилку. Это без сарказма.

… этот бублик...
Но этот не бублик же!

с глаз долой лучше убрать, ни разу он чувства восхищения не вызывает
Снова признавайтесь, понятия не имеете что это за коробочка, да?
Нет, конечно на вкус и цвет все бублики разные, но по функционалу-то?! Это творение китайской инженерной мысли просто создано чтобы быть всегда на виду. Там же диодики, мерцающие в ночи мильёном цветов, там динамик, услаждающий слух, там кнопочка, а вы «лучше убрать». Собственно, все буквы этого обзора про «как закрепить на самом видном месте», а вы «убрать»!

… переходник приклеивается к устройству
Апофеоз! Да, вот «приклеить» это точно не «колхоз».
В моей голове, уж не помню откуда, может сопромат, а может бытовая мудрость, сформировалась такая картинка. Красненькое — площадь, на которую шайба передаёт нагрузку. Без переходника лучше. Ещё переходник удаляет шайбу от стены, значит повышает шансы задеть её.

Уф.
Не советую покупать у продавца по ссылке в шапке обзора! 6 жалоб на алитраст! К тому же, я заказывал у него, так он просто взял и не выслал товар, дал какой-то левый трек и потом долго-долго пререкался, что отправил товар… вот уже более 3 месяцев жду! Деньги вернул без лишних разговоров, но время то все равно дороже!
Вы не поверите, но есть люди, которые очень радуются «левому» треку. Нет трека (продавец не может доказать факт получения вами товара) — есть бесплатный заказ.
К вам вопросов быть не может, если продавец обещает доставку за 90 дней, а почта тормозит, то это не ваши проблемы, получайте деньги. А чуть позже и посылка доползет скорее всего.
Но я почти уверен, что ваш трек, содержащий только цифры, отображается на сайте www.mtytrack.com/ в статусе «Your order has been shipped out»
  • ser100
  • 17 мая 2016, 23:26
Почти мечта. Увы, но до 100%-ной мечты немного не дотягивает, вилка на фото пару сообщений выше, ныне приобретающая популярность, не будет иметь контакта с землей.
В круглый подрозетник встанет? А то нет квадратной коронки ;)
Раз пять тыкал в спойлер, чтобы разглядеть неонку.
Не разглядел… #сарказм
Что я не так делаю?
Уважаемые, встречал ли кто нибудь подобные розетки с USB для внешней проводки?
  • 18 мая 2016, 21:05
У меня сбоку офисного стола прикручено что то типо этого.
Розетка сама морзянкой приветы шлёт? ;)
Свершилось! =)
Что свершилось?
  • maki
  • 23 августа 2016, 19:52
что можете сказать про Xiaomi Smart Home Gateway, раз на фото есть)
просто подумываю о покупке.