Пульт ДУ

• Цена: 5,05$ купил за 3,74$

Всем доброго майского дня!)
Все таки решил написать обзор на эту безделушку.
Коротко — у меня не заработала(

Чисто случайно увидел на просторах инета такую штуковину. А так как пульт в доме, практически символ всевластия и всемогущества, было решено надо брать! (шутка)

Вообщем, зачем «оно» надо было мне я так и не понял до момента оплаты, а потом было поздно)

пульт пришел в пластиковой коробке и в конверте из пупырки.

Отсканировав QR код попадаем на сайт src.qiateng.com/us.html на котором нам предлогают скачать приложение.
Скачиваем, потом еще одно ну потому что с первым не получилось..., да и со вторым тоже.
Приложения в принципе очень похожи последовательностью действий.
Выбираем сначала чем хотим управлять (телевизор, проигрыватель,....) затем выбираем марку (гнусмас, лыжи,....) и уж потом модель если это все не помогло.
Вот так выглядят эти два приложения
Заходим в одно из них: Да забыл сказать предлагают выбрать модель вашего девайса (отличие состоит в подсветке, наличие или отсутствие, ну так сказал продавец)
И так же другое:
Вот технические характеристики с сайта
само устройство достаточно компактное, де еще и основная его часть прячется в штекере телефона. выглядит это вот так
В комплекте есть чехольчик для ношения на шнурке
В телефоне достать его с телефона без наличия ногтей или другой приспособы, практически не реально. С одной стороны плюс- не выпадет и не потеряется, с другой неудобно доставать.
После вставки в штекер если ничего не произошло в открытой программе, его нужно провернуть. т.к. контакты расположены на одной стороне видно на фото.
И перед использованием на сайте написано сделать громкость на полную, но после вставки устройства телефон самостоятельно поднимает ее до максимума.

И так, работает ли это чудо техники или нет?
Мой телевизор самсунг не смог распознать ни одного сигнала от этого пульта.
Хотя мой кондиционер включился, но выключить этим же пультом я его так и не смог(
После 15 минут мучений я оставил в покое кондер.
А вот телевизор мучил несколько дней, да что там дней, недель)
Причем даже на режиме (все телевизоры) это капец как много раз нажимать на кнопочку мнимого пульта, так и не добился их сопряжения.
Но! ведь кондер как-то включился)
Эксперименты проводились на двух яблоках 5S
Вообщем валяется с остальными ненужными китайскими безделушками.
Спасибо Вам за уделенное мне время!
Вдруг у кого работает такая штука, буду благодарен за подсказку. Или чего не обозрел в ней- пишите исправлю.
Еще раз всем спасибо!
попробуй на камеру навести и переключать… должно быть видно на камере
  • 01 мая 2016, 20:22
не видно! не на всех пультах видно. от того самого телевизора, так же не видно!
ну невидно так невидно. зачем же так орать?))
  • 01 мая 2016, 20:40
Вы бы пару недель промучились с этим пультом)) сорри не хотел орать)
  • 01 мая 2016, 20:54
А не проще было зайти в общий список т.ё библиотеку пользователей и взять у них настройки под Samsung телевизор и не париться? Свой samsung так и настроил позаимствовал с общего библиотеки. делов на 5 минут. Правда свой номер тв не нашел взял первый попавшийся и всё ок)

• 01 мая 2016, 21:03
Совет дельный- может кому поможет. но попробовав — действительно свою модель так же не нашел. взял первую попавшую (верхнюю в моем списке) не подошла((
  • 01 мая 2016, 21:10
попробуйте другие, у меня с первой попавшейся заработал
  • mzr910
  • 02 мая 2016, 09:43
на айфоне и не будет видно — на основной камере фильтр инфракрасный (и на большинстве приличных телефонов сейчас ), на намордной обычно видно тк там фильтр не ставят
  • zeba1
  • 01 мая 2016, 20:20
Эксперименты проводились на двух яблоках 5S
может на андроиде попробывать
  • 01 мая 2016, 20:22
на сайте продавца написато ТОЛЬКО яблоко!
  • clavic
  • 01 мая 2016, 20:37
  • 01 мая 2016, 20:43
Причем здесь ерунда? Может именно этот пульт заточен только под яблоко. Почему это может быть ерундой??
Да и потом, в доме нет андрюшки.
  • clavic
  • 01 мая 2016, 21:27
Потому что разъем стандартный Jack 3.5мм и устройство не представляет из себя ничего технологичного, заточенного под ОС. Электрический сигнал пошел — диод зажегся.
У разных телефонов распайка джека 3,5 разная, хрен его знает как он там запаян, у меня на ведроиде не заработал.

• gedem
  • 03 мая 2016, 16:48
Ваши картинки про распайку TRRS, а тут TRS. Это с микрофоном появляются варианты, а у трёхконтактного аудиоразъёма вариант только один.
Есть непроверенные сведения, что этот пуль заточен под людей не шарящих в электронике… Хотя это может быть ерундой, естессно )))
  • vigera
  • 01 мая 2016, 20:41
Есть похожая приблуда, спроектированная для работы с zaza remote, купленная в своё время на тинидиле за 1 цент с пойнтами. На перебор кодов и попытку заставить работать со слабо распространённым китайским LED телевизором под андроидом с двумя смартами и планшетом потратил два вечера, после плюнул, так и валяется где-то дома уже полтора года.
На каком-то из форумов читал что в идеале нужно считать коды своих оригинальных пультов чтобы внести их в базу программы и даже схемку видел для подключения IR-фотодиода по USB (или COM-у), но потребность в подобного рода втычке в гаджет для использования в качестве пульта для меня настолько мизерна, что абсолютно не оправдывает рукоделия такой степени.
Моя тоже с Тинидила )))
  • 01 мая 2016, 20:45
согласен) тоже читал об этом.
Эта программа, Zazaremote есть под ведроид. Но у меня тоже не со всеми гаджетами заработало. С телевизором не все функции. А вот с зеркалкой Никон, в качестве удалённого спуска затвора — на ура ))) И брал я свою намного дешевле.
Покупаем два ик светодиода и 3,5 джек, припаиваем их в параллель к джеку и получаем вожделенное устройство.
Почему 2? Контакты под левое и правое ухо соединяются?
Девайс рабочий.
Это просто у автора поддельный айфон. Вот и не работает.
  • 01 мая 2016, 20:55
Вот с айфоном с али работает без проблем ))
в конце видео видно как пашет пульт
  • 01 мая 2016, 21:04
точно))
вот блин, теперь надо заказать другую, для поддельного айфона)
ждите новый обзор))
раньше такие из б/у наушников делали…
  • 01 мая 2016, 23:29
IR передача имеет несущую частоту 33кГц, 38кГц, 56кГц и некоторые другие. Звуковой тракт не всякого смарта может такое выдать при нормальном уровне сигнала.
  • mzr910
  • 02 мая 2016, 09:44
я бы так сказал у большинства не сможет, как оно вообще работает непонятно
Такая же фигня, купленная на банггуде на моём ванплюсване не заработала. Отдал знакомой с шестым яблоком, у неё завелся ДУ.
А вот такая с али завелась и на ванплюсване, но работает, максимум, с полуметра.
  • SL-SPB
  • 02 мая 2016, 01:52
валяется с остальными ненужными китайскими безделушками
Это зачет)).
Хорошая штука! такая маленькая, дешево стоит, а может занять на целых 2 недели!
  • OkeaH
  • 02 мая 2016, 10:03
Чтобы еще две недели не скучать берите теперь этот
Теперь на пульт можно позвонить! :)