Бюджетный коврик, которым можно пользоваться

Купил я еще один коврик, в этот раз как подкладку под клавиатуру и для мышки. Зачем под клаву? Чтобы лишний раз не скользила и как бы на пару см стала выше.

Ковер пришел в пакете стянутый резинкой. В этот раз не поврежденный… Но запах! Пах он здоровски! В итоге положил его между рам и ждал, когда выветрится… Прошла неделя и он перестал пахнуть.

Его размеры 60см*30см*0,2см. Так скажем средний размер.

Очень приятная поверхность коврика. Мышка работает четко, срывов нет. Края обшиты нитками, никаких заусенцев нет. Смотрится нарядно.

Обратная сторона, имеет вполне липкую поверхность. Ковер не скользит. Что по мне главное.

Итог! 90% оправданность ожиданий, но только бы быстрее бы выветривался… Хотя 5$… Чего я прошу…

Планирую купить +5 Добавить в избранное +3
Сылка на коврик не рабочая
Ну на Али есть альтернативы.
Автор плодотворный )) 3 обзора за день. На рекорд идёте ;)
Выходной ж
вы не перепутали с машинными ковриками? стежок намекает.
Ночью границы стола видны :)
Смотрел такой по размеру коврик себе. Этот отпугнул запахом, в feedback другие покупатели тоже писали. Сейчас жду такой: Logitech.
Вы уверены, что это Logitech?
Спрашивал перед покупкой. Продавец уверяет, что подлинный. (минус не от меня)
Маловероятно. Но посмотрим
Можно неделю не ждать, а просто с мылом хорошо его постирать и он перестанет пахнуть. Мыло потом хорошо смыть, а коврик просушить, ещё данная процедура способствует разравниванию ковра, всегда так делаю.
Ну я не спешил :)
  • dop2000
  • 11 апреля 2016, 07:19
Я как-то купил два коврика со встроенными силиконовыми подушечками, чтобы кисть не уставала.
Запах у них был просто убийственный! Что я только не делал, стирал с мылом и порошком несколько раз, на балконе месяца два или три проветривал — запах не пропал, даже, наверное, сильнее стал. Так и выкинул…
  • G99999
  • 10 апреля 2016, 21:47
Зачем под клаву? Чтобы лишний раз не скользила и как бы на пару см стала выше.

И что? Правда на пару см клавиатура выше стала?
А я всегда думал, что коврик должен быть скользким сверху.
Кто вам сказал?
  • G99999
  • 10 апреля 2016, 23:24
Ну как бы если перевернуть ваш коврик, то не очень будет мыша скользить по резине.Это я утрирую конечно.
Да и игроманы частенько отправляют мышь в свободное скольжение.Коврики и мыши даже проверяют просто толкнув мышь и посмотрев сколько она проскользила.
тем не менее, клавиатура по коврику обычно не скользит, а вот по столу — вполне успешно. даже не смотря на резиновые вставки на этом вот логитеке.
  • SDR
  • 12 апреля 2016, 07:03
У меня A4Tech KD-126 клава, и чего то она нифига не скользит на лакированном столе. А от ковриков под мышку отказался давно, так как на них скольжение хуже. Что-то у меня всё ни как у людей…
купю 1 метр материала за 5, продам разрезанный по 3 за штуку. 3х3=9. и того 4 чистой прибыли
  • fable
  • 11 апреля 2016, 05:26
Ага, а ещё нитки на края обметать и зарплату швее. Вот и нет прибыли.
ну можно посчитать сколько стоит оверлочивание. занимает, кстати, секунды буквально, и нет смысла нанимать швею — проще в магазин ковров зайти.
Ссылка не работает
  • am637
  • 11 апреля 2016, 02:52
Узковат он для полноразмерной клавы, имхо.
поддержу! если клаву на него полностью поставить — для мышки места нет совсем, если клаву сдвинуть — неэстетичненько.
Хватает. Мышку можно отстроить.
на вкус на цвет. мне бы было маловато ;)
У меня мышь бешенная )))
купил аналогичный только 80*30, места хватает и на клавиатуру и на мышь